PDA

Просмотр полной версии : Что нравится и что не нравится в Германии?


gainst
12.07.2008, 07:16
нравится чистота, порядок.Не нравится холодность отношений.

gainst
12.07.2008, 07:31
Холодность в отношениях вообше

gainst
12.07.2008, 08:12
погода- мрак.Но мы завтра едем в теплые термы и нам все равно

Пиявка
12.07.2008, 22:16
И что же по твоему попса, а что хорошее кино? В кинотеатрах крутят то, что сейчас вышло, а там помимо попсы есть и хорошие фильмы.

Английская Королева
13.07.2008, 00:40
Нравится, что живём в Европе и можно даже на выходные куда-то поехать в другую страну и что-то посмотреть. (Y) (F) (Y)

Не нравится погода - могла бы быть и лучше *(tr)

Налоги не нравятся. *(N) (N)

Культурная жизнь здесь у нас менее насыщенная получается, как-то мало предложений у театра и кино. *:-)

В России много работали, а здесь ещё больше приходится *:-D :-D Времени мало свободного остаётся *(F) (F) (F)

Приятные Всткэ
13.07.2008, 05:12
Нравится здешняя хладнокровность, но не нравится пассивность.


Нравится выбор возможностей, если только точнее посмотреть или дополнительный раз спросить удастся найти всё что хочется...


Нравится если люди пытаются быть острожными, но не нравится если им вместо этого удаётся стать воображенными...

gainst
17.07.2008, 21:08
Нравится, что не надо по часу ждать автобусов и мерзнуть на остановках, как это было ( а может и есть) в Союзе

Нравится, что не надо давать взятки во всякие инстанции

Агуреев
17.07.2008, 21:27
"Контроль" Антона Корбайна видел. Так себе, на троечку тянет. (может даже с плюсом)



А вот попса как "Семь" "Побег из Шоушенка" или "Подозрительные Лица" просто рвет мозг на части.

Мгновение
17.07.2008, 21:59
здесь просто нормально развитое гражданское общество, а в России о нем только еще задумываются, и то не все! многих устраивает анархия (по другому это не назовешь).

Надежда Аппельганц, погода - вещь нестабильная, и все зависит откуда,из какой области РФ вы приехали(широка страна моя - как поется!). Меня например местная погода полностью устраивает и не вижу никаких отличий, за искл.теплой бесснежной зимы. Высокие налоги - естественное явление в нормально развитом социальном обществе. А вот понижение налоговых ставок на нефтедобывающие предприятия в РФ - это ненормально!!!

Элина, СОЮЗ давно развалился! Почему вы все пишете СОЮЗ?

А на остановках никто там уже давно не мерзнет, есть такое явление как всеми горячо "любимые" Газельки, - выбирай не хочу картины на каждой остановке! Недорогой экстрим - от 10 рублей до 20 (или ск-ко там щас в Москве, я не в курсе)!

а взятки - это да! Думаю мы вряд ли доживем до времен, когда их искоренят в России... :-(

gainst
17.07.2008, 22:06
Да, давно не была зимой в Союзе,да именно в союзе.Потому что не буду же я перечислять: Казахстан, Россия и т.д.Ведь ситуация везде примерно одинаковая.

*А как Вам больше нравится СНГ? Тоже гадость

Мгновение
17.07.2008, 22:16
ну пишите СНГ *:-)

это хотя бы соответствует реальной действительности,

а то "союз" как-то komisch звучит, вы меня уж извините, вам наверное привычнее так... а давно вообще были в "союзе"?

Мгновение
17.07.2008, 22:20
:-D я спрашивала Элину - давно ли она там была? *:-D

Пиявка
17.07.2008, 22:42
@Mary, стоп-стоп-стоп. Ну а как же

Michael Clayton
No Country for Old Men
There Will Be Blood

La vie en rose

American Gangster



и мнгие другие хиты этого года?!?!?!?!

Кстати, очень рад, что "12" Михалкова не получил оскара!



З.Ы. Европа за редчайшими исключениями(Das Leben der Anderen и т.п.) никогда не делала более качественного кино чем Голливуд...

gainst
17.07.2008, 22:45
Давно-это 9 лет

Пиявка
17.07.2008, 23:04
кстати, из достоверных источников пришла информация, что Хармса любить нельзя. Он плохое кино делает

Пиявка
17.07.2008, 23:06
потому что не делает))) а делал бы, может быть лучше получилось бы чем писать...

Агуреев
17.07.2008, 23:08
потому что не делает))) а делал бы, может быть лучше получилось бы чем писать...



жжош, брат, жжош)))

Агуреев
17.07.2008, 23:12
тык я не про оскар. Фильмов хороших много. просто очень мало выбора в

кинотеатрах маленьких городов. Ну и хочется не только новинки смотреть,

а и старое кино на большом экране. Вот нету тут этой культуры кино.



Я слышал, что есть люди, которые хотят на кино заработать деньги! :-O



Пошли в синемакс, позовем менеджера и объясним, что на Касабланку и сегодня будет ходить милионная публика! (Y)

Мгновение
17.07.2008, 23:44
я смотрю тут две темы параллельно обсуждаются, мы про СОЮЗ, вы про кино! *:-D

алексей
18.07.2008, 01:41
А я не люблю в Германии воскресенья. Скукотища-а-а. ;-)

gainst
18.07.2008, 02:47
Если есть свободное время в воскресенье- охотно читаю и смотрю ТВ

Пиявка
18.07.2008, 08:04
хех, ну так еще бы, "Жизнь других" - фильм 2007ого года, неудивительно, что театр его крутил... Мне кажется, Маша, ты плохо понимаешь эконом. систему всех этих киноправ. Для этого советую читать Гоблина, так как к нему с подобными вопросами часто обращаются...

Пиявка
18.07.2008, 13:05
потому что невыгодно!

Пиявка
18.07.2008, 21:28
где там показывают? Ну? конкретные места и форма показа!

Английская Королева
19.07.2008, 03:16
Бумаг много очень!!! И всё когда-нибудь пригодиться, если тебе это написали! И всё надо бережно складывать в папочки и 10 лет не выкидывать! *(md) :-D (md) :-D

Английская Королева
20.07.2008, 21:19
Нравится, что много всяких гуляний всенародных, всяких праздников, когда можно посмотреть всякие выступления! Видно, что стараются, что-то организовывают, народ собирают вокруг себя! Атмосфера всегда такая праздничная на них, весело! Можно с детьми сходить! *(Y) (F) (Y)

Вредина
15.08.2008, 08:56
Ushasno ne nrawjatja nalogi, so wsego pitajutsja sodrat kak moshno bol'she.

:-(

Английская Королева
15.08.2008, 17:29
Налоги .... конечно, высокие, (md) (md) *но именно из-за налогов уровень жизни в Германии более-менее высокий. Мы этим самым помогаем нуждающимся *(F) (F)

Многие немцы именно из-за налогов уезжают в другие страны жить и работать, потому что, как они говорят: "В Германии не разбогатеть!" *:-D (tr) :-D (tr)

gainst
15.08.2008, 18:20
Очень нравится,что все заранее рекламируют, чуть ли не за полгода.Люди заранее могут планировать

Анестезия
15.08.2008, 22:08
Никак не могу привыкнуть к тому что магазины не работают в воскресенье и вечером закрываются рано.

Не нравится, что детям в учебных заведениях(садик, школа)не разрешают самим решать конфликтные ситуации, приучая жаловаться по любому поводу. И вообще система образования не нравится. Остальное устраивает.

Английская Королева
24.08.2008, 17:08
Нравится, что это почти центр Европы и можно много путешествовать без визы *(Y) (F) (Y)

Бродяжка
25.08.2008, 07:41
Может это покажется кому-то наивно и смешно ,но мне нравится , что в Германии женщина за 40 лет еще может ощущать себя очень молодой и красивой.Никто тебя не осудит ,как ты одет.Можно ночью гулять, никого не боясь.И вообще в Германии все мне нравится.А если и есть негатив ,то я его не замечаю. (F)

Сказка НаНа
25.08.2008, 09:08
А я вот приехала сегодня из Испании , с Бенидорма, и мне теперь в Германии не чего не нравиться , хочу обратно :'(

gainst
27.08.2008, 06:29
Нравится общественный транспорт, поезда, дороги.Не нравится система образование, Taschengeld и отношение к ним детей.Не нравится, что в школе настраивают детей против родителей: если обижают- в полицию, не дают денег на карманные расходы - жалуйтесь на родителей в югендамт, и т.д.

Близнецы
11.09.2008, 04:11
V Germanii menya besit: nravy v obschestve i zabalovannye muzhiki- kotorym tolko odni prostitutki nuzhny i nikakih serioznyh otnoshenij. Esche besit obrazovanie, potomu chto stradaet 100% naseleniya. Kto uchilsya v gimnazii teryaet ofiget' skolko let i, vozmozhno, vsyo svoe schastje v zhizni. Kto uchilsya v plohih shkolah teryaet v pravah- nikuda pojti uchitsya ne mozhet.

Nravitsya: socobespechenie, med. strahovanie, nizkaya prestupnost', ceny.

Адам
11.09.2008, 04:42
Не знаю как школы, но высшее образование в Германии обижать не надо. Да причём ещё необоснованно и без объяснений!

Близнецы
11.09.2008, 05:49
dumayu, chto vysshee obrazovanie v Rossii po vsem parametram luchshe chem v Germanii.

Адам
11.09.2008, 05:50
не согласен. на каком основании делаются подобные высказывания?

Адам
11.09.2008, 06:07
Значит Вы считает, что "dumayu, chto vysshee obrazovanie v Rossii po vsem parametram luchshe chem v Germanii." это исчерпывающая аргументация? Дааа. Практически переубедили! *-)

Близнецы
11.09.2008, 06:26
1) personalnyj podhod k studentam,

2) horoshaya podgotovka k examenam * i porcionirovanie materiala

3) Bolshe predmetov- bolshe znanij i vozmozhnost&39; v lyuboj sfere svoej *oblasti znanij.

4) interesnee programma

Адам
11.09.2008, 06:54
Мне очень нравится в немецком образовании то, что здесь воспитывают самостоятельного дисциплинированного профессионала. А у нас за ручку тебя водят. А это не маловажно, т.к. считаю, что высшее образование это не паказатель знаний, а всего лищь паказатель способности к их восприятию. Эту подготовку к экзаменам я поню, когда заходил доцент в групу и называл цены на ту или иную оценку. А способность работать - это и есть дисциплина и самостоятельность.

Близнецы
11.09.2008, 07:00
u nas nichego takogo ne bylo (pro ceny!)

Ne znayu uzh gde ty uchilsya.

gainst
11.09.2008, 07:25
А где Вы учились? В Урюпинске? Да, мне бы в Ваш Урюпинск....

Адам
11.09.2008, 07:45
Учился я не в Урюпинске. Учился я в Луганске. Восточно-Украинский Государственный Университет имени Даля. Я не обвиняю наших преподователей, я даже понимаю их. Тогда было не выжить по другому. Но мне повезло, у нас цены по менйше были, чем в томже Луганском Медецинском Университете, где учился мой брат. Я уже не говорю о стоимости конктракте на учебный год. Тоже самое Харьковском Университе, где учились моя кузина. И не надо мне расказывать, что у вас не брали денег. Просто вы не знали кому давать. Заметте, я говорю только за 90/е годы. В советском союзе учились мои родители. Тогда денег может и не брали. А в 90/е после развала, каждый мельчайший институт стримился к званию университета. Появились даже университеты иностранных языков. Это же просто смешно. Это же обычная кафедра, ну максимум институт. А почему стремились, да потому, что имели право больше просить с контрактника. Так что не совсем уж они там такие святые.

gainst
11.09.2008, 08:37
Максим, вопрос вообще-то я задала Екатерине.О взятках, я думаю, только в Урюпинске и не знали... :-)

Английская Королева
11.09.2008, 18:34
Интересная тема *:-D *Взятки может быть и были, да и, наверное, есть везде, но я их, слава Богу не давала *(Y) - было незачем *(Y). Взятку ведь надо давать, если что не получается, если поступить не можешь или ещё что-то подобное (N), поэтому есть люди, которые их не давали и поэтому об этом и не знают. *:-)

Я училась на инязе, второе высшее по психологии, закончила аспирантуру, про взятки тоже не слышала и не давала. *(Y) (F) (Y) Первый раз про это услышала, когда работала в университете и все говорили про одного преподавателя, что ему можно денег дать и ничего не учить, так оценку получить. *:-( :-( Грустно, что так получается. *:-( Наверное, нужны деньги были человеку ... Взятки ведь и гаишники и вообще многие беру, если послушать .... Но что касается образования, то считаю российское образование очень хорошим и глубоким, давали очень много основ, научили учиться, а после этого и немецкий университет был мне лёгким, все всегда спрашивала откуда я знаю то или иное ..

gainst
11.09.2008, 21:38
По первому своему образованию я - инженер-строитель.И меня приводит в восторг немецкие стройки.Не пылинки, ни мусоринки.Перед началом работ все дороги подведут, заасфальтируют и только потом начинают рыть котлован под фундамент.У нас же сначала разроют, пройдет дождь к стройке только в кирзовых *сапогах доберешься.

Адам
11.09.2008, 21:52
Надежда Аппельганц

Проблема в том, что после русского Университета нужно доучиватся в Немецком, но не наоборот. Даже если это медицина, всё равно нужно подтверждать и доучиватся. А медицина она и в Афреке медицина. Встаёт вопрос. Почему. Неужеле потому, что российское образование намного лудше или по тому, что там всё так честно? Да даже в Германии знают, что там можно всё купить! Все об этом знают, даже дети. В Москве в подземных переходах дипломами торгуют. А Вы говорите. А на счёт того, что взятки дают только тупые опровергаю своим немецким Дипломом, который считаю на много ценнее, чем наш. Только наивные люди не знают правды.

Адам
11.09.2008, 21:58
1. "поэтому есть люди, которые их не давали и поэтому об этом и не знают"



2. "все говорили про одного преподавателя, что ему можно денег дать "



Противоречие. Т.е. Вы не давали, но всё равно знаете.

gainst
11.09.2008, 22:01
Все от человека зависит.Были и такие, которые покупали дипломы и после только техничками работать могли, а другие и без дипломов вверх дернули.Вон Бил Гейтц вообще высшего образования не получил и ничего.Не страдает особенно.

Адам
11.09.2008, 22:06
Как Вам такое! В Луганском Медицинском Университете зам ректора отучился в Кембредже или Гарворд я не поню. Его подпись была нужна кждому студенту для допуска к государственному экзамену. Без неё не допускали. Так вот он официально заявил, что его подпись стоит 100 $ или 300 $ я не помню. Обяснил это тем, что ему необходимо вернуть те деньги, которые он инвистировал в заграничное образование. Я девочек отличниц знаю, которые на чулки себе наскристи не могли и умоляли его допустить их. А Вы мне говорите не получается. Вот Вам и не получается. И не надо говорить, что он единственный. В те годы был беспредел. Тварили, что хотели. А сейчас там сидят их приемники.

Адам
11.09.2008, 22:07
Александр Дубинец

Некто не отрицает. Просто всё познаётся в сравнении. А на счёт бюрократизма, согласен. Сам и многие мои знакомые сталкивались с халатностью этой системы.

Мгновение
11.09.2008, 22:24
для тех, кто уже энное кол-во лет живет в Германии - вы бы не судили об образовании в России 20 лет назад *с тем, что творится сейчас. Конечно, есть золотые умы без денег, которые учатся сами, но встречаются к сожалению ситуации, когда просто невозможно не заплатить, иначе отчислят. *И те, кто дают взятки, обладают достаточным количеством средств, чтобы потом работать не уборщицами, а занимать приличные посты - у них достаточно средств, *чтобы купитьсебе любую работу. А девочки с красными дипломами по пять лет стоят на бирже труда, а потом идут работать секретаршами к этим "отличникам", у которых все куплено. Я закончила 4 года назад вуз в России, пыталась там найти работу, так что знаю о чем говорю. Здесь я еще чуть менне 2 лет, так чт воспоминания еще свежи. У меня муж работал преподавателем в вузе, и сейчас работают его брат и жена брата, так что мы знаем все не понаслышке. Все куплено и продано, начиная от поступлений и сессий, заканчивая госами. Даже в медах и инязах

Мгновение
11.09.2008, 22:26
у меня еще свежи воспоминания, как я драила неделю грязнющие коридоры в своем универе любимом, за то, что я пропустила какое-то кол-во дней по болезни, а декан меня все равно заставил "отрабатывать", т.к. денег заплатить запропуски у меня не было. И справки от врача никого не волновали.

а уж в школах как все продается....

gainst
11.09.2008, 22:28
Да, давно мы дома не были.....

Адам
11.09.2008, 22:41
Венера Бугрова

О чём я и говорю.

(Y) (Y) (Y)

Вы только вспомните оценки за видение конспектов. Это же просто смешно. Я свой конспек веду так, как считаю нужным и понятным для меня, а не так как это нравится преподу.

Адам
11.09.2008, 22:43
Александр Дубинец

К чему эта демагогия? Всем понятно, что и в Гемании всё это есть, но в каких количествах?

gainst
12.09.2008, 02:28
Хм.....Александр, ваши глубокие познания статистика об обитательницах домов с девушками не самого тяжелого поведения меня умиляют.....

Адам
12.09.2008, 03:33
Анекдот в тему
Профессор в публичном доме смотрит каталог и говорит: "Вот, вот эту рыженькую мне!"
Ему приводят стройную, длинноногую, рыжую барышню, а он ей: "Милочка, вы почему ко мне на лекции не ходите? Скоро зачёт!"

gainst
12.09.2008, 03:53
Максим (Y)

Близнецы
12.09.2008, 04:20
Pro vzyatki i kuplennye diplomy vobsche v 1 raz slyshu. Uchilas' ya v Uralskom gosudarstvennom universitete na ekonomicheskom fakultete, na mezhdunarodnoj ekonomike firmy, v konce 90h. Da esli by vzyatki byli, ya by tuda ne postupila, tem bolee na besplatnoe otdelenie. Uchilas' ya na vse 5ki i nam esche i stipendiyu platili. U nas byli esche mesta s vozmescheniem zatrat na obuchenie, no tam 1 god stoil 5500 rublej, i eto byli nikakie ne vzyatki, a prosto oni sverh byudjetnyh mest zachislyalis'.

Ne postupajte v durackie VUZiki roga-kopyta, togda i platit' ne pridetsya!

gainst
12.09.2008, 04:54
А в Германии есть институты типа" Рога и Копыта" ?

Вот и ответ

Английская Королева
12.09.2008, 06:04
Максим Бородулин

Мои два высказывания не противоречат друг другу, первое относилось к годам моей учёбы, а второе к годам работы, там я и узнала про взятки *(md) (md)

В Германии моё учительское образование признали, мне не надо было доучиваться, меня просто пригласили на экзамены и я их сдала и получила признание моего образования.

Моя сестра работает тут тоже врачом и ей не надо было доучиваться, тоже всё ей признали. *(Y)

А насчёт того, что здесь не признают наши дипломы, то их признают, но не все. Некоторые земли признают почти все российские дипломы, Бавария и Баден.Вюртемберг признают очень мало, но их всё-равно можно признать, если сдать экзамены. Учительский (немецкий и английский), например, признать очень тяжело, но тоже можно *(F) (F)

Адам
12.09.2008, 06:47
"меня просто пригласили на экзамены"

Ну так а я о чём. Доучиваться - это значит сдесь заканчивать учёбу. Это может проявлятся просто в здаче государственного Экзамена. Теоретически можно вообше без образования прийти в немецкий вуз и за два семестра сдать все экзамену за Grund- und Hauptstudium. Причём сдесь это. *Я говорю, что русское образование на столько хорошо, что оно вообще никого не интересует. Нужно здать экзамены, чтоб получить немецкие бумаги. Иначе нет шансов вообще. А вы поедте в любую с бумагой Deutscher Diplom Ingenieur , которая свидетельствует о плохом образовании. С вас даже перевод редко кто спросит. Что вы мне здесь пытаетесь даказать. Просто откройте глаза и оглянитесь вокруг. То же самое о взятках. Это факт!!! как бы вам больно небыло.

Английская Королева
12.09.2008, 06:52
Максим, я никому ничего не хочу доказать, я считаю, что правильно делают, что учителей приглашают на экзамен, я ведь преподаю немецкий немцам. Если немец поедет в Россию, то его тоже не возмут сразу же преподавать русский.

А дипломы инженеров, врачей, химиков в Германии признаются без экзамены, это я точно знаю, потом надо найти просто работу

Адам
12.09.2008, 06:57
@durackie VUZiki roga-kopyta@

ну вы знаете, на этом уровне вы будете общятся со своими сокурсниками с гиниалных Екатеринбургских университетов, но не со мной.

И чтоб не быть голословным почитайте.

Чаще всего взятки берут в российских ВУЗах

***********.techno.edu.ru:16001/db/msg/30812.html

***********.allpravo.ru/news/2004/06/02/178.html

***********.eduhelp.ru/page.php?pageid=1146

***********.newizv.ru/news/2008-03-24/86643/

***********.treko.ru/show_article_1661

Адам
12.09.2008, 07:38
@А дипломы инженеров, врачей, химиков в Германии признаются без экзамены@

Ок. тыт вы правы, но маленькая коректировачка. Это так называемые защещённые профессии. Ич признают не со всех Вузов (есть списки) и, как вы уже заметили, не в каждой земле. Я больше говорил о академической степени (Дипломы).Признать академический титул для иностранца (по

крайней мере в Баварии) не возможно! Исключением являются поздние

переселенцы, еврейские иммигранты и ещё там параграфы я не помню. Вы хорошо аргументируете. Задам вопрос. А куда деваются те гиниальные знания у студинтов с гиниальнм русским образование? Судя по ситуации во всех отрослях строны они кудато деваются. Неужели всё забывают? И тут я повторю, то что сказал в начале темы. Самоорганизованность, самостоятельность и самодисциплина. У нас их не прививают. У нас за ручку водят. Вот и результат. Знания может и есть, а что с ними делать и как мы не знаем.

Английская Королева
12.09.2008, 21:36
Максим, основная проблема в том, что люди боятся идти работать по специальности, потому что плохо владеют языком, потому что ждут чего-то! А само ничто не приходит, надо идти добиваться, надо показать, что ты знаешь, что ты можешь делать то или иное нехуже, а даже лучше чем сами немцы!

Что касается учёбы здесь, то превая проблема - это тоже языкю Да ещё и материальная проблема - как жить если учиться, многие из-за этого бросают учёбу, что надо семью содержать.

В Германии очень мало людей, которые заканчивают высшее образование (в общем), им тоже не хватает самодисциплины.

Но если наш человек сумеет получить высшее образование с хорошими оценками здесь, то он молодец! Это просто здорово! Мне всегда очень приятно слышать о таких людях и я очень горжусь ими, очень приятно *(F) (F) (F)

Мгновение
13.09.2008, 05:57
Ekaterina Kal'manovitch,

вы меня тоже поразили своей аргументацией!!!

Ne postupajte v durackie VUZiki roga-kopyta, togda i platit' ne pridetsya!

здрасьте русское ХАМСТВО, которое я больше всего ненавижу в России 8oI, тут его тоже оказывается можно хлебнуть, общаясь с русскоязычными. Блин!

а где вы прочитали,что кто-то учился в рогах или копытах? Хотя что разговаривать. С русским хамством бороться бесполезно!



дааааааа, обидненько ... *^o)

Мгновение
13.09.2008, 06:01
давайте, каждый будет писать кто что закончил или заканнчивает и бить себя в грудь, хваля свой единственный в мире золотой факультет!!!

если уж переходить на личности, я тоже отучилась без денег на бюджетной основе, платила 1 раз за физру на 4 курсе, когда уже не было сил ходить на нее 3 раза в неделю. Каюсь... до сих пор....

Все можно, можно отучиться без денег, если очень хотеть, или таковых не иметь. НО речь сейчас о том, что таких меньшинство, а основная масса учится по принципу -зачем напрягаться, если можно заплатить...



не судите по себе...

хе (H)

Мгновение
13.09.2008, 06:03
а возвращаясь к теме форума:

мне в Германии нравится отсутствие росссийского хамства!!! ;-)

(жаль, что это наслаждение не вечно *-))

topor
23.09.2008, 10:01
Российскому хамству здесь пришло на место руссаковское - на испорченном и недоученном русском языке... (N)

gainst
27.11.2008, 08:23
не нравится, что сразу после Рождества снимают украшения с площадей.Новый год для них не такой праздник, как был для нас в Союзе.

Аленький Цветочек
04.02.2009, 21:05
Нравится жить в цивилизованной стране со всеми вытекающими: социальная защищённость, медицинское обслуживание, порядок, система общественного транспорта и многое другое.

Не нравится бюрократия, особенно при приёме на работу: увесистые Bewerbungen, которые всё равно никто не читает до конца.

И более всего не нравится то, что наши бывшие соотечественники в примитивном варианте пытаются перенять самое плохое в местном менталитете и везде выставлять это напоказ: гляньте, какой я адаптированный в местном обществе! А оная зачастую происходит на маргинальном уровне (в общении с соседями, коллегами по работе, в кнайпе)...

И ещё очень режет слух сочетание не очень хорошего русского с плохим немецким, чем зачастую даже бравируют в качестве доказательства "правильного" вживления в новое общество.

gainst
04.02.2009, 22:56
да, эти вкрапления в русскую речь всяких " Абер" или " на я """.....

Агишин
04.02.2009, 23:28
медицинское обслуживание под вопросом!

я сижу кашляю на приёме, а врач меня выписывая *лёгкие и не собирался слушать! если-бы не сказал он бы и не оторвал заднее место от стула, послушал, подумал и сказал что лучше ещё пару дней дома посидеть, уж очень у меня там всё скрипит и хлюпает и при этом морозе...

или ещё прихожу к зубному, сразу говорю на что аллергия, он аккуратно всё записывает, после лечения выписывает таблетки. покупать таблетки пошёл в аптеку в селе где мои родители живут и аптекарь всех в лицо знает, протягиваю ему рецепт, а он мне: "у вас же вроде аллергия на то-то была?" я говорю: "да" он мне: "так вам это лекарство нельзя!" через неделю иду к тому-же зубному долечиваться и говорю: "вот говорил, а вы что выписали!? если-бы не случай что бы было?!" а он мне: "вы явно не заполнили это в формуляре!" берёт мою карточку там это на первом месте светится, он говорит: "да я тогда красным подчеркну" * (N) профессионал

Пиявка
05.02.2009, 02:46
Михаил Ратников, а незнание языка столь ужасно при конструктивной аргументации? Понимаю, что красиво читать и слышать "правильную речь". Но не всем дано. И это очень часто действительно дар - уметь грамотно писать. Мне, к сожалению, не дано(

Пиявка
05.02.2009, 02:49
Екатерина Кальмович, ну да, экономическое образование в России по-любому лучше чем в Германии! Однозначно, от того и экономика России так рулит, не правда ли?! ;)



От того и нобеля ежегодно россияне получают по экономике. От того и макроэкономисты даже экономических циклов и основных теорий назвать не могут. ;)

Аленький Цветочек
05.02.2009, 02:57
2 Сергей: так есть же возможность выбрать врача. Один не нравится - пойди к другому. Это как и везде, есть разного уровня специалисты.

gainst
05.02.2009, 02:59
Когда человек живет в своей языковой среде и говорит неправильно, то это непростительно.На мой взгляд, по крайней мере... А вот, если, приехав в чужую страну, прекрасно владея "чужим" языком, так же свободно, но немного фальшивя,уметь и на русском читать и писать- вот это здорово!

* Вот в этом, Фаберже, ты - молодец!

Вот, если бы все те, кто может в твою сторону бросить камень в смысле *твоего не всегда правильного русского, так же смогли писАть на немецком, тогда и я поняла бы, что они правы...

Редко кому удается "держать в голове" на одинаково хорошем уровне сразу несколько языков.

Вот им я завидую!!!! (Y)

gainst
05.02.2009, 03:02
Я недавно заболела - сильный кашель.Позвонила своему домашнему врачу( она моя подруга), она тут же приехала,прямо на моем рабочем месте меня прослушала и выписала таблетки.Через 2 дня я была во вполне сносном состоянии.

* Моя знакомая с теми же симптомами ходит уже больше 10 дней по врачам, ее даже ни разу не прослушали.От кашля даже ничего не выписали...

Аптекарь
05.02.2009, 06:38
Мне нравится всё, кроме бюрократии, моря бумаг и школьного образования.

Максиму, у нас в бывшем союзе взятки давали в ВУЗах, те , кто не "тянул", кстати

Медицинский *это медицинский, а расказывать через 2 "с" заметте это заметьте, Кембредж это Кембридж, Гарворд, это Гарвард

может поэтому и взятки пришлось давать?

Пиявка
05.02.2009, 06:46
И все же никогда не пойму этих выпадов с языком... да даже не зная ни русского, ни немецкого... блин, может человек Ферма даказать может, а вы его с языком... нельзя так...

Аптекарь
05.02.2009, 18:32
Ферма доказать ? Это врядли, ещё не доказали.

Пиявка
05.02.2009, 21:41
неправда. 13 лет назад доказали...

Аптекарь
06.02.2009, 03:09
неправда. это была "утка"

Аленький Цветочек
06.02.2009, 03:34
Теорема Ферма окончательно доказана в 1995 году Уайлсом.

Пиявка
06.02.2009, 09:45
извините, Вы эту "утку" читали? судя по всему нет... я смотрел основные используемые в ней теории... доказали...



когда сплетни в СМИ показывают - там можно говорить о утках, и прочем, но Вы рассказываете человеку, который изучает теоретическую математику о том, что доказательство Ферма - утка... интересно. Такого еще не встречал...

Алеников
06.02.2009, 15:43
привет, Бавария!
Что сказать, интересное сочетание высказываемых ощущений и подмеченных деталей...!
Фаберже, МОЛОДЕЦ! (тем более если не блефуешь), а писать на русском придет с возрастом. Деда часто просили на работе писать всякие офциальные, поздравительные письма..( просебя не буду :-)).Только не бросай (писать) - дальше будет интересней!

Аптекарь
06.02.2009, 20:20
Я её уже изучила на мехмате Днепропетровского Унивеситета, а потом там же занималась конечно разностными и *вероятностными методами решения уравнений в частных производных эллиптического типа в течении 8 лет, А потом ушла в программирование и перед отъездом в течении 11 лет была начальником Вычислительного центра на Стрелочном заводе, а вот понятия тноретич. математика не знаю, есть прикладная. Не надувайте щёки, Фаберже. (N)

Пиявка
07.02.2009, 09:50
Извините, Эдита, но ни одна из перечисленных Вами областей математики не пересекается достойно с алгеброй и теорией чисел. А они как раз и являются теоретической математикой дальше некуда. Вы можете сколько угодно программировать итеративные методы для решения систем уравнений. Либо же заниматься частными дифурами до упада, от этого у Вас лучшего представления о доказательстве(именно о нем, а не о самой теореме, так как она понятна любому школьнику) не будет.



Кстати, Эдита, Ваша карьера как прикладника-математика являлась аргументом за то, что доказательство из области алгебры являлось "уткой"? Или же Вам хотелось во всеуслышанье рассказать о Ваших мат. заслугах?



Я не хочу грубить, но не совсем вижу смысла в Ваших постах. Еще раз - Ферма доказали. Почитайте работы. Действительно гипотезу Морделла я не читал, но работы на ее основе смотрел.

Пиявка
07.02.2009, 09:51
нет, пап. Не блефу, я вообще подумываю делать дипломную работу в области алгебры, более того, если получится получить что-то интересное, то в области теории групп. Хотелось бы что-нить в теории игр, но думаю, у нас не найду профа, который мне какую-нить такую работу даст(((

Пиявка
07.02.2009, 09:56
точнее гипотеза Морделла мне ясна, я ее доказательство не смотрел...

Пиявка
07.02.2009, 10:38
для того, чтобы не говорить о длинном доказательстве, *вот просто ссылочка на саму суть доказательства. Порылся, нашел достаточно простое объяснение без углубление в эллиптические кривые и модулярные формы, так, на общих основах:

********encyclopedia.dekanat.ru/?a=a&b=2293

Пиявка
07.02.2009, 10:45
объяснение стоит читать только до фактического рассмотрения основ доказательства. Чушь от автора статьи - "псевдообъяснение" можете не читать - ерунду он там написал...

Аптекарь
08.02.2009, 04:46
Фаберже, я закончила кафедру теории функций , а не прикл.мат. на первых 2х курсах, мат. анализ., высш. алгебра, лин.ейная алгебра, аналит геомеория, затем теория функций комплексн. переменных, теория функ. *действит. перем., теория поля, диф уравн, теор. физика , теория чисел ит. д *не ду перечислять весь перечень , но всё это с доказательствами., то чем пришлось впоследствии заниматься обусловлено многими не зависящами от меня обстоятельствами. Предлагаю мировую, не кусайтесь. а сделать каръеру женщине, с5 й графой и в Украине... можете поверить на слово... :-$

Вот Такая Красота
08.02.2009, 04:56
я тут в группе, человек новый :-$

в математике тоже не разбираюсь,

и поэтому не могу понять как эти все красивые и сложные для произношения математические термины связанны с темой форума? Может я что в школе по математике пропустила? :-(

gainst
08.02.2009, 06:13
Ирина, приветствую Вас в нашей группе!

Прочли- не поняли? Ничего страшного...продолжайте отвечать на вопросы темы...

У нас всякие темы есть, выберите ту, которая Вам нравится...

Интим
09.02.2009, 09:40
Мне не нравится, что в булочных подают хлеб грязными руками, которыми так-же грязные деньги берут, и у них это в порядке вещей. Не нравится, что многие немцы ходят дома в обуви, особенно не приятно, когда у меня дома (ругаюсь) *:-$ *Не нравится, что у выходов магазинов нет урн. В России есть закон, у каждого магазина должна стоять урна, и вроде у каждого учреждения. Не нравится, что в некоторых кафе нет туалетов, опять-же, в России на эту тему есть закон. Не нравится, что светофоры, зеленый свет, не мигает, как в России, перед тем, как красным стать. Я поначалу пугалась и не знала, как реагировать. А в остальном - отличная страна, очень тут все нравится и рада, что попала сюда.

Пиявка
09.02.2009, 10:35
Эдита, я так и не понял к чему это?! Вы мне все еще пытаетесь доказать, что Ферма не доказали?! по-моему, это по меньшей мере глупо...



Я не кусаюсь, и вообще к Вам хорошо отношусь. Скорее всего Ваша помощь мне еще даже пригодиться, так как сейчас собираюсь взять себе лекцию по теории функций. Буду благодарен.

Берёза
10.02.2009, 07:23
Душа печалится и плачет по России

Рыдает песнями с пластинок и кассет,

Но льются с глаз моих и слёзы ностальгии

И слёзы радости, что там меня уж нет.

Завидую тем, кто не испытал ужасов советско-российской медицины. Здесь безобразия хотя бы расследуют, пишут, а

там невидимые миру слёзы. А врачей действительно нужно

отыскивать хороших.

Агуреев
11.02.2009, 05:49
Хороший стих, однако. Еще на эту тему есть песня "Пиво" группы Фактор-2. Суть та же.