Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Verkehrskontrole (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3130)

Михаил Кики 21.03.2010 10:09

Verkehrskontrole
 
У меня такой вопрос. Мой сын был остановлен полицией для контроля, как они в начале сказали. Поверили документы, алкогольтест ничего не показал, стали ему выдвигать обвинения якобы он ехал с большим превышением скорости. Они говорят мы ехали за тобой со скоростью 140 не могли догнать. А обвинения ему выдвигают якобы он со скоростью 120 ехал. И них никаких доказательств на руках нет они никаких доказательств предъявить не могли лиш сказали что ини так на глас скорость опредили, у них никаких замеров небыло.Мой вопрос могзет ли полизеи на глаз определить скорость, и может ли это быть основным доказательством.

Михаил Кикичэ 21.03.2010 17:35

Да их было двое, но указан только один сводетель. Второй пол... ответил моему сыну дескать он не видел с какой скоростью его коллега разгонялся,что бы догнать. Их петицию мой сын не подписал, так они ему маленькйи листочек в руки дали в котором стоит что было нарушено правило дорожного движения и что этому всему один свидетель.

Leeda 21.03.2010 19:06

Михаил, вначале ничего не предпринимайте, если придёт штраф или Anhorungsbogen, то тогда нужно действовать. Если придёт вначале Anhorungsbogen(что нормально), то можете и на него не реагировать, а вот если придёт Bussgeldbescheid то у сына Вашего есть срок в две недели со дня получения этого письма его опровергнуть, т. е. написать Einspruch и передать дело адвокату, который сделает письменный запрос всего дела и будет сына защищать/verteidigen.

Yрывская 22.03.2010 02:00

dazhe EINSPRUCH dolzhen delat RECHTSANWALT.
voobshe o4en tjazhelo 4to-to dokasat protiv BEAMTER.
jakazhdyi mesjaz proeszhaju bolshe 2000km,vsjakoe byvalo:i s kameroi lovili,i na sudmedekspertisu posylali i t.d.
v odnom slu4ae byl sud,gde svidetelem vystupal ODIN! Beamter.........
pobespokoites sarannee ob anwalt....

Leeda 22.03.2010 04:24

Светлана, если сами напишите протест/Einspruch, то сошпарите не маленькую сумму и его можно самому писать. А вот обосновывать протест (Einspruchsbegrundung) конечно же было бы лучьше, еслиб это делал адвокат. Пример протеста:
An
(Adresse)
Ihr Zeichen:............
Einspruch gegen Ihren Bu?geldbescheid vom...........
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit lege ich gegen Ihren Bu?geldbescheid vom.......
Einspruch
ein.
Mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)

Yрывская 22.03.2010 05:41

ja otvetila na oprededelonnyi vopros.
kogda sa rulom moei mashyny fotografirujut pokupatelja-ja delaju EINSPRUCH......
V DANNOI SITUAZII!!! dolzhen EINSPRUCH delat PROFESSIONAL....

Лиля 22.03.2010 06:55

dazhe EINSPRUCH dolzhen delat RECHTSANWALT.
voobshe o4en tjazhelo 4to-to dokasat protiv BEAMTER.


Если бы все менты мерили скорость "на глаз", то у меня давно бы не только права, но и машину отобрали. Измерение скорости не конвенцианальными средствами не считается действительным. Так как второй полицист вообще ни каких показаний не дал, то это типичная Aussage gegen Aussage ситуация, такие ситуации чаще всего заканчиваются закрытием дела без каких либо последствий.

Leeda 22.03.2010 15:15

kogda sa rulom moei mashyny fotografirujut pokupatelja-???????ja delaju EINSPRUCH......
Светлана во первых не понятно причём здесь покупатель за рулём Вашей машины???? Если уж чот то пишите, то и описывайте свою сицуатию, а то ничего не понятно, что и к чему.
А во вторых я ещё раз повторяю, что Einspruch имеет право каждый сам писать и не обязательно, чтобы его писал адвокат. А вот Einspruchsbegrundung желательно, чтобы писал адвокат. Каждый решает конечно же сам как и что для него выгодно. Просто Вы так пишите, что многие могут понять, что протест в обязательном порядке должен и может только адвокат написать, но это не так. ;-)

Yрывская 22.03.2010 17:07

LILIA MEZKER vy pravy,100%.


4to kasaetsja POKUPETALJA....
sa rulom moei maschiny fotografirujut pokupatelja,vo vremja probefahrt...i t.d.

ja mogu sebe predstavit,4to vy v etom slu4ae voobsche nikakogo bescheid ne polu4ite....

