Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как часто вы задаётесь вопросами из области науки, техники? (ссылки, мнения, ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2755)

Альфияшка 10.03.2011 22:50

Как часто вы задаётесь вопросами из области науки, техники? (ссылки, мнения, ...
 
Как часто вы задаётесь вопросами из области науки, техники? (ссылки, мнения, загадки и др.)

Чем больше в нашей жизни удобных вещей и умных гаджетов, тем реже мы заставляем наши мозги работать. Теория относительности, увеличение скорости расширения вселенной, новые системы на Хабле, позволяющие делать детальные фото, кому все это нужно и интересно?? Когда-то ученые предсказали, что с учетом наших возможностей и знаний в первое десятилетие 2000 гг. возможны рейсовые полёты и огромные исследовательские базы в космосе. Почему этого нет. Ученые и на этот вопрос ответили, бизнесу нужна мгновенная выгода и лучше развивать гаджеты, от которых тупеют наши дети и мы, чем научные проекты, которые не сулят выгоды.

Альфияшка 10.03.2011 22:54

Ир, я когда работаю часто смотрю фильмы документальные, и на ЮТУБЕ в том числе...так вот на леди Гагу сотни миллионов кликов, а на фильмы о 4 измерении или вопросах замедления времени от силы 40-50 тысяч.

Ангелесса 10.03.2011 22:56

А ведь сколько передач интересных! А мы тут всё сидим......

Lovelykitti 10.03.2011 23:01

Человек тянется к *обществу , вот и сидим тут , за неимением другого , реального .(tr)

Альфияшка 10.03.2011 23:02

...кто из подростков сейчас сможет ответить на вопрос, почему Луна не падает на Землю, почему солнце светится, почему наша атмосфера голубая...мой сын в 9 классе и не смог ответить на эти вопросы...а это же вещи, которые элементарны...школа или родители должны за это отвечать???

Английская Королева 11.03.2011 00:29

Лена, на все эти вопросы, мой старший сын ответит без проблем, еще расскажет сколько у чел. в крови эритроцитов и лейкоцитов, какую функцию они выполняют, сколько км.получится, если их поставить рядом, сколько раз обматать вокруг земли можно., Гормональное различее у мужчин и женщин, вирусные заболевания, химические и физические опяты всякие *и многое другое, да математика вообще для него самое интересное открытие...ему 16, но он всегда *и всем интересовался и внимательно слушал. В дет.саду рассказывал детям про круговорт воды в природе, и о защиты природы, .......мы его профессором звали....а вот *младший, обсолютная противопложность , ничего не хочет слушать, не интересуется, все забывает, читать не хочет, естественно учится плохо,...вот как заинтересовать его?

Альфияшка 11.03.2011 00:41

У нас в детстве был так называемый умный день...Родители покупали книги с разными загадками, и математеческими и познавательными. Мама делала пироги и мы вечером с братом всегда хотели друг у друга выиграть, больше отгадать, особенно те, которые были на сообразительность. Папа всегда выписывал 4-5 познавательных журналов. В детстве я обажала астрономию(да и сейчас тоже). У нас был телескоп и мы с папой могли пол-ночи рассматривать Луну. Каждый кратер наносили на карту Луны и переправеряли правильность. Сейчас даже смешно, но тогда, что бы мне не было страшно, я представляла как планеты вращаются вокруг Солнца. Здесь я тоже много журналов выписываю. Но вот например "Вокруг света" был отличным позновательным, интересным. Теперь они его уменьшили и убрали рубрику о науке....Почему???...значит их менеджеры провели исследование и решили, что это самый мало читаемый раздел....

Дюрарара 11.03.2011 01:38

кога я учился "там", также выдавались *билеты(обычно 30 штук )
в каждом по 3 вопроса на темы прошедшего года
выучил их и спокойно иди сдавай экзамен,
в чём теперь разница Ирина я не совсем пойму

Артемида 11.03.2011 03:22

Дочь закончила реаль шуле в прошлом году , на экзамене по мате калькулятор разрешен и учителя напоминали, что бы не забыли его принести ;-) :-D

Артемида 11.03.2011 03:30

а у нас можно было любой, я не знаю, что вы имеете ввиду под словом "навороченный" , но у нас был хороший и дорогой для нас 250 евро...


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot