PDA

Просмотр полной версии : Что для вас определяющее при выборе страны для проживания?


Близнецы
21.08.2010, 00:07
Что для вас определяющее при выборе страны для проживания?

topor
21.08.2010, 00:19
Можно вопросом на вопрос? Почему многие евреи, выходцы из бывшего Союза, едут в Германию, а не в Израиль?

topor
21.08.2010, 00:22
...и каковы критерии и ожидания?

topor
21.08.2010, 00:41
Выбор страны для проживания...хорошо сказано, только кому мы вообще где-нибудь нужны и кто нам обрадуется? Холявная лавочка от социала и избыток работы ушли в прошлое...Сколько знакомых приезжало сюда в отпуск в гости...Всем всё нравилось, всем сюда хотелось, а как приехали позже сюда насовсем, так и хлебнули лиха. Некоторые до сих пор от бутылки оторваться не могут, тоску по бывшей Родине пропивают...Думаю, если собираешься сделать *подобный шаг, то в первую очередь придётся изменить себя...Сколько только одна беготня по госконторам со всякими просьбами нервов убивает.

DoNaТаLi
22.08.2010, 06:12
Это такой честный вопрос...Прям в лоб.Не думаю, что будут желающие честно на него ответить.(hu)

Одуванчик
23.08.2010, 02:21
А кому сейчас легко и где ?!:-( ;-)

Raffaello
25.08.2010, 01:58
1-т.к. в пустыне жить тяжелее 2-цены у вас ниже,а зарплаты выше 3-нет обязаловки в арм. служить

Нечто
27.08.2010, 19:53
А что бывает даже так , что предлагалют выбор стран???? Везде хорошо, где нас нет. А что бы не было разочарований, не нужно ждать манной с небес. В любой стране по своему хорошо, просто есть те, в которых, я например, не могла бы чувствовать себя комфортно. *Но , как оказалось, и там наши люди не плохо устраиваются, и живут прекрастно. Я говорила сей час о Турции, или Египте( к примеру). Нужно просто уметь использовать эти новые возможности, которые появляются . Бесплатный сыр, как известно... Да , заманчиво- приехал, деньги получил, работать вроде как , не обязательно. А потом, как то так получается , что платить не хотят... А за что??????? Вот тут то и начинаются страдания. Для того, что бы хорошо жить, нужно как минимум, уметь и хотеть что то делать. А если по теме, то наверное страны с мусульманскими обычаями не совсем для меня. Страшно, хотя не знаю даже почему.

Аленький Цветочек
31.08.2010, 08:18
Как сказал наш земляк Лион Фейхтвангер, лучше всего быть космополитом и жить там, где хочешь, сохраняя традиции своего народа. Не вижу в этом ничего плохого. Взбредёт мне в голову поселиться на Аляске... Почему бы и нет?.. Жизнь интересна и полна сюрпризов. Вот уж ничьё постороннее мнение не сможет повлиять на выбор страны проживания! Все люди свободные, а дедушка Ленин вместе со своими соратниками померли давно, чтобы коррегировать наше "светлое будущее".