PDA

Просмотр полной версии : Отдых: что понравилось, что нет? Ваши отзывы


gainst
07.07.2008, 22:03
Отдых: что понравилось, что нет? Ваши отзывы

Незнакомка НИСнака
08.07.2008, 01:40
ужасно понравился остров тэнериффы :-D и отэлъ "хардин тропикалъ" *(Y) (Y)рекоmмендую и ужасно не понравиласъ турция, не рекоммендую , ну конечно же на вкус и цвет......

gainst
09.07.2008, 07:06
Очень понравился Лазурный берег Франции.Самое главное, что он действительно Лазурный

Незнакомка НИСнака
09.07.2008, 20:53
оченъ понравился париж! не зря говорят посмотретъ париж и умеретъ!

gainst
10.07.2008, 02:55
Яна, живите долго.А мест для обалденных впечатлений- предостаточно.

Пламя
10.07.2008, 16:28
ni razu ne byl v Rime, no dumaetsja tam super-mega-klassno.

kto byl, rasskazhite! kak mozhno budzhetno na 3-4- dnja v Rime zavisnut'?

gainst
10.07.2008, 17:54
Обращайтесь, у меня в бюро есть для ВАс хорошие предложения

Пламя
10.07.2008, 18:13
mne by dlja nachala o4evidcev po4itat'! *;-)

Незнакомка НИСнака
11.07.2008, 19:52
да я какбы и не собираюсъ на тот свет, говорят так просто, я ещё туда и в следущем году поеду и в этом, на новый год, так что я живу и радуюсъ!
а умеретъ от восторга, в *переносном смысле конечно же умеретъ!

gainst
12.07.2008, 02:39
Кого интересует: из Аугсбурга поездки *в Париж каждую пятницу.Стоит 175 Евро( проезд, *1 ночь в отеле с завтраком и все экскурсии на русском языке).Кого интересует- пишите на личку

gainst
12.07.2008, 08:48
а экскурсии были или все дикарем?

gainst
12.07.2008, 08:58
круто, но не все могут говорить по-английски или по-французски

Пиявка
12.07.2008, 09:08
Mary, из Аугсбурга в Париж через Берлин на неделю и обратно с жильем за 300 евро, напрашивается вопрос - жили не в приютах ли для обездоленных, и не автостопом ли добирались? ;)



*без обид*, я это не зло))

Пиявка
12.07.2008, 09:19
ну уж в хостеле я жить точно не хочу.(фильм смотрел - там много убивают *шутка*). да и даже если хостел, то за 8 евро тяжело себе представить, что это может быть. если расчитывать нормально с человеческими условиями, то стоит исходить из 50 евро за день на человека - так, чтобы нормальный район, и жилье сносное. дорога уж никак не будет дешевле 50 евро аугсбург - берлин - париж - аугсбург. у меня на 3 дня лыжного курорта 300 евро уходит без дороги, и то как правило далековато от самой лыжной базы... представляю жить в париже за чертой города, и каждый раз добираться в центр - нет уж, увольте...

Пиявка
12.07.2008, 09:30
а в фильме показывали, что там маньяки)))

не жил, не знаю... но представляется мне уж куда хуже гостиницы.

а сколько стоила дорога?

Пиявка
12.07.2008, 09:39
на вохененде тикете до берлина?!?!?!?!??!?!?!?!?!?! ну уж нет............

да и выходит снова 40 евро только туда..



а что за интеррэйлтикет - поконкретнее

Пиявка
12.07.2008, 09:41
Mary, извини, конечно, но ты так классно экономишь, а вот за тряску в поезде отдаешь 160 евро... тут уж самолетом дешевле...

Пиявка
12.07.2008, 10:05
да нет же, ты меня неправильно поняла. Я не считаю это зазорным экономить, просто экономия не должна подрывать удовольствие от поездки. Я конкретно про Аугсбург - Берлин - Париж - Аугсбург - сколько этот маршрут у тебя выходил в прошлый раз?

gainst
14.07.2008, 07:39
В моем понимании отдых- это комфорт.Мы уже не в том возрасте, чтобы жить в отелях по 4 человека в номере.Мне, например, очень нравится в Израиле.В отелях не шик, но чистенько, а еда- божественна.Евреи - лучшие повара и кулинары.Не верите? Тогда поезжайте.А города Израиля? Это же живая история.Идешь по улицам Иерусалима и волосы дыбом, когда представляешь, что по этим улицам ходил Иисус!!!

gainst
14.07.2008, 17:28
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать,тем более прочитать.

Бешеный Чусик
15.07.2008, 01:23
Mary, вы видимо москвичка. Москвичи напоминают *людей, над которыми проводили опыты. Настолько агрессивно воспринимают жизнь и людей, что просто удивляюсь.

Богема
15.07.2008, 20:04
Mary, полностью вас поддерживаю. Жизнью надо наслаждаться в полной мере. Я тоже не вижу *здесь никакой агрессивности. У всех разные возможности и разные потребности. Мне очень понравился Амстердам. Neuschwanstein тоже можно посмотреть. Но если честно, мне там больше природа понравилась. Люблю горы. А кто-нибудь был на озере Гарда ? Самое чистое озеро Европы находится в Италии. Видела фотографии здесь в группе "Путешественники". Очень красиво.

ANONIMIST
14.09.2008, 06:39
Всё позается в сравнении. Помню путешествие по закавказским республикам в советское время. В одной гостинице не было горячей воды. Неудобно, ведь было жарко. Когда переехали в другой город, в первую очередь открыли кран с горячей водой. Нашей радости не было не предела...Но из крана с холодной водой так ни одной капли мы не увидели... :-@

Аленький Цветочек
14.06.2009, 22:59
А мне очень понравилось путешествие по долине р. Луары с посещением средневековых замков Шенонсо, Юссе, Шамони, Блоэ, Амбуаз, Шамбор... Ездили на машине, останавливались в г. Тур, а оттуда уже всё доступно было. Недалеко от Амбуаза есть парк мини-шато, где можно увидеть все замки долины Луары в миниатюре. Для интересующихся историей производства коньяка интересно побывать в провинции Коньяк с одноимённой столицей, вокруг которой расположены заводы самых знаменитых в мире коньячных марок, побывать на экскурсии и продегустировать этот замечательный напиток.

Аврора
08.07.2009, 07:36
а я когда была молодая и не замужняя, пол Германии на Wochenendticket объездила. Тогда запала хватало пол дня в поезде и пару часов город посмотреть. Помню билет тогда стоил 30 марок на 2 дня!
Муж у меня не такой альтруист. Он всё мечтает о пассивном отдыхе.


А вообще есть мечта - побывать в Барселоне, собор Гауди увидеть своими глазами. Уже лет 5 мечтаю, и всё никак не могу выбраться. Ещё не давно видела тел.передачу про монастырь Монсеррат и чёрную Мадонну, находится он как раз не далеко от Барселоны. Вот теперь мечтаю объединить эту поезду в одну

Интим
08.07.2009, 08:42
А я так люблю ездить в путешствия, что мне нравится везде. Мечтаю объездить весь мир и хочу побывать во всех странах. Ну а больше всех мне наверно понравилось в Ливане (Бейрут) - как-то все сказочно там было и очень красиво. Только после того, как я там побывала, началась война и все разрушили опять.

gainst
08.07.2009, 18:55
а я мечтаю поюывать в Париже, но не наскоком, за 2 дня, а основательно,посидеть в кафешках,неспеша осмотреть достопримечательности..
уже распланировала себе маршрут.
В следующем году попробую осуществить.

Nota Bene
20.07.2009, 01:07
Вэтом году уже в третий раз на Рождество летим с семьёй на Канары.Погода отличная, температура воздуха 26-34 градуса, к вечеру жараспадает. Там такая температура и хорошая погода круглый год. Снимаемдом с бассейном. Недорого и очень прилично. Телефон фирмы, владеющейдомами: +49 (0) 4446 9594173

Nota Bene
20.07.2009, 02:01
Париж

Билет на самолёт с авиакомпанией easyJet.com или jasella.de/paris . Гостиница Petit Palace, 131 Avenue du Maine 75014 Paris. Tel:0033(0)1 43 22 05 25, Fax:0033(0)1 43 21 79 01. Хозяинговоритпо-английски. Номер за ночь стоит 79 евро. Номер заказывайтеокнами водвор. Завтрак 6 евро на человека. Эйфелева башня зажигаетсяразнымиогнями каждый час, в 22, в 23. Возможно ираньше. Проездной билет наметро, автобус и RERобщий, 16 € на человека на 5 дней. Напроездной нужна фотография.Проездной купить в аэропорту. Будут ещёпредлагать билет за 8 евро доцентра, но он вам не нужен, т.к.проездного достаточно. Кассиру
скажете, что до центра доедете на такси. (Французская обираловка).

Nota Bene
20.07.2009, 02:02
На Эйфелеву башню
лучшепридти в 9 утра, очередь небольшая.Если позднее то можно простоятьполдня. На третьем уровне не страшно.Когда выйдете с башни, то идите всторону Сены. Левее иоска с мороженым естьостановкаэкскурсионного автобуса. Зелёная-главная линия. Линий 4.Зелёная,жёлтая, синяя и коричневая. Линии узнавать по соответствующемуцветному
квадрату,приклееному на ветровом стекле водителя автобусавнизу слева. Билет наэкскурсии по городу на день стоит 29 евро наодного человека. На 2 дня32 €. Берите на 2 дня, тк за день всё объехатьне успеете. Дети с 4 до11 лет 2 дня 15 €. С этим билетом можнопересаживаться с одной линии надругую. Не потеряйте наушники, других недадут. Экскурсии проводятся на8и языках, в том числе на русском и нанемецком.

Nota Bene
20.07.2009, 02:03
Когда поедете по желтой линии, остановитесь на Монмартре,поднимитесь к базилике Сакре-Кёр. Если там при входе будут негры плестина руки цветные браслеты из ниток,
отказывайтесь, удовольствие стоит5 €. На холм Монмартр можно подняться на фоникулёре. На него действуетваш городской проездной. Слева от Сакре-Кёр находится знаменитаяплощадь Трер. Там сидят художники, очень интересно. Левее ещё какая-то знаменитая улица, но мы на
ней не были. Во вторник Лувр выходной. В Лувр лучше придти к открытию и пробыть там весь день. Цена 9 евро.
Дети до 18 лет бесплатно.

Nota Bene
20.07.2009, 02:41
В Версаль лучше ехать с утра на экскурсионном автобусе. Агентство Open Tur,находится на Площади Пирамид. Это рядом с Лувром. Если ехатьсамостоятельно, то за билетами во дворец королей простоите полдня.Когда приедете из Версаля, то можете прогуляться по саду Тюильри доплощади Согласия( Concord). Направо будет Королевская улица, которая упирается в церковь Мадлены. Справа на Королевской улице есть кондитерская Ladure,побалуйте себя очень вкусными пирожными. В этот же день можно съездитьв деловой квартал Дефанс. Это уже не Париж, но проездной действителен. Просто обалдеете. Поднимитесь на арку Дефанс. Ужинать лучше на улице rue Daguerre –это недалеко от отеля ив два раза дешевле чем на Монпарнасе. Это то немногое, что мыпосмотрели в Париже. Когда будете готовиться к поездке, то посмотрите винтернете всё, что вас интересует. Например билеты на самолёт можнокупить за1евро *eBay Auktionen.
Желаю приятно провести время.