Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Vergiss! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3442)

Авдушев 19.03.2012 08:04

Vergiss!
 
Здесь русский вариант:***********.youtube.com/watch?v=Jp0mp19AE24

Deja Vu 19.03.2012 23:47

А Виктор не ушёл от нас- как я и Лиля Р. подумали. а снова делиться с нами своими песнями. что ж, для того они и написаны: чтобы звучать и чтобы как можно больше людей их услышали.
Vergiss!
Виктор Пистер
Muetze mit Ohren, Schaufel und Peitsch’
Sklavische Horde – russischer Teitsch.
Ohne Verbrechen und ohne Urteil
Nur deutsche Fresse hatten sie all’
Fuer alles par Tage, dann mit dem Zug.
Fahr ohne Frage, ohne Verzug.
Endlose Steppe in Kasachstan
Verwuestete Erde, gefrorener Sand.
Es gibt’s nichts zu essen in dem Vorrat.
Ein bisschen zum Fressen hat nur der Soldat.
Alles verdorben, vom Wasser – ein Schluck.
Wer ist verstorben, der hat seinen Glueck.
Hier gibt’s keine Haeuser und auch kein Zelt.
Graben, wie Maeuse sollen sie selbst.
Schaufeln bis abends muessen sie dort.
Wieder ein Knabe ist morgen tot.
Begraben in Wiesen ist er wie ein Kern.
Sein Paradiese bekommt armer Kerl.
Wer in der Hoelle am Leben dort bleibt,
Eine Erklaerung dann unterschreibt.
Ihr habt keine Heimat, ihr muesst alle raus!
So die Entscheidung. Ihr habt kein Zuhaus’.
Steck deine Fratze tief in den Mist.
Und alles was eins war, auf ewig vergiss!
------------------
Виктор, я решилась скопировать текст вашей песни сюда... надеюсь, что вы не против? Вижу, что для вас уже kein Problem перевести тексты своих русских песен на немецкий язык.. или я ошибаюсь? Для меня по-русски срифмовать что-нибудь труда не составляет.. а вот по-немецки "рифма нейдёт".. но я и не поэт

MelocotoN 20.03.2012 02:10

Ich enthalte mich vom Kommentaren, ich schwege lieber.Das Thema ist naturlich "heiss begehrt" bei unseren Landsleuten, aber was anderes betrift.........ich wurde mich z.B. nicht deshalb in youTube rausstellen.
Und uberhaupt, es mag sein, das ich vieleicht auf einz oder anderer "GAstunfreundlcih" wirke, aber ich bin der Meinung, das wir nicht wegen jedes Lied eine Extra Thema offnen sollen, das ist auch kein Neid, aber ich denke, das unserer Gruppe wird langsamm eine Werbecompanie.Das konntmann z.B. unter Thema:Konkursi(Bester Video oder Gesang) einordnen und danach auch beurteilen.
Obwohl, was habe ich da euch vorzuschreiben, machts doch was ihr wollt, von mir aus auch Tupperware oder Amway Werbung.

Puzzle 20.03.2012 03:41

Elena Hopner, manmerkt, dass Sie viel an Ihrem Selbstbewusstsein arbeiten. Die enormen *Fortschritte sind wirklich zu sehen. Aber mussman das unbedingt in jedem Thema demonstrieren?

Deja Vu 20.03.2012 03:52

ich wurde mich z.B. nicht deshalb in youTube rausstellen.
Helena, ich wei? nicht, ob du sollche Gedichte schreiben kannst oder gut Gittere spielst. Viktor Pister ist ein Kunstler, einer, der wirklich was anzubieten hat. Es ist nicht dein Fall, eins oder anderes entspricht nicht deinem Geschmack- keine Tragodie. Ich bin mir ganz sicher, dass Viktor seine Zuhorer findet, die seine Werke gerne sehen und horen werden.

Deja Vu 20.03.2012 03:53

Gittare Gitarre

Deja Vu 20.03.2012 03:58

Vielleicht, juckt dich, dass viktor dein Deutsch kritisiert hat? es war zu Recht: du machst viele Schreibfehlern. Ich- auch, und wenn eine mich darauf hinweist, bin nicht ihn bose. Versuche du auch sich nicht wie eine beleidigte Leberwurst zu benehmen. Viktor meinte: er sei nicht perfekt, aber du- auch, und es stort ihn nicht seine Werke zu representieren auch wie es dich nicht stort mit viele Fehlern zu schreiben.

Deja Vu 20.03.2012 03:58

viktor Viktor

Deja Vu 20.03.2012 03:59

bin nicht ihn bose. bin ich ihn nicht bose :-D

Deja Vu 20.03.2012 05:01

Я говорил им всем,
Мы из единого круга.
И нам не нужно совсем
Плеваться в лицо друг друга.
Но мне затыкали рот.
Меня не хотели слушать.
Кричали, мол всё он врёт!
Плевали мне прямо в душу.
А я, сочиняя стих,
Покорно просил у Бога
Прощенья за всех за них,
Душою таких убогих.
Виктор Пистер

Ciel-fake 20.03.2012 05:06

Виктор,я не сочиняю стихов и не пишу песен.
Кому-то нравятся твои песни- кому-то нет.
А критики всегда найдутся.
Не обращай внимания! Есть и просто завистники.(Y) (F) (F) (F)

Natsume 20.03.2012 07:23

Also, die Gedichte von Viktor finde ich personlich richtig gut! (Y)

Авдушев 21.03.2012 21:49

Мне по-русски, чего греха таить, рифмовать, конечно, легче. Поэтому, по-немецки дольше получается.

Авдушев 21.03.2012 21:54

Ради Бога! Любая критика, кроме плевков, ist willkommen.

Deja Vu 21.03.2012 22:04

Главное- результат.. а он у вас хороший "получается". У меня- намного хуже..:-$
Что меня касается: я с удовольствием буду знакомиться с вашими новыми произведениями! :-D

Авдушев 21.03.2012 22:06

Entschuldigung! Aber, у меня есть один принцип. Я никогда не буду общаться ни с одним человеком по-иностранному, если точно знаю, что он свободно владеет русским языком. Sie sind der Fall. Не обижайтесь. Ваш "немецкий" тут ни при чём. Например, у меня есть друг, он натуральный немец, но, как-то говорит по-русски. Так вот, в ответ на его "русский" я ему говорю по-немецки. Просто потому, что ему так удобнее и понятнее. Расслабтесь! Язык - это просто средство общения, а не способ уколоть или "прижать" кого-то. По крайней мере - для меня. Вы можете писать что угодно, но сам факт того, что вы "живёте" на русском сайте говорит о Вас всё то, что я Вам говорю. А Ваши русские слова, написанные латинскими буквами выглядят ещй смешнее. Сейчас любой ребёнок с семи лет знает, как на Windows установить русский шрифт за одну минуту. Двуязычная клавиатура или русские наклейки с буквами продаются в любом русском Geschaft(е).

Авдушев 21.03.2012 22:08

Спасибо Вам большое! Вот совсем новая песенка. Один поэт со стихиры думал, что у него песни не получаются. Я взял его первый попавшийся стих и вот что получилось.***********.youtube.com/watch?v=lqfhV_c1hRI

Deja Vu 21.03.2012 22:09

зачем наклейки? ********translit.ru/ *небольшая тренировка- и я пишу, уже не глядя на тастатуру:-D

Deja Vu 21.03.2012 22:14

Идущий За Горизонт
На бархате ночного небосклона
Правее от созвездия Ориона
Сверкают две планеты рядом,
Мистическим взирая взглядом.
Ведь как они реально далеки,
Но вот сейчас на небе так близки,
И вопреки всем этим расстояниям
Вдвоём они горят одним сиянием.
Бывает, в астрономии случается,
Когда планеты дальние встречаются,
Как в эту ночь, с Юпитером Венера,
Живущим на Земле всем для примера.
Вот так бывает так же и с людьми,
Когда преградами судьбы разделены,
Но, если души их горят одним огнём,
То им и расстояния любые нипочём.
И пусть так далеки они, не рядом,
И не ласкать друг друга взглядом,
Но, если на двоих одна у них душа –
Как две планеты, рядом их сердца.
Ведь если сходятся на небе и планеты,
Зачем надуманные для любви запреты?!
Любовь тогда преград всегда сильней,
Когда навстречу только оба идут к ней.
---------------
Безмерно благодарен своим друзьям,
Галине и Виктору Галинину за их песню
на слова этого стихотворения, которую можно
услышать по ссылке в их авторском исполнении
----------------------
Виктор, есть авторский стих, есть и ответ автора стиха на вашу песню- а самого автора не видать. Скрывается от полиции?;-)
_________________________________

Авдушев 21.03.2012 22:17

На клипе, в описании, есть ссылка на текст и его автора. Но там только псевдоним. А что я могу сделать? Datenschutzgesetz. (H)

Matrica 22.03.2012 19:41

Vielleicht, juckt dich, dass viktor dein Deutsch kritisiert hat? ....
Mich hatte es auch "gejuckt", Valja...Ich finde es nicht korrekt, dass man so auf Kritik reagiert...Deswegen werde ich selber z.B. Viktors Werke nicht kritisieren wollen...(tr)

Lovelykitti 22.03.2012 20:49

...у меня есть один принцип. Я никогда не буду общаться ни с одним человеком по-иностранному, если точно знаю, что он свободно владеет русским языком. *Mir war schon von Anfang an klar, dass Deutsch fur Sie, Viktor, "по-иностранному" ist. Helena Hopner(Detler) hat ehrlich ihre Meinung geau?ert und dafur haben Sie ihr eine harte Kopfnuss erteilt, indem Sie ihr Deutsch in einer abscheulichen Form in Frage gestellt haben(N). Ich bin mir ziehmlich sicher, das Helenas Deutsch nicht schlechter als Ihr Deutsch ist! Daruber konnte ich mich uberzeugen! Und noch was, wenn jemand wenigstens ein "bi?chen" Kunstler ist, dann versteht er Kritik einzustecken. Von einem echten Kunstler ware das in noch hoherem Ma?e zu erwarten. Aber leider vertragen Sie ja nichts anderes als Lob. Und das spricht selbst fur sich!

Авдушев 23.03.2012 04:56

Уважаемый Саша! Вы, так же как и Лена, можете критиковать меня и мои стихи, а так же и мои песни, столько, сколько Вам это будет угодно. Это, кончно же Ваше право. Особенно, если Вы их ещё и послушали. И давайте уже, наконец-то, перестанем мериться немецким язуком, как подростки в бане, у кого струя дальше. Это, право, нелепо. Если Вы можете мне сделасть конкретные замечания по тексту, русскому или немецкому, я буду очень рад их почитать, т.к. великим поэтом, певцом или, теп паче, музыкантом, себя не считаю.

Lovelykitti 23.03.2012 06:29

И давайте уже, наконец-то, перестанем мериться немецким язуком, как подростки в бане, у кого струя дальше. Ach so, nur Sie durfen bestimmen, у кого струя дальше. Na wenn Sie es so meinen, dann viel Spa? "при пускании струи!"

Авдушев 23.03.2012 08:28

Тогда - отойдите, пожалуйста в сторонку, а то.....:-D

Lovelykitti 23.03.2012 08:53

Ich brauche es gar nicht - bin ziemlich weit von Ihnen. Aber wenn es Ihnen Spa? macht, auf jemanden "свою струю направить" dann konnen Sie doch jemanden von Ihren Familienangehorigen vor sich hinstellen!(Y) (H)

Morita-san 23.03.2012 09:26

И давайте уже, наконец-то, перестанем мериться немецким язуком, как подростки в бане, у кого струя дальше.
Виктор Пистер
22:28
Тогда - отойдите, пожалуйста в сторонку, а то..
Und *das *soll *ein *Kunstler *sein.....:-( :-( :-( ..

Авдушев 23.03.2012 20:53

Вы, так же как и Лена, можете критиковать меня и мои стихи, а так же и мои песни, столько, сколько Вам это будет угодно. Это, кончно же Ваше право. Особенно, если Вы их ещё и послушали. Если Вы хотите обсуждать то, что Вы прочитали или прослушали, тогда *Kunstler *к Вашим услугам. Если Вы собираетесь обсуждать мои личные достоинства и недостатки, даже не познакомившись со мной лично, то - пожалуйста - под струю. Вы же меня под неё поставили.

Авдушев 23.03.2012 20:59

P.S. Мой дед, отмотавший в лагерях десять лет, а потом ещё пять лет на поселениях, как "враг" народа, рассказывал мне, что в немецком поволжье, как нигде, у НКВД-эшников было много работы, потому что никто, как немцы не закладывали друг друга так охотно и с таким энтузиазмом. Кажется, я теперь готов с ним согласиться.

Lovelykitti 23.03.2012 23:02

Виктор Пистер, Sie haben sich selbst und freiwillig " под струю" gestellt.
...у НКВД-эшников было много работы, потому что никто, как немцы не закладывали друг друга так охотно и с таким энтузиазмом... Sie haben mit Helena Hopner angefangen und jetzt klagen Sie komplett das russlanddeutsche Volk wegen Verpfandung an. Menschen und ganze Volker schlecht reden - das geht *ja Ihnen ganz flink von der Hand - und das liegt an Ihren Charaktereigenschaften, was sich auch in Ihrer sozusagen "Kunst" wiederspiegelt!(N)

Deja Vu 24.03.2012 02:12

Виктор, у вас есть права автора темы: направлять дискуссию в то русло, которое было задумано при открытии темы. Как я вижу, некоторые наши участники, кому всё равно, в какой они теме, снова пишут "о своём" :-D Что не имеет никакого отношения к вашей теме.
Тут поможет только одно: не отвечать таким. А также попросить модератора группы удалить посты участников, пишущих не по теме.
Вот ещё одна ваша песенка, на немецком языке. К тому же, проблемная...
Wer hat Probleme ausgedacht?
Виктор Пистер
Das Lied ist hier:
********stihi.ru//***.youtube.com/watch?v=ce0hIhixUbE
Wer hat Probleme ausgedacht,
die meine Nerven manchmal fressen?
Ich hab’ davon ganz voll die Fresse,
und warte immer auf den Krach.
Die Winter werden immer kaelter,
und das ist naemlich die Erwaermung.
So sagt uns mindestens die Werbung,
Getrieben von der Frau Merkel.
Ich habe frueher gut verdient.
Dann ploetzlich kommt die grosse Krise.
Und macht kaputt mein Paradiese,
In dem ich war so gut bedient.
Und wieder kommt noch eine Scheisse.
Schon soll ich denken an die Griechen.
Das faengt schon an nicht gut zu riechen
Und bringt die Nerven zum verreissen.
Ein Jemand war einmal so schlau.
Als Geld fuer alle kam der Euro.
Fur Deutschen heisst das naemlich Teuro.
Er saugt uns aus, wie dicker Schlauch.
So muessen immer zahlen wir
Fur Daemlichkeiten uns’rer Bonsen
Sie kriegen immer ihren Bonus
Und die Probleme lassen mir.

Deja Vu 24.03.2012 02:20

Мне понятна ваша озабоченность тем, что на нас ожидает в будущем, если мы и дальше будем отнимать у немецкого работающего и отдавать греку.. или ещё кому-то из Евросоюза. Да и цены растут.. ещё недавно я покупала volumen Tabak в дозах за 10,95€ а сейчас уже- за 11,95€.
А как давно вы играете на гитаре? учились сами или- в музыкальной школе? Мой старший сын тоже не расстаётся с гитарой, но учился по самоучителям. Потому что у него было много разнообразных интересов, и на всё времени не хватало.

Авдушев 24.03.2012 06:42

Слава Богу, мне не нужно табак покупать. (не курю). А цены действительно потихоньку растут. А на бензин - так как на дрозжах(hu) *Кстати, Ваша ссылка на песню не работает. Нужно не через стихиру, а с youtube непосредственно. О моих взаимоотношениях с музыкой я расскажу Вам в личном сообщении. Просто, не хочу нажить себе ещё кучу злопыхателей.

Deja Vu 24.03.2012 07:44

Как вам будет угодно.. но я спросила в общем-то, чтобы вашу тему выправить и направить в русло, связанное с вашим творчеством. Становление автора- тоже немаловажный момент.. вот мы все более или менее писать умеем, а такие песни и стихи, как у вас, удаются не многим.. в этом плане. Но- на личку так на личку, я не против

Deja Vu 24.03.2012 07:46

Да, линк не открывается.. сорри. Но вы и сами правильный линк на эту песню можете дать, так ведь?

2-bash 25.03.2012 19:42

Прочитал все постинги в этой теме и подумал, что было бы куда лучше, если бы автор ограничился только демонстрацией своего творения - музыкальных видеоклипов.
Согласен с Еленой в том, что не стоит для каждого клипа открывать новую тему. Заходя по ссылке в youtube каждый может справа от экрана увидеть другие Ваши работы, а если Вы хотите привлечь внимание к какой то отдельно взятой, то можно уже в открытой теме дать ссылку на просмотр этой работы. *Мне кажется это может устроить всех.
Что касается Вашего комментария - не говорить на *иностранном языке.
Хотелось бы знать, какой язык Вы считаете иностранным, разве Вас заставляют говорить на испанском? В нашей группе каждый участник имеет право говорить либо на русском языке, либо на немецком языке, так как группа объединяет российских немцев, но размещена на русскоязычном портале.
Навязывать использовать какой то один из них не вправе никто и упрекать за использование какого то из этих двух языков тоже никто не имеет право. Я уже говорил, это будет рассматриваться как нарушение правил общения.
Александр Триппель, у меня создаётся устойчивое мнение, что Вы только и делаете, что ищете повода в любой теме, всегда в резковатой форме, обрушиваться с критикой на того или иного участника. Неужели нельзя делать свои замечания, если уж так сильно хочется, в более приемлемой форме, не провоцируя ответной резкости?

Авдушев 25.03.2012 20:54

Всем! Всем! Всем!
Я высказал только своё личное мнение. Оно так же субъективно, как и любое другое не моё мнение. Я не требую, чтобы со мной общались только по-русски. Тем более, я продемонстрировал всем, что немецкий мне, отнюдь не чужой. Я, вообще, до пяти лет другого, кроме немецкого, и не знал. Если кому-то будет удобнее, может писать мне по-английски или по-китайски. Мне это без разницы. Я всё-равно пойму и отвечу на русском языке. Wenn ich die Gefuhle haben werde, dass der jenige die russische Sprache beherrscht und aus der UDSSR stammt. So ist mein Prinzip des Lebens. Einzel hat mir aufgefallen. Kein einziger um das Lied etwas geschrieben hat. Alle wollen nur mich drum herum uberreden und meine personliche *Eigenschaften bewerten. Ich habe schon langst bemerkt, dass namlich wutende sturmisch eingerichtet Pseudodeutschen, meistens um die richtige Geschichte und Kultur sich nicht interessieren. Sie wollen nur den anderen zeigen, dass sie – wirklich die „richtige“ sind. Ganz vergessen dabei, dass sie nicht bei der Bundesverwaltungsamt sind und schon bisschen sich entspannen konne.

Авдушев 25.03.2012 20:55

Я - ВОЛК

Авдушев 25.03.2012 20:58

Хоть сколько волка ты корми,
Не станет он твоей собакой.
И ты за ним всегда смотри,
Коль ввяжешься в большую драку.
Я рос в сибирской мёрзлой дали.
Волчонок серый средь домашних серых псов.
Хоть немцами детей тогда пугали,
Меня не запирали на засов.
Я выучился лаять по-собачьи.
И даже масти с ними был одной.
Был среди самок не последний мачо.
Но, всё равно, какой-то был другой.
И я не знал, кого мне рвать на части.
Собак, как волк или волков, как пес?
Ведь я с волками тоже одной масти,
И эту ношу я всегда с собою нёс.
Ну, а теперь я русский волк
В немецкой псиной стае.
Немецкая овчарка знает толк,
И русский след в мой душе,
конечно, распознает.
И будет лаять: Вот он, серый волк!
Я – волк, и я везде не дома.
Я – волк среди собак.
Собака - средь волков.
А значит – я вне драк,
Мне нет цепей и нет оков.
Моё гнездо там, где лежит моя солома.

********stihi.ru/2012/03/19/3863

2-bash 25.03.2012 21:09

Стих довольно интересный, но имеет и слабые стороны, более подробную критику выложу позже.


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot