Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2677)

Невидимка 30.11.2009 05:16

Нужным и обязательным не считаю, но дополнительное знание ещо не кому не помешало.

Viktor 30.11.2009 05:34

Не считаю на 100 % нужным. Коль есть интерес-на здоровье! Но по нашей только прихоти нет. Пусть сами выбирают. Не сошёлся клином.....

Чёзанах 30.11.2009 08:06

Для меня было важным чтобы они знали немецкий, когда пойдут в дет.сад, а хотят ли они знать русский пусть решают сами.

Моя Любовь Огонь 30.11.2009 08:12

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО УЖЕ ДАВНО-ПОЧЕМУ ВИКТОР ПРОТИВ ВСЕГО РУССКОГО ИЛИ СОВЕТСКОГО,ЕСЛИ ИЗВОЛИТЕ...?ОБЪЯСНИТЕ МНЕ,ВАМ ТАМ,НА РОДИНЕ,ТАК СИЛЬНО НАСОЛИЛИ,ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ЭТУ СОЛЬ СОСКАБЛИВАЕТЕ?В ЛЮБОЙ ТЕМЕ ВЫ ПРИДИРЧИВЫ КО ВСЕМУ,ЧТО СВЯЗЫВАЛО НАС ВСЕХ РАНЬШЕ.А ПОЧЕМУ ТОГДА ВЫ НА ЭТОМ САЙТЕ?

Барашка 30.11.2009 10:35

Я считаю,что детям необходимо передать не только гинетическое,но и культурное наследие.Ведь как богата русская культура!Вот не грустно вам будет,если ваше чадо не прочитает в оригинале Чехова,Достоевского,Тургенева,Булгакова...да и Баркова в конце концов!Печально,если не познает он всю иерархию незыблемых ценностей русской литературы.Да и теперь,когда Россия находится накануне очередного рывка,изучение русского языка становится чрезвычайно актуальным.

Mykolaus Odivstods 30.11.2009 16:45

провокационная темя..считаю ее нужно закрыть.

Чёзанах 30.11.2009 19:07

В литературе любого народа есть выдающиеся писатели, но никто не учит все языки мира, чтобы прочитать все исключительно в оригинале. Мы же читали Александра Дюма, Жоржа Санда, Джека Лондона, Конана Дойля и многих- многих других писателей тоже не в оригинале. К тому же очень не многие дети, которые выросли здесь и даже научились читать будут знать русский настолько хорошо, чтобы без проблем читать например Пушкина. Меня например больше коробит, то что происходит на Украине, как дети учат русский язык там, натуральный тюремный жаргон, чем так, то лучше вообще никак, и какую литературу им там собираются преподавать? Как известно никто из русских писателей жаргоном не пользовался.

Ламбарджини 30.11.2009 19:21

Я смотрю на проблематику попроще-передать ребенку русский,которым мы владеем ,где-то даже виртуозно :-D ,дело несомнено слегка хлопотное,но все-же эт проще ,чем выучить язык с нуля,а посему,мы своим обоим язык научим ;-) ,а что они потом с ним "сделают,Булгакова ли читать,или Рубенса смотреть-их дело!
То чего они еще не понимают-наши знания,эт единственное,что невозможно отнять у чеовека-а посему,чем больше,тем лучше!!!! :-D (v)

Бриллиантовая Леди 01.12.2009 08:55

Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык?

Nein!

Барашка 01.12.2009 09:00

Меня например больше коробит,
---------------------------------
Ирина,вашим детям не стоит изучать "русский "язык,такой именно язык-не стОит!


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot