Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   35). Религия (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2039)

Alina Wink 03.08.2008 12:27

Я имела ввиду что они говорят те кто имеет иконы, распятый Иисус на кресте занимаютя идолопоклонством не они сами.Так по крайне мерии мне сказал один человек этой веры когда увидел у меня в машыне крестик.

reddich notol 11.09.2008 17:26

Мы в этом году летали в Россию и попали на крещение племянницы. *И я была в шоке от проведения обряда. Крестились только младенцы от 2 до 8 месяцев. Батюшка их замучил:мазал водой раз 5 через определённое время, дети орали и захлёбывались, потом ещё волосы обстригали. Вообщем ужас и для родителей и для детей и для нас гостей. Пережить этот обряд нужно иметь крепкие нервы, никакого светлого праздника. Я сама крестилась в 18 лет и помню свои ощущения, т.е проникновение душой *и близость к религии. Я подошла к батюшке и спросила его, зачем это делать в младенчестве, ребёнок же не может принимать решения, за него приняли родители. На что он ответил, что православие понимает, что это не правильно, но делают это экстерном. Предстовляете в каком я состоянии вышла из церкви.

reddich notol 14.09.2008 18:29

Я библию не очень хорошо понимаю, но пыталась читать добросовестно, потомучто с возростом приходят вопросы. Но я так поняла, что Исус сам детей Благославлял, положив руку на голову младенца и с водой обряда никакого не было. А сам Исус принал крещение после 30. Это ли не пример для нас. Что крешение надо принимать полностью отдавая себе отчёт в своих поступках.

Ирина В 15.09.2008 02:21

Леночка, если уж мы говорим о крещении, то опираться имеет смысл на Библию, а в ней стоит, что крещение - это не просто омытие водой, это обещание Богу чистой совести, каковую младенец обещать не может никому.
Что же касается опыта...Нет его у младенца, ибо человек рождается однажды.
Если же Вы имеете в виду реинкарнацию, то так, как ее понимают эзотерики, придумавшие себе возможность перевоплощения одной и той же души в разные тела, ее совсем так не понимают буддисты, индуисты и пр., т.е. те, откуда пришло слово. Реинкарнация - это полное распределение дхарм в мировом пространстве, т.е. не просто баобаб, а кусок в баобабе, кусок в собаке. И выход, который предложил Гаутама, это как раз-таки полное исчезновение из *этого круга, чтобы не повторять страданий, которые приходится повторять при реинкарнации... Это буддийское понимание реинкарнации, *а не выдуманное Блаватской и Рерихами

Саша Шкэйдэ 18.10.2008 19:10

Младенец сам ничего не может обещать, поэтому и присутствуют на Крещении крестные родители.Вот они то и дают обеты от имени младенца, и в свою очередьобещают его научить основам веры.А в нашем , полном искушения мире, очень трудно во взрослом возрасте принять решение отказаться от соблазнов мира и последовать, крестившись, совсем по другому пути.У меня есть знакомые, которые говорят, что они верят в дешу, но никогда не станут креститься.А за некрещенных нельзя подавать молебные записки в храме.Разве у вас не было в жизни моментов, когда в болезни, в скорбях, в трудной ситуации мы обращаемся к молитве-последней надежде?А если человек не крещен?Да и нужно рассмотривать не только события описываемые в Библии произошедшие при жизни Христа, но и после Его Воскресения.Описаны случаи, когда Апостолы крестили главу семейство вместе со всем домом его, а значит и младенцев тоже.Я думая детей надо крестить в младенчестве.

Николай Sodi 18.10.2008 19:21

********trails.ru/lumber/interview.html

tsdhj ivtiy 13.11.2008 02:15

пасибо, БОГ, за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, БОГ, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, БОГ, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что Ты река без берегов,
За каждую весну Твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо БОГ. За все Тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что Ты жалеть не перестанешь
За каждый миг в котором я живу,
Спасибо БОГ. За все Тебе спасибо!
Спасибо БОГ, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, БОГ, воистину спасибо.
За то, что Ты река без берегов,
За каждую весну Твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
СпасибоБОГ. За все Тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что Ты СПАСАТЬ не перестанешь
За каждый миг в котором я живу,
Спасибо БОГ. За все Тебе спасибо!

Сухова 26.11.2008 21:47

Замечательная тема!.
Я ее не всю прочла, обязательно вернусь и все внимательно прочту. Вам же, дорогие мои просто для начала и для знакомства перескажу кое что.
Сидит грустный-грустный нищий за воротами церкви. К нему подошел Христос и спрашивает:
- Что, не пускают?..
Нищий утвердительно кивнул головой.
- Вот и меня не пускают...- вздохнул Христос.

tsdhj ivtiy 26.11.2008 22:01

Наталья ты *молодец что *это заметила.К примеру верующих людей
есть такое вырожение *\Слово серебро. а молчание *золото \.

Сухова 28.11.2008 02:07

Пиветствую, вот, только что прочла все посты и сейчас бы хотела отозвать свой предыдущий пост назад по той причине, что вчера мне показалось (при беглом прочтении первых постов данной темы), что здесь дискуссия типа "чья вера правильная". Где спорят и хотят слышать только себя. (Есть только одно мнение правильное - МОЕ! ) И где забывают самого Христа.
Ошиблась я. Здесь разговор уважающих друг друга людей. Очень разных людей. Вопросы, в, основном, к Ирине, высказывания людей интересующихся вопросами христианства и иногда моменты дискуссии, которая быстро гаснет под умными и КОМПЕТЕНТНЫМИ ответами Ирины. Огорчилась лишь тем, что многие берутся спорить не зная предмета дискуссии - Библии. Убеждена, каждый человек, который себя считает культурным, должен хоть раз в жизни прочесть Книгу-книг. Самые выдающиеся и умные люди земли уважали ее. С Ней можно не соглашаться, Ее можно не любить, Ее можно игнорировать, но от этого Она не перестанет быть БОГОДУХНОВЕННОЙ.
С ув.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot