Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2602)

Elsa Poyton 20.09.2009 06:25

Я слышала (от людей, но сама не видела по ТВ, и не читала), что Путин лично агетировал Ауссиедлеров возвращаться в Россию. Кто нибудь слышал такое?

Лидия Кэйн 20.09.2009 07:14

В 1945 Сталин тоже обещал много хорошего тем,
кто оказался в Германии, только чтобы вернулись.
Люди поверили и вернулись... получили всё сполна.
Единицы остались здесь, они были уже тогда разумнее.

Елена Дэкг 20.09.2009 07:56

Люди поверили и вернулись... получили всё сполна.
Единицы остались здесь, они были уже тогда разумнее
Лида,не всегда дело в вере или в разуме.Мой отец,его Гешвистер и его родители не хотели уезжать из Германии,но они оказалисъ после деления Германии на 4 зоны в американской зоне,а Америка с Союзом имела на этот счёт соглашение,по кот.американцы отправляли всех назад,не смотря даже на то,что у мои родственников было немецкое гражданство.И в 46 году их-таки выслали назад,только не в Украину,в немецкую деревню,где они жили до этого,а в иркутскую тайгу,в -40 градусов.А вот кузену моего отца,ему было в 46 году 15 лет,удалось остаться в Германии,его спрятали местные немцы,а потом представили как своего дальнего родственника.

Татьяна Нидэк 20.09.2009 15:39

Они это делали по ялтинским соглашениям.Кстати американцы иногда и сквозь пальцы смотрели , британцы и французы были более старательными. В Великобритании пишут об этом как об операции Килхол , что это было нарушение женевских конвенций.Правда больше пишут об инциденте, когда выдали казаков с семьями. Правда сколько я читала, британцы пишут как о большом позоре для их страны, но насколько я знаю никогда никаких извенений никто не приносил.

Wladimir Olgo 20.09.2009 19:18

я сделал интересное наблюдение среди своих хорошо знакомых и родствеников. те которые там хорошо жили
те и тут хорошо живут те которые там ничего не имели
и тут ничего не имеют хотя приехали вместе и начали
жить одинаково.

валерий фид 20.09.2009 19:28

Пять лет назат я был в Россие.
Где то уже под Москвой меня остановил Гаишник,капитан.
Ну разговорились так он был согласен снять форму и уехать со мной в германию.
Еще я помню сколько сил,нервов и денег было потрачено что бы уехать из России,
лично меня 10 лет не выпускали.Здесь намного больше СВОБОДЫ.
Александр вы тысячу раз правы!Люди должны радоваться ,что выбрались из этой ДЫРЫ!!!

Аlexander 20.09.2009 19:44

Мне известны семьи, вернувшиесятуда, но через1-2 года "райской жизни" вновь хотели бы вернуться в Германию, но не возможно, потому что сожгли все мосты.

валерий фид 20.09.2009 19:56

Да хочу еще про настальгию сказать.
Той жизни которая была ,ее нет.
Там все по другому.И нужно будет начинать все сначала.
Тогда придет настальгия по германии.
Вобщем кто хочет -дерзайте

viktor mich 20.09.2009 20:21

(Y) gut gesagt

Viktor Gvfins 21.09.2009 04:56

А кто помнит возвращенцев мать и дочь Фогелей ?


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot