PDA

Просмотр полной версии : Может ли быть истинная дружба между семьями с различным материальным ...


Андромеда
19.05.2010, 19:46
Может ли быть истинная дружба между семьями с различным материальным положением?Ваш неоднозначный ответ!

topor
19.05.2010, 21:38
Думаю, что вряд-ли...Случаи просто единичны. К сожалению деление на касты всегда было, есть и будет. Яркий тому пример "новые русские" и наш брат эмигрант, чуть-чуть вознесшийся над толпой таких-же эмигрантов. Да это и понятно, меняются интересы, цели и запросы.

topor
19.05.2010, 21:38
Думаю, что вряд-ли...Случаи просто единичны. К сожалению деление на касты всегда было, есть и будет. Яркий тому пример "новые русские" и наш брат эмигрант, чуть-чуть вознесшийся над толпой таких-же эмигрантов. Да это и понятно, меняются интересы, цели и запросы.

анастасия
20.05.2010, 03:47
лично мне такие случаи неизвестны. общаться нужно с себе подобными, будь то богатые или не очень, иначе сложно найти взаимопонимание

Андромеда
27.05.2010, 23:27
Вот именно!Зависть с одной стороны и заносчивость с другой являются камнями преткновения!

анастасия
29.05.2010, 22:46
дело здесь, скорее, не в зависти и заносчивости, а в разных возможностях... не все богатые заносчивы, а небогатые завистливы...я лично неуютно чувствую себя в компании прекрасных и милых людей, которые на выходной едут в Канны, чего я себе позволить не могу... и также неуютно я чувствую себя среди тех, для кого моя планка возможностей высока...

gainst
30.05.2010, 22:16
не знаю.... с очень богатыми общаться не приходилось, да и не хотелось бы.А вот с умными *людьми очень хотелось бы....к сожаленью,из-за нехватки времени, приходится общаться по телефону и никаких проблем нет.В отпуск, а это 7- максимум 12 дней, ездим с мужем и нам вдвоем не скучно......

Ничё Так
30.05.2010, 23:22
mne kazhetsa esli 4elowek umnij, sna4it budet druzhba i wse rawno, bogatij on ili net . Glawnoe 4tobi wsaimoponimanie bilo

Аленький Цветочек
31.05.2010, 10:02
А если абстрагироваться от принципа "Сытый - голодному - не брат", то в жизни всё может быть. Сегодня ты на коне, а завтра - я (в материальном плане). Жизнь - это зебра полосатая, никто никогда не может знать, как туго будет набит его кошелёк. Если человек оказывается только во власти денег - туда ему и дорога. Есть то, что не купишь ни за какие деньги - это дружба. И радует, что ещё встречаются такие люди, которые искренне посочувствуют и порадуются вместе с тобой, в каком бы материальном положении они ни находились. Дело в интеллигентности, а не в материальном положении.

Андромеда
27.07.2010, 02:48
Присоединяюсь!Да и в трудную минуту менее обеспеченые люди оказываются порядочней,быстрее руку помощи протягивают!

Не Важно
02.06.2011, 19:47
ДА , МОЖЕТ! *И ВОТ УЖЕ *30 лет.

Чувство
02.06.2011, 21:28
конечно