Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   35). Религия (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2039)

Ташка Какамэв 29.05.2008 00:06

35). Религия
 
А вы религиозный человек? Как вы относитесь к вере и какая у Вас религия? Вот объсните мне, кто такие баптисты, почему они бегают все в юбках и платках, почему им нельзя смотреть теливизор!? Вы считаете это нормальным явлением? Я лично нет, я в бога верю и вера у меня православная.

Ирина В 29.05.2008 00:11

Баптисты - христиане. Просто они первыми заговорили о том, что в Библии стоит о Крещении (на греч. Баптицио), как об обещании чистой совести Богу и что происходит Крещение при полном погружении в воду во Имя Отца, Сына и Святого Духа. И что Крещение в таком случае может принимать только взрослый человек.
Платки почему носят? Насколько я знаю, ссылаются на послание к Коринфской Церкви из Нового Завета.
С телевизором сложнее объяснить, но примерная логика, что несет слишком много неправильного, негативного и плохого, и это перевешивает плюсы телевидения.
Я - христианка. Теологическую разницу между христианскими церквями могу объяснить, если кому-то интересно.

Ташка Какамэ 29.05.2008 00:15

Не совсем поняла, почему крещение могут принимать только взрослые люди!? Меня в годик крестили. Ну а так вообще мне на сколько известно баптистов не бывает русских!? В смысле чисто русских, в основном только русские немцы!? Ирина объясните....

Ташка Какамэв 29.05.2008 00:15

каждый верит так, как он может!

Ташка Какамэ 29.05.2008 00:19

А вот знаю одну женщину, она попала в секту к свидетелям И., так она вообще не нормальная стала, оказывается у нас у все не правильная библия, а у них только верная, вроде на библии не должен крест тоять, или что-то в этом роде.Праздников у них нет, никакие дни рождения или рождество или ещё что либо, короче нет и всё. Поздравлять их тоже нельзя и они никого не поздравляют.Короче вообще дурдом какой то, раньше была тёткак, как тётка, а сейчас как перевоплатившиеся бегает и сынка своего туда же потащила....

Ташка Какамэ 29.05.2008 00:20

Елена, если на удочку попался к ним, то пиши-пропал, потом вообще фиг отвяжешься

Ирина В 29.05.2008 00:28

Таня. Это было время после того, как Лютер уже даже перевел Библию на немецкий язык (до этого у католиков была только латинская Библия. Сами понимаете сколько тех же крестьян читало на латыни - ноль комма никс), а не только повесил свои тезисы на дверь собора. Так когда стали читать, то прочитали, что Крещение - это обещание доброй совести Богу. И появился вполне закономерный вопрос - а как ребенок может обещать добрую совесть? И целая группа крестилась заново. Это считается рождением баптизма.
Что касается Крещения младенцев или маленьких детей. Примерно в 6м веке (когда не существовало разницы между православными и католиками) *появилось учение, что только крещенные попадают на небеса. А дети-то умирали иногда, не достигнув возраста, когда можно обещать Богу добрую совесть. И матери добились у константинопольского епископа крещения детей. Так появилась традиция крестить ребенка. Потому что некрещенных даже не хоронили на христианском кладбище.

Ирина В 29.05.2008 00:29

Елена, а почему они уходят с полными сумками?

Ирина В 29.05.2008 00:37

Я со свидетелями дальше порога не общалась, что прямо из дома уносят пожертвования??? :-O

Ирина В 29.05.2008 00:49

Я же сказала, что дальше порога я с ними не общалась. Правда, еще видела их у магазинов с их журналом в руках, кажется, называется "Сторожевая башня". Просто обратила внимание, что этот дяденька, который пытался меня в чем-то убедить вчера у дверей, сегодня стоит у магазина с журналом.
Возможно, я поняла Елену буквально, а она что-то другое имела в виду.

Ирина В 29.05.2008 00:50

Ну и я уже ответила. :)

Ташка Какамэ 29.05.2008 01:01

ага спасибо Ирина, что пояснили насчёт крещения, я этого незнала.

Ташка Какамэв 29.05.2008 01:02

Ну я незнаю, ко мне пару раз свидетели приходили с брошюрками я им дверь открвала и сразу закрывала....я не желатель сект! Поэтому и незнала, что они с полными сумками могут уходить :-)

Ирина В 29.05.2008 01:08

Тезка! Вы куда-то торопитесь *:-$
Елена, Вам виднее, потому что у нас в соседнем подъезде живет немец - свидетель. Издалека вполне нормальный. Здороваемся. Их королевский зал почти через дорогу. Но меня, не читая всех их журналов, и не считая странного перевода Библии, смущает очень, если не сказать очень-очень-очень, название их организации: Свидетели Иеговы. Есть в этом много неправильного с точки зрения Библии.

Ташка Какамэ 29.05.2008 01:16

а что именно неправильное, Ирина? Я допустим всю их веру считаю неправильной

Ирина В 29.05.2008 01:25

Всю - это понятно. Начиная с того, что для них Иисус Христос - пророк и хороший человек. И все! А в Библии это не все! Иисус Христос - это Бог, пришедший на Землю во плоти, рожденный девой Марией. Это само собой.
Я о другом, что даже в их названии, собственно, хула на Бога. Это у них в Библии, переведенной ими самими, имя И. стоит чуть ли не на каждой странице. А в Библии оно стоит только в Ветхом Завете. И имя это было настолько святым, что считалось непроизносимым. Т.е. когда в тексте доходили до этого имени, то произносили Господь. А теперь вообразите себе, сколько раз благодаря их организации это имя костерят направо и налево, и с презрением, и с неуважением.
Для меня достаточно уже этого, чтобы не слушать дальше в чем меня пытаются убедить эти люди. Но могу и дальше рассказать, в чем у них закавыки, хотя я не все знаю.

Ирина В 29.05.2008 01:27

Я хотела сказать, что само собой у них там неправильно, просто меня уже даже название больше, чем настораживает

Ташка Какамэв 29.05.2008 01:34

Вообще-то Ииисус Христос никакой не Бог, Бог - есть Бог, а Иисус его посланик!!!!!!!!!

Ташка Какамэ 29.05.2008 01:36

поэтому они и твердят всем, что библия и вера есть только одна,т.е. ИХ!

Ирина В 29.05.2008 01:40

Христианство (А мы говорим о христианстве?) - это люди, последовавшие за *Христом. А Иисус Христос - есть Бог.
Христиане верят в единого Бога - Бога-Отца, сотворившего все, Бога-Сына - Иисуса Христа, Бога - Духа Святого. Это еще называют Триединством или реже Троицей. *Если в какой-то церкви утверждается, что Иисус Христос - не Бог, это первый признак ереси или заблуждения.
Это скажет и православный батюшка, и католические пристер, и пастор протестанстских церквей

Ирина В 29.05.2008 01:42

Кто твердит? Свидетели? Им положено, они так себе место в раю зарабатывают.

Ташка Какамэ 29.05.2008 21:43

???? ЧТо??? Всю жизнь праваославные и говорили и учили, что Иисус это посланик бога.....это сын девы Марии, ну какой он бог!? Он не бог.

Ташка Какамэв 29.05.2008 21:45

Свидетели твердят. Хахаха а как это они это место заслуживают? Тем что людям лапшу на уши вешают и всем верующим твердят, что у них вера не та???

Victor 29.05.2008 22:29

Ирина права Иисус Христос-есть Бог.

Ирина В 29.05.2008 22:30

Таня, православные придерживаются НикеоЦарьградского Символа Веры. Не верите мне посмотрите в любом поисковике НикеоЦарьградский Символ Веры. В догматике православия основной и единственный универсально авторитетный догматический документ. ********ru.wikipedia.org/wiki/Никео-Цареградский_символ_веры это ссылка из Википедии.

А это с православного сайта:
Иисус Христос (греч. ?????? ???????; *Иисус Спаситель, *ивр. ????? — Иешу?а Га-Но?цри). По мнению создателей никейского христианского вероучения — Второе лицо (ипостась) Троицы, Сын Бога и человек (то есть совмещающий в себе природу божественную и человеческую, полностью Бог и полностью человек), распятый на кресте, а затем воскресший и вознёсшийся на небо.

Как же Вы себя православной называете? Это же так важно. Сходили бы в церковь, спросили у батюшки.

Ирина В 29.05.2008 22:45

Таня, я Вам про свидетелей точно не могу рассказать, я знаю, что когда они стоят с журналами и ходят с ними по домам, то это как бонусы (я не уверена, что они это так называют), которые помогают им двигаться по ступеням внутри организации. И тогда, может быть, они будут не только в раю, который должен быть на земле, как они считают, но и попадут в 144 тыс избранных на небеса. *Так как только столько может попасть на небеса. Грешники будут физически уничтожены.

Т.е. хождение по домам и стояние у магазинов - это зарабатывание спасения с их точки зрения.
И мне совсем не смешно. Потому что их деятельность гораздо более активная, чем деятельность любой из христианских церквей.

tsdhj ivtiy 30.05.2008 00:00

Всё это. мне *знакомо кто прав и а кто *нет.Тут церковь верная *а *тут нет. Над *этим * можно *долго *дисскутировать . Самое *главное не внимайте *пустому *слуху. и словам.Не давайте руки свои *не честивому. Чтобы *быть *свидетелём не правды

ИРИНKА- счаст 11.06.2008 01:05

Переведите само слово : бог.Что именно оно означает?

Ирина В 11.06.2008 01:10

А с какого перевести? С русского? Бог - так и переводится, с немецкого - Gott - Бог. Вы каким переводом интересуетесь?

Ташка Какамэ 11.06.2008 01:10

Бог...да как же это объяснить, это всевышний...это я не могу лично объяснить.

Ташка Какамэв 11.06.2008 01:11

Ирина имеется ввиду кто такой бог, как это можно объяснить.

ИРИНKА- счаст 11.06.2008 01:20

Я имею ввиду это слово можно перевести дословно.Не имеется ввиду кого вы принемаете за него.Оно *не означает всевышний или всемогущий.Оно означает: власть имеющий или могущий (но не всемогущий).Как ни странно сатана тоже описывается в библии богом.Иисус описывается тоже богом,но никогда он не описывается как всемогущий бог.Почему? Кроме того *Иисус сам никогда не говорил о том что он и есть тот самый бог *который *заслуживает поклонения.Мог ли он нас обмануть или что то скрывать или не договаривать??или??

Ташка Какамэ 11.06.2008 01:30

Ой незнаю может кто и способен это сделать *хотя я в это не верю*, ну я в этом пасссс....

Ирина В 11.06.2008 01:36

Само слово Бог никак не переводится.
Всемогущий - это всемогущий, власть имеющий - это власть имеющий. С тем же успехом Бога можно назвать Творцом и это тоже соответствует истине. На иврите слово Всемогущий звучит как Эль Шаддай и именно это слово стоит в тех местах, где в Ветхом Завете перевели как Всемогущий.
Сатана нигде в Библии не описывается как божественное существо. Сатана - это один из ангелов, падший от своей гордыни и увлекший за собой треть ангелов.
Что значит, что Иисус никогда не говорил, что Он - Бог. А кто тогда говоритл: "Я и Отец одно"? *Кроме того Марии сразу было сказано, Кого она родит - Эммануил означает с нами Бог, то есть рождение Бога во плоти.
Ничего Иисус от нас не скрывал, все договорено и все сказано.

Ирина В 11.06.2008 02:00

Давайте, тогда разберемся Кто есть Иисус Христос.
Иисус Сам называет Себя Истиной.
Довольно странное и непонятное, а главное никому не нужное заявление для просто человека. Такая претензия выдает либо слишком гордого человека, либо Того, Кто говорит именно то, что имеет в виду, что Он действительно Истина, а на такое может претендовать только Сам Господь Бог, Кем и является Иисус Христос

Ирина В 11.06.2008 02:23

Что касается поклонения Ему, то как быть с множеством людей, которые поклонились Ему и Он ничего им не сказал. Тогда как когда поклонили Петру, он сразу же сказал, что он человек, ему не надо поклоняться. Иоанн поклонился ангелу, то сразу же сказал, что Богу поклонись. А Иисус принимал поклонения спокойно, как от людей, так и от ангелов.

ИРИНKА- счаст 11.06.2008 06:45

Ирина В. как я уже понила вы описываете ваше личное мнение.Вы обсалютно не обьективны.Вот даже в русском словаре стоит описане слова бог:
Одно из сверхъестественных существ, управляющее какой-л. частью
мирового целого, влияющее на ту или иную сторону жизни.Могущественный, обладающий властью над другими.Так же и творцом описывается(но только по отношению к всемогущему). Потом :Иисус говорил что он и отец это одно.Так и написано в Библии.А теперь просто подумайте логично:
если сын говорит я и отец одно-у меня 2 сына- если они такое говорят что они могут иметь в виду?Не означает ли это ,что они с папой одного мнения или у них одна цель?Не означает же это что мой сын и мой муж один и тот же человек.Иисус никогда не принимал поклонение.если это стоит в библии то скажите где.
Мне надо поискать немного но я найду это место в библии где сатана описывается Богом этого мира.

Ирина В 11.06.2008 07:00

Извините, но я пишу то, что стоит в Библии. Могу на каждое высказывание привести для Вас цитату.
Вы не просили словарного определения, Вы просили перевод. Я Вам и сказала, что никак не переводится.
Ай-яй-яй, нехорошо ссылаться на словарь, не называя конкретного автора.
Вы какой предпочитаете?
Библейская энциклопедия дает следующее определение:
Творец неба и земли и Промыслитель Вселенной имеет в Свящ. Писании различные наименования
Энциклопедия Религия:
священное олицетворение Абсолюта в религиях теистского * типа: наивысшая персона, атрибутированная высшим разумом, *сверхъестественным могуществом, тождеством сущности и существования и абсолютным совершенством. Б. выступает высшим предметом религиозной веры.
Философский словарь:
сакральная персонификация Абсолюта в религиях теистского типа...

Ирина В 11.06.2008 07:02

В Брокгаузе и Ефроне:
абсолютное существо, не зависящее ни от каких причин, но причина всего существующего, характеризуемое в большей частью религий как личность, действующая по целям и имеющая волю, как Творец и Промыслитель вселенной, а в некоторых как безличное начало, совпадающее с миром, и имманентная вещам первопричина

Ирина В 11.06.2008 08:11

Так что Ваше определение довольно странно и мне хотелось бы узнать источник этого высказывания:
Одно из сверхъестественных существ, управляющее какой-л. частью мирового целого, влияющее на ту или иную сторону жизни.
Надеюсь, это не словарь кроссвордиста?
Говоря, что Он и Отец одно, Иисус просто подтверждал единство Бога - Отца, Сына и Духа Святого. Так написано в Библии. Вообще, логически представить себе как произошло, что Слово стало плотью, как вообще Слово было Бог - в принципе невозможно. Но с тем, что Иисус есть Истина, Вы, как я посмотрю согласны.
Иисус принимал поклонение: например, после Его воскресения (Евангелие от Матфея 28 глава, 9 стих, Евангелие от Иоанна 9 глава, 38 стих, Евангелие от Луки 8)
Сатана в Новом Завете назван князем этого мира и богом века сего. Но уж только не с большой буквы...


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot