PDA

Просмотр полной версии : Mедицина в Германии


gainst
30.07.2008, 04:15
Mедицина в Германии

La Hoodra
30.07.2008, 07:51
Чем отличается психолог от психотерапевта? И есть ли у нас в Аугсбурге такие специалисты? * Хотелось бы узнать.....

Бешеный Чусик
30.07.2008, 08:03
чем отличаются не знаю. а такие специалисты есть

Маленький ГакдыйЁ
30.07.2008, 16:29
Психолог лечит словом (советом).Помогает разобраться в ситуации.

Психотерапевт лечит лекарством, конкретными назначениями.

И тот и другой лечат наши нервы, ( нашу "душу"), и они в Германии существуют.

La Hoodra
30.07.2008, 18:55
а не подскажите координаты в Аугсбурге?

Маленький ГакдыйЁ
30.07.2008, 20:25
К сожалению, ни чем не могу помочь. Слышала только от наших соотечественников, что обращаются.

Можно спросить у своего дом. врача. направление.



* * M f G. (F)

gainst
04.08.2008, 04:56
Медицина в Германии на высшем уровне, не даром же все крутые сюда приезжают лечиться.И результаты тоже великолепные.Тазобедренные суставы меняют, люди через пару месяцев даже не хромают.А ведь если платили бы за операцию, то 30.40 тыс.Евро стоит.

Я только что из Прибалтики приехала, так там еще не вполне на уровне эти операции проходят.После них люди с палочками ходят

Тринитротолуол
05.08.2008, 08:47
Специолисты в медецине есть да ведь и у нас в союзе было не мало талантливых врачей.Здесь много раз приходилось сталкиватся с шарлатанами вместо нормального лечения предлогают гелбе цедель ,поэтому советую если слишком плохо езжайте в клинику ,буквально вчера был с дочерью в униклимике УЛМ,да ждать пришлось долго но прошли полное обследование,это моё мнение и я его никому не навязываю.

gainst
05.08.2008, 17:39
А это где? И что за клиника?

Андромеда
08.08.2008, 07:43
А меня за уши вытащили в июне в клинике Винцентинум после микроинсульта, Слава Богу, всё обошлось! Они -молодцы, борятся до последнего момента!Отличная медицина здесь!

Дьяволёночек
08.08.2008, 08:17
Я делал корекцию зрения методом лазека в Германии.Очень рада,что не поехала в Россию,главное когда сам платишь,то отношение меняется в корне.

Тринитротолуол
09.08.2008, 00:07
Антонине ,я имел ввиду хаус артцтов ведь вы приходите с головной болью отдаете аок или у кого какая карта с нее снимается зофорт 70 евро и вы полу4аете свой парацетамол если у вас более серъезная проблема вас напровляютк другому специалисту и так далее я же имел ввду *другое ,для работаещего человека савсем неудобно бегат по праксисам а *намного практичней обратится сразу в клинику и пройти полное обследование.

Английская Королева
09.08.2008, 14:30
У меня было очень плохое зрение - не видела почти ничего, могла ходить только в специальных контактных линзах. В Германии объехала много клиник - разводили руками *(md) (md). Одна клиника дала данные профессора с Санкт-Петербурга и сказала, чтобы обратились к ним, т.к. у них больше опыта по подобным случаям, немцы ездят туда на стажировку. В России меня взялись прооперировать и очень удачно. Я так благодарна русским врачам за это *(Y) (Y) (Y) *(L).

В Германии хорошие обследования, если попадёшь в хорошую клинику. Надо тоже смотреть в какую!

А то, что здесь помогают - так они и должны помогать!!! Мы платим такие суммы от зарплаты в мед. страхование и причём каждый месяц! За это мы и хотим гарантий, что если что, то они обязаны предоставить квалифицированную помощь, сделать любую операцию, найти любые медикаменты... *(F) (F) (F)

Английская Королева
09.08.2008, 15:48
Антонина, Вы меня, наверное, тоже неправильно поняли *:-). Но речь идёт не о налогах (налоги платят во всех странах, по-моему), а о мед. страховке, в России её раньше как таковой не было (сейчас не знаю), поэтому и не было денег на развитие медицины. А в Германии мы специально платим за медицину и это хорошо, что людям помогают, особенно с хроническими болезнями *(Y) (Y) (F)

Адрес клиники посмотрю, это клиника Фёдорова.

Близнецы
12.09.2008, 05:48
Tam pro psihologov i psihiatrov sprashivali- moj sovet ne hodite ni k tem, ni k drugim. Psihologiya- eto tipa filosofii- rassuzhdeniya o tom, o sem, odin trep i nikakoj pomoschi, u nas v Uni byla psihologiya tak chto ya znayu o chem govoryu.

A pro psihiatrov proshloj osenyu vystavka v Munchene byla, tak oni vobsche izvergi i zhestokie prestupniki, nikakogo lecheniya, tolko izdevatelstva nad bolnymi lyudmi: ochen' opasnye tabletki, smertelno opasnye procedury i samovolnye diagnozy.

Адам
12.09.2008, 08:04
Я не берусь судить о врачах, у меня брат врач. Но маленькую историю раскажу. Дело было в Ландсхуте. Мама моя на роботе начала себя плохо чувствовать. Головокружения и резкие спазмы в грудной клетке. Она к врачу. Расказала ему. Он даже не обследовал. "Идите домой вам нужно отдохнуть". Она кое как дошла домой. Через пол часа Папа мой возвращается на перерыв (случайно он не планировал). А мама на полу. Он её в реанимацию. Там обследовали и зделали прочистку и расширение 3 сердехных сосудов. Забились. Инфаркт сказали. Сказали если бы ещё 40 мин, то сердце бы отрафировалось. Вот такой врач у нас был.

Ошибка
25.09.2008, 22:43
За семь лет в Германии у меня сложилось впечатление, что медицина здесь на уровне- умереть не дадут... (Y)
но и не вылечат... :-)

Безнадежно Влюбленная
18.10.2008, 04:27
Я очень злая на врачей!

Что-то высыпало на руке. Пошли к домашнему врачу. Он не гляди почти на руку говорит - аллергия. Я ему - никогда ни на что нет аллергии. А он мне- ну так осень же! А это что? Моя первая осень?

Дал направление к кожнику. Звоним записаться а они нам - в середине декабря! Так и помереть можно. Хорошо, что позвонили другому. Согласились принять без записи.

Короче дурдом! А муж мне - у вас в Белоруссии тоже дурдом.

Так мы там столько и не платим!

А если платим в частной клинике, то с нас пылинки сдувают!

Короче пока одно только недовольство этими врачами

Аленький Цветочек
01.12.2008, 09:15
Всегда нужно знать, к кому обращаться. А для установки точного диагноза (особенно если касается оперативного вмешательства) нужно сходить к 2-3 врачам и послушать, что каждый из них скажет, или лечь в клинику, где на основе обследования врачебный консилиум установит точный диагноз и *выберет метод лечения. Немецкие медики, не делая лишних телодвижений в сторону каприз пациента, тем не менее предельно ответственно относятся к своей работе.

А психиатрия - вещь тонкая и не очень приятная. Тут нужно решить точно, сможете ли вы без него обойтись, ведь есть сложные диагнозы, требуюшие принятия безотлагательных мер. Лучше, наверное, сначала обратиться к опытному психологу, который точно установит наличие психиатрического диагноза.

И ещё: есть врачи, которым хочется доверять, а есть такие, которые отталкивают своим отношением к пациентам. Это тоже важная тонкость...

Мгновение
02.12.2008, 01:24
Надежда, жуткая у вас история :-S! здоровья вам и деткам :-$!


а еще я считаю, что медицина медициной, но нужно самим хотя бы минимальное представление иметь (хотя бы уметь читать инструкции к лекарствам) и не позволять проводить над собой эксперименты

Близнецы
05.12.2008, 00:43
bylo by neploho, esli by Hausarztin vam esche skazala, chto antibiotiki podavlyayut deistvie protivozachatochnyh tabletok, nu tak, na vsyakij sluchaj.

Беспризорница
06.12.2008, 09:07
Было бы интересно узнать какой у кого опыт с зубными врачами? Я недавно переехала сюда и пришла в ужас от здешних расценок: за Kunststoff пломбу пришлось доплатить 68 евро, в то время как в Тюрингии это было *почти в 2 раза дешевле!

Выходит, что реальная цена пломбы, учитывая доплату Krankenkasse (за Amalgamfullung) - около 100 евро!

Я думаю за такие деньги в др. странах можно золотые зубы вставить... *(md) *Или это только в нашем городе такие цены?

Tatch
03.01.2009, 00:50
ЗДОРОВЬЕ В ГЕРМАНИИ???

Это страна с отличным медицинским обслуживанием! И тем не менее

37 млн.аллергических больных

12 млн.ревматических больных

8-8,5 млн больных,страдающих нейродермитом

6 млн больных сахарным диабетом

1,7 млн. больных,страдающих экземой

350 000 больных сердечно-сосудистыми заболеваниями

16 млн человек многие годы имеют проблемы с пищеварением

73% из них регулярно принимают слабительные средства (более 35 млн.упаковок в год)

Поэтому создаётся впечатление,что кому-то выгодно "постоянно поддерживать" больного.

А *может обратить внимание медиков на роль питания в сохранении здоровья человека? ;-)

Стучите ВамОт
03.01.2009, 02:37
А какие причины многих заболеваний?
Если посмотреть,какое питание народ предпочитает :-S.Свинина,колбасные изделия-на первых местах.Pizza, Pommes и прочая гадость тоже очень популярны.Как и сладкое.Чуть ли не каждый второй в Германии имеет лишний вес.Спорт не особо популярен.И курильщиков полно (N).
Ольга Жданова, в некоторых " развитых" странах как США люди с низким доходом вообще не могут позволить себе лечение зубов .Лечение имеет свою цену.Каждая Arztpraxis, каждая больница имеет огромные расходы.
Найти хорошего компетентного врача все же легче,чем иголку в стоге сена.Кому интересно,лично могу порекомендовать стоматолога и профессора эндокринолога в Мюнхене.

Аленький Цветочек
04.08.2009, 18:19
Кстати, всё же хотелось бы узнать подробнее об услугах зубных врачей. Всё ли нужно самому оплачивать или больничная касса тоже принимает участие? Кто-то может просветить нас по этому вопросу?

gainst
04.08.2009, 21:36
Конечно, Наташа! Обязательно сообщите нам их адреса и телефоны!

Аленький Цветочек
05.08.2009, 18:39
Продолжение разговора, начатого в теме о ГМО. Инесса, Вы правы. С большим уважением отношусь ко всем врачам. Есть русскоязычные врачи, которые достойны самых лучших слов благодарности. Одним из таких считаю Рудольфа Ланда, врача-гинеколога из Мюнхена, прекрасного диагноста. Но есть и такие, о которых написали Вы. Приходилось сталкиваться и с этим, слава богу, не мне, т.к. стараюсь выбрать "правильного" врача, независимо от того, на каком языке происходит общение с ним.

Аврора
05.08.2009, 19:34
да я как-раз ничего плохого о врачах не хотела этим сказать. Все мы люди! Все учились! Скорее проблема в системе. И вряд ли какой врач будет рисковать своим местом ради более щадящего лечения. В Европе вообще как правило лечится следствие, а не причина. Вот это и обидно, что тебе за необходимость выдаётся то, что на самом деле проще.

Конечно у Хорошего Врача кроме опыта и красного диплома должна присутствовать интуиция. А прописывать всем одно и то же лекарство, наверное, по меньшей мере не правильно. С другой стороны понятно, что полную диагностику каждому человеку проводить практически не возможно.


Поэтому нам остаётся только одно, оставаться здоровенькими!!!!! (F)(F)(F)(F)(F)

Аленький Цветочек
05.08.2009, 19:43
Да, это ГЛАВНОЕ! А если что приключится, то есть кому довериться, слава богу, полно специалистов высшего класса.

вероника
07.08.2009, 07:04
В Европе вообще как правило лечится следствие, а не причина.

Интересно... Откуда такие сведения? :-)

веда
27.08.2009, 06:57
Уровень домашнего доктора очень низок, поменяла уже в третий раз доктора-и везде одинаково, элементарных анализов не делают, только к специалистам посылают. И пока доберешься до диагноза проходят месяцы. Хождение по мукам... И нет разницы-русский, поляк или немец. На днях прочитала в интернете, что в Баден-Бадене делают диагностику за два дня иностранцам за 1800 евро. Из России люди состоятельные приезжают на диагностику. "Фантастика" стоит денег. Ну а нам, приходится мотаться от одного к другому, дожидаясь месяцами терминов... Конечно, в случае экстренной помощи, если на скорой увезут- тебя обследуют сразу и комплексно,но порой потерянное время может стоить человеку жизни. Домашний доктор-слабое звено медицины в Германии. Во всяком случае мне с ними не повезло.

Верона
12.10.2011, 18:32
Я боготворю немецкую медицу! Моего мужа здесь буквально поставили на ноги. (Y)
У него серьёзное и очень сложное ревматическое заболевание, которым он страдает, к сожалению, *уже много лет. Требовалось срочное эндопротезирование тазобедренного сустава.
В России мы объехали ни одну клинику и лучшее, что нам предлагали - это 6 месяцев на костылях после подобной операции... :'(
Операцию в итоге мы делали в Берлине в Deutsches Rotes Kreuz, последующую реабилитацию проходили в Sommerfeld.

Верона
12.10.2011, 18:34
Муж ни дня не провёл в инвалидном кресле, костыли были не нужны уже через 1,5 месяца после операции. Сейчас, спустя год, нет ни хромоты, ни каких бы то ни было болей. Всё отлично! (Y)
Если кому-то будут нужны координаты, обращайтесь!