Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нужна ли нам территориальная автономия? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2493)

topor 17.09.2010 04:49

Нужна ли нам территориальная автономия?
 
На мой взгляд странно, что именно в этой группе не поднимался еще вопрос о воссоздании немецкой автономии на Волге. Нужна ли она сегодня нам? Или этот вопрос уже не актуален?

DORIAN GAY 17.09.2010 06:39

Сейчас все дела бросим и поедем на Волге немецкую автономию воссоздавать......только одно не пойму,как я свою квартиру (в Питере) туда перевезу???(dt) :-(

DORIAN GAY 17.09.2010 06:54

Как только Российский царь напишет манифест,приглашение. Послабление по налогам и т.д. Тогда пару миллионов немцев приедут на Поволжье,и заживут счастливо.Главное что-бы после этого Германия войну не затеяла.:-D :-D :-D :-D :-D

topor 17.09.2010 17:08

Здесь вопрос не о том где жизнь слаще, а о том готовы ли мы сохранять и развивать свою национальную культуру? Z. b. Нужны ли нам немецкие школы?

topor 17.09.2010 17:09

Для себя я тоже не могу однозначно сказать, готов ли я поехать из Москвы на село. Поэтому и интересует ваше мнение.

DORIAN GAY 17.09.2010 21:38

Зачем создавать автономию в России? Есть уже готовая (Германия) уже с школами,и прочими немецкими разворотами.Проще поехать туда,отдать детей в школу и сохранять национальную культуру в полном обьеме.Там и жизнь слаще (как выясняется на подобных форумах).

DORIAN GAY 17.09.2010 21:54

Игорь давайте продадим вашу квартируи в Москве и мою в Питере! Этих денег хватит на то что-бы купить на Волге несколько гектаров земли. Придумаем название для села (например Нидерштат),разделим на участки соток по 10 примерно.Дадим обьявление в немецких группах.Типа приглашаем всех желающих (короче напишем свой манифест,на подобе Екатерины).Налог на землю брать не будем. И будет нам *автономия.Аминь!

Marianna-well 18.09.2010 05:03

По моему Россия не позволит восстановить автономию в Поволжье и мало кто согласится из потомства начинать с нуля .Рожденных тех мест осталось мало или пенсионеры.Их потомки считают своей родиной там--где родились.Считаю не стоит злить лишний раз жителей сегодняшних тех мест. Они не виноваты что наших предков выселили в 41 ом.

Абалакин 18.09.2010 06:20

По большому счёту, России совершенно не нужна автономия Российских немцев, как, впрочем, и сами одноимённые немцы...
Мы же не делаем попыток государственного переворота... не взрываем дома в Москве, не режем головы Российским солдатам... Не захватываем концертные залы... Вот если бы было наоборот, вот тогда бы не только разрешили автономию, но и построили бы города...

Marianna-well 18.09.2010 06:45

Я думаю немцы цивилизованный народ и никогда не позволят себе резать кому--то головы ради клочка земли.Наш народ мог мирно уживаться в различных странах и своим трудолюбием завоевывал уважение везде.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot