PDA

Просмотр полной версии : Красота - залог успешности?


gainst
19.10.2008, 19:38
Компенсировать отсутствие недюжинной красоты в условиях трудовых будней совсем не сложно. Красота - это не качество, это данность, совершенно бесполезная, если не уметь ею пользоваться. Гораздо полезнее для деловой женщины оказывается обаяние, которое обладает несколькими важными функциями: оно привлекает внимание, заставляет прислушиваться и внушает доверие.

gainst
19.10.2008, 22:14
Может ли только красота повлиять на успех в жизни?

Английская Королева
19.10.2008, 22:53
Я считаю, что *образованность, воспитанность, умение поставить задачу и решить её - вот что является залогом успешности. *:-)

А когда человек ещё ко всему выше перечисленному старается хорошо выглядеть, следит за собой, то это вообще замечательно. (Y)

(*) *(F) (*)

Аленький Цветочек
29.12.2008, 01:20
Первое впечатление - да. А если к красоте прибавляются мозги - супер! Когда личность гармоничная - надежды на успех гораздо больше!

виталина
29.12.2008, 03:21
Всегда надеялась что нет. Но на самом деле часто наблюдаешь такую картину: мозгов как у курицы, а сама на высокой должности, где за нее другие работу делают а её потом клиентам и партнерам презентируют. За нее работу другие сделали, а она только сидит, красиво выглядит и улыбается... *-)

А еще один такой залог успешности это по-моему рост. Часто наблюдаю это на работе, что мне с моими "метр с кепкой" в переговорах меньше уделяют внимания, чем коллеге с большим ростом, даже если у меня лучше квалификация.

О магазинах и булочных я уже молчу, очень часто покупателя который выше меня, но пришел позже, обслуживают первым. *8oI

Стучите ВамОт
29.12.2008, 06:16
Согласна с Надеждой Гольдфарб.
Когда" мозгов,как у курицы,а на высокой должности" -лично я еще никогда не наблюдала.
Кстати,рост у меня тоже неинтересный-около 163 см ^o).Не очень нравится,но никогда не чувствовала себя из-за этого в чем-нибудь обделенной.

gainst
29.12.2008, 08:32
Всю жизнь тайно завидовала высоким женщинам - мой рост 150 см.Но, как показала жизнь, не в росте дело, а в обаянии.Никогда не была обделена мужским вниманием и коллеги по работе всегда хорошо ко мне относились.

Аленький Цветочек
23.06.2009, 08:38
Эля, маленькая собачка - всегда щенок!

Траектория Муд
27.06.2009, 21:46
Девочки, может кто знает из вас, есть ли у нас в округе бабульки, которые лечют пиявками? Ворпос не по теме, хотя как на это посмотреть... Заранее всем спасибо.(F)

Водолейка
27.06.2009, 22:25
Всю жизнь тайно завидовала высоким женщинам - мой рост 150 см.
Маленьке женщины созданы для любви,а большие для работы!

Маленький ГакдыйЁ
28.06.2009, 06:53
Очень смешно Оля , Вы высказываетесь.
Все женщины созданы для любви, так же как и мужщины !
Маленькая женщина может стать выше, надев обувь на каблуках., если у нее такое большое желание быть повыше.
Для высоких женщин, поверьте ,тоже находятся высокие мужщины, которые носят их на руках.

gainst
28.06.2009, 19:48
мужчины носят на руках любимых женщин, а это от роста не зависит....

Водолейка
28.06.2009, 19:49
Маленькая женщина - большая находка для мужчины,вот так. А вообще, когда ты маленькая, можешь одеть любые каблуки, авысокие женщины не всегда могут себе это позволить, если они ещё приэтом намного выше своего МЧ. Да и вообще мужчина даже небольшого роставсегда будет чувствовать себя высоким рядом с маленькой женщиной. Хотя,конечно же сколько людей, столько и мнений, кому нравятся маленькие,кому высокие женщины, так чтоб выше него были, так что.. :-)