Просмотр полной версии : РПЦ канонизировало Шморелля, как вы к этому относитесь?
Владимир Дэтц
07.02.2012, 04:11
РПЦ канонизировало антифашиста Шморелля. ************.taday.ru/text/1459533.html * * На мой взгляд это просто рекламный акт в угоду нашего подлого Духа времени. Вообще-то канонизируют за страсти и жертвы принесённые за Веру. Здесь же чистая политика. Ещё один неуклюжий шаг РПЦ.
Андрей Тэйхк
07.02.2012, 07:01
РПЦЗ
Владимир Дэтц
07.02.2012, 07:12
На данный момент церкви объеденены.
Владимир Дэтц
07.02.2012, 07:17
Вообще-то у меня до этого сложилось более позитивное мнение в отношении РПЦЗ. Их неприятие советского сатанинского режима и Красной церкви внушало уважение. Но, церковь это институт созданный человеком, а человек слаб, слабы и церковные служки. И уних нашлись те, кто решил отдать дань нашему политкорректному времени и заработать себе дивиденты. Одно только обнадёживает - РПЦЗ не едина, и в ней до сих пор много тех кто не преемлет союз с сатанистами.
Alex Gvx
07.02.2012, 09:22
нам это каким боком.....
Max Schmitt
07.02.2012, 13:30
ну как же церковь без политики, в старом коммунистическом духе, пропаганда она и на небесах пропаганда
Max Schmitt
07.02.2012, 13:47
********youtu.be/RcnQ9imDrWk легко и не напрягаясь, сделал и Володина, и Говорухина
Max Schmitt
07.02.2012, 13:49
Сурков о божественном предназначении ***********.youtube.com/watch?v=wHMyHm0eZA4
Владимир Дэтц
08.02.2012, 04:30
Разумеется, что церковь это институт созданный человеком, а человеку свойственно ошибаться, даже если он в рясе. В истории было не мало случаев когда канонизировали по политическим причинам. Допустим в католичестве это небезизвестная Жанна д Арк. Однако имется одно НО, её канонизировали через 500 лет после её смерти, до этого католическая церковь упиралась как могла и пошла на канонизацию только уже в эпоху национализма. И во вторых Жанна была национальной героиней спасшей Францию, чей национальный герой Шорелль?
Владимир Дэтц
08.02.2012, 04:40
По большому Шморелль был подлецом. Ему посчастливилось вовремя унести ноги из Совка (иначе его звездец был бы не минуем), его приютил и обогрел немецкий народ и он, подлец, в благодарность за это отплатил изменой, стал работать на тех кто чуть было не замочили всё его семью. Егог отцу было очень стыдно за него. Что подумали тогда имперские немцы о российских немцах? вероятно ни чего хорошего. К счастью касательно российских немцев были положительные примеры среди них, напрмер Константин Шальбург, тоже наполовину русский но в отличии от "Шурика" честный человек.
Владимир Дэтц
09.02.2012, 05:52
Не плохо о попах * ***********.youtube.com/watch?v=jLA_f43nbPw&feature=related
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot