Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Дискуссионный клуб. (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3403)

2-bash 15.09.2011 22:30

Анатолий, Вы имеете право на своё понимание и трактовку термина "русские немцы". Как и Валя. Но вот говорить о том, что это высокая литературная форма - не уважать правила литературного русского языка.
В статье А. Герцена идёт речь не о народе - российские немцы, а о отдельных немцах и не немцах, разными путями получивших в России какие либо руководящие посты. Многие из них сознательно ассимилировались, приняли Православие (как Алексий II, к примеру) и т.д. Тем более сам Герцен был наполовину русским и наполовину немцем (мать немка) Вот он и был русским немцем. В статье так же говорится о немецких русских, о русских немцах о немецких немцах и т.д. Как публицист он мог использовать любые слова и определения, но это ни в коем случае не говорит о их высокой литературной форме. Классики тоже имеют право на ошибку. Так у М.Лермонтова в поэме "Демон" есть такие строки: *
...
И Терек, прыгая, как львица
С косматой гривой на хребте,
...
Хотя все мы знаем, что у львиц грив нет, а у льва грива не на хребте. Что же нам теперь начинать считать по другому?

2-bash 15.09.2011 22:35

Эльвира, ознакомьтесь с правилами группы (в разделе фотоальбомы).
Я действую, как модератор, согласно пункту 4 . Всего лишь.

DORIAN GAY 15.09.2011 22:57

Вы, Александр, ответили на вопрос, какой смысл включает в себя термин "русские немцы". Ничего не имею против! В моём понятии "русские немцы" - часть народа. И уж если классики имеют право на ошибку, то мы - тем более!
С этим разрешите откланяться - перехожу к своим делам. Всего наилучшего всем!..

inokentii 15.09.2011 23:39

Человечество можно сравнить с огромным садом, где растет множество цветов самой разной формы, аромата и расцветки. Очарование сада заключается именно в этом разнообразии. Мы не должны позволять существующим между нами различиям в физическом облике, темпераменте, воспитании, мыслях и мнениях становиться источником конфликтов и враждебности. Мы должны смотреть на всех представителей человеческой расы как на? прекрасные цветы, растущие в саду человечества, и радоваться принадлежности к этому саду.

2-bash 15.09.2011 23:57

Виктор, не давая сноску откуда Вы взяли это изречение, многие могут подумать о Вас, как о авторе. Что не будет соответствовать истине.
Вот полный текст этого изречения:
Но главный принцип Веры Бахаи — это единство человечества. Человечество можно сравнить с огромным садом, где растёт множество цветов самой разной формы, аромата и расцветки. Очарование сада заключается именно в этом разнообразии. Мы не должны позволять существующим между нами различиям в физическом облике, темпераменте, воспитании, мыслях и мнениях становиться источником конфликтов и враждебности. Мы должны смотреть на всех представителей человеческой расы как на прекрасные цветы, растущие в саду человечества, и радоваться принадлежности к этому саду.
*.********cardshouse.castalia.ru/apokrif.php?c=r_bc16j25_35
По словам известного историка и философа А. Дж. Тойнби
Бахаи — это независимая религия наравне с исламом, христианством и прочими признанными мировыми религиями. Бахаи — это не секта; это отдельно существующая религия, имеющая тот же статус, что и остальные признанные религии. Википедия

Deja Vu 16.09.2011 00:13

Я не против в гости сходить и освежить память. Кидайте приглашение, назовите тему, время, когда те посты, на какие вы указываете, писались..
Вчера 21:49
Так, приглашение прислали, дату напомнили: середина мая 2010. Тему назвали: "Многие переселенцы жалуются на плохое,недоброжелательное отношение к ним,со стороны местных. Ваше личное мнение?"- и я освежила свою память.
В альбоме "Фотографии с монитора." смотрите скринышоты- про мои высказывания в той группе о русских немцах, о "зёрнах" в душе и о "русаках"- за что меня Херр Триппель до сих пор преследует из темы в тему и всячески треплет моё имя.
Да, ещё попутно увидела: много участников этой группы участвуют и в той. Так что достоверность моих фоток с монитора смогут подтвердить. Тема, дата- всё на скрине отражено, достовернее некуда.
Мнение тех, кто вместе со мной хочет положить конец этим грязным и необоснованным обвинениям?

Бархат 16.09.2011 00:33

ответила другу Эльвира Александ Госcманн
Интересно, когда же это время придет "BOSS"?Не поступай по отношению к другим так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе!!!

An2gel 16.09.2011 00:52

А. Триппель, зачем Вы пишете мне в личку, если прекрасно знаете, что я Вам не могу ответить, поскольку Ваш профиль закрыт? И ещё: мне вполне достаточно общения с Вами в группе, заниматься личной перепиской с Вами у меня нет ни времени, ни желания. А мужа моего оставьте в покое, Вам не нужно ни завидовать ему, ни сочувствовать! Всего Вам доброго!

inokentii 16.09.2011 01:30

ответил другу Alexander Klug
Александр, намеренно не указал источник, дабы не возникло желание у некоторых, по религиям опять пройтись!!! А на авторство не претендовал и не претендую!!!;-) :-$ :-$ :-$

2-bash 16.09.2011 01:47

Не сомневаюсь.(v) *Но в том изречении сказано очень красиво! *А в принципе, наверное, всякая религия призывает человека к человеколюбию. Проблема только в том, что каждый интерпретирует это по своему.:-(


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot