Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Безработные - кто они? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3417)

ANONIMIST 16.11.2011 05:54

Позвонил одному знакомому, уже 19 часов, а он все на работе торчит - уже, говорит, комп выключал, когда завернули. Ушел из дому в 8 часов, говорит, хорошо, если в 9 вечера успеет домой. Трындец полнейший.

Enigma-Girl 16.11.2011 05:54

Ну зачем так строго, я кстати недавно разговаривала с одним дохтуром(немец-абориген) так вот он мне поведал, что после госэкзамена он сначала полгода таксистом на базис работал, потому что хотел от стресса отойти и в себе разобраться....................................... ..............Так и я Зенгу советовала, чтоб на базис пошёл, вожможно втянется в трудовую жизнь, разберётся в себе. Строго? А сколько можно этот бред дипломированного читать? :-D Зенг, Вы сколько сегодня бевербунгов разослали?

Бархат 16.11.2011 05:57

Ну, Лена, ты как Бератор beim Arbeitsamt:Зенг, Вы сколько сегодня бевербунгов разослали? :-D :-D :-D :-D

ANONIMIST 16.11.2011 05:59

Елена, седня три отказа было, бевербунгов не рассылал. Устроил себе выходной, тут слегка потрындел. Завтра наверстаю.
На базис? Подумаю об этом.... но не сегодня... вечер уже.

Enigma-Girl 16.11.2011 06:10

Володя, давайте Ваши адреса, откуда отказы пришли. Мне совсем не лень позвонить и спросить по какой причине отказали Вам в работе. Володя, Вам ни сегодня ни завтра не положен выходной, разве что на выходный. Разве Вы этого не знаете? Вы в месяц должны как минимум 50 бевербунгов рассылать и быть готовым к любым вызовам в социаламт.

Enigma-Girl 16.11.2011 06:12

Елена ********
19:08
Зенг не связывайся с базисом, эт себе дороже, за дорогу заплати, доехать время и базисники разбирают весь завал:-( :-( :-(.........................................Правильн о, Зенг, не ходи на базис, а иди на полную ставку, так дешевле будет *и нам налогоплатильщикам и Вам Зенг. :-D

VERGILa 16.11.2011 06:17

Es gibt ein gutes Sprichwort" * Die Arbeit macht das Leben su?, die Faulheit starkt die Glieder " Jeder nimmt sich was zu ihm pa?t

Enigma-Girl 16.11.2011 06:17

"разве что на выходный.".....................разве что на выходные, возможно ещё по праздникам. Нет, хотя это уже через чур. Я например работаю по прахдникам, значит и Вы Зенг должны по праздникам строчить свои бевербунги. Куда вообще бератеры смотрят, сколько можно этого дипломированного содержать?

Enigma-Girl 16.11.2011 06:19

Все Зенгище теперь придется тебе адреса из пальца высасывать, я тебе методу подскажу ходи всегда в мятой одежде и без део, ежели еще чеснока или луку наешься, то точно откажут:-D :-D :-D.............................Елена, молодец.Спасибо, посмеялась я от души. Зенг наверно на самом деле так и делает! :-D :-D :-D

Enigma-Girl 16.11.2011 06:43

У бератора не один Зенг на учете, а много и потом бератер тоже человек понимает, что Зенг не пойде туда, где бери больше-кидай дальше............................................ .......................................Отчего нет? У него это специальность такая, сельское хозяйство, как раз так или иначе связана с лопатой, да и потом такоё нужное орудие труда ещё никто не отменял. Она (лопата) у меня дома тоже имеется, когда в грядке покапать нужно. Пусть идёт сначала лопатой погребёт, налоги поплатит, может поймёт, как это деньги зарабатывать не халявные???


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot