Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   кто имеет 1&1 internetanschluss. (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2920)

Павел Суким 01.07.2009 23:16

ну, я работал программистоом на 1&1, в отделе расчетов. Без подробностей скажу, там хаос, а что касается маркетинга, так это вообще песня. Они, конечно не хуже других ресейллеров, вернее не намного хуже. Но в любом случае, в наше время заключать 2-х годичный договор с ТК-провайдером просто глупо, цены падают намного быстрее чем раньше, и субвенционированые хардвары больше не оправдывают столь долговременный договор.

Аркадий Дкжэса 02.07.2009 01:01

Юлия, что значит не могут зайти? Забыли свой пароль для входа на сервер? Такие вещи надо помнить. А для того, что бы понять нужно посмотреть именно счет. Если с вас в магазине возьмут денег в 2 раза больше,чем вы предполагали, вы наверное посмотрите в чек и будете оспаривать. Почему же здесь вы не делаете этого. И ненадо рассказывать сказки, что они никуда не звонят. Тариф за интернет фиксированный от 20 до 50 Евро. Остальное телефонные звонки ( и скорее всего междугородние).

Резо Гамстя 02.07.2009 01:11

Вадим, приветствую вас.
С удовольствием поделюсь.
Один из самых известных номеров, которые выкидывают 1+1 - это скорость :). Без абсолютного зазрения совести людям продают 16тысяч, хотя заранее, зачастую знают, что данная скорость, на слабых линиях невозможна. (N)
Другие этим тоже грешат, но по крайней мере например аркор, сразу говорит, мол, лучше берите 6 тысяч - цена еще адекватная :)(N)
Следующая хохма - это сравнение цен на странице 1+1. Правды и объективности там - нуль без палочки :)(N)
Настройки фртица тоже усложененны до невозможности :), чтобы клиент непременно набрал службу поддержки.
Процесс расторжения договора также усложнен и представляет собой многступенчатую процедуру, смысла в которой нет абсолютно, но....это политика провайдера.(N)
Хороший плюс провайдера 1+1 - это handyflat. МИлое дело! Тем более что оператор водафон (Y)

Резо Гамстян 02.07.2009 01:13

Вадим, на мой взгляд, если без анализа потребностей клиента, то я предпочитаю продавать Кабель Дойчланд, Водафон, Аркор, Элис ДСЛ и о2. Именно в этом порядке. Особенно Кабель Д., хотя, этот провайдер к сожалению ни везде доступен.

Резо Гамстян 02.07.2009 01:18

Павел, и вы кстати не один, из рядов провайдера, кто работой 1+1 не совсем доволен. Хаос у них хаотичный :) :-D :-D :-D
А насчет выгоды: вы знаете, на сегодняшний день провайдеров предоставляющих выход в инет за более-менее приемлимые день-ги и без договорных обязательств, ни так уж и много, пальцев одной руки достаточно :)

Паталахина 02.07.2009 08:28

Wadim Wirt
а я и не собиралась их хвалить. просто вы говорите что все они одинаковые. а если сами обратите внимание, то заметите что почьти в каждой группе люди жалуются на 1&1 а не на других.
так же я и все наши родственики.

Литау 03.07.2009 02:31

Arkadij, skaski ja rasskasivaju tolko moim dtjam, a tut ja govorju kak est(sr), a pozemu posmotret ne poluzaetsja, eto ja nesnaju, sa meschdugorodnii, u nix besplatno....
kstati moschet kto snaet skolko budet stoit zto bi raspezatku svonkov prisilali po pozte???*-)

Zoyа Татака 03.07.2009 04:20

Прошу совета и помощи,как мне быть.У меня то же был 1и1 инет, а телефон от телекома ,в феврале этого года мы переехали в новую квартиру,и когда мы перехали они нас подключили на комплетаншлюс(но ни каких договоров мы не подписывали с ним),а в апреле этого года у нас как 2 года что мы у них и зарание до переезда мы написали кундигунг, так как до этого они нас постояно заваливали письмами на подключения комплетаншлюс,но мы письма просто игнорировали.а и с февраля месяца нам нацали приходить счета за две грюнгебюр на первый инет просто 3DSL и на комплетаншлюс,потом 17 апреля нам отключили инет так как у нас был кундигунг, а счета так и приходят за комплет аншлюс, мы им сто раз звонили и говорили что у нас нет не инета , не телефона от них подключения(а телефон с февраля по май месяц ни работални одного дня,сейчас я опять в телекоме).и вот не знаю что делать , они мне говорят что у меня до 11 шода с ними договор, я им говорю пришлите мне копию моего фертрага с моей подписью..

Zoyа Татака 03.07.2009 04:25

а они только и говорят что комиш и счета присылают...хотя мы им вернули фрицбокс...так как у нас на 3DSL кундигунг и они сказали или приглите нам назад бокс или уплатить за него деньги 179 евро, и мы его назад отослали...и еще я все ни как не могу понять и я запуталась и они помоему то же...в апреле у нас уже отключен инет был , в начале мая присылают мне письмо , что они сожалеют о том что мы с ними кундиговались и предлагают комплетаншлюс..а мы за него как говориться давно уже платим...вернее я не плачу но манунги приходят , что я им не оплачиваю....ВОТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????:-(

Резо Гамстя 03.07.2009 06:31

к адвокату идти!
Этот хаос - нормальное явление, и доказать уже ничего не докажете. Тем более раз вы уверены в своей правоте.
Кстати, маленький такой советик на будущее: сделайте себе rechtschutzversicherung, тогда походы к адвокату вам (по идее) полачивает страховка.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot