PDA

Просмотр полной версии : Cовременный мужчина должен уметь...


Инферно
26.08.2009, 16:12
Cовременный мужчина должен уметь...

акулина
27.08.2009, 00:18
для начала он должен быть мужчиной*-)

Аленький Цветочек
27.08.2009, 01:19
Это элементарно, Ватсон:
********smoking-room.ru/data/misc/stories/20things.html

Инферно
27.08.2009, 01:59
Холмс, а "отсебятиной"? ;-)

Аленький Цветочек
27.08.2009, 02:30
Ну что тут добавишь... Охотиться, чтобы накинуть на плечики любимой тёпленькую шкурку, рыбачить, правильно варить яйца, например... и бесконечно приятно удивлять даму сердца!

Инферно
27.08.2009, 03:58
Надя, благодарю: вот уже более конкретные долги обрисовались. :-)
Олеся, а что такое "сначала быть мужчиной"? Футбол, машина, любимая майка и стойкость к запаху носков? ;-)

Аленький Цветочек
27.08.2009, 04:54
Виталь, чем навеяно слово "долги"? (md)

Инферно
27.08.2009, 05:30
"Современный мужчина должен..." :-)

Аленький Цветочек
27.08.2009, 05:58
Игра слов... Смысловую окраску слову можно придать, какую хочешь. А всё остальное должно доставлять удовольствие, иначе смысл жизни теряется.

акулина
27.08.2009, 19:27
"Олеся, а что такое "сначала быть мужчиной"? Футбол, машина, любимая майка и стойкость к запаху носков?"
ну зачем же сразу так. Кстати, относительно носков-в моём понимании " быть мужчиной" это как раз, когда этими самыми носками не пахнет. мужчина должен приятно пахнуть, а не пованивать "козлом". должен быть самостоятельным и уметь отвечать за свои поступки. А всё что относится к запаху носков, слюнтявости и поведению безпозвоночного существа-это уже не мужчина, а скорей балованый маминкин сынок, привыкший, что за ним приберут, обстирают и накормят. конечно, можно долго дискутировать, но всё же суть дела не меняет. Мужчин становится всё меньше... печально, но факт. Появляется нечто третье -"ОНО" , которое отличается только по половому признаку...*-) *-)

gainst
28.08.2009, 01:31
а почему , Виталь, тебя так испугало слово " Долг"?
В жизни мы все кому-то должны.И это неплохо.
Женщины должны быть добрыми и заботливыми, мужчины- уметь постоять за семью,быть надежным плечом.А все остальное- это ненормально.
А то, что настоящих мужчин стало меньше? Так ведь пропорционально этому и настоящих женщин стало столько же.
Все больше и те и другие пытаются выжить за чужой счет.

Инферно
28.08.2009, 10:11
Эля, у меня аллергия на слово "должен" ;о)
А по поводу homo parasiticus согласен с тобой на все сто!
Олеся, вы не находите, что ваши выводы несколько извилисто-субъективны? Меня удивила логическая цепочка: запах носков ~> слюнтявость и безпозвоночное существо, т.е балованый маминкин сынок. :-)

Белый Барс
29.08.2009, 05:01
Современный мужчина должен (по-моему,так было во все времена) уметь защитить себя и свою семью.А за носками может и женщина присмотреть.Главное,чтобы за ним было,как за каменной стеной- надежно и уверенно.

Аленький Цветочек
29.08.2009, 05:06
Виталь, подготовь список слов, вызывающих аллергию, шоб мы знали, если чё...;-)

Аленький Цветочек
29.08.2009, 06:27
Хотела бы и я себя освободить от употребления этого слова, ан нет!.. Не получается, к сожалению. Можно только попробовать в отношениях двоих избавиться от употребления данного понятия, принося друг другу радость даже в быту; но как только появляются дети, без этого слова не обойтись, можно только заменить его на "обязан/а"... Вот так. И никуда от этого не деться! Известны случаи среди современных отцов (раз мы о мужчинах), у которых ну очень стойкая аллергия на некоторые лексические единицы... Должна сказать, что не самый лучший пример для подражания!

Тринитротолуол
29.08.2009, 07:29
Более наиглупейших изречений по поводу мужчин не приходилось слышать ,создалось впечатление ,что некоторые особи не имели общения с нормальными мужиками .

Аленький Цветочек
29.08.2009, 08:13
2 Дмитрий: вот о том и речь, что родители должны (или обязаны, если хотите) создать детям условия для достойного развития, т.е. моральную и материальную базу, тем самым являясь для них примером, в том числе и взаимоотношений в семье. Дети, выросшие в любви, имеют больше шансов на создание достойных отношений у себя в семье. Но в жизни полно сюрпризов, в том числе и нежелательных...
И ещё: мне не очень хочется, чтобы у моего сына отношения сводились к трусам-носкам, которые нормальный человек приучен вовремя менять, а умные машины стирают это лучше нас, не вижу в этом разговоре смысла, это отавизм нашего менталитета.

Аленький Цветочек
29.08.2009, 08:16
2 Sergej Lestschow: вот мы и пытаемся выяснить, каким должен быть настоящий мужик...

Инферно
29.08.2009, 18:22
Надя, я так понял "...чтобы у моего сына отношения НЕ сводились к трусам-носкам...". Верно? А слова это - только слова. Их много разных. Я дам знать, когда опять "на мозоль наступят". ;-)
Я согласен с Дмитрием по-поводу слишком много *"ты должен" или "ты должна". К этому, похоже, и сходится понимание равноправия полов у большинства русско-говорящих дам. А следствием идут неудовольствие, скандалы, обиды и пр.

Аленький Цветочек
29.08.2009, 21:33
Ну, славные мужи, вам лучше знать, считаю такие отношения весьма примитивными, мне они не интересны...:-(
А дамы, русскоговорящие и нерусскоговорящие имеют принципиальное отличие? А ну-ка отсюда поподробнее...;-)
У кого-то есть положительный опыт с носительницами других языков? Или русскоговорящими, впитавшими самое плохое от аборигенок? типа: "Пошёл нафиг, ich will meine Ruhe haben"...
От себя могу сказать, что нет лучше русскоговорящих мужчин, имея в виду лучших представителей, вовремя меняющих носки и не занимающихся сексом строго по определённым дням, а так же не задающих глупых вопросов, для которых счастье - приятно удивлять любимую женщину, удивлять так, как это только они и умеют! Как вам это? ;-)
Девочки, вы где? Ну-ка скажите пару слов, пока меня тут не проглотили...

Тринитротолуол
30.08.2009, 00:59
Надежда , пытайтесь конечно ,комп всё выдержит,толъко тема провалъная.

Белочка
30.08.2009, 01:59
1. Важно иметь мужчину, который помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу.
2. Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора.
3. Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет.
4. Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели
5. Очень! Очень важно! Чтобы все эти 4 мужика не знали друг друга.

Инферно
30.08.2009, 02:14
Надя, физически-биолологически дамы наши милые равны точно так же как и мужи наши надежные. А вот нравственно-культурно находятся такие различия, что "мама не горюй!". Я - не "казанова", на твой вопрос ответить не смогу. Есть другие мнения?
А по поводу "Пошёл нафиг, ich will meine Ruhe haben": habe ich schon gehort, с последствиями. (не знаю как обозначить смайликом, когда тошнит).
И давайте освободимся от носков! Или это - действительно проблема?!
Секс по определенным дням это - семейный компромис: секс, вообще-то, - дело обоюдное. ;-) Или я ошибаюсь?
Ой, девочки, ответьте! Спор интересный. А то я сильно сам себя держу, что бы "сраться" не начать!

Аленький Цветочек
30.08.2009, 03:29
Надежда , пытайтесь конечно ,комп всё выдержит,толъко тема провалъная--------------------------------------------------------------
Уважаемый Сергей, если Вы обратили внимание, тема не моя, а критику принимаю только в обмен на конструктивное предложение, не заставляйте меня высказываться нелестно в адрес подобных критиков, я уже где-то об этом писала...

Инферно
30.08.2009, 03:55
Лена, вы - идиалистка! Кланяюсь вам!

Лунный Дакха
30.08.2009, 03:59
привет всем . и НАДЕЖДА права на все 100% да есть и среди местных действительно есть ребята на все руки мастера; смогут и обед приготовить ; романтику устроить .. только таких меньшинство в основной массе как амёбы лампочку заменить и то электрика зовут :-D это думаю не только я замечаю ; вы же сами среди них работаете ...

Инферно
30.08.2009, 05:19
Ваня, рад тебя видеть! А ты тему дам, русскоговорящих и нерусскоговорящих на счет принципиального отличия раскрыть можешь? ;о)

Лунный Дакха
30.08.2009, 05:38
ООО нет эту полемику поднимать не стоит ; ВИТАЛЬ в чужой монастырь со своим уставом не лезут :-D да и делить на своих и местных скажу откровенно нет желания . по мне легше найти общий язык с местными чем с *нашим братом * .. не знаю либо в нашем городе подобный контингет собрался; либо у меня завышена планка (dt) что скорей всего ..

Мечта
30.08.2009, 06:09
не знаю кто кому чего должен в идеале, знаю только что должен мой муж, он мне должен только то что обещал, любить, заботиться обо мне и быть верным и тоже самое я должна ему, хотя само по себе слово должен меня напрягает, я считаю что в первую очередь у любой человеческой особи обязательства перед своими детьми.

Лунный Дакха
30.08.2009, 06:34
МАРИ ты права * должен * человек УМЕРЕТЬ ; А ВОТ РОДИТСЯ ИЛИ НЕТ ЭТО ЗНАК ВОПРОСА и притом большой . ну а всё остальное либо обязаность либо привычка ..

Андромеда
30.08.2009, 07:11
Жить,не греша!

Когнитивный Диссан
30.08.2009, 09:27
Современный мужчина никому ничего не должен!!Если женщина его действительно любит, она примет его таким, какой он есть! А он , если действительно тоже любит , научиться может всему, в любом возрасте, в любых условиях, все зависит от степени мативации, т.е опять же от женщны.

Мечта
31.08.2009, 00:35
иван либо обязанность либо привычка либо любовь....
Ольга нет ни одного человека на земле за которым бы не водились грешки разной степени тяжести, невозможно жить не греша, это просто утопия
Наташа если бы никто никому ничего не был бы должен и все жили бы исключительно в своё удовольствие, то человечество уже давным давно загнулось бы. мы все кому то чего то должны, aber ich bin uberzeugt, dass dies nicht geschlechtsspezifisch ist:-)

Мечта
31.08.2009, 19:14
насчёт идеального мужчины, была такая песня Кати Семёновой
Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти - не знаю.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
В газеты обращалась я,
И мне оттуда отвечали -
Бывают разными мужья,
Но вот такого не встречали.
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
Ждать буду терпеливо я,
Надежды всё же не теряя.
Того, кто влюбится в меня,
Уже сама я воспитаю.

Мечта
31.08.2009, 19:18
ну что дорогие мужчины, встаёт вопрос auf wen passt die Beschreibung?:-D:-D:-D

признаюсь честно я такого мужчины ещё не встречала

Лунный Дакха
31.08.2009, 19:30
МАРИ таких людей парней навалом ;-) не сказать что в полном смысле ИДЕАЛЫ .. идеальных просто не бывает ; но в каждом из нас есть своя изюминка (tr) и когда создаётся семейная пара каждый находит ту самую изюминку в партнёре .. хотя не всем это дано многие подстраивают свой идеал или созданный ими идеал их воображением ...

Аленький Цветочек
31.08.2009, 19:43
Дмитрий, Вы абсолытно правы! Заставить делать хорошее друг для друга нельзя! Это уже взаимоотношения, как они сложатся, зависит от обоих.
Друзья мои, вспомните текст, который вам произносили при вступлении в брак, совсем не важно, в какой стране он был заключён... Это правовой акт, подразумевающий права и обязанности супругов, которые брачующиеся добровольно обязуются соблюдать перед лицом закона и в случае его нарушения, отвечать за это, а иначе зачем вступать в брак, живите себе свободно, без обязательств...

Лунный Дакха
31.08.2009, 19:56
футбол :-D только отговорка для многих только б с дому изчезнуть и не слушать вторую половину таких масса примеров ..действительно фанатов футбола единицы ; у каждого есть свой *БЗЫК* в этом плане КТО ТО ПО ГОРАМ ЛАЗИТ КТО ТО В ПУЧИНУ МОРЯ НЫРЕТ а кто то делает проще в горлышко заглядывает (md) так проще и да и сил прикладывать не надо ..

Аленький Цветочек
31.08.2009, 20:53
А зачем искоренять привычки и хобби? Не лучше ли понимать это и спокойно относиться, дав друг другу немного свободы, так необходимой для лучшего взаимопонимания? Или лазать по горам и в пучину морскую кидаться вместе?

Лунный Дакха
31.08.2009, 21:09
НАДЕЖДА полностью согласен что б вместе ; но а если не премлят категорически 8oI и лутший отдых на диване возле телевизора .. как людям обьяснить для них непонятное *

Аленький Цветочек
31.08.2009, 22:45
А может, лучше в самом начале выяснить, с кем имеешь дело? Как говорится, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Может, кого-то и возбуждает мужчина, лежащий на диване, и никому ничего не должный...

Аленький Цветочек
31.08.2009, 23:03
Во, нашла стишок в тему. Простите, не знаю чей, но понравился:
В крокодиловой стране,
в обезьяньей чаще
не скакает на коне
рыцарь мой блестящий.
У него есть пара рук,
очень кривоватых,
и не рубит он бамбук,
чтоб пробиться к злату.
Опустив забрало на
щелевидны зенки,
в пабе требует вина,
пропивая деньги;
щиплет девок за попень,
жрёт кабанье мясо,
а когда схиреет день,
прёт домой с приплясом.
Рухнув посреди двора
на гряду с морковью,
он не мыслит ничерта
о любви с любовью.
Скучно мне и грустно мне,
хоть башкой об стенку,
всё, уйду я по весне
к доброму Айвенге!
Тот мужчина хоть куда,
рыжые усищи,
из ноздри туда-сюда
ничего не свищет;
вежлив он, аристократ,
баб зазря не губит,
и в постели, говорят,
чмокается в губы.
Всё, навеки решено,
ухожу к Айвенге! ..
Рыцарь фишкой домино
тычется в коленки.
Не пойму, как он дополз
в темноте до дома? ..
Во, храпит, в ноздре навоз,
И во рту солома ...

Мечта
01.09.2009, 06:09
вас всех послушать, так никто футбола не любит, почему же тогда во время чемпионата мира на улицах ни души нет?:-D
я и сама любитель посмотреть чемпионат мира, чего уж душой кривить. :-)
а насчёт хобби оно безусловно должно быть у каждого, знаю многие женщины дико возмущены когда их мужья заняты своими хобби, я лично никогда не против, хочешь ехать на рыбалку, езжай ради бога, хочешь играть в компьютер ну так играй, моё какое дело. надо просто предоставлять друг другу определённую свободу, вот и всё.

Мечта
01.09.2009, 06:09
дима вы насчёт курящих имеете в виду немецких девушек или русских? насчёт немок не знаю, а вот среди русских практически никто не курит.:-P

gainst
01.09.2009, 06:27
да,интересно девки пляшут...Начали с мужских долгов, а кончили курением женщин....
Все опять упирается в вопрос приоритетов.Если человек в себе уверен и желает жить только с человеком, разделяющим его интересы, то это так и случится.А если не уверен, в себе сомневается,то и соглашается жизнь связывать с тем, кто приласкал.
Ну не идеал,ну можно простить недостатки, сначала мелкие, а потом и покрупнее..
Все эти недомолвки,уступки там, где нужно было настаивать на уважении.Все это партнер улавливает и манипулирует в своих интересах.

Мечта
01.09.2009, 06:55
ну почему же так категорично, элина. ;-)я лично в себе уверена, но не хочу чтобы мой любимый человек целиком и полностью разделял мои интересы, во первых хочется иметь что то исключительно для себя,своё хобби, своё пространство и тд. а во вторых человек живущий исключительно моими интересами мне быстро настафигеет.und die gegensatze ziehen sich ja bekanntlich an.конечно может быть это только мой рецепт счастья.:-$

Аленький Цветочек
02.09.2009, 03:13
...спеть колыбельную, рассказать сказочку на ночь.

Инферно
02.09.2009, 04:09
А что? Мне така обязаность - в сладость! :-D

Инферно
03.09.2009, 03:13
А как насчет такой жизненной позиции?
***.youtube.com/v/8SFBiqvcYSo

Аленький Цветочек
03.09.2009, 03:39
Замечательная позиция: дарите друг другу радость ПРОСТО ТАК!

Инферно
05.09.2009, 07:04
Вспомнил вчерась песенку веселую "Ой, да, как хотела меня мать...". Колыбельной этой кадрили не быть, как бы. Да и пусть, вон Пятница на дворе: ***.folkmusic.ru/song.php?id=88

Инферно
05.09.2009, 23:30
Судя по этой "инструкции по управлению мужчиной (с иллюстрацией и моралью в эпилоге), современный мужчина просто должен иметь просто ноги на плечах. Все остальное ему скажут как, когда и как быстро делать:
********pesen-net.livejournal.com/28917.html

Аленький Цветочек
06.09.2009, 01:10
Вообще, разве важно, откуда взялся темнокожий наследник... Умные, придумайте что-нибудь и не заморачивайтесь в эту тему! Вам ведь рассказывают только то, под что вы с превеликим удовольствием подставляете уши и с телячим восторгом носите на шее ножки снизошедшей на вас богини... и стоит это удовольствие всего... тарелочки хорошего борща, вовремя приподнесённого, а впрочем в таком состоянии и постный супец сойдёт, всё зависит от длины ног.:-P

Маленький ГакдыйЁ
07.09.2009, 18:12
Прежде всего нужно обьяснить значение слова современный.
Очень многие считают себя современными , не подозревая , что совершенно не относятся к современным людям.:-(
Если ты не современен- это ,конечно не недостаток, а образ жизни, в котором нет места таким качествам как, стиль, вкус
и т д, но это только мое мнение.

Маленький ГакдыйЁ
07.09.2009, 18:43
пропустила- стиль сегодн. времяни, вкус и т д

Создай СвауМэгэ
12.09.2009, 08:14
вот в средневековье рыцарь действительно мог постоять за свою даму сердца... жаль, что в наше время почти не сыскать таких героев.современный мужчина должен иметь те качества, благодаря которым он может совершать поступки, достойные любви и уважения женщины!

Инферно
12.09.2009, 17:06
Виолетта, если вы о средневековых европейцах по романам женским судите, то можете в музеи и библиотеки уже не ходить: вам и так все в жизни понятно. А вот скажите: как долго длился у вас самый длинный конфетно-цветочный период?

Создай СвауМэгэ
15.09.2009, 22:03
уважаемый..... не знаю Вашего имени))) лично для Вас отвечаю: у меня был парень, который очень долго (почти 2 года) и очень красиво за мной ухаживал.ещё столько же мы прожили вместе. жаль, расстались по глупости)))

Инферно
17.09.2009, 00:28
Благодарю. Из ваших уст мне болъше нравится .....

DRON
17.09.2009, 23:09
вот в средневековье рыцарь действительно мог постоять за свою даму сердца...
Извините за любопытство: Вы лично застали те времена, что с такой уверенностью об этом рассказываете? ;-)
Никому не навязываю свою точку зрения, но уверен в том, что "времена" практически не влияют на взаимоотношение полов, куда важнее воспитание каждого конкретного человека. В какой атмосфере и на каких понятиях воспитывается ребёнок, то он и принимает для себя, как дальнейшую модель поведения.
Можно, конечно, эту тему развернуть, но нужно ли..?

Андромеда
18.09.2009, 05:32
Делать с ЖЕЛАНИЕМ по дому что то!:-D

DRON
18.09.2009, 08:42
Мне бы хотелось немного позанудствовать. Это я насчёт постановки вопроса в названии темы: а почему должен? и кому должен? А уж понятие "современный" если попросить объяснить... :-D

Аленький Цветочек
18.09.2009, 09:59
Это, Адрей, у Виталия был приступ линвистического мазохима: писанул темку и залёг наблюдать, как, сколько раз и в каком контексте будет употреблено ненaвистное слово, будоражащее мозг, а потом просто пёрся от реакции...

Инферно
18.09.2009, 22:44
Надя, мало того, что меня как лист читает, так еще и другим почитать дает! :-) Вот и дружи потом с проницательными женщинами!

Инферно
18.09.2009, 23:01
Андрей, мы тут пытались определить ответы на ваши вопросы в начале темы. Я тоже с ними приставал ко всем присутствующим. Почитайте, повеселитесь! ;-)

Аленький Цветочек
18.09.2009, 23:07
Маскируйтесь лучше, сэр!;-)

DRON
19.09.2009, 21:11
Виталий, да уж... увлекательное чтиво, захватывает с первых же трёхсот страниц. :-D
Не всегда успеваю прочесть всю ветку с самого начала, прежде чем влезть со своими нудными вопросами. Да и терпения не всегда хватает, добраться до конца. :-D

Андромеда
20.09.2009, 03:01
Не должен никому ничего,но всё же как приятно видеть,когда может что то существенное,не только языком трепать,но и руками тоже!

DRON
20.09.2009, 10:15
не только языком трепать,но и руками тоже!
Трепать руками? Ну, это смотря кого и как...

Аленький Цветочек
20.09.2009, 10:58
Мне почему-то вспомнились слова Гоши из к/ф "Москва слезам не верит": "Защищать и принимать решения - это нормальная мужская обязанность"... Рядом с таким мужчиной хорошо и спокойно! Вот только характерно ли это современному мужчине?

Инферно
21.09.2009, 02:58
Надя, вам женщинам, это известно лучше всех. Если отбросить провокации разные и истерики, то найдутся и такие. Может и не рядом с вами, а рядом с поругой или знакомой, но ведь водятся же! Или я неправ?:-)

Аленький Цветочек
21.09.2009, 06:30
Виталь, рядом с нами остаются только достойные, потому как мы этого заслуживаем, а если нет, то других нам не надо. Это моя жизненная позиция. За других отвечать не берусь. А если вам нравятся провокаторши, истерички и искательницы, "в чьих руках толще", таких есть море на каждом шагу. Успехов в поиске достойных! Каждый имеет то, что заслуживает, да и планочка у каждого своя.

Аленький Цветочек
28.09.2009, 02:01
Мужчина - хам, зануда, деспот,
мучитель, скряга и тупица;
чтоб это стало нам известно,
нам просто следует жениться.
И. Губерман

La Hoodra
30.09.2009, 05:00
Дмитрий, а по-моему немного не в тему...там ничего не сказано о том, что же всё-такимужчина должен "уметь"

La Hoodra
01.10.2009, 07:06
напомните поговорку....

Белоснежка
12.12.2009, 06:35
ПЕТЬ СЕРЕНАДЫ
И ДАРИТЬ ЖЕНЩИНАМ ЦВЕТЫ