PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте что лучше, немец лет 6-7 или новая модель другой фирмы. На нового не ...


Сергей Симана
09.07.2008, 23:36
Посоветуйте что лучше, немец лет 6-7 или новая модель другой фирмы. На нового не хватает.

Жена хочет корейца, не знаю что делать? *-)

Andrey Movion
10.07.2008, 00:07
:-)Sereoga,koreitsi poslednie 4 goda silino podnyalisi v mashinostroenie...ya fanat nemetskoy proyzvodstvo i u menya esti
E 55 AMG,no dlya raboti vzyal KIA SPECTRA 2.0 2005 otlichnaya mashina...

Сергей Имисака
10.07.2008, 00:48
сперва я думал СУБАРУ ФОРЕСТЕР новый 2,5л турбо 230 лошадей,на бензине, но он стоит как 4х летний БМВ Х5 3л 218 лошадей дизель, автомобиль классом выше, расход ниже, на очередное гарантийное ТО мне ехать ненадо и разводить на том-же ТО на бабло меня никто не будет, на б/у я где захочу-там и поставлю сигналку, СДчейнджер и т.д. и т.п. по цене в два раза дешевле чем аналог у официла и никто потом не скажет: "т.к. сторонняя организация вмешалась в электросистему авто-мы снимаем с гарантии всю электрику вашего автомобиля" я сам с этим сталкивался, кстати они не имеют прав этого делать если контора проводившая работы имеет соответствующую лицензию, а они:"они не сертефицированы нашей маркой"+сопли пузырями, топанье ногами.......потому-что они денег на мне срубили и с гарантии не сняли.

Сергей Имисака
10.07.2008, 00:54
Новая тачка-всё хорошо, "фиксированная ставка ТО", попадётся слесарь с карявыми руками, а что-б отстоять честь фирмы скажут так и было и потянат денег на как всегда у официлов дорогой ремонт, намучиешься.
Б/у замена масла через 10000км, и недорогой ремонт *в сервисе где тебя и в ремзону пустят, и з/ч предложат на выбор оригинал, неоригинал, б/у, тот факт что там большая проходимость машин может сказать что мастера там лучше шарят,
это практически всё, но я ещё долго могу обплёвывать официальный сервис.........................удачи в выборе (fr)

Сергей Сэмианэ
10.07.2008, 01:18
конечно немца 6-7 лет! допустим бюджет 10-20 тыс. у.е. Возьмешь только корейца малолитражного или на крайняк октавию в "базе".. и накой оно те надо?!.. переплачиваешь по налогам, салону, всякие плаьежи, страховки..... А тук у хазяина ты берешь по чистой цене. Главное определиться с выбором и не пожалеть денег на хорошую диагностику - компьютерную и ходовой! У меня уже третья БМВ Е34 за последние 5 лет. Менял только масло, колодки и один раз аммортизаторы, так яж езжу как "дядя", а не на каком-нибудь КИА. Не в обиду для владельцев КИА и др.,- ;-) просто это объективно!

ЕЛЕНА ДОТЬ
10.07.2008, 04:41
Я водила со стажем... :-D Конечно немца! Пятнадцатилетний немец равен новой советской машине!

Игорь Свакчу
10.07.2008, 07:21
(Y)однозначно немца! главное что бы не битый и в хорошем состоянии *(Y) поддерживаю нижесказанное .
сам уже второго немца держу , второй взял 2000 года брал в этом году тьфу тьфу тьфу служит верой и правдой =) :-)

Анна Жамкав
10.07.2008, 07:52
моему солнышку будет 8... у меня ашечка... взяла за 320, в идеале. на эти деньги могла взять только нексию.... звукоизоляция, качество пластика, плавность, да даже места у меня в салоне столько же. и ессно это уже мерседес! а ТО-оно хорошо.... но за него денюшку отдавать надо... одно скажу четко - если в машине не разбираешься, выбирать будет проблематично... и не дай бог что проглядишь, делать потом придецца... но ведь и с новыми бывают траблсы. вобщем мое мнение немец, но если бы не было бы у меня разбирающихся (реально разбирающихся, ребята двигатели сами перебирают, не говорю о ходовой) то тогда я бы предпочла новую... но блин италию хотя бы... или форда бельгийца....

Сергей Симана
10.07.2008, 16:20
Анна итальянку не за какие деньги, а немцев люблю и уважаю, но вот как переубедить жену? Спасибо за советы! *(H)

Rinat X
12.08.2008, 20:49
в какие деньги вы хотите приобрести автомобиль и какой марки?

Денис Касак
12.08.2008, 21:47
Однозначно новый автомобиль. Новое авто и есть новое, как ни крути. Под капот будешь заглядывать только для залива омывайки. Гарантия опять же - в любом случае поломка это головняк дилера. А 5-7 летняя машина это всегда кот в мешке. И пусть твердят, что "уже пятая б/ушная немка и все ОК" никогда не переубедят. *Она может годами верой и правдой служить, но иногда даже небольшая поломка может привести к значительным тратам и ожидании нужной детали.

Наталья
14.08.2008, 17:19
любая лучше новая. вообщем подержаную мождно наверно если ты ас профессионал - и с первого взглята ее определишь.
а если нет - ведь неизвестно как она эксплуатировалась, какие были дтп с соответсвующей заменой возможно серьезных деталей.

Денис Касак
15.08.2008, 20:57
ну можно пригнать из латвии, собранную из 2-х, 3-х автомобилей, и радоваться жизни до первой коррозии....

Дмитрий Дэкяд
16.08.2008, 17:41
Немцем доволен( ауди А6 кватро 3,2л). Но если хватает на камрюху новую- бери её. Очень хороший вариант.

Дмитрий Шипи
18.08.2008, 08:12
лучше бмв :-D

Tатьяна Pудка
23.08.2008, 17:41
konechno *bmw *bes woprosow!!!!!!!!

Пацула
25.08.2008, 03:41
Очень сложно приобрести поддержаную машину в очень хорошем состоянии. Ты практически никак не сможешь проверить её состояние. На твоем месте я подумала бы о японце. (Y)

Анна Жамкав
28.08.2008, 01:54
Я вот что вспомнила... есть в моем окружении люди (особы женского пола в основном), которые, с пеной у рта, готовы отстаивать преимущество нового (будь-то: авто или квартира) перед бывшим в употреблении... и слово-то они для этого умное придумали: "аура"... и будто-бы от того, какой ты по счету хозяин у движимого/недвижимого имущества, зависит то, как это самое имущество будет тебе служить....вот как-то так... девочки любят заморачиваться, может и у Вашей подобные мысли *:-) :-) :-)

Сергей Имисака
29.08.2008, 23:35
даже семилетку можно нормальную выцарапать

андрей ганчака
28.06.2009, 21:28
Конечно немец предпочтительней, но если у тебя есть хороший знакомый механик и кузовщик, которые при осмотре перетрехнут всю машину. иначе можешь попасть на простую подставу.:-)

Антон Нэстэка
30.06.2009, 14:57
ну рас не хватает бери немца чё!:-D

Наталия Мамутин
14.02.2010, 04:35
У нас Ауди 2002 года...В России был 1 хозяин, мы вторые. Не машина - конфетка. Поэтому на 100% советую - только немец! Никаких русских или дешевых иномарок (мы в свое время за свою отдали столько, сколько стоил новый Авео, ничуть не пожалели).

Наталия Мамутин
14.02.2010, 04:38
Гарантия опять же - в любом случае поломка это головняк дилера.
Ребята, какая гарантия? Вы вообще договора читаете, когда вам их в салоне впихивают? Да по вашей гарантии вам ничего не сделают толкового!
Конечно, бывают случаи, когда поломка - действительно происходит по вине завода-изготовителя, но доказать это почти нереально. Зато, в погоне за призрачной гарантией, будете ездить в тот сервис, который они вам укажут, делать все за те деньги, которые скажут. И поверьте - ни фига вы не сэкономите!

Сергей Симана
10.03.2010, 17:45
Спасибо за советы! Всё таки взял Пассата В5 и доволен!

Сергей Симана
13.03.2010, 17:14
Взял такую же , всё то же самое только механика!

Alexander
14.03.2010, 03:56
знаем! плаволи на всяких авто, но лутше взять НЕМЦА(v)

Юлия К
15.03.2010, 02:45
Ребята, какая гарантия? Вы вообще договора читаете, когда вам их в салоне впихивают? Да по вашей гарантии вам ничего не сделают толкового!
Ага.. тут одни лохозавры собрались, которые ничуть своей закорючкой не дорожат и ставят под всеми бумажками подряд.. (ch) А утверждение перевернём с точностью наоборот: как раз тотальное по гарантии и пройдёт. Ясен пень, что на расходники типа колодок и лампочек никто не рассчитывает.. :-)

Сергей Симана
16.03.2010, 22:48
Не понял в механике в коробке фильтр? Первый раз слышу.:-(

Юлия К
17.03.2010, 22:33
Если кто-то не в состоянии отстоять свои права - это не значит, что никто другой этого не сможет. А у меня знакомой 3(!) раза меняли автомат по гарантии на втором году (ну, ясно, что были сделаны соответствующие выводы, и машинка-кореец была продана). Максимум ожидания около месяца.
Что самое замечательное в этой истории - ей в сервисе сказали, что на данной моделе машины это- очень слабое место. На вопрос, какого ж они не сказали при покупке, ответ типа, думали, может повезёт(ch).
И мы вроде про иномарки обсчались.. Отечественная гарантия - это вообще отдельная тема, и пока не изгоним манеру всё спускать на тормозах - будет только хужее. Вот и Ваш уважаемый знакомый вложил свою лепту в дальнейшем развращении нашего краснознамённого автопрома..

иван гкэдэнн
26.03.2010, 23:16
был у меня пассат В5 автомат машина понравилась очень, очень!
Н О запчасти дорогие и даже не слушай те тех кто говорит что стоимость как на десятку. граната наружная ориг. от 3200 руб.
не говорю уже о подвески, да пускай она меняется через 70 тыс. (это не факт) отвалить за не ее приходится 45 тыс. руб.
зимой заводится нормальна НО тарахтит ужасно пока не прогреется (причина в дроселе - 15 тыс.руб. ориг.) зимой расход 15-17 литров при дв. в 1.6L причина не установлена.
автомат работает отлично но хватило его всего на 250 000 км. (с заменой масла и фильтра 170 000 км)
А еще вмоторном отсеке под коробкой с электроникой есть сливное отверстие для воды, оно засоряется (пожалуйста прочищайте его) и тогда вода попадает в салон под ковриками и шумкой начинает гнить провода и БОК КОМФОРТА и в один прекрастный день электроника показывает фигуру из сжатого кулока и поднятым в верх средним пальцем. вот так.

Сергей Симана
27.03.2010, 16:11
Машина скоро год, как у меня. Единственный минус подвеска дорогая, а так доволен. Расход нормальный, летом бака хватает почти на тысячу км и это с учётом что у меня 150 лошадок. У меня пока претензий нет.

Гегам Гкигак
30.03.2010, 20:24
vzmi nemca i ne dumay ne acem. zato budesh custvat sibe kralem darogi

Юлия К
01.04.2010, 00:31
(N) самый антирекламный совет.. "Краль дороги":-D - ну нафиг..:-D Тем более, человек ясно написал, что уже давно ездит..
А касательно "ни о чем не думать" - ага, что попало хватай, "перевёртыш"/ "утопленник", с убитой коробкой.. Молодец, дельно посоветовал(ch)

Виктор Саки
03.04.2010, 00:04
бери немца не прогадаешь.с их комфортом рядом никто не стоит

Udo --
04.04.2010, 06:19
Лучше немца,но хорошенько продиагностируй его,а то рискуешь попасть на реальные бабки.БМВ в хорошем состоянии и возрастом 6 лет-бомбецкая машина. Одним словом-БМВ

Александр Мухи
07.07.2010, 21:23
6 летняя беха или мерин лучше не только новой другой модели, но и новой бехи мерса, с качеством щас и у их не важно, только как написали правильно - проверь хорошенько чтоб не после балбеса жадного машинка была, который гонял и масло не менял