Аркадий Дкжэсавс 23.03.2010 02:05

Если во время пробной поездки покупатель превысит скорость и будет при этом сфотографирован, то штраф все равно придет к вам, как хозяину машины (она на вас сарегистрирована). А уж вы дальше будете доказывать, что не вы были за рулем, а другой человек и штраф должен платить он.

Stanislav Schwo 23.03.2010 19:51

А о чем спор то? Неужели все уже забыли что такое презумпция невиновности? До тех пор пока Вашему сыну не доказали что он ехал с превышением скорости, он не сделал никакого нарушения. Ни в коем случае никакие бумажки подписывать нельзя. Я думаю что дело даже до суда не дойдет в случае отказа выплаты штрафа, потому что на суде полиция должна предьявить доказательство нарушения (к примеру видиоматериал), а если таковых нету то ни один суд даже рассматривать это дело не бдует.

Wladimir Dilli 30.03.2010 08:30

Chelowek ostaetsja wsegda newinowen ,poka obratnaja storona ne dokasala winownost- ego,

Татьяна Мэв 01.04.2010 04:27

теоретически дело может дойти до суда... судья должен будет решить, верить ему полицистам или нет... смотря на сколько привышение было и сколько за это светит... если не мого- дело скорей всего закроют.. если много- скорей всего дотянут до суда..

Лиля 02.04.2010 04:50

Татьяна, прочтите мой пост который я ранее писала. Без веских докозательств ни один судья за это дело не возьмётся. Примерное отмерение скорости "на глаз" не является докозательством. Докозательством является фотография или видеосьёмка с указанием даты, места, автомобильного номера и скорости нарушителя.

Аркадий Дкжэсавс 02.04.2010 05:54

Ну что вы все гадаете на кофейной гуще. Есть доказательства, нету их. Надо не гадать, а точно знать. А это можно выяснить только посмотрев полицейские акты (в случае, если уже есть обвинения. А я так понимаю из написанного, что официально никто их не предъявлял). Так как вам их никто не покажет, то нужен адвокат, который может запросить в полиции всю документацию. Но для этого опять-таки нужно официальное обвинение в нарушвнии правил. А пока их нету, можно спать спокойно.

Andreas Miy 02.04.2010 05:57

Примерное отмерение скорости "на глаз" не является докозательством.
Являеться, если превышение очевиндно. у моего знакомова забрали права, потому-что полицист "оценил" его скорость на 50 км/ч - in der verkehrsberuhigten zone (schritttempo). и судьэ этого хватило как доказательство,

Stang 07.04.2010 06:30

ich kann da nur auf die Rechtsprechung verweisen....

Михаил Кикичэ 25.04.2010 09:53

Получил мой сын Bu?geldbescheid , в котором стоит Beweismittel :Messund durch Nachfahren.Мой вопрос может ли "Messung durch Nachfahren" в ночное время пренисти правильные резултаты. Ведь практически они наглядно ничего предъявить не могут, ничего не понимаю.

Ирэна Kмау 25.04.2010 16:51

Михаил, ваш сын только штраф получил или же ещё и пункты?
Если только штраф, то дешевле наверное будет заплатить. Если пункты и права сдавать, то может быть стоит с адвокатом поговорить. *

Geschwindigkeitmessung durch Nachfahren durfen die machen. mussen aber hohere Toleranzabschlage machen.
***********.anwalt24.de/fachartikel/geschwindigkeitsmessung-durch-nachfahren-erfordert-hohe-toleranzabschlaege
ODER
***********.anwalt.de/rechtstipps/wacklige-bussgelder-naechtliche-messung-der-geschwindigkeit-durch-nachfahren-ist-unsicher_003546.html

K-S 04.05.2010 08:36

Штраф за превышения скорости можно не платить, если приходит штраф нужно обратить внимания если Vermessungsprotokol от той улице где вас сфотографировали, 85% немецких улиц nicht vermessen, а соответственно и платить не надо. Идете в Behjorde и просите Vermessungsprotokol, если у них есть то придется оплатить счет, если нет, на нет и суда нет... * Об этом мало кто знает по этому власти и наживаются на незнающих.

Попова 07.05.2010 23:29

а что такое Vermessungsprotokol?у кого он должен был быть?

Nata-sha 08.05.2010 00:53

...jedes Auto, dass als Blitzerfahrzeug dient, muss vor dem Blitzen vermessen werden - in Bezug auf Lage zur Fahrbahn etc und es muss dazu ein Protokoll angefertigt werden....

Nata-sha 08.05.2010 00:55

....Hast gute Chancen nicht zu zahlen. Allerdings nur mit Hilfe eines RA. Denn der kann es erreichen es gar nicht erst zum Prozess kommen zu lassen....всё вычитала на немецком форуме

Nata-sha 08.05.2010 01:15

а потом пишется: если отсутсвует протокол, берут стандартные измерения, и это приводит к тому,что могут большее число км/час- сбросить. Но это всё делают гутахтер. Так что если Вам фарфербот угрожает, и вы имеете Verkehrsrechtschutzversicherung - анвальт может и сможет для Вас пару км сбростиь, и может это как раз и не приведёт к тому, что права надо отдавать.

Wladimir Digi 21.06.2010 20:52

....всё вычитала на немецком форуме 07.05.2010 17:55
как этот форум называется? Спасибо.

Аркадий Дкжэсавс 21.06.2010 23:28

Обычно сбрасывается ~10% от измеренной величины. Сюда входят и погрешности приборов.

Мехман Гаджа 25.06.2010 00:24

Недавно смотрел передачу, там был точно такой случай, простая полиция (без видеокамер) остановили Порше на большой скорости, сделали штраф 20 евро за превышение скорости и все, диктор сказал, что без видеоматериалов ничего не возможно делать. так что ничего вам не сделают, а свидетель, что на глаз измерял скорость вашего сына? :)

Лиля 25.06.2010 04:48

Ich bin gestern in einer 30er Zone mit grademal 25Km/H geblitzt worden. Mal abwarten bis der Brief kommt. Wenn jemand glaubt das ich dafur zahle, dann hat er sich geschnitten.

Yрывская 25.06.2010 08:33

oh-oh,nu i rassuzhdenija.....
1.t.k.net vermessungsprotokol,to po vsei germanii i ne tolko na 85% uliz sbrasyvaetsja 10% differenz!!!

2.inspektory bes videokamer IMEJUT pravo schtrafofat na osnovanii: oni na hodjatsja vdvoom v auto-dva svidetelja.
; *oni umejut opredeljat skorost i rasstojanie mezhdu auto po mnogim pri4inam.oni sadjatsja "na hvost" i opredeljajut skorost po svoemu tahometru. abstand oni ismerjajut po dline belyh preryvajuschihsja liniy,kazhdaja linija i rasstojanie mezhdu nimi-standart!

Yрывская 25.06.2010 08:37

MEHMAN....
net schansov-sama dovodila delo do suda,dva beamte,svideteli,bes video.....
sastavili delat sudmedexpertisu.....

Yрывская 25.06.2010 08:39

LILIA MEZKER.....
Blitzer byvajut ne tolko na skorost,a i na ABSTAND! vy mozhete ehat v 30er i s 10km/std,no na hvoste u drugei maschiny-i vy uzhe svesda,vas fotografirujut....

Лиля 25.06.2010 08:42

Света, передо мной не было ни одной машины. Я как раз с паркплятца возле своего дома выехала и метров через 15-20 щёлкнуло.

Аркадий Дкжэсавс 25.06.2010 16:21

Лиля то что аппарат "щелкнул" еще не означает,что придет штраф. С измеренного им значения скинут процентов 10, и по этой величине будут определять ваше нарушение. Конечно, если вы рванули с паркплатца (а развить с места скорость в 30-35 км/час дело нескольких секунд), то это может и не помочь.

Мехман Гаджа 25.06.2010 17:04

Меня тоже 2 раза щёлкнула: 1-й раз в Берлине на красный, 2-й раз у нас на B80 на скорость, оба раза ничего не получил.
Света, тогда не пойму зачем эту передачу сняли и всем показали? Не завидую вам :(

Лиля 25.06.2010 23:20

Аркадий, прочтите ещё раз мой вчерашний пост *от 21:48. У меня нет привычки "рвать" с паркплятца. Кроме того в машине был мой сын. И если бы я рванула с паркплятца со скоростью 30-35 км/час, то я бы врезалась в дом на против паркплятца.

Аркадий Дкжэсав 26.06.2010 06:19

(F) Лиля да я вобщем то и не оспариваю ваши слова. Я не адвокат, которыл представляет противоположную сторону, и не пытаюсь вас в чем то уличить, обвинить.
Мне показалось, что я высказался как раз в вашу пользу. Ну, если это только мне так показалось, и я вас чем то обидел, извените. Честно не хотел.(F)


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot