PDA

Просмотр полной версии : Проездной билет.


Абатурин
28.02.2009, 01:36
Подскажите пожалуйста,в мае в составе 4 человек приезжаем в Мюнхен,останавливаемся там на 2 дня,затем на 3 дня едем в Нюрнберг-Фюрт и после ещё на день возвращаемся в Мюнхен.Какой проездной билет взять в данном случае?Есть ли проездные билеты на несколько человек?Первый день в Мюнхене-понедельник,последний-воскресенье.

Инферно
28.02.2009, 03:20
Так как вы будете ездить по Баварии, то я вам посоветую брать каждый день Baern-Ticket. Его плюс в том, что вы можете ездить группой до 5 человек, целый день и пользоваться общественным транспортом. Сие удовольствие будет каждый раз стоить 28 Euro.

Инферно
28.02.2009, 04:12
Александр, посмотрите в интернетах: ***.bahn.de/regional/view/bayern/bahnregional/freizeit/bayernticket.shtml ,

а потом уже и опровергайте. Я пользуюсь такими билетами уже почти 2 года, с тех пор как поселился в Баварии.

Еще раз: Нем.Жел.Дор. предлагает для групп до 5 человек с возможностью пользования партнерских сетей и автобусов на 1 день т.н. Bayern-Ticket.

gainst
28.02.2009, 04:27
А кто у нас Алексей? Ау....

Интим
28.02.2009, 08:09
Ответ очевиден, Зальцбург - Австрия. Bayern Ticket - Баварский билет, а не Австрийско-Баварский.

Аленький Цветочек
28.02.2009, 09:16
Нет, Александр, не облапошил. Там же указано, что Вы имеете право ехать только на межрегиональных поездах с Bayern Ticket, а ходят они достаточно часто. Можно в Зальцбург, Инсбрук, Карловы Вары ехать, имея этот билет. Кстати, про Карловы Выры недавно узнала.

gainst
28.02.2009, 20:21
До КАрловых Вар можно ехать только наBayern-Ticket Bohmen.Точно знаю- сама ездила.

Белочка
01.03.2009, 03:35
в Инсбрук по байерн тикет? *а в 2001 году нас оштрафовали

а откуда инфа?

Ой Девочки
01.03.2009, 04:30
Александр, Вас не облапошили, просто на этом билете пассажиры не имеют права находиться в поезде толи с часу и до четырех, толи с двух до четырех...Точно не могу сказать, спросите на шальтере, когда будет в том нужда.

Авсеев
01.03.2009, 06:57
До Ульма,Зальцбурга и Мариенбада-(Чехия) Можно ехать имея Байерн-Тикет.Читайте инфо на Ж.Д.вокзалах.

Абатурин
01.03.2009, 16:31
Так Bayern-Ticket *можно пользоваться и на межрегиональных поездах и на автобусе,и на метро тоже?Его можно будет использовать и на электричке,которая идёт с аэропорта?

Инферно
04.03.2009, 01:48
Вам можно будет ездить на РЕГИОНАЛЬНЫХ поездах в пределах Баварии. На обычных автобусах, трамваях и метро билет тоже действителен. Чтобы быть 100% уверенным, можете спрашивать у водителя или контролера перед посадкой. Обязательно подпишите билет после покупки. Иначе - штраф.

Абатурин
14.08.2009, 16:12
Как не зная немецкого языка,взять Bayern-Ticket в автомате?Какова его сейчас цена?

Инферно
14.08.2009, 16:41
Подойти к служителю или контролеру на вокзале потянуть его к автомату и попросить: "Битте, хельфен! Баерн-Тикет, баерн-тикет!" А потом следить за пальцами, куда он тыкать будет.
Есть еще вариант с бумажкой. Закомые люди, знающие Немецкий, пишут вам отчетливо и прописными буквами ПРОСЬБУ ПОМОЧЬ, ФРАЗУ, ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ТОЛЬКО (например) ПО-РУССКИ и что вам нужно (Баерн-Тикет, Баерн-Тикет-Соло или другой какой билет). С этой бумажкой можно попросить и пассажиров у автоматов, и служителей вокзала, и контролеров, и даже полицейских о помощи в покупке билета. С ней можно пойти и в кассовый зал и купить билет у живого кассира.
Все очень просто.

Инферно
14.08.2009, 16:44
На сколько я помню, цена Bayern-Ticket - порядка 28,-€ , а Bayern-Ticket-Solo соответственно - 20,-€.
Помните: билеты в автомате дешевле, чем в кассе.

Абатурин
14.08.2009, 21:30
Читал,что он даёт скидку в около 70 баварских музеях, зоопарках, саунах.Так ли это?Так значит к билету должна выдаваться брошюра купонов?

Большие Сиськи
15.08.2009, 00:36
Купоны не выдаются, просто при покупке входных билетов Вы предъявляете свой Bayernticket и при условии действия льгот в данном городе в данный день недели в данном музее Вы платите за них меньше. Кстати, то что в разных городах по-разному, это стопроцентно. В нашем Аугсбурге нет подобных льгот на общественном городском транспорте, на счёт музеев - не знаю. Так что лучше узнавать в каждом городе в туристической информации.

Аленький Цветочек
15.08.2009, 03:27
Век живи - век учись. Отсюда поподробней... Я этого не знала, что есть скидки на входные билеты в музеи с Bayernticket.

Большие Сиськи
15.08.2009, 04:49
Bahnreisende mit dem Bayern-Ticket erhalten an mehr als 70 Orten Erma?igungen fur Eintritte in Thermen, Museen, Freizeitparks oder Tiergarten. Auch bei der Schifffahrt, bei Bergbahnen oder bei vielfaltigen kulturellen Veranstaltungen und Freizeiterlebnissen sind Bahnfahrer auf der preislichen Uberholspur. Bei vielen Zielen werden auch kleine Zugaben gegeben Das Bayern-Ticket ist der Schlussel fur den preisgunstigen Zusatznutzen. Es werden Eintrittserma?igungen bis zur Halfte des Normalpreises angeboten. Das Schonste dabei: Die Erma?igung bei den Ausflugszielen gilt fur jede mit dem Bayern-Ticket anreisende Person.
Aus der DB-Seite

Абатурин
15.08.2009, 05:18
В выходные касса по продаже проездных билетов работает?

Абатурин
15.08.2009, 05:21
Могу ли я взять билет на несколько дней вперёд?

Инферно
15.08.2009, 05:38
Кассы работают и в выходные. Билеты по программам скидок можно покупуть заранее и даже по интернету. Смотрите здесь:
********tinyurl.com/DB-Angebote

Lesbi
17.08.2009, 00:16
В автомате вы можете купить билет за несколько дней.В Аугсбурге Вы можете ,как и во всех городах Баварии,ехать бесплатно общественным транспортом с 9 утра в пятером.

Большие Сиськи
18.08.2009, 05:24
Точно, спасибо, Валентина! Посмотрела в инете, оказалось, у меня устаревший на два года опыт проезда по Аугсбургу. Кстати, открыла для себя ночные поезда. Рекомендую. Тоже дёшево.

Абатурин
21.08.2009, 05:49
Может есть кто то из Фюрта,у нас с женой возник спор,она говорит,в Фюрте байерн тикет не действует,так ли это?

Ой Девочки
21.08.2009, 08:10
Почему это в Баварии не действует Баварский билет????? :-O Откуда такие сведения?????(dt) Фюрт, как был пригородом Нюрнберга, так и остается им по сей день. О переносе его в другие Земли ничего не слышала!!!!;-)

Инферно
21.08.2009, 09:00
Александр, сходили бы вы по моей ссылке, да почитали бы информацию из первоисточника!

Абатурин
22.08.2009, 05:26
Огромное спасибо за ссылку,я думаю там есть очень много полезного,но к сожалению есть проблемы с немецким языком.

Инферно
22.08.2009, 06:13
Не печальтесь, Александр, в помощь вам придут машины:
********translate.google.ru/
***********.translate.ru/
********translit.ru/

Абатурин
23.08.2009, 04:45
Огромное спасибо,еду проверять на практике.

Абатурин
13.09.2009, 06:48
Огромное спасибо вам всем,жаль что никто не подсказал,что 5 человек может в Мюнхене использовать не Biaern tiket ,а можно испльзовать тагес карт по Мюнхену,если невыезжаешь за пределы города.Я думаю к знатокам будут очередные вопросы очень скоро.

Аленький Цветочек
13.09.2009, 06:56
Почему же, Александр Zh писал об этом ещё в феврале, в самом начале темы.