PDA

Просмотр полной версии : Что такое истинная благодарность, как противостоять неблагодарности?


Андромеда
25.07.2009, 05:02
Что такое истинная благодарность, как противостоять неблагодарности?

Аленький Цветочек
25.07.2009, 08:08
Сделал доброе дело - забудь, не жди благодарности, скорее всего, тебе воздастся... Или я чего-то в этой жизни не понимаю?
Знакома с людьми, которые просто так ничего не делают, обязательно напоминают: если бы не я, то... Мне они не интересны, т.к. делают это преимущественно для собственного пиара. Лучше честно отказать в помощи, если не можешь или не хочешь, чем потом попрекать этим.

Маленький ГакдыйЁ
25.07.2009, 17:12
Да, Надюша, такие помошники- самовлюбленные личности, которым не хватает внимания окружающих , а может быть просто невоспитанные , но не судите их строго . Важен результат. И ,наверное ,нам не лишнее будет напомнить о своевременной благодарности.
Вот когда постоянно напоминают, некоторые родители своим детям о том ,что ... это уже проблемма.

Аленький Цветочек
25.07.2009, 17:42
А мне ещё и не понятно другое... В какой форме должна быть благодарность? Ну, если не сказали тебе "спасибо" за что-то, значит, человек оказался невежливым, ну и бог с ним, это недостаток воспитания.
Родители-дети - это совсем другое, это уж чему мы их научим, то и получим. Дети - это результат нашей прожитой жизни. И они нам ничем не обязаны - всё должно идти от души и воспитания, обоюдная помощь как само собой разумеющееся. Тут достаточно видеть глаза и поступки.

Маленький ГакдыйЁ
25.07.2009, 20:13
Спасибо не сказать- невоспитанность, напомнить, что не поблагодарили, что если б ни Я, -тоже невоспитанность, родители вечно напоминающие о том, что сделали . -то же не воспитанность. Как важно знать рамки поведения и как важно быть толерантным к поступкам других.
А неблагодарности противостоять- ? Много кто Христа отблагодарил ? И как он противостоял? Я не посещаю каждую неделю церковь, но часто обращаюсь к понятиям верующих и все встает на свое место. Главное еще исполнять эти заветы , а как это бывает тяжело !

Андромеда
25.07.2009, 23:19
Присоединяюсь к вам в том,что благодарность-это такая черта характера,которую надо воспитывать.А груз всё равно от неблагодарности остаётся,согласны?

Аленький Цветочек
26.07.2009, 02:43
Избавляйтесь от него - себе дороже!

Маленький ГакдыйЁ
26.07.2009, 19:05
И еще хочется добавить слова : " Добрые дела нужно делать в тайне , даже от самого себя "
(Y)

Андромеда
26.07.2009, 23:59
Спасибо за понимание! Ещё мнения есть?

Ведь Были Крылья
29.07.2009, 06:45
Истинная благодарность? Наверное, искренняя, идущая от сердца, а не потому, что надо поблагодарить. Мое убеждение: если делаешь добрые дела,то делай их не из-за чьей-то благодарности, и не ожидай ничего взамен, тогда не придется "противостоять неблагодарности". За доброе обязательно последует благодарность, и вполне возможно, что с неожиданной стороны.

Андромеда
31.07.2009, 17:51
Не все люди,к сожалению,это понимают!Идёт принцип-"Ты мне,я-тебе!"А если ещё и протов шерсти пойти?Как научить людей быть благодарными?

Маленький ГакдыйЁ
01.08.2009, 03:23
Быть благодарным ...это понятие обычно прививается с детства. Сказать спасибо маме, папе, дедушке, бабушке, брату, и т д . За этим должна следить обычно мама, вовремя напомнить поблагодарить. У верующих проще- благодарить Бога ,самое неотемлемое правило.
Потом ,повзрослев человек воспитывает себя сам, и если есть какие то недороботки в воспитании- следит за собой , учась на примерах более воспитанных людей.
(ch) (F)