Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   ГСВГ (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Интересно, а есть ли какие-нибудь льготы для тех, кто родился на территории ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=6109)

Агин 03.02.2012 09:05

Интересно, а есть ли какие-нибудь льготы для тех, кто родился на территории ...
 
Интересно, а есть ли какие-нибудь льготы для тех, кто родился на территории Германии ( я в смысле оформления гражданства и т.д.)

satir 03.02.2012 18:34

Моя дочка родилась в Магдебурге, в 1985 году. Специально узнавал про эту тему, так вот, никаких льгот факт рождения на территории Германии таким людям нет, просто есть место, где родился, возможно, кому-то доставит некоторое чувство гордости.

Агин 04.02.2012 05:50

Здравствуй Анатолий, а я слышал, что те, кто родился на территории Германии имеют право на второе гражданство без всяких проблем и т.д. и т.п.!

satir 06.02.2012 04:26

Здравствуй, Александр! Я не то, чтобы слышал, знаю про то, о чём пишу. Просто моя дочка, большая умница (как-никак, в сделана в Германии), сейчас учится на докторантуре в Тартусском университете, это в Эстонии, и про всё узнала досконально. Кроме некоторой гордости, никаких особых прав и привилегий факт рождения на территории ГДР не даёт.:-(

Агин 06.02.2012 04:50

Привет Анатолий, А если переехать на ПМЖ в Восточную Германию, что для этого надо и куда обращаться? И как наши соотечественники "там" себя чувствуют?

satir 06.02.2012 23:35

Привет, Александр! Постараюсь ответить по порядку. Сейчас нет разделения на Восточную и Западную Германии, страна едина, туда можно съездить по турпутёвке, как в составе группы, так и в индивидуальном порядке, были бы только деньги в достаточном количестве. Ещё можно попасть туда по приглашению живущего там друга, знакомого или родственника,А виза даётся на три месяца. Можно там жить и по виду на жительство, это если удастся устроиться туда работать, в российскую или немецкую фирму, это как повезёт, бывает, устраиваются, работают или учатся в институтах там. А вот насчёт ПМЖ, это уж посложнее будет. Надо иметь достаточные к тому основания, такими могут быть немецкая национальность, воссоединение с родственниками (женой, родителями, братьями, сёстрами), даётся прошение в посольство, заполняются множество анкет, потом языковой экзамен... в общем, дел много.
Из нашего города много этнических немцев туда переехало, у всех по разному, кому как повезло тоже. Да и мой шурин, брат жены с семьёй там живёт, женат на немке, живут непросто, куча своих проблем, всё не опишешь.

Агин 07.02.2012 02:33

Привет Анатолий, у меня тётушка живёт под Дрезденом,Хочет мне сделать вызов! А если я захочу там остаться с семьёй, что для этого нужно?

satir 07.02.2012 03:03

Ну, во-первых, приехать всё-таки в гости, а там осмотреться и действовать по обстановке, слушая советы знающих людей и консультантов.

Агин 07.02.2012 05:13

А из нашей группы кто-нибудь живёт в Магдебурге? С кем можно пообщаться на эту тему?

Агин 23.02.2012 21:39

С Праздников НАСТОЯЩИХ Мужиков!!! А дальше троекратное УРА,УРА,УРА!!!!!!!!!!!


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot