Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Украины (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Elena Mack (Майер) Две книги про Крым. автор Гильда Рисс.В этих книгах большой ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8561)

марахина 03.04.2012 16:52

Здравствуйте .Я не знаю,где именно проживали мои родные в Крыму.Меня интересует семья Отиллии Гринвальд (ур. Шерер) и её дочери : Мария, Екатерина, Магдалена и Роза.Годы рождения дочерей *с 1910 --1925.Ещё меня интересует фамилия -Габерман. Спасибо.

Irina Kyvokov 06.04.2012 19:36

Семья Зебольд (Зебальд)-репрессированы из Судак.

Илонна Гмавац 08.04.2012 23:19

Здравствуйте! Меня интересуют фамилии Бирнбаум, Штробель и Гаар. Некоторые из них жили в деревне Новый Баяут..

Перенкова 10.04.2012 09:46

Здравствуйте. Я почти ничего не знаю о своих родственниках . знаю несколько названий деревень Кишлав. Сало. Кабурчак Карасубазарского района. Семья Якова и Екатерины Миллер. Их дети : Иван. Андрей. Мария \Анна\.Года рожд. детей с 1890-1910. Пожалуйста. хоть *какие-нибудь сведения- я уже отчаялась...спасибо

Штерн 11.04.2012 00:30

Мой Отец Штерн Давид -1911 года,его брат Яков-1908 года,Петр-1926года были высланы с матерью *моей бабушкой Елизаветой *в девичестве Вайс.С Крыма Бахчисарайский район с. Красноармейское в Казахстан. Моего деда по отцовской линии звали Михель. Отца и братьев забрали в труд армию а бабушка осталась со снохой старшего брата Якова и моей мамой. Бабушка умерла *в1942году. А дядя *Яков так и не вернулся с труд армии пропал *безвести мы с его семьей его искали но безуспешно. Может кто-то *что -то знает о них и о моих родных по бабушкиной линии. Да и у деда Михель *вроде бы было много братьев.. спасибо

viktor myill 11.04.2012 02:31

Stern, David, 02 *May *1910, * Alma Tamak, * Vater *Michael, *Grv. *Peter, *Wei? * *Elisabeth, * f *of *Bulganak

Ольга Качэк 11.04.2012 16:44

Мой дед по отцовской линии Прёшель Альберт в начале 20 века проживал в Крыму: в Феодосии, а затем в Симферополе, где в его семье родились мой отец Прешель Валентин (1915 г.) и дочь Ольга (1919 г.) . У деда Альберта было ещё 2 (а возможно, и 3) брата: Филипп и Роберт. Их отец был по имени Георг и вроде он раньше проживал в Берлине. Как и когда Прёшели попали в Россию, а именно, в Крым, я не знаю. Знаю только, что мой дед Альберт в 1936 г. вместе со своей несовершеннолетней дочерью Ольгой (тогда они проживали уже в Харькове) был выдворен в Германию (а именно - в Берлин) как имеющий германское подданство. Умер в Берлине практически через г0д-два после высылки из Харькова. Похоронен в Берлине. Его дочь Ольга умерла в 1972 г. в Берлине. Ещё родственники их семьи проживали в Одессе. В живых сейчас никого нет. Прошу помочь в поисках информации о родных семьи Прёшель (Прешель - по советским документам).

Юлия_Р 27.03.2013 02:09

Здравствуйте. Ищу информацию о Риккерах (Давид, Иван(Иоганн) и любые имена по женской линии) и Траутерах (Нателла, Эмма (или Эмилия)). Проживали в Адаргине немецком и Джанкое. Спасибо!

Anatolij Herrmann 30.03.2013 09:08

Таврия
 
Цитата:

Сообщение от Ja-kob (Сообщение 541731)
Elena Mack (Майер) Две книги про Крым. автор Гильда Рисс.В этих книгах большой список имён-крымчан, репрессировнных и их судьбы, материалы собраны самим автором по письмам и рассказам участников этих событий. в основном жителей с.Розенталь и окрестностей.

Пишите вопросы кого интересует!

Здравствуйте. Я только,что зарегистрировался это мое первое письмо . Есть в этих книгах упоминание о фам Герман, мой жили в районе Джанкоя.

Tatyana45 25.03.2016 00:28

Немцы Крыма
 
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне найти моих родных Губерт Франц -25 мая 1912 году умер Адши-Ахмат,прожил 71 год 4 месяца 24 дня родился примерно 1840 году в Александерфелд,хотелось бы найти кто его родители, откуда? И хотелось бы узнать его семью- это мой прапрадед.Губерт Эммануил -22 августа 1913 умер родился Джанкой, прожил 46 лет 7 месяцев 21 день родился примерно в 1867 г, переселениц из Александерфелд родился в ново Даниловке, хотелось бы найти его семью? это мой прадед. Пожалуйста может быть кому-то попадались такие фамилии, Большое спасибо.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot