Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Учим немецкий язык (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Есть идеи, как улучшить навыки разговорного немецкого? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=6471)

Жанна Мукь 25.02.2009 19:43

Кстати, для тренировки очень помогает...включаете свою видеокамеру...выбираете тему и делаете доклад, записываете и просматриваете и так, пока чисто не будет....

Бойкова 25.02.2009 21:19

Жанна, Ваши идеи просто замечательные. Буду реализовывать.

Ольга Кайни 28.02.2009 08:51

Самый лучший способ заиметь немецкоговорящих друзей. (Y) (Y) (Y) Помогает отлично! У меня нет проблем в разговорном языке, правильно - неправильно, но я все время говорю и говорю и говорю :-D и еще у меня есть договоренность с друзьями, если я что-то неправильно сказала, чтоб они меня поправили. Друзья меня хвалят :-$ А вот у моей мамы такая же проблема, и запас слов у нее намного больше моего и грамматику лучше знает, но стесняется говорить... Нужно просто сломать этот психологический барьер, просто перестать стесняться. Местные такие же люди как и мы и все прекрасно понимают и очень помогают, когда видят, что человек старается. Удачи Вам!

Turyk 01.03.2009 15:17

Ich bin damit ganz einverstanden. Diese Methode wird Resultaten bringen

Бойкова 02.03.2009 04:12

Аня,
все правильно.
На работе у меня достаточно общения, я занимаюсб техническим продукт-менеджментом на электротехнической фирме и мое рабочее место находится в отделе сбыта. приходится довольно много говорить и слушать, по телефону отвечать, писать письма и майлы. но несмотря на все это, я не вижу прогресса. *или он недостаточно быстрый. забывается грамматика, в частности - сильные глаголы. иногда выскочит - а потом краснеешь. или, как писала раньше, заклинит на самом элементарном..
часто бываю на сборочном участке. там очень много иностранцев - больше 60 процентов.. немецкий почти у всех хуже моего. общение очень дружелюбное, но немецкий страдает.
сами немцы у нас иногда затрудняются поправить. например, Risse in/auf/an(?) der Oberflache. какой вариант правильный?
конъюктив для многих- темный лес. наш шеф/директор/Vorstand и диплом-инженер пишет сам неграмотно. а говорит на шварцвальском диалекте - без перводчика трудно справляться. он это сам знает.

Бойкова 02.03.2009 04:19

чем на более высокий уровень хочешь поднять язык, тем труднее. и работа - с 7 до 5, и позже случается довольно часто. на курсы прошлой зимой ходила по вечерам - уже ничего не воспринимала от усталости..
надеюсь, Ваша идея с тандем-партнером окажется плодотворной. после прочтения Ваших постов нашла сайт и зарегистрировалась. нам о такой возможности еще на первых шпрах-курсах говорили. но я забыла.
спасибо, что напомнили (F)

Schr div 02.03.2009 07:40

K Julii vopros: A chto takoe eine echte Liebhaber? Negramotno.
Schutite chto-li?

Жанна Мукь 02.03.2009 22:05

Интересно как с вами...спасибо. С удовольствием читаю. Подумала еще, что для улучшения языка, нужна его отточка, а для этого необходимы разные партнеры bzw слушатели...с одним не удасться одно и то же тренировать, а именно в повторении тем, фраз, предлогов управления, идиоматических выражений и состоит шлифовка...Сто раз одно и то же скажешь, тебя поправят , ты снова скажешь и потом это уже навсегда не только в голове, но и в спином отделе

Юля Макарова 04.03.2009 04:24

А можно использовать как ни будь друзей в подтягивание разговорного немецкого? Только вот друзья не учат немецкий, но не прочь помогать. :-O

Жанна Мукь 06.03.2009 07:37

Очень просто...садитесь смотреть немецкий фильм...вы переводите - они балдеют...и весело и полезно...Всех благ


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot