PDA

Просмотр полной версии : Новая эпидемия гриппа. А вы уже боитесь?


Инферно
01.05.2009, 19:05
Практически с самого начала появления сообщений о новой эпидемии "птице-свино-человечьего" гриппа я не могу отделаться от впечатления, что новостишки то заказные!
Неудивительно, что продажи лекарств, препаратов и т.д. резко возрасли во всем мире.
Даже не собираюсь *бравировать перед новым вирусом. Поэтому предлагаю вам почитать популярную статью о гриппе без истерики и стенаний:
********botalex.livejournal.com/37131.html
Если же для вас статья слишком умная, то ва сюда:
***.youtube.com/watch?v=yrl3p-Q1Z1c#t=5m52

Аленький Цветочек
01.05.2009, 20:18
Правильно, давайте бояться вместе! Одно успокаивает, что не в Зимбабве живём! Птичий грипп проскочили, этот тоже проскочим! Не заморачивайтесь! Редуцируем потребление египетского сала (сомневаюсь, что там таковое имеется!)

Белый Барс
02.05.2009, 06:31
Согласна,что ажиотаж создан искусственно.Надо же Massmedia о чем-то сообщать,чтобы тираж поднять,Вот и пугают каждый год:то коровье бешенство,то птичий грипп,то свиной.Интересно,какой будет следующий?

Белый Барс
02.05.2009, 06:53
Хотя,если читать мнения медиков,то .....
Отвечает Сергей КОЛЕСНИКОВ, зампредседателя Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья:
- Ситуация, безусловно, тревожная. Свиной грипп, вызываемый группойвирусов H1N1, ещё недостаточно хорошо изучен. Однако поводов для паникипока нет. Самое главное - не допустить вирус к нам. Нужен запрет наввоз мясных продуктов из Мексики, строгий контроль в аэропортах запассажирами самолётов, прибывающих из Северной Америки. И конечно,необходимо срочно заняться поисками противоядия.

Инферно
02.05.2009, 16:58
Лидия, самая трудноотличимая ложь, та, что на правде замешана. Вирус гриппа погибает при нагреве до 80°С. Новый вирус потому и мало изучен, что он новый. Но новизна его лишь в особой мутации. Подобные ему вирусы люди успешно лечат уже на протяжении ста лет! На сыром мясе (свиньи или птицы) живет куча более опасных вирусов и бактерий. И с тоже этим борятся постоянно, не только при обработке, но и во время выращивания животных. Вы не слышали, например, о пристальном контроле концентрации антибиотиков в мясе? Призывы к запрету импорта мясных продуктов основаны либо на паникерстве, либо на экономическом интересе.

Аленький Цветочек
12.05.2009, 06:57
Шутка дня: Пару раз чихнуть в переполненном автобусеи внятно пробормотать: "Чтоб я еще раз когда-нибудь поехал в этусвинячую Мексику"...

Василиса Прекрасная
15.05.2009, 03:10
aga, horoshaja shutka...ochen aktualnaja:-D :-D :-D

Таня Тэмня
15.05.2009, 03:14
то свиной то куриный то коровий грипп
когда уже рыбий будет? :-D

Аленький Цветочек
15.05.2009, 03:17
Подождите, в порядке очереди...

Инферно
15.05.2009, 07:01
Света, я смотрю: вы - во всеоружии уже! Масочку не здесь заказывали?
***********.pinktentacle.com/2009/04/stylish-surgical-masks-by-yoriko-yoshida/

Инферно
30.06.2009, 08:29
А вот интересное мнение об иммунитете вообще: "Иммунитет у взрослого НИКОГДА не "падает" сам, без конкретной на то причины." Как, почему и что с этим делать "на пальцах", т.е. просто, объясняет некто Татьяна Тихомирова (в бывшем - врач-терапевт, а сейчас – иммунолог):
[1] ********tanchik.livejournal.com/385715.html
[2] ********tanchik.livejournal.com/385811.html
А в качестве бонуса, ее же мнение об аллергии:
[1] ********tanchik.livejournal.com/354307.html
[2] ********tanchik.livejournal.com/354757.html
[3] ********tanchik.livejournal.com/355301.html
Ну что-с, свое мнение есть у почтенной публики или же "тихо сам с собою я веду беседу"?|-)

Аврора
26.07.2009, 06:30
"...В Европе зафиксирована новая вспышка гриппа А/H1N1. Она стала самой крупной с момента зарождения вируса. За одни только сутки заболели свыше полутора тысяч человек. В Германии диагноз подтвердился у 600 жителей. Большинство из них провели свой летний отпуск в Испании. За их состоянием пристально наблюдают врачи. В свою очередь, правительство страны заказало уже 50 миллионов доз для вакцинации.



По последним данным, опасный штамм поразил уже 160 из 193 стран-участниц ВОЗ, сообщают "Вести". Прогнозы экспертов этой организации неутешительны: пандемия находится на ранней стадии - в ближайшие месяцы число заболевших может возрасти в несколько раз..." -

сегодняшняя статья

Аленький Цветочек
26.07.2009, 06:58
Да уж, новости не утешительные... В Испанию отдыхать не едем. Эт кто у нас в Барселону собрался?

Агин
26.07.2009, 07:00
И в Англию я тоже не советую

Аленький Цветочек
26.07.2009, 07:04
Интересно, что насчёт вакцинации? У кого-то есть информация?

Агин
26.07.2009, 07:20
Слышал такую вещь , что вакцина будет только к сентябрю , и на всех может не хватить, надо по 2 укола делать , так что лучше сидеть дома и не дышать

Аленький Цветочек
26.07.2009, 07:30
Постараемся поменьше думать об этом - здоровее будем!

Агин
26.07.2009, 07:33
Прорвёмся (Y) (Y) (Y) (v) (v) (v)

Аленький Цветочек
26.07.2009, 07:40
Бог не выдаст, свинья не съест!

Lesbi
26.07.2009, 09:17
У моей подруги,живущей в Израиле, у ребенка в классе один мальчик ездил отдыхать в Америку и привез этот свиногрипп.Весь класс переболел и хоть бы хны.Конечно перепугались сначала все.

Аленький Цветочек
26.07.2009, 09:20
А это точно был свиной грипп?

Lesbi
26.07.2009, 09:38
Да,точно

Аленький Цветочек
03.08.2009, 23:05
В мире увеличивается число смертных случаев от свиного гриппа. В Германии пока их нет, хотя число заболевших увеличивается. Как сообщают органы здравоохранения, симптомы следующие: головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях рвота и диарея.

Где Мое Солнышко
03.08.2009, 23:09
Не согласен с этим. Сам простыл и уже долго не могу отойти. Сейчас даже себе периодически отказываю в холодных напитках. Периодически собирается мокрота и вызывает хриплый кашель. Но о свинном гриппе скажу, что хорошо, если его в Германии нет. Но я в этом сомневаюсь, потому что эпидемия может быстро переносится с 1-й страны в другую.:-)

Агин
04.08.2009, 01:03
По данным Всемирной организации здравоохранения, общее количество людей в мире, зараженных вирусом A/H1N1, составляет 184 тысячи 435 человек, включая 1247 случаев заболевания с летальным исходом.

Аленький Цветочек
04.08.2009, 19:27
Ответы на вопросы пресслужбой Всемирной Организации здравоохранения(ВОЗ):
На какие антивирусные препараты реагирует этот вирус гриппа? Существует двакласса антивирусных препаратов против гриппа: ингибиторы нейраминидазы,такие как озелтамивир и занамивир; и адамантаны, такие как амантадин иримантадин. Результаты тестов на вирусах, полученных от пациентов вМексике и Соединенных Штатах Америки, показали, что нынешние новыевирусы H1N1 чувствительны к ингибиторам нейраминидазы, но резистентны кдругому классу - адамантанам.
Может ли вирус стать резистентным к озелтамивиру и занамивиру? К антивируснымпрепаратам, используемым для лечения гриппа, может развитьсярезистентность. Поэтому ВОЗ и ее партнеры осуществляют мониторингрезистентности к антивирусным препаратам.

Инферно
05.08.2009, 09:43
К нам сегодня на курсы наконец-то вернулась училка-англичанка, которая приехала больной из дому и болела-выздоравливала уже здесь. Общие впечатления: ничего нового у нее не выросло, а нужного - не отвалилось. Учит нас активно, на заговаривается. Диагноз: здорова окончательно.

Аленький Цветочек
07.08.2009, 09:05
Ой,что-то и мне нездоровится...

Где Мое Солнышко
07.08.2009, 09:15
Это аллергия. У меня тоже бывает с простудой на растения. Мне так кажется. Но точно не знаю. Знаю, что начинается насморком, как раньше было. Погулял, вернулся и вечером снова насморк.

Мечта
07.08.2009, 18:04
свиной грипп особенно опасен беременным, маленьким детям и пенсионерам, так что я боюсь исключительно за детей и вообще этот грипп вызывает у меня противречивые чувства, создаётся такое впечатление что он был искуственно выведен в пробирке, уж больно быстро он мутировал, не иначе как Pharmakonzerne свои ручки к этому приложили

topor
08.08.2009, 18:30
Нам на службе по е-мейлу всем разослали памятки и правила поведения при заболевании. Не думаю, что государство просто перестраховывается...

Инферно
13.08.2009, 04:00
На волне новой волны волновой истерии о новой волне свинного грипа дошло до меня, други мои, что вот, создана таки чудо-вакцина, и да будет всем счастье! Только, есть одно небольшое "но" (как раз, какбэ, ответ на ваши сомнения, Мария): ********bbs.evpatoria.net/messages/1249916183.40132

Аленький Цветочек
13.08.2009, 04:29
Даааааааааа... Уж легче лечиться, ребята! Ну её, эту вакцину в болото!

Инферно
13.08.2009, 16:02
Постараюсь теперь без сарказма дать вам ссылки на профессиональный форум, где врачи и иммунологи (иногда скушно, но авторитетно и профессионально) объясняют достоинства прививок, вакцинации и отвечают на популярные и страшные мифы. Надеюсь, это поможет вам составить СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
********forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99136
********forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88539

gainst
13.08.2009, 16:58
Ребята, ко мне приходят клиенты в турбюро и говорят какие-то страшные вещи о том, что при пересечении границы на таможне, спрашивают как-то А ТЕСТ.И если, якобы, у вас его нет, то на границе берут кровь на анализ и стоит эта процедура 70 Евро.Правда ли это? И если да,есть ли официальный мсточник?

Аленький Цветочек
13.08.2009, 20:55
Я часто смотрю новости ВОЗ, там лишь вскользь пишется об этом, каждоегосударство имеет право устанавливать свои правила... К эпидемииготовы, но она пока официально не объявлена. Кто-то может внестиясность в эту ситуацию?
То, что опасность существует, оготовности государственных служб Миша Ратников писал нам. А как ведутсебя таможенные службы различных государств? Если рассуждать логически,то въезд в другую страну с тщательной проверкой каждого на наличиезаболевания - вещь очень спорная, пока не объявлена эпидемия.
Сейчас время летних отпусков, известны случаиинфицирования жителей Германии в Испании, а вот по поводу проверки наналичие соответствующих справок нигде не сказано и довольствуемся покатолько слухами...

Белый Барс
14.08.2009, 04:27
В июле летали в Москву.После приземления в самолет вошла женщина с фонариком ( светит красным как лазерный прицел у оружия),посветила каждому в лоб и спрашивала,есть ли какие-то жалобы.Было весело.

Инферно
14.08.2009, 06:28
Ну, я бы тоже т.с. "удивился"! Сюжет прямо как из "Людей в черном". А чего она искала то, "наномаркеры"? ;-)

Белый Барс
15.08.2009, 05:51
Не знаю,может быть смотрела не появился ли у кого пятачок вместо носа .А если без шуток,это кажется индикатор температуры.

Инферно
15.08.2009, 06:25
За такое измерение температуры можно смело в суд подавать. По описанию это - лазерный термометр. По технике безопасности никаким лазером нельзя светить в лицо, даже если в глаза попадает отраженный свет. Это - прямая угроза вашему зрению. Лазерные ожоги сечатки не заживают. Подумайте.

Инферно
30.10.2009, 01:26
Кандидат биологических наук М. В. Супотницкий делится своим мнением НА ПОЛЯХ СВИНОГО ГРИППА:
***.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm
И очень вовремя, т. к. и по всему миру опять началась РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ вакцинации против "смертельной заразы".
Так как, будем бояться?

Инферно
22.11.2009, 08:28
Научное светило: Да, "гусиная фигня" не известна науке и в этом ее главная угроза. Нам нужны деньги и время для создания супер-вакцины.
Авиакомпания Конго Эйр:Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии "гусинойфигни" и вводим дополнительные меры контроля во всех наших аэропортах.
Журналист в Европе(записывает): Власти скрывают! На самом деле "гусиная фигня" ужепроникла в Европу — в Амстердаме видели чихающего негра с гусем подмышкой. Просит редактора о прибавке за публикацию сенсации.
Мировая пресса (публикует фотографии гусей утроенным тиражом): Крякающие убийцы рядом!
Политик в Америке:Для борьбы охватившей мир эпидемией"гусиной фигни" крайне необходимоистребить всех гусей. Мы обязаны создать фонд для кредитования Зимбабвезакупок наших гуманитарных окорочков.

Инферно
22.11.2009, 08:28
Другой доктор в Зимбабве (записывает в журнал): Пациент умер от "гусиной фигни". Нам срочно необходимы дополнительные средства!
Пресс–служба МинЗдрава Зимбабве:За прошедшую неделю в Зимбабве умерло 2500 человек от голода, 5400 ототравления протухшими бананами и 1 человек от "гусиной фигни".
Журналист где-то в Африке (записывает):"Гусиная фигня"вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабвеи просит редактора о прибавке за публикацию сенсации.
Неизвестное новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой "гусиной фигней".
Развлекательный телеканал:Неизвестное ранее заболевание "гусиной фигней" выкашивает населениеЗимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковатьи просит об ассигновании дополнительных средств.

Инферно
22.11.2009, 08:29
Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая–то фигня! А что вы делали?
Пациент в Зимбабве: Продавал своих гусей.
Врач в Зимбабве (собирает свой саквояж): Так у вас "гусиная фигня"!
Пациент в Зимбабве: O, доктор! (у него отваливаются уши и все остальное, он умирает)

Инферно
11.12.2009, 23:26
Эксклюзивно для любителей козьего молока и сыра: готовьте деньги, голландцам нужно маркетинг оплатить. Ссылка на Немецком: vvvmwr.link-protector.com