PDA

Просмотр полной версии : Происхождение нас, человеков: кто что думает на эту тему?


Первоапрельская Шутк
04.11.2008, 23:19
Происхождение нас, человеков: кто что думает на эту тему?

gainst
05.11.2008, 02:53
инопланетяне мы....

Первоапрельская Шутк
05.11.2008, 02:54
...если, конечно, еще не обсуждалось :-$
Меня почему-то этот вопрос волнует наравне с актуальными темами: очень интересно было бы послушать Ваше мнение!

Lesbi
05.11.2008, 04:00
А мне хочется верить в божественное начало.

Ошибка
05.11.2008, 04:08
Когда я впервые задала этот вопрос маме- она ответила:

-Я- потомок тех, кто прилетел из космоса, а твой папа произошёл от обезьяны! :-D

Агишин
06.11.2008, 22:32
Ничего не существует!!! Я точно знаю из достоверных источников!

А вот то что потомки светлых, умных и вообще самых самых инопланетян выходят замуж за произошедших от обезьян вот просто так среди бела дня меня настараживает *(hu)

DRON
06.11.2008, 22:51
Валентина Малюга, а божественное начало, в которое Вам так хочется верить - это что? Интересно, как Вы себе это всё представляете...

DRON
06.11.2008, 22:55
Алёна Григорьева, осознавать себя потомком непонятно чего прилетевшего непонятно откуда и обезьяны, как-то не очень приятно, правда? :-D

DRON
06.11.2008, 22:57
Кстати, кто из двух сторон был в прошлом обезьянами - ещё нужно как следует разобраться... *:-D :-D

Первоапрельская Шутк
07.11.2008, 02:06
2 Сергей:

"Ничего не существует!!! Я точно знаю из достоверных источников!" - нельзя ли поподробней про достоверные источники?

Андромеда
07.11.2008, 02:19
Библейское учение освещает идею творения как акт Божественной Воли, Разума и Любви.

DRON
07.11.2008, 06:51
А давайте обходиться без высокопарных, пафосных, но совершенно бестолковых (если вдуматься поглубже) и набивших оскомину штампов...

DRON
07.11.2008, 07:04
По теме скажу вот что: можно сколько угодно пытаться найти объяснения необъяснимому и выдвигать бесконечное множестов версий, но моё глубокое убеждение, что человеку в его обычном воплощении просто не дано проникнуть в некоторую область знания. Ну просто, как ограничение программы, вложенной в нас. Ведь как бы человек ни пыжился от собственной крутизны в развитии, но по сути-то остаётся мелким, немощным и малоразвитым.

Да и сколько бы мы ни строили версий, подтвердить или опровергнуть ни мы, никто другой их никак не сможет...

Агишин
08.11.2008, 01:53
несогласен!!!

если так думать то и стремиться к развитию нечего!

что-то будет обьяснено раньше, а что-то доказанно позже, но мы всёравно всё познаем!

DRON
08.11.2008, 09:54
Замечательный и задорный оптимизЬм, Сергей!

Не знаю, на чём основывается, касаемо темы обсуждения, но не суть важно, главное *- весело! :-D



Как говорится: "Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего - мало." (с) не помню откуда

gainst
09.11.2008, 04:28
Сколько угодно людей не стремятся ни к чему и не думают *о происхождении, *и *ни чего.... :-)

Xirurg
09.11.2008, 08:24
Дима...человек...пофантазируйте...мы же все человеки и живём в человеческом обществе.Мы поэтому и человеки,что умеем прощать ошибки других (прощаем и *вас ...вы сделали дидактическую ошибку!).Или это был ход ..?.человека разумного...?вот и обратили на вас внимание! *;-)

Первоапрельская Шутк
10.11.2008, 01:38
2 Андрей Жак:
согласна на 100 %. Единственное что:
1. Уверена, что "ограничение программы" не вложено(кем-то); человек САМ себя ограничивает на протяжении всего своего существования, усиленно закрывая глаза и убегая от многих важных познаний - из страха, конечно.
2. Как следствие - думаю, загляни мы поглубже внутрь себя, так по-честному, и найди ответ на этот вопрос(я об основной теме ветки), возможно, некоторый перекос нашей жизни выправился бы и решились многие проблемы? Просто никто особо не стремиться(за некоторым "непризнанным" исключением, конечно)

gainst
10.11.2008, 04:46
Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро.
Смейся неудержимо.
Целуй медленно. Танцуй, будто никто не смотрит.
Пой, будто никто не слышит.
Люби, будто никто не причинял тебе боль.
Ведь жизнь дается человеку один раз.
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали:
ну-ка повтори!

Первоапрельская Шутк
10.11.2008, 05:06
:-D (Y)

DRON
10.11.2008, 22:58
Алла, человек, конечно, в чём-то и ограничивает себя сам, но сколько в себя не заглядывай, некоторых *знаний человеку просто не дано. И не будет дано в этой жизни. А про другие варианты жизни мы не знаем. И не узнаем никогда, будем только строить версии и теории, убеждая друг друга в истинности именно своей.

Но, похоже, мы с Вами *говорим о совершенно разном... *:-)

gainst
12.11.2008, 03:18
1.У свиньи оргазм длится 30 минут. (30 минут! Нифигасе... Хочу быть свиньей в следующей жизни! )
2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.(И что там такого вкусного на дне?)
3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода.(Я все о свинье думаю...)
4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.(30 минут.. мля... повезло свинье... только представьте)
6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.(Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни - качество превыше количества! )
7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении.(Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил?)
8. Глаз у страуса больше, чем его мозг.(Я знаю несколько таких людей)
9. У морской звездывообще нет мозга.(И таких людей я знаю)
10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия.(Эй!!! А как же свинья???)

DRON
12.11.2008, 06:28
Этот текст больше в тему "Анекдоты" подходит.

gainst
12.11.2008, 08:47
Все в жизни относительно...Это на тему нашего происхождения...Все мы произошли от каких-то животных...Не замечал, как некоторые хозяева похожи на своих собак?

DRON
12.11.2008, 21:52
Алексей, я вполне согласен, что развитие человека происходит

очень быстро, но имел в виду другое. Всё, что я высказываю, есть сугубо

моя личная точка зрения и моё личное представление, которые я никому не

навязываю.

Итак, я уверен, что есть определённые ограничения,

рамки, границы, через которые человеческий разум шагнуть не может, т.к.

в нём это не "запрограммировано". "Кем, как и почему" - это всё именно

те вопросы, на которые человек ответа не находит и, я думаю, не найдёт.

DRON
12.11.2008, 21:52
Приведу один из самых простых примеров. В человеческом мозге

"запрограммирована" конечность всего, ограниченность некими рамками,

формами, пределами и т.д. Поэтому-то человечесокуму мозгу неподвластно

осознание бесконечности, т.е. того, что не кончается никогда и нигде.

Математическими формулами описать можно (наверно), а вот представить,

понять, осознать - не дано. Вполне допускаю, что когда-нибудь это может

произойти, когда человек перейдёт на "следующий уровень", так сказать.

gainst
13.11.2008, 00:20
Согласитесь, ведь не интересно жить, когда все известно наперед.И в вопросе происхождения нас должна оставаться какая-то загадка, как в женщине :-)

Первоапрельская Шутк
13.11.2008, 01:06
"есть определённые ограничения,
рамки, границы, через которые человеческий разум шагнуть не может" - *вот именно с этим и не могу согласиться
вспомните хотя бы Коперника, да и других - тех, кто как раз-таки вышли "за пределы" - каждый в свое время. Да и сейчас есть немало людей, способных заглянуть гораздо дальше и способных на осознание бесконечности

Первоапрельская Шутк
13.11.2008, 01:10
возможно, пока не настолько далеко, но это не значит, что подобное невозможно - придерживаюсь мнения, что в человеке, как раз, заложено абсолютно все - вспомните, на сколько процентов мы используем свои "мозговые" ресурсы - на 10, кажется?

gainst
15.12.2008, 04:47
много разных теорий происхождения человека... Но мне ближе все-таки обезьяна... Слишком мы похожи, особенно некоторые...

Инферно
15.12.2008, 06:54
придерживаюсь ортодоксально-консервативной точки зрения. ;-)

gainst
15.12.2008, 07:04
ага.. значит все-таки мы, женщины, из ребра? Не верю! :-)

Инферно
15.12.2008, 07:13
А чем плохо? *:-O "Божественную комедию" Образцова помните? *;-)

gainst
15.12.2008, 07:17
помню.Но ведь в ребре мозгов нет... вот об этом вы, мужчины, нам постоянно напоминаете... :-(

Инферно
15.12.2008, 07:22
Эля, дорогая, мораль той басни совсем другая! Совершенно не в этом! Вы, красавицы - часть нас, горемычных. Потому и ищем постоянно не достающее. А как найдем - рады неописуемо.

gainst
15.12.2008, 07:35
а многие радуются неоднократно.

Инферно
15.12.2008, 18:20
Ну, так значит, срез получился гладенький соскальзывает с него все, не цепляется :-D

Аленький Цветочек
15.12.2008, 19:51
Ну а если с шипами? (md)

Инферно
15.12.2008, 20:38
Надя, вы когда-нибудь кость пилили? Если с шипами, то это - перелом. Сразу видно сильную женщину. ;-) (F)

Аленький Цветочек
15.12.2008, 21:24
Нет, пилить никогда не приходилось...

Теперь понимаю, почему происхождение нас, человеков, иногда сопровождается травматизмом.

Великолепная
21.02.2009, 06:52
Слушайте ребята о чём мы говорим.Если посмотреть на весь мир,на всю вселенную,на все биологические невидимые *процессы,то здравомыслящий человек всегда придёт к идее сотворения.Мы привыкли к такой теории как эволюция,но поймите это ведь полнейший бред.Я к примеру очень даже не хочу что бы меня сравнивали с какой-то обезьяной.Задумайтесь на секунду-мы же люди.И ни одно животное не имеет такого разума как мы.Мы имеем право выбора,право любви,чувства,рассуждения.И это только лишь один момент,почему мы не можем произойти от эволюции.Было бы очень жаль если бы мы люди подобны животным вели себя так как ведут себя некоторые особи.Да мы бы стали бы все как зомби.Ребята очнитесь."Дарвинизм...по прошествии одного с четвертью столетия оказался в непредвиденно большом затруднение".

Алемасов
21.02.2009, 07:45
Мне очень нравятся ваши размышления по поводу происхождения и развития человека. Абсолютно правильно, что мы есть Творение Бога. Но и Дарвин отчасти не заблуждался. Я предлагаю посмотреть на этот вопрос вот под каким углом зрения:


"Мы

считаем человека важнейшим элементом

потому, что среди всех созданий он

является соединением всех сущих

совершенств. Когда мы говорим о человеке,

мы имеем в виду совершенного человека,

выдающуюся личность, соединяющую в себе

духовные и внешние совершенства человека,

который подобен солнцу среди других

созданий."

Алемасов
21.02.2009, 07:47
"... с самого момента возникновения человек

представляет собой определенный вид.

Так же и зародыш человека в утробе матери

сначала выглядит иначе; затем он принимает

одну форму за другой, проходит одно

состояние за другим, переходит от одного

облика к другому, пока не явится во всей

красе и совершенстве. Но даже в утробе

матери, когда он имеет столь необычную

форму и внешность, разительно отличающуюся

от его нынешней внешности, он есть

зародыш высшего вида, а не животного;

его видовое состояние и сущность не

претерпевают изменения. *..."

"Человек

всегда был определенным видом, человеком,

а не животным."

Алемасов
21.02.2009, 07:54
"Итак,

подведем итог: как человек в утробе

матери проходит одну форму за другой,

переходит от одного внешнего вида к

другому, изменяется и развивается и тем

не менее остается представителем вида

человека с момента зарождения - точно

также человек с самого начала своего

существования в мире являлся определенным

видом, то есть человеком, и постепенно

переходил от одной формы к другой. А

значит, при всех изменениях внешнего

вида, эволюции органов, развитии и росте,

даже при допущении реальности роста и

прогрессирования, вид не перестает

быть самостоятельным."

Алемасов
21.02.2009, 07:55
"В человеке

с самого начала были заложены сия

совершенная форма и строение, способность

и возможность достигнуть материального

и духовного совершенства и всегда он

являлся воплощением слов: "Сотворим

человека по образу Нашему, по подобию

Нашему". Со временем он стал только

лишь более приятным внешне, более

красивым и изящным.
* * *

Процесс цивилизации вывел его из дикого

состояния, подобно тому, как дикие плоды,

когда их начинает культивировать

садовник, становятся приятнее, слаще и

обретают свежий и изысканный вкус.

Такими садовниками в человеческом мире

являются Божии Пророки."

Алемасов
21.02.2009, 08:00
Все существа,

как большие, так и малые, были с самого

начала созданы законченными и совершенными,

но их совершенства проявляются в них

постепенно. Порядок, данный Богом, един;

един путь эволюции существования; едина

божественная система. Все существа,

будь то малые или большие, подчиняются

одному закону и одной системе. Каждое

зерно заключает в себе с самого начала

все совершенства растения. Действительно,

в зерне содержатся с самого начала все

совершенства растения, но они не видны;

впоследствии они шаг за шагом начинают

проявляться. Так сначала из зерна

является росток, затем ветки, листья,

цветы и плоды; но с самого начала

существования зерна все эти вещи

заключены в нем, потенциально, но

неочевидно.

Алемасов
21.02.2009, 08:00
Все существа,

как большие, так и малые, были с самого

начала созданы законченными и совершенными,

но их совершенства проявляются в них

постепенно. Порядок, данный Богом, един;

един путь эволюции существования; едина

божественная система. Все существа,

будь то малые или большие, подчиняются

одному закону и одной системе. Каждое

зерно заключает в себе с самого начала

все совершенства растения. Действительно,

в зерне содержатся с самого начала все

совершенства растения, но они не видны;

впоследствии они шаг за шагом начинают

проявляться. Так сначала из зерна

является росток, затем ветки, листья,

цветы и плоды; но с самого начала

существования зерна все эти вещи

заключены в нем, потенциально, но

неочевидно.

Алемасов
21.02.2009, 08:22
Но ведь сама по себе эволюция не могла начаться без импульса, заложенного в неё Творцом. Всё остальное (эволюционные изменения) лишь результат этого импульса и его поддержка на протяжении всего периода. Или вы считаете, что само по себе зерно в состоянии само себя создать, подразумевая и закладывая в себе черты будущего растения?

Великолепная
21.02.2009, 09:11
Сама эволюция не совершенна.А если посмотреть на все животные виды,то они же сформированны на 100%,и ни каких изменений у них нет и быть не может.Всё заложено уже *нашим создателем.Сама эволюция,это что-то не доделанное абстрактное состояние.На эту тему мы можем разговаривать много.И всегда у людей будут на это различные мнения.Мне очень приятно что я смогла своми коментариями возбудить такой интересс в обсуждении этого вопроса.Спасибо.

Алемасов
21.02.2009, 09:14
Когда этот спуск произошёл, не так уж и важно. Но важнее, другое. Энеригя не появляется из ниоткуда, но одна форма энергии перетекает в другую. При этом новая не появляется, а высвобождается уже существующая. Тогда как мы понимаем, что возникновение энегрии на нашем материальном уровне не возможно, то как тогда объяснить её принципиальное возникновение, существование?

Алемасов
21.02.2009, 09:16
Нас можно сравнить с детьми, которые играют игрушками, которые им дали родители. А откуда они их взяли, для ребёнка, на определённом этапе развития, находится за граню понимания.

Великолепная
21.02.2009, 09:19
Да этот вопрос на сегодняшний день остаётся пока открытым.Для меня ,всё что живое,что обладает жизненной энергией,является сотворением.А вы так увликаетесь этим или просто?....

Алемасов
21.02.2009, 09:24
Или, если мы поместим все необходимые элементы, из которых создан человек, в определённые условия и понаблюдаем за происходящим, то самоорганизация разумных в себе самих элементов на таком уровне вряд ли *выдаст нам человека в его нынешнем или хотя бы предыдущем облике.

Даже у любого мало-мальски разумного предприятия в основе лежит идея. Неужели такой организованный мир мог возникнуть и развиваться спонтанно. Хотя у каждого уровня организации есть определённая свобода, всё же он не выходит за пределы ему предписанные.

Алемасов
21.02.2009, 09:28
Я, пожалуй, увлекаюсь этим. И идея такова, что бессмысленно противопоставлять религию и науку. Они ведь два крыла человечества, только при сбалансированной работе которых, возможно нормально развитие человечества, без перекосов в пучину материализма или невежества суеверия.

Алемасов
21.02.2009, 09:34
А что если предположить, что не только материальный мир эволюционизирует, и не известно пока, как будут выглядеть наши предки через н...ое количество времени, а и Божественное Откровение эволюционизирует с приходом каждого следующего Пророка соответствуя развитию человечества на каждом этапе его эволюции, и *давая потенциал для развития дальше?

Аленький Цветочек
21.02.2009, 10:22
Придерживаюсь совершенно консервативной точки зрения, дедушка Дарвин доказал нам совершенно аргументированно теорию эволюции, а вот теорию Творца мне пока понять сложно - доказывали, но не доказали (мне, во всяком случае). Не убедительно. Вспомним философию: сначала базис, потом надстройка, считаю это совершенно верным. Всё-таки материально мы существуем как особи, а вот интеллект и чувства мы получаем позже и не все в равной степени, зависит от воспитания, образования, и, наконец, от веры во что-то. Веру считаю иллюзией во имя спасения заблудшей души, не более того...

Аленький Цветочек
21.02.2009, 11:13
Что и требовалось доказать! Креационизм не признан академическим научным сообществом, так что оставьте Творца в покое, да здравствует дедушка Дарвин!

Алемасов
22.02.2009, 00:56
Я вижу, что

* * был неправ с самого начала, не объяснив понятийный и принципиальный язык

* * нашего с вами общения. Прошу прощения! Я не в коей мере не пытаюсь противопоставить религию науке, это лишено всякого разумного основания. Да здравствует наука! - и в этом я

* * искененн всем сердцем. Но я хочу чтобы Вы попытались более детально

* * разобраться в том, что действительно следует считать религией. То *с чем сейчас ассоциируют религию - это,

* * как правило церкви и их догматы, не признающие никакого разумного,

* * трезвого подхода к реальности. Многие богословы сами не понимают ту книгу

* * (Библию или напримр Коран), которую они пытаются толковать.

Алемасов
22.02.2009, 00:56
К сожалению,

* * они очень часто далеки от того понимания религии, которое вкладывал в это

* * понятие Бог через своих Посланников. На протяжении многих лет суть религии

* * покрывалась мраком человеческих интерпретаций того или иного постулата. В

* * своей нынешней форме религия далеко отошла от того, что лежало в основе

* * Послания, явленного Пророками. Именно различие в толковании породило такое

* * количество ответвлений и сект. И в том, что церкви зачастую пытаются

* * манипулировать своими последователями, я с вами согласен, закючается то

* * опиумное воздействие, при котором человеку не дают возможности самому

* * трезво разобраться в истинности того или иного вопроса.

Алемасов
22.02.2009, 00:57
Вот слова *Бога, обращённые к священнослужителям:

* * "О глупцы, слывущие мудрецами!


Отчего вы являете себя в обличии пастырей, когда по сути превратились

вы в волков, подстерегающих Мою паству? Вы подобны звезде, что предваряет зарю

и кажется сияющей и яркой, но уводит путников града Моего прочь, на путь

погибели." *Джордано Бруно сожгли на

костре люди, а не Бог. Прискорбен лишь тот факт, что эти заближдающиеся

фанатики прикрывались именем Бога для реализации своих далеко небожественных

идей. Следует отличать то, что являли Посланники Бога от того, что было превнесенно позже самим человеком.

Алемасов
22.02.2009, 00:58
Язык

многих священных писаний двойствен. Часть Послания открыта прямым языком, не

требующем дополнительного разъяснения. Другая часть символична, так как Бог

пытается донести Истину используя язык притч и символов, чтобы сделать сложный

объект более простым для понимания. Истина приоткрывается человеку постепенно в

соответствии с его уровнем его развития. Ведь и ребёнку не дают в первые дни

его жизни мясо, но молоко.

Алемасов
22.02.2009, 01:00
Но

если отбросить ту пыль, что человек нанёс на зрекало религии, пытаясь

использовать её в своих корыстных целях, то станет ясным на сколько он далеко

зашёл в своих интерпритациях, на сколько все религии мир в основе своей едины,

на сколько простым и гениальным является Послание и Предложение Бога

человечеству, стремящегося только улучшить нас, развить нашу сущность до

пределов, для которых человечество было созданно. Посмотрите на чём основанна

законодательная система, в её основе лежат Заповеди данные человечеству с

давних времён. И предположите, что произойдёт с человечеством, если убрать у

него эту основу. Если даже при её наличии человечество нарушает даже

элементарные предписания, которые по сути своей призванны облагородить

человеческую природу. Сомнителен тот факт, что человек по природе своей

стремится сам в себе без внешнего направляющего с свету. Вспомните о детях

оказавшихся среди животных, вне челоловеческого социума. Наличие Наставника

сложно отрицать.

Алемасов
22.02.2009, 01:01
Что

касается религии и науки, то, например, известен тот факт, что за долго до

Джордано Бруно Мухаммад открыл в Коране, что не земля является центром нашей

планетарной системы, а солнце. Тогда мало кто мог согласиться с этим фактом,

что однако позже было поддтвержденно научными исследованиями. Есть множество

подобных фактов. Например в откровении Бахауллы, основателя религии Бахаи,

возникшей в Персии в 1844 году, говорится, что во Вселенной существуют

планетарные системы похожие на нашу Солнечную, на планетах которых обитают

живые разумные существа. Это было сказанно задолго, до того, когда наука

мало-мальски серьёзно стала обращать внимание на контакты с внеземными

объектами. И исследования в этой области только набирают обороты.

Алемасов
22.02.2009, 01:02
Сами

же учёные, которые являются светилами человеческогог разума, недаром совершают открытия, так как открывают для нас уже существующие

закономерности и явления, а не создают их. Это свидетельствует о мощнейшем

потенциале человеческого разума в познании окржаещего мир, но не в коей мере не

умаляет роли Творца, который предоставил этот материальный мир в распоряжение

человека. Многие учёные были и остаются людьми верующими в Бога (например

Ньютон), что не в ступает в противоречие с их научной деятельностью, но многие

из них признают Творца и благодарят его за возможность приоткрывать завесу тайн

над материальным миром, многообразие и богатство которого не устаёт поражать

человечество. А сколько ещё непознанного!

Алемасов
22.02.2009, 01:02
"Старина

Дарвин" бы несомненно прав в своей теории эволюционного развития. Я

предлагаю лишь взглянуть на эту теорию в более широком её диапазоне.

"...

ибо нет сомнения в том, что изначально происхождение было единым: ведь исходное

для всех чисел единица, а не два. Итак, очевидно, что вначале материя была

едина и что эта единая материя проявилась по-разному в каждом элементе. Так

было создано многообразие форм, а различные виды проявления материи, единожды

возникнув, остались в качестве постоянных, и каждый элемент получил свое

назначение. Но это постоянство стало окончательным и полностью и в совершенстве

осуществилось лишь по прошествии долгого периода времени. И тогда элементы

оказались составлены, организованы и упорядочены в бесконечном многообразии

форм; или, лучше сказать, из соединения и упорядочения этих элементов явились

бесчисленные существа."

Алемасов
22.02.2009, 01:04
"Cии

сочетание и упорядоченность, посредством мудрости Бога и Его предсущей силы,

возникли из одной естественной субстанции, которая была составлена и устроена с

превеликой силой, в соответствии с мудростью и по всеобщему закону. Из сего

очевидно, что все это есть творение Бога, а не случайное сочетание и

комбинация. Вот почему из каждого естественного сочетания может явиться

существо, а из случайного сочетания ни одно существо не может явиться.

Например, если человек по своему разумению и пониманию возьмет какие-то

элементы и соединит их, то живое существо не явится на свет, поскольку сия

система не естественна.

Алемасов
22.02.2009, 01:04
Вот

в чем ответ на вопрос, почему, хотя существа создаются путем сочетания и

упорядочения элементов, мы не можем собрать элементы вместе и упорядочить их

так, чтобы создать живое существо. Это ложное допущение, ибо сочетание исходит

от Бога; именно Он, Бог, осуществляет сочетание элементов, и, поскольку это

делается в рамках естественной системы, из каждого сочетания получается живое

существо, и таким образом обретается существование. Сочетание, образованное

человеком, не создает ничего, ибо человеку не дано творить."

Алемасов
22.02.2009, 01:05
"

Ясно, что земной шар не явился сразу в его нынешнем виде и что вселенское

существование постепенно прошло различные стадии, прежде чем обрело теперешнее

совершенство. Формы вселенского масштаба сравнимы и сопоставимы с конкретными

формами существования, ибо и те и другие включены в одну естественную систему,

подчинены одному всеобщему закону и божественному устроению. Так, вы можете

обнаружить, что мельчайшие атомы вселенской системы подобны величайшим объектам

вселенной. Ясно, что они явились в мир из одной могущественной лаборатории,

подчинены одной естественной системе и одному всеобщему закону; потому-то они и

сравнимы друг с другом."

Алемасов
22.02.2009, 01:05
"… *первичная материя, явившаяся в зачаточном

состоянии, а также смешанные и соединенные элементы, представлявшие ее ранние

формы, постепенно росли и развивались в течение многих веков и периодов,

переходя из одной формы и вида в другие, пока не предстали, благодаря высшей

мудрости Бога, в этом совершенном виде, в этой системе, в этой организации, в

этом порядке. "

Алемасов
22.02.2009, 01:12
Ко всему прочему история о создании человека, Адам и Ева тоже написаны символическим языком, и не следует их рассматривать как акт прямого творения, как это было описано в Библии или Коране. Бог не сидел буквально на табуретке и не лепил Адама из глины. Но то, что все мы созданны из одной материи, не вызавает сомнения. Это опять же сделанно с умыслом, дабы каждый из нас не величался над другим.

Алемасов
22.02.2009, 01:29
Есть знания, которые человек не в состоянии понять по причине ограниченности его природы. Есть знания, которые человек пока не открыл. Но если человек не может чего-то понять, то это ещё не значит, что этого нет. Если мы не видим электромагнитных волн, то это не значит что их не существует.

Аленький Цветочек
22.02.2009, 02:30
Михаил, проще было бы дать ссылку на то, что вы так долго пытались объяснить чьими-то словами.

А вот по поводу последнего поста улыбнулась в месте, где про ограниченность природы написано. Я бы не стала так говорить! А что со свободой совести? Не верить в любую иллюзию - не значит быть ограниченным человеком. А сравнение с электромагнитными волнами примитивно, извините уж...

"человеку не дано творить" А это Вы о чём?

Великолепная
22.02.2009, 07:01
Давайте задумаемся только над одним.Почему человека всегда волновал вопрос о том как возникла наша жизнь .Путём сотворения или эволюции.Каждый решает для себя сам.Только вот плоды каждый будет получать посвоему.

Алемасов
22.02.2009, 07:56
Когда я говорил, что у человека есть предел в понимании некоторых вещей, я имел ввиду, что и растение не может понять жизни животного, а животное всей полноты жизни человека. Так и природа человека имеет определённые ограничения. А в остальном вы также подтверждаете, то с чем и я согласен в отношении мощи человеческого разума, или вы это пропустили?

Алемасов
22.02.2009, 08:02
Ад - это символ состояния человеческой души, а не место где-либо. Также как и рай - это состояние высшей радости.

Алемасов
22.02.2009, 08:10
Надежда, по поводу того, что человеку на дано творить, то я имел ввиду, что законы природы мы не создаём, или новёе вещество, мы можем только комбинировать из тех элементов, которые уже имеются. Или вы в состоянии создать новый элемент, в лучшем случае открыть. Но и это значит, что он уже существовал.

Аленький Цветочек
22.02.2009, 08:16
"Только вот плоды каждый будет получать посвоему."

Елена, объясните, плоды чего?

Аленький Цветочек
22.02.2009, 08:45
Михаил, мы с Вами, вероятно, говорим на разных языках. Каждый человек может творить и создавать то, что он может. Всё в наших силах, если учесть, что каждый занимается своим делом. Существующая цивилизация - дело рук и ума человеческого, надеюсь, это неоспоримо. Что же касается законов природы, так это та же эволюция.

Великолепная
23.02.2009, 21:05
Тигер.Вас никто и не пугает.Вы сами для себя уже выбрали путь по которому вы пойдёте.Вы меня конечно извените,но вы по моему не далёкий человек.Вы всё шутите?

gainst
24.02.2009, 07:23
Ребята, давайте оставаться разумными, не опускаясь до примитивных оскорблений.А то я уже начала сомневаться в нашем божественном происхождении.

* А вообще, я думаю,пусть те, кому по долгу службы положено, раздумывают об этом, а нам, простым смертным,нужно радоваться каждому данному нам, не важно кем , дню.

Великолепная
26.02.2009, 05:59
Тигер.Хочу извенится *за то что вас обидела.Как публично оскарбила так *публично и извеняюсь.Принимаете? :-$

Алемасов
28.02.2009, 09:55
Спасибо, Tiger, *за ссылку к фильму. Посмотрели с женой с огромным удовольствием и восхищением! Поражает воображение! Можно смотреть не отрываясь бесчётное количество раз, притягивает как *огонь! Как вы думаете, если человечество когда-нибудь объединится и станет считать себя единым народом, а Землю одной страной, то как могла бы тогда развиватся наука? Было бы это для науки преимуществом или нет?

Алемасов
02.03.2009, 08:47
(1) Есть прикольный рассказ о двух младенцах в животе беременной женщины, надеюсь вам понравится *;-)



В

животе беременной женщины разговаривают

двое младенцев. Один из них - верующий,

другой – неверующий



Неверующий

младенец: Ты веришь в жизнь после родов?



Верующий

младенец: Да, конечно. Всем понятно, что

жизнь после родов существует. Мы здесь

для того, чтобы стать достаточно сильными

и готовыми к тому, что нас ждет потом.



Неверующий

младенец: Это глупость! Никакой жизни

после родов быть не может! Ты можешь

себе представить, как такая жизнь могла

бы выглядеть?

Алемасов
02.03.2009, 08:48
(2)


Верующий

младенец: Я не знаю все детали, но я верю,

что там будет больше света, и что мы,

может быть, будем сами ходить и есть

своим ртом.



Неверующий

младенец: Какая ерунда! Невозможно же

самим ходить и есть ртом! Это вообще

смешно! У нас есть пуповина, которая нас

питает. Знаешь, я хочу сказать тебе:

невозможно, чтобы существовала жизнь

после родов, потому что наша жизнь -

пуповина - и так уже слишком коротка.



Верующий

младенец: Я уверен, что это возможно.

Все будет просто немного по-другому.

Это можно себе представить.

Алемасов
02.03.2009, 08:49
(3)


Неверующий

младенец: Но ведь оттуда ещё никто

никогда не возвращался! Жизнь просто

заканчивается родами. И вообще, жизнь

- это одно большое страдание в темноте.



Верующий

младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как

будет выглядеть наша жизнь после родов,

но в любом случае, мы увидим маму, и она

позаботится о нас.



Неверующий

младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где

же она находится?



Верующий

младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней

пребываем и благодаря ей движемся и

живем, без нее мы просто не можем

существовать.

Алемасов
02.03.2009, 08:50
(4)


Неверующий

младенец: Полная ерунда! Я не видел

никакой мамы, и поэтому очевидно, что

ее просто нет.



Верующий

младенец: Не могу с тобой согласиться.

Ведь иногда, когда все вокруг затихает,

можно услышать, как она поет, и

почувствовать, как она гладит наш мир.

Я твердо верю, что наша настоящая жизнь

начнется только после родов. А ты?

Алемасов
03.03.2009, 20:29
Хочу поблагодарить Tigera за ссылку на фильм о Вселенной и в свойю очередь предложить, на мой взгляд, интереснейший фильм о воде:




********repka.tv/video/7202/



Этот фильм подтверждает основные идеи Религии Бахаи о Единстве Бога, Единстве Религий, Единстве человечества и Силе молитвы!