Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   28). Как можно остаться в Германии? Брак лучше заключать в Германии или на ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2022)

Schabardina 09.06.2008 23:25

28). Как можно остаться в Германии? Брак лучше заключать в Германии или на ...
 
28). Как можно остаться в Германии? Брак лучше заключать в Германии или на Родине?

У меня в Калининграде осталась свекровь.Как можно её здесь оставить,если она приедит в гости.Как ?

Ташка Какамэ 10.06.2008 01:11

я думаю кроме как ее щыдать замуж, у вас нет другого выхода :-)

Юрий и И М 10.06.2008 04:38

а я слышала что ее можно оставить по справке что она болеет но оплачивать ее проживание будут дети.
так что замуж выдать и через пол года на воссоединение будет наверно лучше.

Victor 10.06.2008 05:16

Если замуж,то ей нужно в любом случае сдать тест на знание языка.

Ташка Какамэ 10.06.2008 19:03

незнаю, у меня брат так свою первую жену сюда привозил, никакого теста она не сдавала.

Victor 10.06.2008 21:48

С 28 августа 2007г. вступил в силу закон.Все должны сдать тест Deutsche 1 кроме детей до 14? лет.

Ташка Какамэ 10.06.2008 21:53

а ну может быть....она рньше приехала

Бокк 10.06.2008 21:54

Насколько я знаю этот тест только надо тем здавать кто хочет Einburgerung

Victor 10.06.2008 22:44

Екатерина,на Einburgerung

Бокк 10.06.2008 22:47

ja fur die Einburgerung, damit man deutsche stattsangehorigkeit bekommt.

Бокк 10.06.2008 22:49

Просто по телевизору как то по акте икс или как она там называется, показывали или передовали. Вот от туда я это и услышила

Victor 10.06.2008 22:52

На Einburgerung нужен тест выше.А это самый лёгкий,для воссоединения семьи или для регистрации брака в данном случае,если конечно хотят воспользоваться этим.

Ташка Какамэ 10.06.2008 22:55

ну а так а кто ей сразу даст нем. гражданство!? Она здесь должга будет по любому ещё прожить определённое время со своим мужем, после чего она сможет подать документы на гражданство, прежде чем это всё сделать, ей будет необходимо получить визу от нем. властей на постоянное место жительство. Так что я тоже думаю, что никакого теста ей не надо будет сдавать. Вот вопрос теперь в том где найти мужчину, который согласится вступить в брак, это помойму тяжелей всего.

Victor 10.06.2008 23:04

Дорогая наша администрация,я не пойму почему вы не хотите поверить мне и закону который существует на сегоднешний день.

Бокк 10.06.2008 23:10

Виктор, не кто несказал, что мы вам не верим. Просто у вас была ситутция другая и просто кто суда в последние года приезжал из моих знакомых не кто не какой тест не делали. Я личьно только гаворю на сколько мне извесно и насколько я это знаю. Я же с вами не спорю и не гаворю что вы обманываете!!!

Victor 10.06.2008 23:25

Я просто знаю закон который вступил в силу,как я уже это описал ниже и он действует именно так в настоящее время. И у меня сноха приехала осенью,которая сдавала тест в России.В конце концов всё можно узнать в Auslanderamt если это нужно.

Бокк 10.06.2008 23:27

Если вы с этим сталкнулись значит так оно и есть, я спорить не буду))))

Victor 10.06.2008 23:53

Да девчата,сейчас в Германию попасть очень трудно.У меня дядя живёт в России,два года назад сдал тест (мутер шпрахе очень хорошо разговаривает)но жена и дети не могут сдать.Закон сейчас такой:один должен сдать на 4 параграф с первого раза,остальные могут каждые пол года пока не сдадут на Deutsche 1.

Ташка Какамэ 11.06.2008 00:03

да слушайте, вообще друдом....:-( То что тест сдавать надо я знаю, у меня тётка так двоюродная, она сдала, 2 детей сдали, а младшая нет и всё теперь им пришёл отказ, мы подавлаи Видершпрух, ну всё теперь ей дорого короче в Германию закрыта.....Ну я вот незнала правда, что если на восоединение тоже надо будет сдавать тест.

Бокк 11.06.2008 00:05

ужас какойто, они что издеваются, значит всяким катарые суда попадают и потом остаются им можно, а тем у кого неметская кровь те сидите там где вы есть?

Ташка Какамэв 11.06.2008 00:22

ну да, вот у моей тётки так. У неё вообще принимал тест какой то мужик-поляк, они как говорит, что все в принципе нормально как сдавали, т.е. никто из них не молчал не сидел, потом когда ей сообщали, что мол отдыхай, не сдала, она распрашивать начала этого поляка, а он ни вкакую не хотел ей причину называть, а потом сказал, что мол младшая не сдала тест, вот так, я просто считаю, что они не могут ожидать, что люди живя там могут разговаривать в перфекте на нем. яз. Ну и вот, потом писали тут по каким то истанциям и т.д., видершпрух, ну ничего не помогла, сказали, что она сюда никогда теперь не сможет приехать на пмж...:-) и где здесь на самом деле справделивость!? Вот именно в таких ситуациях и думаешь, был бы блат......да "бы" мешает :-(

Victor 11.06.2008 00:40

Моей младшой сестре тоже был отказ ещё в конце 99г.И всё,я прошёл все инстанции,но всё без успешно.Даже ставили в 2006 новый антраг,думали может пройдёт,нет пришёл сразу отказ.Вот и меня всегда бесит,что я чисто кровный немец живу здесь как ауслендр,а другие национальности имеют немецкий пас.

Ташка Какамэ 11.06.2008 01:01

Это точно, это очень даже обидно.....мне было до слёз обидно когда в школе у нас в классе девчонка-турчанка получила нем. паспорт, а мне как полунемке даже постоянной визы не давали, несмотря на то что владею нем.яз. и жила на то время уже неизвестно сколько,больше 7 лет уж точно, тогда в прямом смыле слова, слёзы в глазах стояли. Просто ещё так получилось что я "вчера" пришла с ауслендербехёрде, мне там чуть ли паспорт в рожу не бросали и просто визу на 2 года поставили и выставили за дверь, а эта мадам приходит "сегодня" и вот так у неё вот получилось....никакой справделивости :-(

Бокк 11.06.2008 01:04

вот и я про тоже, где здесь справидливасть????

Schabardina 11.06.2008 22:58

Я тоже согласно с Екатериной!Сколько приезжают сюда и остаются здесь.А потом творят незная что.А немцам отказ дают. (N)

Wertmann 12.06.2008 05:08

привет люда, хочу сказатъ, что твою свекровъ нужно просто выдатъ замуж- за немца. если хочеш подробности позвони,расскажу один случай. (fr)

Gross 27.06.2008 00:20

У меня тоже сестра приезжает в понедельник из России, хотелось бы чтобы она осталась здесь,но каким способом не знаю.Подскажите. Есть ли у неё шанс? Пять лет назад она не прошла тест,родители уехали а ей пришлось остаться.

Ирина O --- 27.06.2008 02:53

Можно попробовать приехать по гражданству. Поясню: если, во время войны ваши родственники жили на оккупированной Украине (не вся Украина, а только некоторые области считались тогда 3-им рейхом, надо уточнять в архиве в Берлине), или на территории тогдашней Германии и им был присвоен статус граждан Германии - то они имеют право приехать как граждане Германии, т. к. этот статус передаётся по наследству детям и внукам. Надо обратиться в центральный архив в Берлине, там проверят, выдавался ли такой документ. Адрес архива можно узнать в местном ЗАГСе и там же можно составить такое заявление. А лучше всего - обратиться к адвокату, который занимается делами переселенцев. Так надёжнее.

Эвелина Гкаф 27.06.2008 03:36

Да но надо думать и отом если они приедут по гражданству, то весь русский стаж им не зачитывается, и пенаию они получат только ту которую заработают в германии..

Ирина O -- 27.06.2008 03:41

Если люди хотят в Германию, это означает, что в России им живётся ещё хуже, чем если бы они "зацепились" здесь на самый минимум. Свой прожиточный минимум - они здесь всегда получат. А что, престарелые контингентные беженцы, они разве тут получают пенсию, заработанную в России? Ведь живут как-то на пособие и даже ездить умудряются в отпуск.

Екатерина Викта 05.07.2008 01:20

Здравствуйте хочу *расказать как мы сюда попали ...дедушка и бабушка немцы они с дочерью т.е. с тетей уехали давно, сделали документы на сына (т.е. на свекра моего) он сдавать тест не поехал и гос- во Германии расторгло контракт с родителями, когда мы с мужем поженились отправили док-ты нам пришел отказ "--мол в 1996 году контракт мы с вами расторгли..." но сестра моя, которой большое спасибо обратилась к адвокату мол причем здесь дети и родители.. в итоге пришло всем мужчинам гражданство а я приехала на воссоеденение семьи все просто, а вот свекровь осталась там свекр умер, в свое время не сделали что надо теперь она здесь никто не смотря на то что все ее три сына живут здесь и имеют Statsangehoriegkeit *а она конечно хочет жить с детьми и внуками... .

Анна Оnno 22.11.2008 03:53

Здравствуйте!
А у меня такой вопрос к теме: Как можно остаться в Германии?
Где лучше выйти замуж там в России или вызвать человека сюда и здесь узаконить отношения?
И сможет ли этот человек сразу остаться здесь, или ему придётся ехать назад и потом подавать на воссоединение?

Victor 22.11.2008 04:03

Анна, а ваш парень знает нем.яз. сможет сдать тест?

Анна Оnno 22.11.2008 04:26

Да он специально пошёл на курсы немецкого!

Victor 22.11.2008 04:52

Если вы имеете нем.гражданство,то можете сделать ему приглашение"для регистрации брака в Германии".Ему нужно будет сдать шпрах тест и тогда получит визу. Приедит в Германию и подавайте документы для регистрации, больше не нужно уезжать назад.

Victor 26.11.2008 03:42

владимир сергеев
Посоветуйте,как законопослушному человеку, который не является немцем,и не знает немецкого языка ,законным путем попасть в Германию на П М Ж?

Victor 26.11.2008 03:44

лилия тиш/товкач
Вариант жениться на русскоговорящей немке имеющей ПМЖ или фиктивный брак А можно встречный вопрос Без обид просто интересно Неужели так хочется сюда Здесь тоже все ой как непросто

Victor 26.11.2008 04:05

владимир сергеев
Ну для этого надо хотя бы иметь в Германии знакомых , а у меня там никого нет

Victor 26.11.2008 04:24

Владимир,а ты семейный или один желал бы приехать.

владимир сэкгээ 26.11.2008 05:14

Я один


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot