Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2602)

Alexander Klyg 30.01.2012 01:44

Считаю, что каждый сам вправе решать где ему жить! Местные немцы тоже выезжают из Германии в другие страны. Они сохраняют своё гражданство и всегда, при желании, могут вернуться. Нашим же переселенцам, решившим вернуться в какую либо страну СНГ, не советовал бы "сжигать за собой все мосты" и как минимум, сохранить немецкое гражданство, что бы оставалась возможность вернуться назад, если всё же жизнь там, куда они выезжают из Германии, не сложится.

Штанг 30.01.2012 01:55

Кто его знает,как жизнь может в дальнейшем сложиться..Я сохранила российское,и не рискну терять немецкое.Сейчас и Казазстан восстанавливает гражданство свох бывших граждан.

viktor Dlic 30.01.2012 02:52

Ja das ist Richtig, jeder *soll und kann etscheiden wo er leben will,im diesem Fahl-Deutsche hier geborene behalten ihre Staatsangehorigkent---------Нашим же переселенцам, решившим вернуться в какую либо страну СНГ, не советовал бы "сжигать за собой все мосты" и как минимум, сохранить немецкое гражданство, что бы оставалась возможность вернуться назад, если всё же жизнь там, куда они выезжают из Германии, не сложится. * -Die deutsche Staatsangehorigkeit geht automatisch per Gesetz verloren, wenn jemand auf Antrag eine auslandische Staatsangehorigkeit annimmt (z.B. durch Einburgerung). Es sei denn, er hat zuvor eine schriftliche Genehmigung der zustandigen deutschen Behorde erhalten, die ihm die Beibehaltung der deutschen Staatsangehorigkeit erlaubt.-- Also, Reisende soll man nich aufhalten.

Alexander Klyg 30.01.2012 03:08

Совершенно верно. Немецкое гражданство теряется только в случае если принимают другое гражданство. Переселенцы, имея двойное гражданство, к примеру российское и немецкое, могут сохранить немецкое, уехав в Россию. Переселенцы, имеющие казахское и немецкое гражданство, если при переезде в Россию захотят принять российское гражданство, то тогда автоматически потеряют немецкое. Это надо учитывать всем реэмигрантам.

Михайличенко 30.01.2012 03:22

имеющие казахское и немецкое гражданство
А такое разве имеет место?

Alexander Klyg 30.01.2012 03:30

Люди выехавшие из Казахстана в Германию, к примеру. Или же имеюшие украинское и немецкое гражданство т.е. имеющие двойное гражданство.

Михайличенко 30.01.2012 05:40

В 1994г. нам, бывшим жителям Казахстана, *присвоили немецкое гражданство только после того, как *мы отказались от казахского.

Alexander Klyg 30.01.2012 05:49

Вообще то Германия двойного гражданства не признаёт. Но для переселенцев сделали исключение, дав, таким образом, возможность людям вернуться назад, если они здесь не приживутся. Мне не известны случаи, когда немецкие служащие требовали выхода из предыдущего гражданства. Но люди сами выходили из казахского. Так, к примеру, сделал я.

Штанг 30.01.2012 05:50

Только поздним переселенцам....

Nikola 30.01.2012 06:02

Казахстан непризнает двойного гражданства.Ирина права

Штанг 30.01.2012 06:06

С этого года можно восстановить тем,кто не отказался.Аусвайс получали все и без отказа от Казахского гр--ва.Мои соседи приехали в 96 и не отказывались.

Михайличенко 30.01.2012 06:23

Мои соседи приехали в 96 и не отказывались.
Насколько я знаю, казахское в более поздние годы - *автоматически терялось. И по новому закону было так: если принимаешь новое гражданство, то автоматически теряется немецкое.
Может сейчас новые законы введены, не знаю. Но Казахстан действительно двойного гражданства не принимал.

Alexander Klyg 30.01.2012 06:30

Казахстан двойного гражданства не признаёт, но никто и не говорил об обратном. Однако переселенцам с казахским гражданством Германия давала своё гражданство. Помощь реэмигрантам Германия может оказать только людям *имеющим помимо немецкого ещё какое то гражданство. Речь шла именно об этом. Поэтому я говорил, что реэмигрантам было бы лучше сохранить немецкое гражданство. И это они могут сделать, если не будут принимать какое то другое гражданство.

Alexander Klyg 30.01.2012 06:35

Какие изменения наступили с этого года, сказать не могу. Может нам Лидия Сеньковская (Штанг) разъяснит?

Eberle 30.01.2012 06:36

Мы приехали в 95-м. Когда ставили антраг на Einburgerung , спросили, надо ли отказыватъся от казахского гр-ва. Нам сказали, что в этом необходимости нет, объяснив конечно преимущества и недостатки двойного гра-ва, в то время отказ стоил 600 ДМ на человека. В 2009-м году я делала запрос в каз. консульстве, мне пришёл ответ, я его здесь размещала, что мы утеряли каз. гр-во. Что бы получить справки о утере, надо предоставить переведённые дукументы и перевести гебюрен, на то время было 24 €.

Eberle 30.01.2012 06:43

У меня есть одна знакомая, с которой я через поиски родственников здесь на сайте познакомилась. Она очень хочет вернуться в Россию. Она приехала сюда с первой волной из средней Азии. Жизнь у неё здесь не сложилась. Может кто подскажет источник, где можно узнать, как и где эту помощь оказывают? Она мне говорила, что собирается писать письмо Жириновскому(?!), он якобы обещал, помочь возвращенцам.

Андрей Мимм 30.01.2012 06:46

В Диакони помогут....

Alexander Klyg 30.01.2012 06:50

Фонды помощи реэмигрантам реализуют программы социального возвращения и технической помощи развивающимся и трансформируемым государствам. Под 'социальным' возвращением имеется в виду одноразовая материальная помощь малоимущим иностранцам, проживающим в ФРГ и желающим вернуться в страну своего происхождения или в третью страну. Компетентной организацией для получения такой помощи является International Organization for Migration (IOM). Адреса этой организации: Hauptadresse. IOM Inselstra?e 12, 10179 Berlin , Telefon +49 30 278778-0, Fax +49 30 278778-990, E-Mail iom-germany@iom.int
IOM Nurnberg Postfach 44 01 59, 90206 Nurnberg, Frankenstra?e 210, 90461 Nurnberg Telefon 0911 4300-0, Fax 0911 4300-260 E-Mail iom-germany@iom.int
********emigration.russie.ru/news/7/11773_1.html

Eberle 30.01.2012 06:56

Danke, ich kopiere das alles fur die Frau. Obwohl ich denke, dass sie nirgendswo hin fahrt, aber soll sich ein Bild selber machen.

Александр Макис 08.02.2012 09:05

В 1973году можно было без труда переехать *в Германию, все документы можно-было сделать за короткий промежуток времени, но даже это меня не соблазнило уехать *в чужую для истинных поволжских НЕМЦЕВ *страну.Наша Родина и отчий дом- город *МАРКС. Мы православные, и веру свою *не должны предавать ,а все кто уехал или собирается *-лентяи и любители не работая обогатиться .Такие и здесь не нужны .Это не немцы !Немцы ,в отличии от других,народ верный и трудолибивый!Много немцев переехало в Маркс,но этого недостаточно,чтобы требовать возврата автономии,как этого добиваются крымские татары!А жаль...

Штейнгауэр 08.02.2012 09:17

Мы православные, и веру свою *не должны предавать
*Православные НЕМЦЫ? Тогда вы уже предали свою веру.....

Елена Дэкгэ 08.02.2012 09:19

В 1973году можно было без труда переехать *в Германию, все документы можно-было сделать за короткий промежуток времени
Чем дальше-тем смешнее...Сказок-то не надо рассказывать,мы все родом из СССР-помним как было...

Штейнгауэр 08.02.2012 09:21

все кто уехал или собирается *-лентяи и любители не работая обогатиться
Круто! По всей видимости вы вообще не знаете, кто такие немцы, и почему они дружно покинули страну чудес.

Елена Дэкгэ 08.02.2012 09:23

,а все кто уехал или собирается *-лентяи и любители не работая обогатиться
Вы попробуйте начать работать так,как работают в Германии.Тогда все проблемы вашей страны отпадут сами собой.Заодно поймёте,КАК работают "лентяи"!!!

Штейнгауэр 08.02.2012 09:26

Лена *(Y) (Y) (Y)

Вальтер 08.02.2012 09:28

"...В 1973году можно было без труда переехать *в Германию, все документы можно-было сделать за короткий промежуток времени,.."" *Откуда У ВАс такие "широкие" знания? Зачем фантазировать, если нет информации? Бред какой-то...

Елена Дэкг 08.02.2012 09:31

Нэлли (F) (F) (F) ,в некоторых участниках умер талант великих сказочников...

Александр Маки 08.02.2012 09:33

Если бы было так все сладко,то таких разговоров о возврате на Родину не было бы.По поводу веры,изучите историю поволжских немцев.Я уверен,что обсуждающие не являются немцами Поволжья.

Оксана 08.02.2012 09:37

Это *ещё *что *за *явление. ........ чудо *историк.

Елена Дэкгэ 08.02.2012 09:37

Может вам и надо изучать историю немцев,а для нас-это не история,это наша жизнь и жизнь наших родителей.

Оксана 08.02.2012 09:38

Какое *вы *Mикола *имеете *отношение *к *Немцам *Поволжья?????

Штейнгауэр 08.02.2012 09:40

Оксана, он в Марксе живёт... (или хочет жить?)... в НЕМЕЦКОМ ДОМЕ.

Оксана 08.02.2012 09:42

тест *не *здал *очередной *патриот, *или *денег *на *адвоката *не *хватило, *переписатса *на *бабушкину *девичью *фамилию *и *национальность.

Александр Маки 08.02.2012 09:47

Я перед вами отчитываться не собираюсь,коли я вышел на это обсуждение,то будьте уверены,самое прямое.В нашем доме в Марксе ныне располагается краеведческий музей.А я живу в достатке,зарабатываю своим трудом,и не сижу на пособии...

Елена Дэкгэ 08.02.2012 09:54

Да мы-то,вобще-то,тоже себе на "хлеб с маслом" своим трудом зарабатываем...А насчёт пособия....Так у вас на нём не сильно-то посидишь-"ноги протянешь"....

Оксана 08.02.2012 09:56

Ух *ты *вы *и *о *пособии *уже *осведомлены, а *вам *облом *получилса.
Если *имеете *отношение *к *немцам, *то *не *с *этого * надо *было * вообщето *в *дикуссию *вступатъ.Отчитыватса *конечно *не *надо, *нам *и *так *уже *все *ясно *и *понятно, *что *за *птица *и *какого *полета.

Александр Макис 08.02.2012 09:58

Облом это у вас.(N) Вот и сидите на пособии.

Штанг 08.02.2012 09:58

И ярлыки приклеиваете прямо на лету,Мастер--Класс.(N) (N) (N) (N) (N)

Оксана 08.02.2012 10:00

Сколько *вам *лет *то *было *в *1973 *году, * и *надо *же *не *сооблазнилса....ни *истории , ни *математики *не *знаете.

Штейнгауэр 08.02.2012 10:00

Чего-то кого-то мне последнее послание напоминает...*-)


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot