Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   получение государственного сертификата на материнский/ семейный (250.000 руб) ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2977)

Баранова 05.09.2010 05:42

всем добрый вечер! Читаю форум - и у всех столько советов, а на деле - получил ли кто-нибудь сертификат?))) Я сама стала заниматься этим вопросом больше года назад - и в Россию ездила- хотела там получить, и в интернете кучу сайтов перелопатила, и в Пенсионный фонд звонила, все узнавала. В этой группе писала, как все правильно сделать, но очень много народу, кто интересуется и хочет получить совет- не могу всем ответить лично, а у каждого своя ситуация да и накладно - время- деньги, а я сижу по 3-4 часа -всем отвечаю.... В итоге - я свой сертификат получила))) теперь могу дать инструкцию к действию (пошаговую), опишу каждый документ, каждую инстанцию, куда надо идти и что сказать. я гражданка России, в России - НЕ прописана, дети имеют двойное гражданство. Желающие- обращайтесь лично(услуга платная).

Марина 05.09.2010 06:46

Мда я в шоке теперь уже что людям помоч деньги здирают... идиотизм какойта

Баранова 05.09.2010 06:54

Больные что ли? Или поругаться негде и не с кем? я буду деньги на краску тратить, всем документы распечатывать за спасибо что ли? Мне бы так кто в свое время, я же не заставляю - звоните сами раз 10 в Москву и в консульство к нотариусу и узнавайте, я копейки прошу за ваши же бумаги и конверты, а тут хабалки такие.

Марина 05.09.2010 07:12

???Танюшка Шудрова ??? за это тоже надо будет плотить если я не ошибаюсь

Баранова 05.09.2010 07:16

(Y)

Марина 05.09.2010 07:16

ну если этот номер пройдет то почему бы и нет

Ирина Гуданэн 06.09.2010 07:44

Были в отпуске в этом году в России и спокойно без очередей и суеты в течении 10 минут оформила документы на мат. капитал. Потребовали только копии и оригиналы моего паспорта, свидетельство о рождении обоих детей (на немецком и русском языках), страх.пенсионное свидетельство и временную прописку в России где я остановилась. Через две недели смогла его забрать. Но предварительно все подробно узнала по телефону ПФ Москвы 007-495-987 89 48 которые работают с иностранцами. Там конечно дешевле все оформить (я заплатила только за прописку 400 руб.), ведь чтобы отсюда переслать документы в Москву, нужно у нотариуса в посольстве все копии заверить, тем не менее и сертификат не на маленькую сумму. Получили, а там время покажет что с ним делать. Мы ведь не в каменном веке живем, может кто-то что-то и подскажет, интернет ведь всегда под рукой.

Mararita 06.09.2010 09:09

всем добрый вечер! Читаю форум - и у всех столько советов, а на деле - получил ли кто-нибудь сертификат?)))

Mararita 06.09.2010 09:11

Я получила, оформляла все бумаги здесь, в Германии...ничего сложного. Так что спрашивайте, чем смогу - помогу :-D ...

Елена Гакдэ 07.09.2010 00:26

В течении какого времени после рождения ребёнка можно подать бумаги на получение сертификата?


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot