Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Удочерение (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2918)

Лена Кифк 28.08.2009 07:35

Удочерение
 
Добрый вечер всем!:-)
у меня такой вопрос: мой муж хочет удочерить мою дочь, какие для этого нужны документы? Мы сделали термин в Югендамте, но аж на начало октября, раньше не было:-( Хочется уже быть готовыми к тому времени. Знаю, что нужо разрешение родного "отца". Это я думаю, мы получим. А что еще нужно?
Спасибо заранее!!!

Viktoria Dostvo 08.09.2009 02:07

lena nuzno o4en mnogo bumag sobrat,no esli net razreschenija otza to i sobirat ne stoit.moi muz toze xotel udo4erit no otez ne daet soglasija

Наталья Ккау 18.09.2009 00:02

У меня тоже дочь от первого брака, второй муж удочерил её без всякого согласия. Надо стремиться к своей цели девочьки, и не унывать. Первым делом надо идти в Jugendamt и там они должны вас проинформировать. Если есть какие вопросы пишите в личьку.

Наталья Кка 18.09.2009 00:05

А што касается бумаг, я показала Alleinsorgerecht и всё.

Katja Фкисэ 11.10.2009 06:24

u menja tozhe voprosik, esli ja vijdu samuzh, i xochu dochu zapisatj na moju novuju familiju, mne nado soglasija otza, u menja alleinige sorgerecht,

Katja Фкис 12.10.2009 18:45

kak xoroscho, a to bi on ne dal soglasija(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

оксана шэнг 12.10.2009 19:24

u menja takoi vopros, moi drug moschet udo4erit mou do4,esli my ne raspisany, u nas est s nim esche odna do4,nascha sovmesnaja,

Katja Фкисэ 12.10.2009 19:45

po idei snachla rospiasaza dolzhni, i soglsie otza nado objazateljno, potomuschto on ot nejo otkazaza dolzhen

Лена Кифк 13.10.2009 07:17

в общем в югендамте сказали "ищите отца". Я говорю, что не могу его найти, я его 4 года не видела, понятия не имею где он, те телефоны, которые мне дали его знакомые, уже не существуют!!! Попросила помочь мне его найти. Ноль реакции. Говорят ищите сами, мы этим не занимаемся. Как искать? Как хотите.:-@
И как его искать? можт у кого опыт есть?:-) (F) в полицию идти? я даже не знаю в каком он городе живет...

Лена Кифк 13.10.2009 07:18

Наталья Крауз у нас совместный зоргерехт, в этом вся проблема:-(

Лена Кифк 13.10.2009 07:20

¦ Екатерина ¦ ,
фамилию поменять ребенку можете и без его согласия, даже если зоргерехт общий. Ну при условии, что вы свою тоже поменяете.

Дросс 13.10.2009 07:24

а что если через Einwohneramt объяснить ситуацию может помогут?

Katja Фкис 13.10.2009 19:38

a na schot familii ja uznala mozhno pomenjatj bez ego soglasija esli tolko u menja sorgerecht

Katja Фкисэ 13.10.2009 19:38

ja tozhe dumaju wam nado pojti w einwohnermeldeamt tam pomogut,

13.11.2009 06:11

Только у меня есть Sorgerecht, причем по немецкому закону, тут суд так постановил. И все равно потребовали от отца согласие.
Мы нашли отца, он дал согласие.
Потребовали согласие от бывшей жены...
Вся катавасия длится уже 3-й год... 8oI
3 недели назад пришла бумага из Landesgericht, дадим положительный ответ, если, моя дочь 7 лет, подпишет бумагу у нотариуса, что она согласна быть удочеренной...(md) (это надо прослушать текст нотариальный, понять его и поставить под ним свою подпись...)
Дочь подписала. Нотариус хороший, сам был в шоке, мол, президенсткий случай... даже лично судье отдал бумагу, чтобы узнать, не перепутал ли никто ничего...
За 2 года сменилось уже 4 судьи по этому делу и 9 Sachbearbeiter.
Landesjugendamt написал, что не видит проблем и причин для отказа. Но никто из судей не может взять на себя ответственность и вынести, наконец, решение...
Видимо, зависит от земли и города...
Сколько еще ждать, неизвестно...:'(

13.11.2009 07:16

Мы тоже не поверили своим глазам, когда прочитали письмо.
...заставили. Нотариус тоже был удивлен. Но читая текст, делал постоянно комментарии, чтобы доча моя поняла, о чем речь. Бумагу подписала печатными буквами... завтра найду текст из суда. добавлю сюда.
А жена бывшая... а вдруг ей чего-то не перепадет... алиментов, например, урежут...
:-@
вообще еще нигде с таким не сталкивалась... мой случай уникальный... :'(
все говорят, быстро, не очень сложно, возможно... не знаю, от чего зависит...

13.11.2009 07:46

Галина, все правильно, эту инфу мы тоже прочитали, когда все затеяли...
Только немецкие законы, как то дышло...
одни пишут, другие не могут решить... хаус полнейший. Законы законами, а каждый судья рассматривает каждую ситуацию под своей лупой, не ссылаясь на закон... будто они для них не писаны...:-S
про 7 лет, сказали, раз ребенок посещает уже школу, значит может читать, понимать и писать свое имя...
да, это все у нотариуса проделалось в присутствии нас, родителей
и потом, как каждый раз убеждаешься... быть правым и иметь право... это абсолютно разные вещи...

Katja Фкисэ 13.11.2009 08:11

v germanii deti mogut s 6 let raspisowaza(md) (md) (md)
tolko bred eto wso

Суходолова 13.11.2009 08:14

моя дочь подписывается с 4 лет ,у логопеда,просто пишет своё имя.

13.11.2009 08:17

Галина, с адвокатом мы сделали глупость.
В Jugendamtе сказали, что дело простое. Отец не в Германии, есть разрешение, что дочь со мной может ехать на все 4 стороны. Найти его было сложно, но возможно. Родительские права были уже у меня одной.
Поэтому они сказали, адвокат не нужен, все будет без сучка и задоринки. Быстро...
Когда через год стали появлятся постоянно новые камни, уже было поздно брать... Не все любят брать дела, коотрые уже почти доведены до конца и давно "толкутся" в суде... да и адвоката хорошего найти непросто.

13.11.2009 08:18

Екатерина, Вы действительно счастливая, раз с такими проблемами не сталкивались.
Для меня это тоже бред... но он оказался реальным...:-(

Katja Фкис 13.11.2009 09:01

Марина Блок
ot kuda wi xotite znatj kakie u menja problemi?(tr) u menja pochti takaja zhe problema
i s etim bred ja imela v vidu chto zakon etot bred(md) (md) (md)
kagbudto deti ponimajut chtoto

13.11.2009 09:26

Екатерина, главное не сдаваться.
Мы теперь просто через каждый день звоним судье и капаем на мозги... Она уже сама не может дать вразумительного ответа, почему дело так долго тянется... но и доделать не хочет...8oI надеюсь на быстрый и хороший исход, не летальный...
Дети понимают больше, чем мы догадываемся...
просто зачем эта подпись... в таком возрасте... идиотизм... и вообще, вся эта ситуация давит на психику... особенно, когда ребенок 6 лет воспитывается отчимом, отношения - не у каждых биологических такие... а тебе все толдонят, это не твой папа, а отчим... бумаги надо оформить, тогда будет как папа... она не понимает, зачем эти бумаги вообще нужны и почему люди так долго пишут несколько строчек (решение суда, имею в виду)...

Katja Фкисэ 13.11.2009 09:38

da tjazhelo zdesj s etim ochenj

Лариса Гакдээ 18.11.2009 23:55

Если, например, хочу удочерить ребенка с России. Куда нужно вначале обращаться, с чего начать, кто нибудь знает?

виктор шимэкэ 16.04.2010 05:54

xotim ydozerit plemjanizy sheni is rossii, pomogite covetom c zego nazat, cpasibo saranee.

виктор шимэк 16.04.2010 05:54

xotim ydozerit plemjanizy sheni is rossii, pomogite covetom c zego nazat, cpasibo saranee.

Olga 16.04.2010 06:06

Сходите в югенсамт , вам там всё расскажут , и объяснят , подскажут какие бумаги вы должны собрать и какие условия должны выполнить .

виктор шимэк 29.08.2010 21:28

Yshe ystali otbivat porogi jugentamta, cobrali ozen mnogo bymag, a teper oni sajavljaut, zto nikogda c etim ne ctalkivalic, ctolko vremeni potratili vpystyu, da i tam rebonok pereschivaet, ej na sledywij god v schkoly, obidno.

Лариса Гакдээ 30.08.2010 01:10

виктор шилереф, не опускайте рук, удачи вам! Вот много информации в Инете, может поможет, вот ссылка
Усыновление в России
***********.usynovite.ru/international/ru/

Лиля 30.08.2010 22:22

Katja Friesen, что бы переписать ребёнка на другую фамилию нужно согласие родного отца, и Sorgerecht тут роли не играет. Наталья Крауз, не может быть что ваш муж удочерил вашу дочь без согласия родного отца. Я по обоим вопросам(измена фамилии и усыновление) пару ниджель назад была в Jugendamt(е), у меня тоже alleiniges Sorgerecht, причём присудил мне его суд. И всё равно ни то ни другое я не могу сделать без согласия родного отца, даже не смотря на то что сын носит мою фамилию.

Лиля 30.08.2010 22:27

Виктор, югендамт вам тут не поможет. Возьмите Fachanwalt fur Familienrecht. Мои родители 13 лет назад усыновили своего внука(сын моей погибшей сестры), югендамт тоже сначала мозги парил, а потом сказали что ни чем помочь не могут, мой зять тут оставатся не захотел, специально завалил шпрахтест(по немецки говорил огтлично), и унас была угроза того что ребёнка, ему было 5 лет, выселят назад вместе с отцом. Взяли адвоката и за 4 нидели всё сделали, отказ отца от сына, и усыновление. Но нам и адвокат тогда хороший попался.

виктор шимэк 01.09.2010 07:24

cpacibo sa coveti, objasatelno vcemi imi vocpolsyemcja

Лена Оника 02.01.2011 06:52

tak poluchaetsja : moemu rebjonku 3 goda. sorgerrecht u menja, s otcom rebjonka ne zhila. familija moja u nejo. i esli moj muzh zahochet udochirit ja dolzhna ego razreshenie sprashiwat'? nu a on ejo 2 goda ne widil. i kontakta s nim net u menja. tolko JA znaet ego adress

Ольга Дэйн 02.01.2011 11:37

ЛенаЯ, если он в св-ве о рождении как отец записан, то наверно так, как Лиля пишет... Зоргерехьт это только то, что вы имеете право без отца ребёнка вопросы решать какие то... скажем если операция нужна или... ещё что, а как отца его никто не отменял, *-) Зконы дело тонкое, мы иногда всё понимаем так, как нам хочется (Я НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ), а закон имеет своё ввиду(ch) :-)

Нина Мапицка 04.01.2011 05:58

*-)

Нина Мапицка 04.01.2011 05:58

а зачем вообще это делать? Осыновлять ребёнка если у негог есть настоящий отец, что это даёт? Спрашиваю не в адресс кому-то а для себя... чтоб знать...

Т А Н Ю Ш К А Т О Р Л О П О В А 05.01.2011 04:15

Люди, а у меня такой вопрос: мой бывший предложил мне такой вариант, что он отказывается от сына в нашу в пользу, даже выплачивает нам некоторую сумму на руки и мы без проблем можем делать адоптацию. В том плане, что мой муж может теперь усыновить сыночка. Сыну 10 лет. Только теперь как это точнее и лучше сделать? Была у нотариуса, так настоял бывший, он сам уже женат и двое деток в этом браке. Он хочет деньги выплатить наличкой в присутствии нотариуса. Это вообще можно так делать?

Ольга Дэйн 05.01.2011 10:45

... если честно, я тоже не знаю что это даёт? Ну, скажем, в финансовом плане выгадывает отец - алименты уже не надо платить. А морально наверно всё таки у ребёнка фортайле - ну это как бы... наверное... "теперь у меня есть отец, который меня любит..." Хотя... смотря конечно какие были отношения с родным отцом, не появится ли такой "комплелс" - что родной папа от меня отказался, наверно я плохой... ну или как то так... Вообще, когда процесс усыновления происходит, детей как нибудь психолог. поддерживают? (В смысле профессиональные психологи, в ЮА одер зо?) Когда дети отца не помнят, то это по другому наверно, а 10-летний... как с ними?

Liudmila 05.01.2011 18:41

я знаю случай, что удочеряли на случай если вдруг с матерью что случится, чтоб ребятёнок с отцом (не кровным) остался. кровный отец чужой ребёнку был.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot