Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Покинутые нами родные места. Как живется сейчас там? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2546)

Марина Шумэпа 29.01.2010 18:24

Артур, если бы какая-то общественная организация взяла на себя перезахоронение, думаю посильную помощь бы оказали не только вы, или я, а многие. Вот ведь могилы русских солдат разыскивают по всему свету поисковые организации и перезахоронение ведут с почестями, а наши предки такого ничем не заслужили, просто слов нет, чтобы об этом писать.

Olga Fvon 29.01.2010 18:26

а про про про хлорку, а сколько лет мы воду в России с хлоркой пили? про это все забыли? У нас здесь вода сей час без хлорки, но мы всё равно из "под крана не пьём", хотя и можно, привычка с Союза осталась. А у вас как сей час с водой, она всё такая же или изминения есть?

Марина Шумэпа 29.01.2010 18:32

Ирина, это не та соседка , которой десять лет не платят зарплату?:-D

Irina Schovt 29.01.2010 18:37

Нет,не та,это моя соседка в Германии.И не надо зря меня поддёргивать.Не верите -ваше дело.

Б А 29.01.2010 18:45

Ирина, так ты про кур в Германии7 Я имею в виду про жидкость, которую вводили курам. Я не поняла.

Michael Михаил Бер 29.01.2010 18:51

Не только кур, но и другой скот, который не доживал до бойни, называли "усопшим", сам работал в этой отрасли, каждый год ездили на заготовку каракуля, где уже здохших баранов принимали третьим сортом, на колбасу.

Иван Вамьтэ 29.01.2010 18:54

Не знаю как в других регионах у нас вода нормальная а пьем как и Вы минеральную или без газа на худой конец пиво .
А все-же любое мясо выростщенное на своем подворье вкуснее и полезнее любого другого будь оно хоть из Африки

Irina Schovt 29.01.2010 18:55

Нет,конечно же!!!Это в России было.В Германии за такое не знаю что было бы.Здесь такого беспредела нет.Я имела ввиду то,что чем лучше российские куры ,чем американские?Может даже хуже.

Olga Fvo 29.01.2010 18:58

да ..аппетитно мы тут всё написали(tr) *-) а я ещё не завтракала...теперь и не хочеться :-( больше
(H)

Марина Шумэпа 29.01.2010 19:03

Ирина, а я не поддергиваю, я тут почитала про технологии на наших птицефабриках, оказывается сейчас другая технология замораживают воздухом, и ничего вводить не надо, поэтому американские не проходят по качествуи 70% обеспечивается российский рынок своими окорочками, а американских курвыращивают гормонами, и окорочка у них не используют, едят только грудки.Помню когда-то давно их покупали они были водянистые. В период развала(когда своего ничего небыло)их дешевые ножки были для России возможно нужны, а теперь они никому не нужны. А теперь сами подумайте что лучше купить охлажденную курятину в фирменном магазине от производителя( где есть все по отдельности и грудки и ножки и целые цыплята), где ежедневный привоз продукции с птицефабрики, или перемороженные американские окорочка?


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot