Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Украины (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Поиск Предков для Родового Дерева! Вопросы и ответы! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8548)

Булаева 10.05.2010 07:19

марина, спасибо за информацию. может вы знаете где найти какие фамилии жили там и куда их всех выселили .моя мать говорила ,что в деревне жили почти все родственники.а маминого отца забрали в 30х годах и про него ничего не известно

Каркач 10.05.2010 17:03

Анне Вернер

Первое, что могу ещё добавить, это то, что все Регнер, проживавшие в Украине, родом из колонии Бородино в Бессарабии. именно туда поселился всего один Регнер, приехавший в Россию из Польши. Это так, для общей информации.

Если Вы хотите найти пропавшего человека, то Вам надо обратиться в органы ФСБ Крыма. Поищите в сети адреса, обязательно найдёте. если он был арестован по политическим мотивам, то следы должны найтись. параллельно я бы посоветовала сразу написать и в органы Прокуратуры и МВД Крыма. Не помешает.

Если вас интересует историческая информация, то пишите в Госархив Крыма. Они Вам сообщат, какие есть у них документы по интересующему Вас селу, если вообще есть. А тогда уже видно будет, что Вы можете от них получить.

Каркач 10.05.2010 17:08

Анне Вернер

Скажите, а Вы не знаете, как звали жену Самюэля? И когда мог родиться Эмануэль? Судя по году рождения его жены, наверное, не позже 1905 года? Кого-нибудь из его братьев/сестёр знаете?

Булаева 11.05.2010 06:49

марине
да я помню ,что мама говорила её отец родом с бессарабии и что у него был младший брат,но как их звали не знаю.и ещё ,марина как написать запрос в фсб или в органы крыма,если у нас кроме свидетельства о рождение мамы,где он записан и то ,что мы помним с её слов больше ничего нет

Жанна Кмимэн 11.05.2010 18:42

Марине
Мариночка, помогите прояснить судьбу маминого отчима ФУРМАН(ОВА) Эмиля Эдуардовича. Род. в 1919 г. с. Ефвсиевка Житомирской обл. Не можем найти данные о том, когда был выслан в Казахстан и о его близких родственниках. Знаю, что у него было 3 сестры, но как их звали? Что с ними стало потом? Очень хочется *найти их след. Заранее благодарна. Визер Жанна.

Josef Dvoy 18.05.2010 23:27

An Jakob Schira : * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ich such nach meinen ur.Gro?eltern Fam. Ackermann, Die noch bis *1910 in Nikolajew Gub. (Ukrauna) wohnten. Weis nur, da? mein Gro?vater Grigorij (Gregor) Lukjanowitsch hiess. Seine Frau Jekaterina Matwejewna geb. Berger. Zu diesser Zeit hatten sie hohchstwarscheinlich schon 3 Kinder: Anna, Eugenius und Johann. *Am Dezember 1914 ist meine Mutter in Semipalatinsk geboren. * *Es ist moglich, da? sie in Ukraina nicht weit von Rastadt und Munich lebten. Beide Kathol. Konfession.

Josef Dvo 18.05.2010 23:36

Zu alldem mochte ich noch bekanntgeben, da? mein Gro?vater *im 1889 geboren ist, die Gro?mutter 1884. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Voraus vielen Dank fur euer Hilfe.

Nelli Nitxil vikt 21.05.2010 18:05

Здравствуйте! Может мне тоже кто-нибудь помочь сможет? Мой папа рассказывал, что его отец, Нецель( Неецель, Нетцель) Густав Иванович 26.04.1887г. р. родился в Уваровке Емельчинского р-на *Житомирской области в Волынии. Сестра же его говорит, что он якобы с родителями попал на Украину, когда ему было 4 годика из Австрии. Хотелось бы знать откуда он и кто его родители.

Лилия - 22.05.2010 04:25

Марине Плиевой (Каркач)
Марина, может сможете и мне помочь. Я ищу сведения о моих дедушке и прадедушке, а если повезёт, то и о прапрадедушке ШТАДЛЕР. Мои дед ШТАДЛЕР ЯКОВ РЕЙНГОЛЬДОВИЧ 1905 г.р. Уроженец Екатеринославской губернии. Проживал на Алтае с. Бославино Новокиевского района. Из какой калонии или хутора он приехал на Алтай?

Каркач 22.05.2010 05:22

Штадлер Яков Рейнгольдович
(варианты фамилии: Штатлер) Родился в 1907 г., Екатеринославская губ.; немец; Конюх к-за "Первомайская заря". Проживал: Н.-Киевский р-н, с. Бославино.
Арестован 22 января 1938 г.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 23 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 9, 10, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 14 апреля 1938 г. Место захоронения - г. Славгород. Реабилитирован 31 декабря 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Штадлер Карл Рейнгольдович
Родился в 1909 г., Уральская обл.; немец; Тракторист к-за "Первое мая". Проживал: Н.-Киевский р-н, с. Бославино.
Арестован 10 марта 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 17 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 7, 10, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 10 ноября 1938 г. Место захоронения - г. Бийске. Реабилитирован 7 июля 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot