Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Инвестиции "грязных денег" в Германии "новыми русскими" и Ваше отношение к этому (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2603)

Wladimir Kind 08.01.2012 16:53

Инвестиции "грязных денег" в Германии "новыми русскими" и Ваше отношение к этому
 
Инвестиции "грязных денег" в Германии "новыми русскими" и Ваше отношение к этому

Б А 08.01.2012 23:58

Как это скажется на экономике нашей страны?

Irena 09.01.2012 00:10

А почему вы предполагаете что все деньги в России грязные ?
В Москве , например, зарплаты (я сужу по своей профессии) не ниже чем в Германии.

Вольдемар Дэтц 09.01.2012 00:19

Пару примеров инвесторов "грязных" денег выложите, пожалуйста. Такие инвесторы в Германию, с её более-менее прозрачной экономикой, особо и не вложаться. Есть досточно других стран,где это с успехом пройдёт. Германии в этом плане ничего не грозит....

Wladimir Kind 09.01.2012 00:24

Под инвестициями я понимаю, приобретение жилья в Германии, строительство домов и домов престарелых здесь, покупка фирм на деньги, украденные у нас в90х и сейчас из росс. бюджета, и вместо вкладывАания этих денег в России, идут деньги к нам сюда, как гарантия для дбудущего бегства из россии

Wladimir Kind 09.01.2012 00:39

Пример, битте, у нас *строят10 Reinenhauser,der Vervalter ist *Deutsche, da kannst du mieten und amEnde landen dein Geld bei irgend welchen Leuten aus Russland

Вольдемар Дэтц 09.01.2012 00:42

а с чего взяли, что это строится на "грязные" деньги? * ничего криминального в этом не вижу.

Вольдемар Дэтц 09.01.2012 00:48

Когда я что-то здесь покупаю, то исхожу из моей покупательной способности, качества и цены товара или услуги. Куда уходят эти деньги, меня не интересует, больше интересует повышение моей покупательной способности.

Wladimir Kin 09.01.2012 00:51

Мне кажется, для начала нужно в своей стране решитъ проблемы сжилъем, поднять свою экономику не с колен, нет с брюха, а потом заботиться о нас здесь

Irena 09.01.2012 01:12

Владимир, а они о нас не заботятся, они спасают свои деньги, не больше и не меньше.
То что русские здесь дома и дома пристарелых строят слышу в первый раз, можете примеры привести где и кто?

Оксана 09.01.2012 01:28

До *тех *пор *пока *они *"грязные" деньги *делают *в *России, *мне *все равно, *главное *чтобы *они *их *не *в *Германии делали, *торговля *людми *и *наркотиками *например. *А *то *что * строят *тут *дома * , *ради *бога, *квартиры *будут *дешевле, *если *дома *пристарелых *то *так *же *места *там *будут *дешевле. * Меня *больше *волнует *когда *наши *предпринематели *вывозят *фирмы *за *границу, * сдесь *теряютса *рабочие * места, * и *продукция *дорожает. * Ещё *конечно *надеюсь *что *немецкое *правительство * *тщательно *все *перепроверит, * все *должно *быть *прозрачно. * если *даже *Лужкову *не *дали *за *границей *гражданство, *то *не *думаю *что *простой * наркодиллер *сможет *так *запросто *здесь *строить.

Wladimir Kind 09.01.2012 01:40

Zwischen Braunschweig und Gifhorn,aber wer, gute Frage, mir erzahlte das ein subunternemer,er machte Elektrik fur die hauser ,bezahlt der Verwalter dieser HAuser.

Wladimir Kin 09.01.2012 01:44

Кстати, имеющий иммобилиен в Германии имеет право. как инвестор,пятилетнюю визу в Германию

Wladimir Kin 09.01.2012 01:47

Нет он не наркодилер, он вор и прихватизатор, звучит лучше?

Irena 09.01.2012 04:58

Кстати, имеющий иммобилиен в Германии имеет право. как инвестор,пятилетнюю визу в Германию

Владимир, что вы понимаете под 5летней визой? *Что владельцы иммобилий могут здесь 5 лет жить? То это не правда. Владельцы иммобилий не имеют даже права на облегчённое получение визы. Как и все остальные 90 дней в полугодие.
Что бы в Германии получит право на вид на жительство, то надо вложить в экономику Германии 250.000 евро. При этом не просто купить пару домов, а создать фирму (или вложить в уже существующею фирму но здесь докозательства сложнее) , при этом создать 5 рабочих мест на полную ставку ( для людей уже проживающих в Германии, а не для себя и своей семьи) . *Только тогда человек и семья получит вид на жительство, но только на 3 или 5 лет (не помню уже) . Через эти 3 года начинают эту фирму проверять на вшивость. Если фирма проверку прошла, то семья получает право на жительство.

Wladimir Kin 09.01.2012 06:10

Я имею ввиду многократная виза, действующая 5лет.

Wladimir Kin 09.01.2012 06:22

И зачем им здесь жить, достаточно денег отсюда, знакомая работает в фирме тагеспфлеге под штуттгартом, шеф появляется раз в полгода, если их припрет, беантраген азюл,денке их,одер?

Irena 09.01.2012 06:40

а причём здесь азюль? если у кого здесь фирма, то никакой азюль им не нужен. И пятилетнею визу получают бизнесмены, а не простые владельцы квартир и домов
и какой шеф? Владимир, вы можете свою мысль сформулировать, а то я только догадываться могу

Wladimir Kin 09.01.2012 07:23

Владелец фирмы,конечно, не шеф.Я хотел сказать,все эти бизнесмены с непонятным происхождением денег, хотели бы охотно осесть у нас, и это проиходит, напоминает мои последние годы в россии, начало90х, все мы прекрасно знаем появление т.н.новых русских и источники их денег. А теперъ они и здесъ достают нас. Нас там обули,забрав труд наших предков и нас, и скоро будем работатъ здесь на них. Вот это ,мягко говоря, огорчает.

Бракк 13.01.2012 23:10

Инвестиции в такой стране как Германия - не выгодны! Рабочая сила дорогая, производственные площади и оборудование тоже дорогие. Если попытаться получить прибыль, то не получится ничего. Производство переносят из Германии в страны бывшего СЭВ или в Азию. Там дешовая рабочая сила, площади и оборудование не такие дорогие. Вот и получают прибыль с минимальными расходами.Цены же держат европейские. А если кто и удирает из России, то врятли в Германию. Здесь налоги очень высокие. Чешут в Грецию, Италию, Испанию, Португалию или же в США( в южные штаты типа Флориды).

Wladimir Kind 14.01.2012 18:46

Речь не идет об инвестициях в производство,только сервис и недвижимость, все более стареющее общество в Германии и стабильность прибыли, хоть и небольшой 5-6% годовых. Цены на недвижимость в Испании упали после лопнувшего пузыря до 30%, нестабильность в Греции и Португалии и в других странах делает Германию очень надежным местом для вложений. А налоги на недвижимость у нас здесь очень небольшие по сравнению, скажем, с США. Германия, Австрия, Швейцария- это стабильные страны с высоким уровнем качества жизни и культуры.Приятно жить в такой стране одер?

Бракк 15.01.2012 22:31

Вы не совсем правы Владимир. Инвесторы само-собой ищут стабильные объекты для вложений, но и прибыль должна быть не менее 20%. А если налоги съедают прибыль.. Кому нужен такой бизнес?

Wladimir Kin 15.01.2012 23:49

Виктор, я подчеркиваю, вложения в непроизводственный сектор экономики и недвижимость, хотя ,правда,Германия имеет 1 место в мире по экспорту промышленной продукции, а это значит, что производство у нас выгодно, и налоги устраивают концерны и фирмы.

Nikola 16.01.2012 00:12

Владимир!тогда почем вс больше и больше *фирм бегутим аусланд

Wladimir Kind 16.01.2012 00:50

Никалай, все кто хотел уйти из Германии, давно уже это сделали, некоторые фирмы уже возвращаются назад, например из Китая, если у них там воруют или копируют, продукт или технологию,а потом предлагают твою продукцию еще дешевле, то когда-то ты задумаешься есть ли смысл оставатъся там,и зарплата там постепенно повышается, и хорошие специалисты стоят там тоже денег, другое дело грязные производства, химия,металлы ,они останются там навечно и пусть

Бракк 16.01.2012 02:48

О "непроизводственном секторе": Образование, здравоохранение, правоохранительные органы, армия и сфера обслуживания - это составные этого сектора. Говоря языком Советской экономики: ОНИ ПЛАНОВОУБЫТОЧНЫЕ. В поссоветском пространстве строительство жилья - приносит прибыль. В Германии - долгосрочные долги. Много наших земляков построили дома и ... не очень много выплатили кредиты. Это значит, что живут пока в чужих домах, почти на "птичьих правах". И это ФАКТ!

Wladimir Kin 16.01.2012 03:23

Это там было убыточно,т.к .2х. ком. квартира стоила 24руб. в месяц, грубо10% от зарплаты, здесь ты платишь 30%,+ небенкостен и это смотря где, на юге и в больших городах еще больше. По поводу кредитов, нужно уметь считать, сколько *ты имеешь денег , сколько лет будешь платить проценты от суммы ,которую взял, и сколько длится тильгунг, и потом Anschlussfinanzierung * * * , сейчас *кредит 4-7% *в зав. от твоего дохода, считай сам, в россии сейчас гдето 13-18% год. у нас фест ферцинзунг 10.20лет, там могут поменять проценты всегда, *и флаг в руки, строй, без долгов?

Бракк 16.01.2012 23:08

Интересно! Где это в Германии такие выгодные цинзы дают? Или вы взяли к примеру президента Вульфа? Ему по блату дали! А вам или мне не дадут. И не мечтайте даже! Да, за 20-25 лет при условии что оба супруга работают на полную ставку строительство дома можно профинансировать. А если вам за 50 уже? Или один из супругов стал безработным? На HARZ-IV особо не пошикуешь. Банк продаст этот дом, вам вернёт только обязательный взнос минус проценты. И останетесь как Пушкинская бабка - "у разбитого корыта".

Rosa Wovtmo 17.01.2012 01:46

Виктор *могу *вас *разочаровать. *мечтать *и *стремитса *осуществитъ *свою *мечту *нужно *всегда. *даже *в *50 *лет *и *после. *Разумеетса *что *к *50 *годам *вы *что *то *подкопили. * * Мы *в *2006 *году * осуществили *свою *задумку. *Моему *мужу было *уже *59, *мне *52 *когда *мы *нашли *наш *домик. *искали *больше *5 *лет, * и *купили *не *с *бухты *барахты. * Во *первых *расщитали *все *наши *возможности, почти * на *половину *мы *уже *были *накопили, *да *и *домик *взяли *подлежащий *ремонту, конечно *можно *было *и *так *оставить, *но *тогда *как *раз *давали *из KfW *mitteln * дешовый *кредит *под *1% *. * *В *банке *взяли * *часть *под *4%, *а *остальное *частный *заем * *у *братьев *которые *, * уже *построились, *и *мы *им *давали *наши *деньги, *которые *лежали *без *дела. *Вообщем *помогали *друг *другу *и *в *строительстве *их *домов *и *в *ремонте *нашего. *Банк *нам *без *проблем *дал *кредит, *конечно *все *просчгитали, *доходы *расходы, *ну *естественно *месячный *реальный *взнос, *сделали *sondertilgung, * каждый *год *в *конце *ещё *определенную *сумму *вносили. *Мы *сделали * *в доме *три *квартиры, * в *одной *живем * мы , другую *митуем * *родственникам, *а *на *верху *ещё *маленькая *квартирка *где *живет *теперь *сын *с *подружкой. *Сами *гасим *наш *кредит, * митой *делаем sondertil'gung, *и * *за *5 *лет *расщитались *с *банком. * Ну *а *кредит *в *1% * нам *даже *ещё * *скостили, *так *как *мы *дом *отделали *на *Neubau newo * *, *т.е. выполнили *определенные *требования *по *экономии *выброса *СО2 *, * новые * изолированные *окна, * новое *отопление *, утеплили *крышу *и *сделали *Dahmung * стен *с *наружи.Многое *делали *своими *руками *и *помогали *родственники, *как *и *мы *помогали *им. *Теперь *уже *племяники *строятса, *мы *им *помогаем, *кто *советом, *кто *безпроцентным *кредитом, *кто *рабсилой. Конечно *новый *дом *мы *в *50 *себе *уже *не *могли *позволить, *старались *чтобы *до *пенсии *мужа *расщитатса. * Нам *это *удалось. *На *социале *никогада *не *сидели, *живя * больше * 10 *лет *в *миту *было *жалко *отдавать *чужому *дяде *свои *кровные, * вот *там *как раз *и *в *конце *концов *остаешьса *у *разбитого *корыта. Всю *жизнь *платил, *а *ни *детям *ни *самому *ничего *не *осталось. *Конечно *легче *жить *в *миту, *ни *о *чем *не *беспокоитса, *за *тебя *все *кто *то *решит. *На *счет *Harz 4 *конечно * страшно , * *случаетса *в *жизни *всякое, *из *моего *круга *знакомых * никому *не *пришлось *с *молотка *продавать. * главное *чтобы *семья *была *крепкая, *и *поддержка *родных. Конечно *мы *посдно *приехали *всего *20 *лет *как *здесъ. *Нашим *детям *уже *будет *легче, *тем *более *мы *уже *имеем *опыт жизни *в *капиталистическом, *но *демократическом *обществе. * Риск *благородное *дело , *мы *рискнули, *и *получилось.

Бракк 17.01.2012 02:51

Роза, я рад за вас!!!(Y) Речь зашла об инвистициях в строительной сфере. Ваш же пример относится к сфере приобретения жилья. Для наших такой метод более приемлим. 1 - много дешевле; 2 - наши люди не безрукие инвалиды и способны из любой рухляди сделать "конфетку". А если еще и родственники живут дружно и сплочённо - Сообща горы свернут! И тут даже возраст не помеха! Владимир же пишет о инвистициях в сферу строительства жилищного и домов престарелых. В этом секторе - доходов не видать, как своих ушей!

Wladimir Kind 17.01.2012 05:57

Виктор, сначала вы пишите о невозможности постройки жилья, долгов и т.д. см. свои посты. Роза права, можно все сделать, и в 50 лет, но без гранитных полов в доме за 50тыс.евро, есть и такие, по поводу домов под миту и домов престарелых, если в стране 21млн. пенсионеров и их число растет, мест в приличных домах престарелых всегда будет нехватать, и дома для жилья нужны в городах, т.к. тот же пенсионер хочет всех врачей -спецаилистов рядом иметь, а не ехать из деревни 30км. к окулисту, по краиней мере такое у нас в городе, строят дома сениоренгерехт, бетрейтес вонен и т.д.Нынешнее поколение пенсионеров имеют деньги для достойной жизни.

Бракк 17.01.2012 22:35

Владимир! О невозможности постройки жилья - речи не было! Речь шла о ВЫГОДЕ! Построить можно и очень быстро! Но будет "висеть на шее" многолетний долг, да с навороченными процентами. Вот о чём шла речь! Вы же уже пускаетесь во все тяжкие по поводу инфроструктуры. Это уже проблемы государственного уровня. Я не экономист, но основы экономики изучал. Основываясь на этих мизерных знаниях, я и рассуждаю. Конечно, если рассматривать каждый отдельный случай, да ещё в среде где складывается всё удачно - может сложиться мнение, что всё очень даже благополучно! Но у меня очень многочисленная родня и много друзей и просто знакомых, проживающих по всей территории страны. Мы делимся информацией разнопланового характера. Вот и складывается оличная от вашей картина.

Art House 13.02.2024 09:52

Открытие новых горизонтов инвестиций в недвижимость на Пхукете
 
Здравствуйте, друзья и коллеги!
Я, Александр Давыдовский, руководитель компании Art House Group, хочу поделиться с вами вдохновляющей историей одного из наших клиентов, которая ярко демонстрирует преимущества диверсификации инвестиций через покупку недвижимости на Пхукете.
Наш клиент, владелец вилл на Крите, столкнулся с ограниченным доходом от аренды, который ограничивался всего тремя летними месяцами в году. В остальное время, виллы требовали обслуживания, но не приносили дохода. Решение обратить взгляд на Юго-Восточную Азию привело его к нам, в Art House Group, и мы предложили ему идеальное решение на Пхукете.
Пхукет - это не просто курорт, это круглогодичный центр притяжения для туристов со всего мира. Благодаря стабильной температуре около +30°С круглый год и статусу международного курорта с развитой инфраструктурой, недвижимость здесь гарантирует высокий уровень загрузки и доходности.
С помощью нашей команды, клиент инвестировал в виллу на Пхукете, которая теперь приносит стабильный доход в течение всего года. Это стало значительным дополнением к его портфолио, позволяя ему не только увеличить свой доход, но и получить защиту от инфляции и валютных рисков. Более того, вилла на Пхукете управляется международными управляющими компаниями, которые берут на себя все заботы по управлению и аренде, позволяя клиенту наслаждаться пассивным доходом без лишних хлопот.
Эта история - прекрасный пример того, как правильно выбранные инвестиции в недвижимость могут радикально изменить финансовое положение и качество жизни инвестора. В Art House Group мы стремимся не только к строительству качественной недвижимости, но и к созданию уникальных инвестиционных возможностей для наших клиентов.
Наша миссия в Art House Group - обеспечивать вас, наших клиентов, всем необходимым для уверенных и выгодных инвестиций. Мы гордимся тем, что можем предложить широкий выбор объектов, профессиональный подход и комплексное обслуживание.
Если вы заинтересованы в инвестициях в недвижимость на Пхукете или хотите узнать больше о том, как мы можем помочь вам в реализации ваших инвестиционных целей, свяжитесь со мной или посетите нашу страницу: Art House Group.
С уважением,
Александр Давыдовский
t.me/arthousephuket
Руководитель компании Art House Group


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot