Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Поволжья (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   10*ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3182)

Vantuz 13.02.2010 19:55

Хотел бы по подробнее узнать об этих двух фамилий это мои дед с бабушкой больше мне ничего не известно
мой дед Брайтенбах Адольф Леопольдович родился 20 августа 1890 году Волынская губерния Ровенский уезд д . Сергеевка . бабушка Брайтенбах (Люник Каролина Густавовна родилась в 1893 году . Волынская губерния .Ровенского уезда с Тучино . дело в том когда они родились это была территория Польша они и очень многие другие переехали в Россию в Московскую обл в 1910-1911 году . теперь это Калужская обл . от всех ответ пришёл ищите по месту рождения а где искать ни кто не пишет то ли в Польше то на Украине и Волынской губернии тоже уже нет где искать не знаю может вы знаете в Каком это архиве или городе искать . заранее благодарю

Азбука 16.02.2010 19:21

Очень интересные списки нашла а теме "Браки в 1766 г. Германия, Budingen, Hesse, Колонисты - немцы, эмигрирующие в Россию". Спасибо, за большую работу. Но возникло несколько вопросов:
1. Будет ли продолжение, или это все списки?
2. Откуда взяты эти данные?

азалия 18.02.2010 02:46

Меня интересует колония Деллер, но предлагается такое количество информации, что трудно разобраться во всё этом.
Я была уверена, что один из Бетц указанных в книге- -Карла Штумпп является моим предком.
Выясняется вовсе нет.
Через группу получила я сведения, что списки К. Штумппа вовсе не представляют точных данных.
Точные сведения о первых поселенцах как будто в книгах Плеве.
Возможно у кого то есть 1 том этой книги и он поделится информацией.

Drako 18.02.2010 05:27

здесь вам ответят на ваш вопрос!
***.wolgadeutschen.borda.ru

Valeriy 21.02.2010 22:00

Имеет кто-либо сведения по фамилии Шульмейстер после 1850 года в селениях Каменка, Шёнхен, Реммлер, Иосифсталь (после 1858). Буду благодарен за любую информацию.

ultrav 22.02.2010 05:59

Мой дед Schonfeld Stefan примерно1875-82г его жена Schonfeld Katarinaумерла в 1924г дети Рождённые Шенфельд Флорьян 1901-02г, Шенфелд Ивангод рожд. не знаю Шенфелд Мария она по мужу Растегаева год рожд не знаюШенфельд Степан год рожд не знаю Шерфельд Катерина 1911г ШенфельдКаролина 1913 Шенфельд Пётр 1920 Шенфельд Феломина это моя мать1923года это всё что я знаю. И родилися они и жили до войны селоМаринфельд теперт Новониколавка Котовский р-он Вогоградской области.
это всё что мне известно если что найдёте буду рад.

Pharaon 22.02.2010 15:26

Юрий, координатор поволжской колонии Каменка Розмари Ларсон готова оказать помощь всем, кто имеет корни из указанной колонии. ее почтовый ящик: larso260@tc.umn.edu

В Реммлер указанной фамилии нет.

gainst 24.02.2010 04:41

Die Grunder der Tochterkolonie Friedenfeld kamen aus 4 Mutterkolonien:
Merkel:
Adam, Bauer, Brickmann, Eidemuller, Fous (Foos), Gieseke, Hauf, Hornschuh, Kautz, Klein, Knaub, Lipps, Margheim, Martin, Meier, Mertz, Osterreich, Petry, Pister, Rein, Schlager, Schuckmann, Specht, Stahle, Wegelin
Bauer:
Bauer, Brug(Bruch), Erhardt, Letner (Lethner), Stieben
Grimm:
Batz, Gillig, Haas, Kling, Kober, Maior, Muth, Schneider
Dietel:
Jung

аза 24.02.2010 23:16

День Добрый! Ищу родственников Гинтер Карла Карловича, в 80-е они жили в Душанбе по ул Гагарина, у него брат Владимир Карлович и сестра имени не помню. Где можно поместить фото на которой д. Карла с сыном, может кто их знает?

topor 25.02.2010 05:45

Dobrij wetscher pomogite ischju informaziju o nemezkix kolonijax Krasnodarskogo kraja w raijone Anapji ,budu rad sa ljubuju info


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot