Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ACHTUNG!!! Hier darf man meckern! ЗАДОЛБАЛО ВСЁ: проблемы, погода, хамство, ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2561)

Michael Михаил Бер 26.08.2010 20:36

Конечно, "руссишь, культуришь!":-(

Irena 26.08.2010 20:41

До чего же невоспитанные люди!!!
в чём это выражается? *-)

Michael Михаил Бер 26.08.2010 20:46

А меня раздражает отношение местных жителей, к нам приезжим. * * * А вы когда нибудь слышали, что:"как кликнется, так и аукнется" или "по привету и ответ?"

lydia Gtx 26.08.2010 20:47

Olga, vielleicht haben manche selber Schuld..Vielle sind auch "ne wospitanie"

lydia Gtx 26.08.2010 22:45

А вы когда нибудь слышали, что:"как кликнется, так и аукнется" или "по привету и ответ?"oder
lache das Leben an!
Vielleicht lacht es zuruck.

Зайцева 26.08.2010 23:00

продолжение:
знаете,я вот с этой самой,как он вырозлся(крайний случай)Сибири, (как то так он Казахстан заценил ниже Сибири,и не казахстанцы не мы сибиряки не попалu в разряд Других людей.)я совсем про угнетения не писала,просто у нас в семье есть веселенькие высказывания членов моей семьи и я их написала...и все... *
я хотела познакомится с этим воспитаным человеком,но его страница закрытая(человек в футляре,наверно теперь понимаю такое высказывание..)
мне довелось встречаться и не только с героями пятилеток(я про героев ничего не имею)но в большинстве случаев что наши предки что мы не совсем чисто на великом могучим можeм....
я хотела бы его спросить,как давно он стал немцем...

Зайцева 26.08.2010 23:01

продолжение:
""Видете, ли, Катарина, в Германии проживают не только выходцы из Казахстана, или в крайнем случае, из Сибири. Здесь проживают и другие люди со всей территории бывшего СССР, которые говорили на хорошем языке, получили не плохое образование.
Лично я с Украины. У нас тоже жили русские немцы, и ни кто их не угнетал, не мешал поступать в Вузы. У нас на предприятии немец был зам. директора, другой был героем соц. труда. Их было много. и ни кто не обращал внимания на их происхождение. Но я не слышал что - бы они разговаривали на какой - то смеси наречий. Матом ругались, было дело. Но суржик... простите.
Лично я в семье слежу за тем, что говорят мои дети. Они у меня и читать и писать умеют по-русски. Пригодиться ли это в их жизни - время покажет. Но элементы внутренней культуры мы с супругой прививаем им с рождения. И соответственно, на суржике у нас в доме не говорят.
а это опять я

Зайцева 26.08.2010 23:01

продолжение:
Ин дер парк Культура-Отдых шпильт дер духовой...
Якогда слышу этот кошмар, моё сердце сжимается до размеров пылинки. До чего ж люди могут издеваться над великим и могучим...
Послушать молодёжь - мне хочеться плакать. Вещь у них теперь девайсом называется. Не ужели не останется скоро людей, которые могут общаться на нормальном русском языке, подменяя его суржиками или американским слэнгом.""""""

Зайцева 26.08.2010 23:02

а со мной вот что приключилась,я зашла в группу-русские в германии... и там тему открыла---новый язык аусзидлера,ну это как у нас иногда получается говорить *сейчас и у наших бабушек раньше.... и вот прямо в теме(вообще не понимаю,когда средь тем хоть про что,,, люди пишут свои рецензии,так и хочется кусаться),один мне написал,лучше я скопирую и вы сами почитаете...
продолжение:

Лилия Кифэк 27.08.2010 00:31

мне довелось встречаться и не только с героями пятилеток(я про героев ничего не имею)но в большинстве случаев что наши предки что мы не совсем чисто на великом могучим можeм....
я хотела бы его спросить,как давно он стал немцем...
Сегодня 16:00
А я вот, Катарина, хочу Вас попросить, перевести *хотя бы то, что я скопировала... всё равно хоть на "великий и могучий русский" или на "нормальный" немецкий, чтобы как то понять, что Вы имели ввиду...заранее спасибо...


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot