Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Безработные - кто они? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3417)

Deja Vu 11.11.2011 21:42

Владимир, мы все- люди земли, какие бы мы разные не были, сидим в одной лодке. И конец, как Библия пророчит, ожидает тоже всех- и богатых, и бедных.
Разница между мною и вами, кроме Geschlecht, в нашем отношении к проблеме: работать или нет? Когда у меня не было мужа, а было 2 детей на моём иждивении, без какой-либо финансовой помощи со стороны их отца, я работала. Хотя могла бы тоже залечь на социал и заняться подтверждением своего диплома. Ничего не потеряв, как я это вижу, я приобрела новый для меня опыт в той жизни, которую мне до 40 лет не пришлось познать: опыт жизни простой рабочей, которая зарабатывает деньги без особого напряжения своего интеллекта. Ни на какую соц. хильфу я и мои 2 сына не сделали бы в Германии 3 Fuhrerschein-a и не купили бы 3 машины. И это было не для Spass-а, а для мобилитета, т.к. нам ежедневно надо было ездить в 3х направлениях, независимо др. от друга.
Потому, когда я читаю ваше "А насчет Харца - его действительно хватает. Подумайте - даже на социале я принадлежу к 1% самых богатых людей Земли"- я вас не понимаю. И, естественно, возражаю.
В моём теперешнем возрасте, вполне возможно, я бы тоже уже сидела на Харз-4, если бы наше финансовое положение было несколько хуже: не было бы своего дома, мужа и работу бы я не нашла, в свои 59 лет. Но я бы стремилась её найти, любую. А думать, как вы пишите: "я не хочу в этом участвовать, потому не работаю"- где-то так, мне неохота искать, как и где вы писали о том, что не хотите в Германии работать- так думать я не могу и не хочу. В этом- разница между нами.

ALEKSO 12.11.2011 03:05

Как *два *брата *нелегалов *к *работе *привлекли и *....оказались *за *решетками...
Kriminelle *Bruder mussen *hinter *Gittern

Das *Mannheimer Landgericht *hat *am *Donnerstag *zwei Spediteure *zu *Haftstrafen von *jeweils *zwei Jahren *und *neun Monaten *verurteilt. *Die *Wirtschaftstrafkammer *befand die *beiden *Bruder unter *anderem *der *Steuerhinterziehung *und *des *bandenma?igen *Einschleusens *von *Auslandern fur *schuldig. *Sie *hatten *in *Portugal *eine Scheinfirma *gegrundet, *die *billige *osteuropaische *Fahrer *anheuerte *und *an *die *Bruchsaler *Spedition auslieh. *Nach *Ansicht der *Kammer *diente dies *nur *dem *einen *Zweck: "Abgaben *zu *sparen, koste *es *was *es *wolle", *sagte *der *Vorsitzende Richter *Andreas *Lindenthal....

***********.rnz.de/HPHeadtitles_Metropolregion/00_20111111063555_Kriminelle_Brueder_muessen_hinte r_Gittern.html

ALEKSO 12.11.2011 03:13

Если бы братья сидели бы сами на безработных и не проявили бы предпринимательскую смекалку, то точно бы не загремели...
Это в советское время могли бы привлечь за тунеядство...
Да, кстати, братья наши переселенцы, а судья оказывается женат на нашей . но блата тут нет, все по закону судят

ANONIMIST 12.11.2011 03:34

Если бы братья сидели бы сами на безработных и не проявили бы предпринимательскую смекалку, то точно бы не загремели...
-----------------------------------------------------------------------------
Жадность сгубила.
Зато тунеядцами не были, занимались перепродажей человеков.

Enigma-Girl 12.11.2011 04:24

Как-то так. С точки зрения гос-ва не для того оно вбабвахало в меня деньги в Универе, чтобы я пахал на конвейере.------------- как интересно, сначала гос-во вбухивает, чтобы Вы учились, а потом ещё вбухивает, чтобы Вы вольготно сидели дома. Впечатляет! А какое у Вас образование, какая специальность?

Enigma-Girl 12.11.2011 04:26

Жадность сгубила.
Зато тунеядцами не были, занимались перепродажей человеков................................Ага, кого-то жадность губит, а у кого-то от халявы крышу сносит....

Enigma-Girl 12.11.2011 04:29

Я не бездельничаю, у меня очень много дел по дому............................ Я Вам открою маленький секрет, все нормальные люди свои домашние дела делают после своей основной работы. Вы разве об этом не знали? :-D

Enigma-Girl 12.11.2011 04:41

И занимаюсь с детьми между прочим................................... Между прочим, любой родитель, кому дороги дети занимаются ими, но опять таки после работы. Ими не занимаются целый день. Они обычно в садик или в школу между прочим ходят. Я думаю именно в этом возрасте Ваши дети и находятся, или? У нас знакомый есть, у него жена тут ничем не занималась, ездила целый день по магазинам, отношение к работе было таким-же как Ваше, да и вообще многое чего было у них в семье. Он всё терпел. Потом в конце концов она собрала свои манапки и укатила в Россию, оставила дочь на попечение отца. Девочке было годика 3. Что делает отец? Возит по утрам в садик, сам на работу, потом из садика забирает. В общем человек справился и с ситуацией и с ребёнком и с работой. Девочка сейчас учится в гимназии. Парень женился, взял девушку с двумя детьми. Очень дружная семья, все дети учатся хорошо, оба родителя работают. А Вы тут нюни распустили, вроде как-бы не по мужски всё это. Его уже даже пол суммы от соц.помощи устроит, это говорит о том, что Вы и при этом не выйдете на работу.

Enigma-Girl 12.11.2011 04:43

Ну а как Вам ещё такой вариант? Очень многие мамы, пока их дети в садике или в школе, работают на базисе. Об этом не думали, раз Вы уж играете роль женщины в доме?

Enigma-Girl 12.11.2011 04:45

А смог ли я заниматься с ними, имея полноценное рабочее место - очень большой вопрос....................................... А Вы попробуйте!


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot