PDA

Просмотр полной версии : Кто состоит Vkontakte.ru? что это такое и с чем его едят?)


ALEKSO
11.07.2008, 09:09
Идея сайта совпадает с одноклассниками, но по всем функциям лучше, удобнее, комфортнее, технически выполнен просто сказка! *(Y)(позволяет, к примеру добавить в профиль мп3- и видео-файлы)
считаю, единственный минус - в названии, может быть лишь поэтому не так распространён, тем не менее количество юзеров перевалило 14 мил.
Кто надумает, присоединяйтесь!
адрес группы в контакте:
********vkontakte.ru/club3832844

bonifacii
11.07.2008, 20:20
а чем название плохое? **-)

ALEKSO
11.07.2008, 20:54
не звучит так выразительно :) меня название устраивает, я спрашивал пару знакомых, которые не знали что это за сайт
кто, зачем в контакте, одноклассники здесь всё понятно, учились вместе, друзья по жизни :)
даже альтернативное название трудно придумать, ну например студенты.ру, не все были студентами, но все были одноклассниками))) с точки зрения расскрутки сайта , с названием одноклассникам повезло, в нужный момент, в нужном месте

Lovelykitti
13.07.2008, 03:37
лично мне гораздо больше нравится сайт Вконтакте,

в одноклассниках вишу только потому что тут большинство друзей и знакомых,

но вконтакте гораздо больше функций, например, с группами поумнее устроено да и вообще!

ALEKSO
14.07.2008, 00:43
к примеру в группе вконтакте я залил пару песен и видео :)

удобный сайт, но время пожирает так же быстро, как дорожает баррель нефти на рынке *:-)

(справка: нефтяной баррель равен 158,988 куб. дм.~ 159 л.)))

razor-
16.07.2008, 08:17
Чем отличается вконтакте от studivz? Тем, что вконтакте - русский клон, а штуди - немецкий клон фейсбука.


С одной стороны я за оригинальные идеи и против воровства. С другой стороны, меньшая функциональность одноклассников меня больше устраивает. Соц сеть для меня = это биржа контактов. И разумный минимум функций идет только в плюс. Вспомните пульты от телевизоров начала 90ых. Кнопок, млина, штук сто, а нужно - громкость, переключить канал, включить/выключить телик и звук.

ALEKSO
17.07.2008, 06:24
вконтакте большое количество групп по интересам.., считайте плюсом или минусом, но там не видно, кто заходит на анкеты *:-)

можно выставить сферу приватности до того, что не каждый имеет право смотреть твои фотографии, оставлять сообщения в личке или в гостевой и т.д.т.п.

ALEKSO
17.07.2008, 06:32
в навигации одноклассники проще, но тем не менее о некоторых функциях люди не знают или ими не пользуются, к примеру форум в анкете, зачем он, если есть гостевая, типа дневника, можно ещё много не доработок насчитать.)

ALEKSO
17.07.2008, 06:43
сморозил блин *:) сразу видно, кто не пользуется форумом в анкете, на главной странице не гостевая, а последние сообщения самого форума )) а вот системы поиска групп здесь нет

DRON
21.07.2008, 08:37
Во-во, кого ни спросишь

-Ты в однокласниках?

- Да, но в контакте лучше!

- А чего тогда в однокласниках сидишь?

- Да тут народу больше, но вконтакте всё равно круче! :-D



Короче надо создать новую страничку ***.odnoklasnikivkontakte.ru (v)

ALEKSO
21.07.2008, 08:40
Саша, займись! и как можно быстрее, идеи крадут очень быстро.)

OVA
22.07.2008, 08:56
ja voobshe udivlena, chto tam 14 Mln, eto site-to piterskij, oni tam sebe ochenj po-domashnemu ustroilisj, tam zelye filjmy skachivatj mozhno

ALEKSO
23.07.2008, 09:16
сколько здесь, больше 15-ти вроде , ну "далеко" друг от друга проекты по количеству не ушли))

ALEKSO
30.07.2008, 06:09
все заметили новую функцию "одноклассника-невидимки"? *:-)



"Никто не увидит, что Вы находитесь на сайте, и Вы сможете заходить в гости к другим пользователям, оставаясь невидимым."

ALEKSO
30.07.2008, 06:29
на главной странице "основное" , стань невидимкой и друзья не увидят тебя, функция из серии установки приватной сферы

ALEKSO
30.07.2008, 06:36
точно, я не проверил((( сайту денег не хватает?! *стоит взглянуть сколько стоит реклама, адские цены *:-)



пакет баннеров на 100 млн. показов в неделю 2.000.000 рублей :-D

-eleven
30.07.2008, 21:55
это тоже самое что и odnoklassniki.ru вот такие брат дела:)

Cat
05.08.2008, 09:21
"Одноклассники" оживились благодаря появлению групп,но Вконтакте все равно лучше!!!

Например,вбиваешь любого исполнителя или группу и на тебе почти все песни,слушай не хочу и видео,и группы!!

Короче нравится больше!!!

Но мы лазаем везде!!! ;-)

А чё *надо быть в курсе событий!!!!! :-D

ALEKSO
13.08.2008, 03:07
"МОНОПОЛИЯ НА ОДНОКЛАССНИКОВ



11 августа судебным решением фактически было запрещено свободное использование слова «Одноклассники» в Интернете.
Арбитражный

суд Москвы поддержал исковые требования ООО «Одноклассники» к

социальной сети KM.RU.

Теперь Одноклассники.KM.RU, численностью 2,5

млн. человек, должна лишиться имени..."



Quelle:

***********.press-release.ru/branches/internet/48a15a3479a5c/

DRON
13.08.2008, 09:21
Думаю, что это решение опротестуют и запрета на слово не будет. Иначе пойдёт лавина исков.

ladysite
13.08.2008, 21:24
что говорить, вконтакте более удобен. конечно то, что он капля в каплю слизан с фейсбука (studivz хоть цвета и кое-какие функции другие...) довольно неприятно. особенно то, что они добавили английскую версию (до этого были русский и украинский) - к чему это? ой, недавно обнаружила, что в языковых настройках можно выбрать "ностальгический" язык - долго смеялась. рекомендую :)

у одноклассников была цель воссоединить одноклассников; а у контакта - просто друзья, знакомства, группы, тусовки и т.д. - по тематике больше подходит, не так ли в данном случае, не так ли? :)

ALEKSO
13.08.2008, 21:40
спасибо за настройку "ностальгического языка" :)

о тематике ты права, но вконтакте из всех одноклассников ну может быть процентов 20-25%

ALEKSO
26.09.2008, 22:51
на одноклассниках появилась новая платная услуга «Удалить оценку»,



"Вы можете удалять любые нежелательные оценки своих фотографий"



всё больше удивляют, Бу-Га-Га *:-D



перефразировано получаем: *"не имей 100 друзей, а имей 100 рублей"

ALEKSO
31.10.2008, 20:56
а ты успел БЕСПЛАТНО зарегистрироваться на сайте одноклассники.ру ???



********lenta.ru/news/2008/10/31/odnoklassniki/

ALEKSO
05.08.2009, 12:13
ну вот дождались и юзеры одноклассники.ру, что появились какие-то изменения на сайте, но не вижу, что они к лучшему, все собрали в кучу, но будем надеяться, что это только первый upgrade ))

ALEKSO
23.09.2009, 10:44
кроме новой системы сообщений, можно ещё отметить новую функциюзакладок тем, при 20-30 группах очень важная кнопка, а именно звёздочкавверху темы (*) , если тема стала не актуальной, то её можно в любой момент удалить из закладок
тоже самое действует для групп и самих одноклассников

aos
29.09.2009, 21:13
Я тоже вконтакте больше люблю! Постоянно там смотрю фильмы и слушаю музыку! И фотки там удобно выкладывать! Хоть 50 альбомов создавай, всё бесплатно и без всяких паролей. Новости удобно смотреть, лента больше. Всем вконтакт!!!!