PDA

Просмотр полной версии : Новая вспышка арабо-израильского конфликта. Ваши мнения.


Аленький Цветочек
29.12.2008, 11:22
Новости читали все. "Хамас" опять решил подразнить израильтян. Чем на этот раз это кончится? Третьей интифадой? Уже гибнут люди... Ввяжутся ли в войну другие страны?

gainst
29.12.2008, 18:22
Вряд ли ввяжутся...Но арабы получат сильно.Израиль уже сделал заявление, чтобы мирное население Газы не воспринимало это, как войну против них и не предоставляло свои жилища ХАМАС, который использует мирных жителей как щит.

Агин
29.12.2008, 22:22
Победит , тот кто прав, хотя эта победа будет через трупы мирных людей .

Аленький Цветочек
29.12.2008, 22:29
Понимаете, ведь справедливости не добьёшься, и кто здесь прав?

"Хамас" не способен вести справедливые переговоры, они только провоцируют, получают в ответ огненный шквал, а потом воняют на весь мир: посмотрите, как гибнет в секторе Газа мирное население...

gainst
29.12.2008, 22:35
Израиль защищает свое мирное население.

Агин
29.12.2008, 22:42
они сколько лет деруться ,и влезать в драку, не понимая что произошло , глупо . хотя жалко людей, они страдают больше, чем все дибилы-фанатики

белла
29.12.2008, 22:54
Добрый день. Борьба с терроризмом неблагодарное занятие. Иногда применяются преувеличенные меры *"безопасности". Я бы не советовала принимать какую либо из сторон, конфликт затяжной. Виноваты обе стороны. Говорить о "воняющих" палестинцах, при таких жертвах мирного населения, абсолютно некорректно. Цинизм Вам не к лицу, госпожа Гольдфарб. Палестина не может самостоятельно справиться с террористическими группировками, нужно помочь. Но не обстрелом жилых районов, это не допустимо. От модератора не ожидала такого однобокого отношения (N)

Аленький Цветочек
29.12.2008, 23:30
Я высказываю своё мнение так же, как и Вы. О конфликте знаю не по

наслышке. Живя 12 лет в Израиле, на себе испытала, что такое терроризм,

погибли дети моих друзей в этом конфликте, а иные остались инвалидами

на всю жизнь... Сейчас мой сын - солдат израильской армии. На Вашем

месте я не была бы столь категоричной. Европа тоже испытала на себе

исламский терроризм. Я не хотела никого обидеть, может, Вы лично или

Ваши близкие имеете к этому отношение. А о цинизме можно поговорить в

специальной теме нашего форума.

белла
30.12.2008, 01:40
Сейчас с палестинской стороны гибнут дети.... Я осуждаю агрессию с любой стороны. Это не решение. Палка о двух концах. Пострадавшие семьи будут мстить и дальше. Я сочувствую тем, кто потерял близких, но все же, прошу не поддерживать военные действия Израиля.

белла
30.12.2008, 01:52
По поводу "цинизма" добавлю. На то и существуют общие темы, что бы пофилосовствовать. Вода. А когда конкретнее, уже не интересно.

gainst
30.12.2008, 02:04
Не все можно оценить с точки зрения интересно- неинтересно.

Независимо от нашего мнения события будут происходить.А дети гибнут с обеих сторон.Но все эти террористы должны твердо усвоить: на их выпады всегда будет дан *недвусмысленный ответ.А о *адекватности ответа решать не нам.

* Вон, во время нападения на Осетию в первые несколько дней весь мир извергал чуть ли не проклятия на российских политиков.А потом, разобравшись, притихли, и даже просили прощения.... :-)

Лунный Дакха
30.12.2008, 02:17
В чужой монастырь со своим уставом не лезут .... *коль есть в палестине прблемы ; сами раберутся кто прав кто виноват ....

белла
30.12.2008, 03:29
Абсолютно две разные ситуации. В результате отпора грузинской агрессии и попытки геноцида мирное население Грузии не пострадало. А вот в Чечне Россия тоже дров наломала, что и послужило причиной увелечения колличества террористов. А потом уже поздно. Конечно, с террористами радикально нужно решать. Но ведь не ракетными ударами, где же хваленые израильские спецслужбы? Здесь *аналогия политики Израиля и России уместна. Изначально не стоило претендовать на то, что не принадлежит. Ошибки свои тоже нужно признавать. Это мое мнение, я за объективность. Надеюсь никого не задела :-)

Агин
30.12.2008, 03:34
Конфликт останется нерешённым, пока одни не уничтожат доконца других , вот и весь сказ ,как не печально это звучит.

Персона
30.12.2008, 04:10
Я, как гражданка Израиля, не могу пройти мимо этой темы.

Я не оправдываю ни Израиль, ни Палестину, земельные вопросы здесь не разрешены. Но знаю одно, что всё было бы по-другому, если бы не террористы "Хамаса", которые заходят внаглую на территорию другого государства и взрывают себя в толпе невинных людей: в 2002-ом году, в разгар 2-ой интифады, в теракте на дискотеке "Дельфинариум" погибли мои друзья, которые ни в чём не виноваты, когда хотели взорвать школу, где мы с братом учились, но слава богу, теракт был предотвращён, когда за 2 года в городе Нетания взрывли трижды торговый центр, отель в центре города, куда пригласили родителей погибших на дискотеке детей, залы торжеств, где люди праздновали, кафе, рестораны... Это коснулось и нашей семьи, но по счастливой случайности, все остались живы. Их "Касамы" не имеют большой дальности, к счастью, но они метко попадают в детские сады, школы и жилые дома...

Персона
30.12.2008, 04:18
...а когда израильский солдат застрелил арабского ребёнка, нацелившего на него автомат, об этом кричал весь мир. Вы никогда не видели фотографий и хроники, как в палестинских школах учат жечь израильские флаги, дети с детства знают, что нужно убивать евреев, проводя практические занятия, как нужно это делать. Нас этому, направленному против палестинцев, в израильской школе не учили. А учили тому, как защищать свою страну... Вот моё скромное мнение.

gainst
30.12.2008, 04:37
А что ж тогда немцы с оружием в руках не отвоевывают Калининград? Он ведь тоже - исконно немецкая территория.Кто забыл - это немецкий город Кёнигсберг.

* А потому, что так послевоенный мир решил и все этому подчинились.

Так почему же палестинцы не подчинились решению, которое тоже принял мир?

* Или Косово?

*Проблемы вовсем мире из-за территорий, но таких подлых вылазок, как у Хамаса нет нигде.

белла
30.12.2008, 06:42
У мусульман абсолютно другая ментальность. А в вопросах *земли предков и кровной мести нам их вообще тяжело понять. По видимому придется с сожалением наблюдать как мир разваливается на христиан и мусульман. Что естественно может привести к очень печальным для нас всех последствиям.

Аленький Цветочек
30.12.2008, 19:12
А мир состоит не только из мусульман и христиан. Вы, уважаемая *Элеонора, видимо недостаточно владеете вопросом... Кстати, прогрессивные мусульманские страны тоже осудили действия "Хамаса": Египет, Саудовская Аравия, например. Речь ведь идёт не против веры вообще, а в данном случае против исламского экстремизма. Фанатизм отвратителен в любом его проявлении, с чьей бы стороны он ни исходил... Примеры христианского или иудейского фанатизма нам всем тоже известны.

Я за свободу вероисповедания, хотя сама - человек не верующий. Дело не в вере вообще.

белла
31.12.2008, 02:38
Не нужно переворачивать. Я же отметила, что принципиально против военных дествий, без разницы с какой стороны. А о действиях группировки ХАМАС я вообще не высказывалась. Ясно,что это фанатики. *Кроме них есть мирные палестинцы, которые хотят востановить мирные взаимоотношения с Израилем. И отнестись к ним с пониманием, или, хотя бы, посочувствовать, по моему, тоже нужно. Кстати, об отношении других государств к военным действиям Израиля, на данный момент *большинство, в том числе и Россия, просят прекратить обстрел. Можно так же вспомнить, что Израиль активно продавал оружие Грузии, непосредственно до начала конфликта в Осетии. Не бывает так, одно государство белое, пушистое, а другое зло. Правде *в глаза смотреть нужно. Счастливого и мирного Нового 2009 года всем!!!

Аленький Цветочек
31.12.2008, 04:11
2 Элеонора: А откуда, интересно, русские "Катюши" у Хезболлы, и "Грады" у Хамаса? Кстати, кто первый начал обстрел?

Ладно, спорить можно до бесконечности, просто сейчас создана специальная группа на "одноклассниках", кому интересно, рекомендую почитать в форуме, что происходит с мирными жителями Израиля в данный момент.

Аленький Цветочек
31.12.2008, 04:27
Вот номер этой группы: ID: *44469685977182. Группа открытая, вступать туда не обязательно.

Инферно
31.12.2008, 04:28
Надя, Сандра, Элеонора, я раньше специально игнорировал эту тему, та как думаю схоже с Надей Беляевой. Узнав о том, что Сандра рвется помогать землякам, решил выступить. "Горячие точки" создаются специально, чтобы в обществе возникло напряжение. Делают это уважаемые люди в дорогих костюмах и халатах руками замороченных "бойцов" и падких на сенсации продажных журналюг. Остановить эти ужасы, к сожалению, можно только теоретически, т.к. всегда найдутся говнюки, которым война - мать родная.

Инферно
31.12.2008, 04:42
Сандра, мое (личное) мнение о тоем решении: оно слишком эмоционально и именно по-этому неверно. Бороться с бомберами и ракетчиками можно. Помогать пострадавшим и пытаться предотвратить терракты нужно. Но это делают эффективней умом и деньгами, чем горячей головой и автоматом. Тебе это должно быть лучше известно, чем мне. Не хватит моего убеждения, поговори со специалистами в Израиле. Светлой головой и холодным умом ты добьешься большего, чем бегая под палестинскими ракетами. И тогда тебе уже будет не важно, где ты будешь предотвращать и помогать: в Израиле, Германии, Швейцарии или Бразилии.

Аленький Цветочек
03.01.2009, 09:18
На этих кадрах - последствия террористических актов в Израиле:

***********.narod.tv/?vid=91611

Смотреть можно не всем, только людям со здоровой нервной системой.

La Hoodra
03.01.2009, 11:16
кадры - жуть! *:-S

белла
03.01.2009, 21:13
Включите телевизор и посмотрите на разбомбленные палестинские жилые кварталы и горы трупов. Здесь нет ни победителей ни побежденных. Этому не будет конца пока кто то не вмешается.

Фото ВОнкэт
03.01.2009, 21:25
a pochemu vy ne vkljuchate televisor kogda pokasyavjut gory trupov v israele? ili eto vam ne vygodno??? eti gory trupov - terroristy!!!

a sa pogibshih detei otvechajut ih mamashki, kotorye vovremja ih ne sprjatali v ubejische!!!! ja ne dumaju chto vam, s promytymi putjatei mosgami isvestno, chto israel pered bombejkoi preduprejdaet mirnyh jitelei, chtob oni ukrylisj!!! tak chto kto pogib, sam vinovat!!! no vashe sovetskoe televidenie , konechno je, ob etom ne govorit, putin vedj so vsjakoi mrasju bratja na vek!!!

Аленький Цветочек
04.01.2009, 02:03
Немного информации для тех, кто смотрит по телевизору тенденциозно освещённые события...

А известно ли вам, что недавно ликвидированный хамасовский координатор подготовки террористов, имевший 4-х жён и 11 детей, прятавший их в бомбоубежище после объявления ИЗРАИЛЕМ воздушной тревоги в Газе, призывал соседских детей вылезать на крыши домов, тем самым сознательно обрекая их на гибель и призывая представителей прессы явиться именно в это место, где погибнут дети?

И ещё: а вы знаете, сколько получает семья погибшего террориста? 25000$. При этом мать счастлива, что её сын попадёт в рай и отымеет там 70 девственниц... Многие матери сознательно посылают на это своих детей во имя Священного Джихада. А женщины-террористки - проклятые семьёй за потерю девственности вне брака или блудные жёны. В этой среде - волчьи законы, так чем они отличаются от животных?

Хотите ещё информацию? Причём, более достоверную, чем из телевизора...

gainst
04.01.2009, 04:02
я тоже всегда поражалась и поражаюсь...война,стрельба, а вокруг или даже в центре всего этого маленькие дети - ротозеи.А где их матери, которые *должны спрятать своих детей, уберечь от смерти?

* А теперь я понимаю- почему...Дети особенно мальчики- арабы, с рождения *берут в руки оружие и готовы отдать свою жизнь, убив еврея.Этому их в их месетях учат...Да... очень гуманная религия.Особенно в части соблюдения заповеди " не убий!"...

белла
04.01.2009, 05:50
Никто вам не давал никакого морального права сравнивать людей с животными. Очень часто евреям мешает чувство превосходства над другими вообще адекватно реагировать на что либо. Во имя Христа было совершено так же не мало преступлений, как и во имя Аллаха. Вера- это вообще отдельная тема. Опять же о первопричинах конфликта, почему люди становатся террористами *и таким образом воспитывают детей, никто не хочет. Я желаю вам всем всего хорошего, самое главное мира и человечности.

Фото ВОнкэт
04.01.2009, 05:56
a nikto i ne jdet chtob eto pravo dali!!!

jivotnye i estj, i nikot i nichto ne pereubedit ogromnoe kolichestvo ljudei na semle, i ne toljko evreev, v obratnom!!!

ochenj chasto promytye mosgi i nedalekostj myshlenia meshaet adekvatno ozenivatj situaziju!!!

Аленький Цветочек
04.01.2009, 06:03
Ещё раз повторю, как и в предыдущих постах. Веру никто не оскорбляет никакую. Речь идёт только о терроризме, с которым нужно бороться всеми возможными средствами. А для того, чтобы справедливо мыслить, не обязательно быть евреем, вам тоже никто не давал права переходить на национальный вопрос в данной теме. В Израиле, как и в любом другом государстве, живут и защищают свою страну не только евреи.

gainst
04.01.2009, 06:04
легко любить все человечество, а попробуйте полюбить одного, конкретного человека.Особенно, если он не в открытом бою, а по-звериному, как террорист, убил Вашего ребенка, или мужа...

Аленький Цветочек
04.01.2009, 07:16
А чтобы пресечь вспышки национального вопроса, вот ещё информация. Интервью с прогрессивной арабской женщиной:

***********.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w

Оранжевое Настка
04.01.2009, 07:21
Свою правду найти всегда сложно, особенно в национальном вопросе.

Фото ВОнкэт
04.01.2009, 07:24
menja besjat ljudi, kotorye nichego ne ponimaja i ne jelaja ponimatj v situazii pytajustja chto-to vyskasyvatj!!! sperva ne meshalo by poshitatj o sobytii, chto b imetj chto skasatj!

ja nikogo ne oskorbljau, no objasnjatj ochevidnye veschi ne namerena, u nas ne likbes!!

Фото ВОнкэт
04.01.2009, 07:35
oh, prostitre napisala Vam v lichku :-$

gainst
04.01.2009, 08:07
все дело в СМИ.Просто у Израиля никогда не было позиции просящего помощи государства, а арабы, наоборот, ввяжутся в драку, а потом начинают при помощи подтасованных фактов просить помощи у мирового сообщества..Если бы и Израиль также помещал в СМИ все кадры убийств мирного населения израильского населения на своей территории, то может быть и совсем другого мнения все *бли бы об Израиле.

* Мне всегда вспоминаются действия России в грузино-осетинском конфликте.Планомерно Путин и Медведев разъясняли всему миру через СМИ кто есть кто и мир замолчал.

DRON
04.01.2009, 08:32
Как и всегда, переход к религиозным спорам порождает малосдерживаемую ругань... Но, увы, совершенно безрезультатную, т.к. никому ещё не удавалось в подобной ругани кого-либо переубедить.

А по теме хочу сказать вот что:

- во-первых, назовите ещё хоть одну религию, кроме мусульманской, открыто призывающую к убийству "неверных".

В случае палестино-израильского конфликта - какая из сторон фанатично и исступлённо призывает к убийству другой стороны - арабы или евреи? Ну, отвечайте же, не стесняйтесь!

- во-вторых, после окончания перемирия, какая из сторон сразу же (!) начала ракетный обстрел другой стороны? Так о какой же правоте тут можно ещё спорить?

Погибшие мирные жители? Кто из присутствующих всерьёз считает, что израильские войска обстреливают мирные гражданские здания и уничтожают ни в чём неповинных людей? А вот арабы именно так и делают, потому что воюют не с террористами, нападающими на них, а со всем еврейским народом.

DRON
04.01.2009, 08:39
Поэтому и убивают палестинцы еврейских женщин детей и стариков, ни на секунду не задумываясь, убивают подло, трусливо, издалека... Ведь не воюют же палестинцы лицом к лицу с израильскими солдатами, а взрывают ни в чём не повинных детей на дискотеках, в больницах, магазинах и школах.

Или скажете мне, что это всё тоже результат промывки моих мозгов средствами СМИ? Кто из спорящих готов кроме пустых личных оскорблений высказаться чётко и аргументированно? Есть такие?

gainst
04.01.2009, 08:45
Андрей! (Y)

gainst
04.01.2009, 09:14
Надя, а ты была в Израиле?

gainst
04.01.2009, 09:28
я это спросила только для того,чтобы узнать видела ли ты страну, которая в знойной пустыне являет собой оазис цивилизованной жизни.Это - Израиль, а через границу - пустыня с выжженной землей и грязным хламьем, которое сушится под палящим солнцем.Это то место, где живут арабы...

Вот вам и отличие культур...

*Конечно, арабы претендуют на такую страну, которая возрождена руками израильтян...

DRON
04.01.2009, 09:35
Надежда, я не понял, почему мои слова Вы восприняли на свой счёт, но отвечу Вам.

Я никого ничем не сталкиваю, а всего лишь задал сами собой

возникающие вопросы. Если Вы можете ответить хотя бы на один из них,

буду рад Вас выслушать.

"..ни у меня ни у Вас нет никакого права судить о том, что

создавалось не нами..." - честно говоря, не понял этой Вашей фразы. Вы

что имели в виду? И кто, по-вашему, имеет это право?

Опять же, не понятно, почему мне должно быть смешно, что гибнут люди? Разве своими высказываниями я дал Вам повод так думать?

DRON
04.01.2009, 09:35
Читая Ваши высказывания, создаётся впечатление, что Вы не утруждаетесь читать

внимательно, что пишут остальные, а раз за разом высказываете какое-то

своё личное, но не очень внятное отношение.

В моих словах не кипит никакой ненависти, я лишь заостряю размытую

эмоциями ругань до чётких и конкретных вопросов (см. ниже) и с

интересом почитал бы на них чьи-либо не менее чёткие ответы. Если вы

способны ответить не вдаваясь в очередную демагогию - с интересом

ознакомлюсь.

DRON
04.01.2009, 09:59
И ещё хочу кое-что добавить для попытки прояснения ситуации:

есть государство Израиль, построившее за 60 лет на голых камнях в выжженной пустыне страну-оазис, цветущий сад, страну развитых высоких технологий, высококлассной медицины и полную других благ развитой цивилизации. Но нет государства Палестина, не существует сейчас и вряд ли будет существовать в обозримом будущем. Есть лишь палестинские территории внутри Израиля, населённые большей частью неграмотными и дикими фанатиками-террористами, умеющими лишь подло исподтишка убивать израильских мирных граждан в автобусах и магазинах, трусливо прикрывающихся собственными детьми, подставляя их вместо себя под пули.

Даже окружающим Израиль арабским странам палестинцы приносят лишь вред, никакой из этих стран не нужна война с Израилем так, как она необходима самим палестинцам. Ведь ничего, кроме обстрелов, они делать не умеют и не хотят.

Аленький Цветочек
04.01.2009, 10:39
Я вспоминаю Израиль начала 90-х... Когда арабов с территорий пускали ежедневно на работу в Израиль, работать они умеют, платили им хорошо, больше, чем репатриантам, приехавшим из СССР. Были среди них такие, которые приезжали только для того, чтобы прокормить свои семьи и целовали руки хозяевам, когда те платили им деньги, а были среди них и террористы-хамасники, которые, получив зарплату, втыкали нож хозяину в спину (ни в коем случае не глядя в глаза)... Вот из-за таких постепенно приходилось каждый раз прикрывать "зелёный коридор", по которому они могли попасть на работу в Израиль (у самих-то инфраструктура не развита)... Мне приходилось беседовать с арабом, который рассказывал, что хочет он того или нет, но когда-то получит конкретное задание от своего духовного наставника в мечети и по-другому быть не может, должен будет его выполнить, иначе вся его семья впадёт в немилость.(Это не из средств массовой информации, а личные наблюдния)

Инферно
04.01.2009, 10:55
Андрей, я конкретно отвечу тебе на твой риторический вопрос о пропаганде насилия и религии. Итак, ни ислам, ни иудаизм, ни христианство не проповедуют насилия как такового. Насилие проповедуется политизированными проповедниками течений этих религий: вахаббизма&Со, радикальных сект иудаизма и христианства. Для этого они исскуственно практически или умозрительно создают предпосылки и обоснования активации механизма самозащиты братьев по вере, подобные джихаду или крестным походам. Сожалею, но названия священной войны в иудейской вере я не знаю. Но такое понятие в нем обязательно должно быть, иначе эта религия не выдержала бы конкуренции.

Считаю, мы с Надеждой во многом имеем схожую позицию. Потому попытаюсь (со своей стороны) пояснить ее, а Надя может возразить или дополнить. Поляризированность мнений выгодна только зачинщикам и эксплуататорам войны. У обычных людей любой национальности и веры достаточно других чувств и эмоций, кроме ненависти и злобы.

Аленький Цветочек
04.01.2009, 10:57
...Или когда нас пригласили на арабскую свадьбу, мой муж, выросший в стране дружбы народов, проработавший 5 лет плечом к плечу с арабами, уважавший их религиозные традиции, в откровенной беседе спросил, не опасно ли нам ехать на эту свадьбу, получил исчерпывающий ответ: "Пока вы находитесь у меня в доме, вас никто не тронет, но я не могу отвечать за то, что может произойти за его пределами"...

Аленький Цветочек
04.01.2009, 11:09
2 Виталий. Я во многом с тобой согласна, но понятие "Священная война" существует только в исламе.

Мы не показываем в рамках этой темы ненависть и злость, мы высказываем своё мнение на животрепещущую тему, обойти которую сегодня нельзя, а от нашего мнения в "мировой революции" мало что зависит, к сожалению. Просто справедливости хочется с наименьшими потерями мирного населения.

Инферно
04.01.2009, 11:09
Распаляя свои и чужие эмоции, споря и ругаясь, мы добровольно поддерживаем войну обеих сторон. А значит обеспечиваем реальные девиденты (ресурсы, власть) зачинщикам и эксплуататорам войны.

Для Генриетты: я бы на твоем месте так не оскорблял зверей. Мне известны только 2 подвида приматов, убивающих сородичей для забавы или из политических соображений: Pan и Homo.

Аленький Цветочек
04.01.2009, 11:13
А естественный отбор среди хищников?

DRON
04.01.2009, 11:13
Виталий, к чему сей немалый набор замысловатых слов?

Какие течения религий в иудаизме? Какие в иудаизме радикальные секты или священные войны? Что за полночный поток сознания?

Или может моя позиция как-то расходится с позицией Надежды, что Вы вдруг почему-то противопоставили их?

Я в курсе, что В Коране нет прямых призывов к уничтожению неверных, но тем не менее, ни в одной другой религии *в любых их течениях и ответвлениях нет и косвенных призывов к физическому уничтожению "неверных".

gainst
04.01.2009, 11:14
как я понимаю, ни у Виталия, ни у Нади Беляевой в Израиле нет кровных родственников и взгляд как-бы со стороны типичен для таких людей.А вот представьте себе, что в стране, где живут ваши близкие- война.Вы, конечно же примите ту или ирую сторону.

Вот от этого-то и мы более пристрастны.

DRON
04.01.2009, 11:19
Я думаю, не только нет родственников, но ещё и нет прямой информации оттуда, изнутри, так сказать.

Одни лишь пространные рассуждения со стороны и беспочвенные обвинения в ненависти.

Аленький Цветочек
04.01.2009, 11:45
Я могу лишь сказать, что израильтяне устали уже от этих бесконечных войн с терроризмом, которые по понятным причинам вызывают ненависть и злость, тяжело с этим мириться...

Инферно
04.01.2009, 12:59
Андрей, я прошу вас вести дискуссию честно. Подробности я уже изложил вам лично.

Фото ВОнкэт
04.01.2009, 19:09
to Vitalii

soglasna, proshu proschenia u vseh mnoju ljubimyh sverushek! :-D

a eti esche huje, im prosto net sravnenia 8oI

Фото ВОнкэт
04.01.2009, 19:23
dlja vseh , kto ispytyvaet jalostj k "bednym arabam":



***********.narod.tv/?vid=92062

Аленький Цветочек
05.01.2009, 01:03
Мне хочется добавить только то, что ни одна мать-израильтянка никогда не отправит своего несовершеннолетнего ребёнка провоцировать конфликт, бросать камни в арабские машины или того хуже, взрывать себя в толпе мирных жителей, а всегда спрячет его или закроет собой.

DRON
05.01.2009, 01:33
Виталий, всё написанное мной совершенно честно, никаких фактов я не искажаю, ничего не передёргиваю и говорю о конкретной существующей сейчас проблеме (см. тему топика), о чём также лично Вам ответил.

gainst
05.01.2009, 01:35
Заметили,нашу Генриетту забанили...

Давайте, будем корректны даже в споре, иначе и нас забанят. Мне этого бы не хотелось.

DRON
05.01.2009, 01:39
Написанное Виталию не секрет и я своего мнения ни от кого не скрываю.
Более того, я ни с кем не спорю, не собираюсь никого ни в чём переубеждать и высказываю свою личную точку зрения на сейчас происходящее, даже не углубляясь в исторические корни и истоки.
А происходит следующее:
палестинские экстремисты и прочие воинствующие арабы в других странах публично и открыто призывают к массовым убийствам, точнее к уничтожению целого народа. С этим-то Вы спорить не станете?
И не только призывают, но и уничтожают простых мирных людей, не солдат, а именно безоружных людей. Ни один здравомыслящий человек не оставит безнаказанными убийц своих родных и близких, поэтому, суть ответной военной акции Израиля - уничтожение террористов. Что на Ваш взгляд в этом не правильно? Что нечестного в вышенаписанном?

DRON
05.01.2009, 01:42
Гораздо честнее было бы спорящим не обвинять друг друга в ненависти и нечестности, а самим высказать свою точку зрения открыто,

без демагогии: "считаю, что неправы эти потому-то и поступить в данной

ситуации следовало бы вот так" Тогда бы обсуждение имело бы хоть какой-то смысл

gainst
05.01.2009, 01:45
если слабый физически человек даст в дынюЩварцнегеру, как это будет выглядеть? Неужели кто-то скажет Шварцнегеру, чтобы он не отвечал?Единственное, что подумают, что этот хрупкий промокашка- идиот, если полез на Арнольда.Вот такая же ситуация у террористов и Израиля. Отличие только одно: Израиль 8 лет практически не отвечал на поползновения террористов, опасаясь общественного мнения.

* А зря... Преступления без наказания порождают бОльшие преступления..Вот и дождались..

Аленький Цветочек
05.01.2009, 01:46
Мы будем высказывать и впредь свою точку зрения, никого не оскорбляя, а аргументированно спорить не возбраняется.

А девочку забанили за то, что она высказывалась с особым пафосом в другой группе. Мы как общались, так и будем общаться.

Аленький Цветочек
05.01.2009, 04:04
Это понятно, там и модератора забанили, но уже открыли.

Всё равно нужно быть осторожней в выражениях, чтобы не нанести вреда себе же.

Аленький Цветочек
05.01.2009, 06:48
Речь идёт о группе "Я за операцию Израиля в Газе". Я тоже член этой группы. Ссылку я на неё давала в самом начале темы.

Там уже почти 40000 участников. Споры ведутся очень оживлённые на животрепещущие темы. Состав участников совершенно неоднородный, там есть представители разных стран.

Что касается меня, то я игнорирую сейчас все СМИ, включая израильские, т.к. идёт информационная война, я довольствуюсь информацией очевидцев и опытных военных политологов, т.к. по многим европейским каналам показывают одни и те же кадры, в достоверности которых очень сомневаюсь...

Аленький Цветочек
05.01.2009, 06:57
2 Надежда Беляева: А как бабахали до того, что танки вошли в Газу, и бабахают сейчас по мирным кварталам юга Израиля, и то, что мирные жители Израиля Новый Год встретили в бомбоубежищах, там не показывают?

gainst
05.01.2009, 07:08
наверное, также рассуждали жители Европы, когда началась вторая мировая.Думали, что не надо ввязываться- *сами разберутся.Ан нет, не разобрались и проехались танками по всей старушке Европе.Сейчас ситуация аналогичная.Каждый думает, что терроризм - это где-то там, далеко..

* А взрыв в Лондоне, Барселоне? А 11 сентября в США?

Ведь разве не понятно, что уже и в Европе началось.И если не остановить, то всем мало не покажется...

Аленький Цветочек
05.01.2009, 07:20
"правительство израиля само пока окончательно не поняло, чего они

всё-таки хотят добиться своими последними действиями..вроде бы как

окупировать сектор газа они не хотят..хотят уничтожить огневые точки, а

бабахают по мирным кварталам.."

Надюша, это из вашего поста. А понимаю я всё правильно...

gainst
05.01.2009, 07:28
а потому, Надя, что огневые точки террористы размещают именно в мирных жилых кварталах, прикрываясь мирными жителями, как щитом.

А почему, Надя, сравнение со второй мировой неуместно?

Аленький Цветочек
05.01.2009, 07:34
Конечно, потому что инфа, приведённая Вами из СМИ однобока.

Я прямо скажу, что жалко всех гибнущих людей, особенно детей, но в этом конфликте я на стороне Израиля и не стесняюсь этого, потому что точно знаю, кто прав, а кто виноват и в своих постах высказываю СВОЮ точку зрения.

DRON
05.01.2009, 07:58
Надежда Беляева



"так и пусть с терористами разбираются..", "хотят уничтожить огневые точки, а бабахают по мирным кварталам.."



Я правильно всё процитировал, всё честно скопировал?

Надежда, а где по-вашему располагаются на палестинских террирориях эти самые террористы и боевики? Думаете в специально отведённых местах "Для боевиков и террористов"? Ошибаетесь, они прикрываются своими же детьми, женщинами и стариками, прячутся за их спинами и по-свински визжат на весь мир, что израильские солдаты стреляют в мирных жителей. Или Вы всерьёз считаете, что израильская армия стреляет именно в безоружных женщин и детей? Ну ответьте же просто "да" или "нет".

gainst
05.01.2009, 08:07
Надя, я пригласила тебя в группу в защиту вторжения Израиля.А там прямым текстом солдаты, которые участвуют в наземной операции говорят, что действуют под девизом: " Солдат ребенка не обидит".Если, конечно, этот ребенок не стреляет в него в упор, как было 2 года назад в Ливанскую войну...Тогда израильский солдат был вынужден выстрелить в ребенка .Так СМИ долго носились с этим кадром по телеканалам...

DRON
05.01.2009, 08:08
Надежда Беляева



Я точно так же, как и Вы против гибели мирных и ни в чём не повинных

жителей с обеих сторон. И Вы совершенно правы, что Израилю не повезло

оказаться в окружении враждебно настроенных арабских стран. Вот только не Израиль пытается отвоевать у кого-либо из них дополнительные территории (Ваши слова), а именно окружающие арабы, палестинские боевики и прочие их пособники все 60 лет существования Израиля пытаются выжить их с этих земель и вообще уничтожить физически. Почему Вы старательно обходите эту сторону проблемы - специально или просто не в теме?

А то, что сейчас происходит - ответные меры правительства Израиля против ракетных обстрелов боевиками ХАМАСа мирных городов. Военная операция проводится именно против боевиков ХАМАС, их лидеров, баз, оружейных складов и т.д., а не против мирных кварталов, бомбардировка которых даже просто бессмысленна, если Вы настолько не верите в человечность израильской армии.

Стучите ВамОт
05.01.2009, 08:27
Конфликт вызван не тем,что израильтяне самые замечательные,а арабы плохие.Они абсолютно РАЗНЫЕ.С разными ценностями и целями *в жизни.Думаю,никто не будет оспаривать,что израильтяне представляют цивилизованную сторону .Палестиненцы( и многие мусульманы) воспитаны на принципах ненависти и необходимости истребления иноверующих,иномыслящих. *
Понятие "терроризм" для большинства европейцев означает именно исламский терроризм.Не христианский или иудейский.

gainst
05.01.2009, 08:33
а когда хоть один еврей вошел в немецкий ресторан с бомбой под пальто? Или 3 скульптуры будды не мусульманские террористы разрушили?

Стучите ВамОт
05.01.2009, 08:40
Не только в ресторанах и не только в Германии.Никак не евреи (и не русские) произвели большинство террориcтических акций.

gainst
05.01.2009, 08:41
Гера- не типичный.Типичный- это когда таких, как она - большинство.А у нас на форуме такая она - одна. Где ж ее типичность?

gainst
05.01.2009, 08:44
Гера, как админ этой группы , попрошу выбирать выражения и не оскорблять участников нашей и других групп. Научитесь дискутировать, а не превращать дискуссию в *склоку по принципу: сам такой.

gainst
05.01.2009, 08:48
Надежда, не нужно преувеличивать наше с тобой влияние на ход истории.Но свое мнение, все же, иметь хочется.Ясно, что не все с ним могут согаситься..Но все же...Помните: бойтесь равнодушных: именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и преступления в мире.

DRON
05.01.2009, 08:48
Надежда, это единственное, что Вы скажете мне в ответ?

Говоря о ненависти, Вы писали именно мне, забыли уже? Напоминаю:

"мне страшно становится от той ненависти, которая кипит с обеих сторон..

не надо говорить сейчас, что только палистинцы ненавидят изралитян.."

Ещё раз обращаю Ваше внимание, что израильтяне борются с террористами и боевиками, а палестинцы ненавидят и мечтают уничтожить именно весь народ.

Вы по-прежнему будете изображать наивность?

gainst
05.01.2009, 08:50
Гера, я должна это понимать, как камень в наш огород? Типа, я вот такая немногословная,всех на *3 буквы послала, значит я- умная.А вы, понаписАли в полтетради постов - дураки конченные.Да?

Вот это я и называю склокой.

Не будьте базарной бабой.Поверьте, в жизни это только мешает...

gainst
05.01.2009, 08:54
в том, что как бы не трогайте эту тему- все виноваты в равных частях...

gainst
05.01.2009, 09:09
сорри, Надежда.Последний мой пост был предназначен тебе.

Аленький Цветочек
05.01.2009, 09:15
Израиль - государство миролюбивое, но так исторически сложилось, что всегда вынуждено себя защищать. И всегда оказывали гуманитарную помощь пострадавшим на территориях обстрела, вот и сейчас, ещё до ввода войск посылает продукты и медикаменты туда в первую очередь, где пострадали мирные жители. Так было всегда, только почему-то все СМИ об этом молчат...

DRON
05.01.2009, 09:21
А ещё Израиль не жалуется и не визжит на весь мир о своих регулярно погибающих от подлых арабских взрывов детях и прочих мирных жителях. И не верещит с экранов телевизоров арабам "Вы все должны умереть".

Стучите ВамОт
05.01.2009, 09:22
В немецких газетах как раз написано,что Израиль держит открытые "коридоры" к Gaza *для поставки продуктов и медикаментов.

gainst
05.01.2009, 09:24
пока все решают кто прав, кто виноват? Терроризм как чума расползается по планете..

Аленький Цветочек
05.01.2009, 09:29
Надежда, земельные вопросы - это только причина... И эти вопросы существуют сплошь и рядом. Мало найдётся государств, где они решены полностью. А следствие - это войны со всеми вытекающими...

Вы говорили о Шароне... Да, у него были ошибки, как и у других правителей Израиля. Отвратительный состав правительства был и во время ливанской войны в 2006-м... А разве только в Израиле плохие правители? Не о них сейчас речь...

DRON
05.01.2009, 09:31
Надежда Беляева



Да Вы и так, собственно, игнорируете Вами же затронутые темы, уж сколько раз к Вам обращался, но в ответ Вы просто меняете направление разговора. А то, что Вы принимаете за ехидство - всего лишь отличная от Вашей манера разговора, не более. Такие уж мы все разные...

Давайте поговорим о планах Шарона, если Вам это интересно. Только Вы, почему-то, так и не высказали своего собственного отношения и мнения по этому поводу. Вы-то сами согласны с Шароном или видите какое-то другое мирное решение проблемы? Как бы лично Вы поступили на месте израильского правительства?

Аленький Цветочек
05.01.2009, 09:35
К вопросу о терроризме... Вспомните, как недавно в Германии на вокзалах двух городов была заложена взрывчатка, хорошо, что не взорвалась. А заложена она была жителями Ливана, в то время, как Германия их отчаянно защищала от израильской агрессии.

DRON
05.01.2009, 09:39
Мне совершенно непонятно, почему все повторяют затёртый термин "израильская агрессия", но не употребляют более уместный термин "арабская (или палестинская) агрессия"?

Аленький Цветочек
05.01.2009, 10:26
Андрей, я умышленно написала так.

DRON
05.01.2009, 11:08
Надя, я не именно Вас имел в виду в данном случае, а вообще употребление этого выражения.

gainst
05.01.2009, 21:02
Надя, а тебе не становится интересным, что весь арабский мир рядом, а никто не вступается? Ведь и Египет рядом, и Ливан, Иран, Ирак...А потому что *у них и среди самих себя нет единства.Ведь в Ираке больше людей погибло от межэтнических войн, чем от американцев...Они друг друга мочат не приведи Господи..

* Вот такая слепая вера....

gainst
05.01.2009, 22:11
за 60 лет существования государства Израиль они так и не объединились.. и это не случайно.

История знает случаи.Это называется -разделяй и властвуй.Вот это и играет на руку Израилю.Эту гидру терроризма можно только сообща победить, объединившись бить на всех флангах.Израиль начал.Если Европа не одобриит- сама будет потом локти кусать...А она это поймет лишь тогда, когда ее сыновья и дочери начнут гибнуть. Не дай Бог!!!!!

Инферно
05.01.2009, 23:08
Поддерживаю тебя, Надя.

анастасия
07.01.2009, 00:52
Уважаемые, я хочу провести одну очень похожую параллель: война в Чечне.

всё дело в том, и об этом уже было сказано, что если война существует, значит, это кому-то выгодно.

не такая уж большая Палестина, лидеров террористов не только знают в лицо, но и известны их адреса. Напрашивается вопрос: неужели у одной из самых могущественных контрразведок в мире нет возможностей нейтрализовать их иным способом, чем война? Не верю. Не складывается.

то же самое мы наблюдали в Чечне и так же искали правых и виноватых.

Любая война аморальна по своей сути. люди гибнут с обеих сторон. зато наживаются бравые коммерсанты а-ля мамаша Кураж или Крупп. А мы тут ломаем копья впустую.

Самое интересное, на Кавказе террор не сильно-то и утих, просто перестало быть выгодным орать о нём на весь мир, появились другие "проекты", более полезные для имиджа... вот и вся мораль.

анастасия
07.01.2009, 00:54
Касательно веры и её слепоты. Не судите да не судимы будете. Крестовые походы тоже ничем хорошим не были, а ещё раньше Иисуса распяли, тоже между прочим, не из благородства.

Ислам сам по себе совсем не страшен, фанатики есть не только среди мусульман.

Инферно
07.01.2009, 01:17
Эх, надо бы действительно эту пьесу Б. Брехта посмотреть! Да не мне одному.

Аленький Цветочек
07.01.2009, 11:24
не такая уж большая Палестина, лидеров террористов не только знают в лицо, но и известны их адреса.

Извините, но мне смешно, Ирина. Ваши предложения? Проникнуть на территорию государства без нарушения его границ и уничтожить террористов, прикрывающихся мирным населением? Каким образом? Да, разведка знает достаточно точно знает их адреса, но они же тоже не дураки...

Конечно же больно, что гибнут люди с двух сторон, но у войны не женское лицо... Её не хотел никто из мирного населения. И ещё раз повторяю: ракетные обстрелы по мирному населению Израиля со стороны Газы не дают покоя уже много лет. Жители юга страны просто живут в убежищах. И это чистая правда. Почему *Египет не хочет пускать беспокойного соседа на свою территорию, не задумывались об этом?

А веру мы договорились не трогать.

Аленький Цветочек
08.01.2009, 23:04
Правда жизни

В кофе попала муха. Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.
Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.
Китаец - ест муху и выплескивает кофе.
Русский - выпивает кофе с мухой, молча.
Израильтянин

- продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе новую чашку кофе

и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести устройство, которое

предотвращает попадание мух в кофе.
Палестинец - обвиняет

израильтянина в том, что он подбросил муху в его кофе, подает протест

на акт агрессии в ООН, получает займ от Европейского союза на покупку

новой чашки кофе, использует деньги на покупку взрывчатки и затем

взрывается в кафе, где итальянец, француз, китаец, и русский, все

пытаются объяснить израильтянину, что он должен отдать свою чашку кофе

несчастному палестинцу.

gainst
09.01.2009, 08:32
Сегодня прочла на одном из форумов:



Я женщина, израильтянка, мать. Как любой женщине, мне ненавистна

война. Но приходит час, когда нужно отстоять свою землю, свою жизнь,

будущее своих детей. Уж вы-то знаете, что такое враг, как он жесток и

коварен, как мало значит для них жизнь вообще, а жизнь "гяура" - тем

более.

Мы - маленький народ. У нас одна-единственная крохотная страна - наш

уголок земли, на котором собрались остатки народа, уцелевшего в

Катастрофе. Мы не хотим воевать. Мы хотим сеять пшеницу, строить

города, *двигать науку, растить детей, лечить и учить, играть в шахматы

и на скрипке.

Но кому-то очень не хочется, чтобы мы мирно жили на нашей земле.

Они методично бьют по нашим городам, а нам навязывают политику

сдерживания. Любому терпению есть предел.

Нам не нужно помогать. Нам нужно, чтобы нам не мешали.

Люди чести, поддержите Израиль!

Аленький Цветочек
12.01.2009, 07:43
Игорь Губерман:

ПРО ИЗРАИЛЬ ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!

* * * Здесь вечности запах томительный

* * * И свежие фрукты дешевые,

* * * И климат у нас изумительный,

* * * И только соседи хуевые

gainst
12.01.2009, 07:49
Не в бровь, а в глаз!

DRON
20.01.2009, 09:21
Правда о войне в Газе



***********.youtube.com/watch?v=tMlM5w73oyA



(специально для некоторых сомневающихся)

Лучше НэДыва
20.01.2009, 15:41
У меня вопрос. Евреи- умная нация? Умная! Так зачем же они этих паразитов, оболваненных своими спидоносными правителями, кормят, лечат в своих больницах, дают электричество? А они плодятся в геометрической прогрессии!

Инферно
20.01.2009, 18:58
Ну, "добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом"(с) Я так понимаю, что израийльтяне сначала арабам дали (по своему) понять доброе слово. Может, где-то были заносчивыми, и арабы просто встали в позу. Ну а теперь пришло время "ястребов".

Правда, весь этот мой флуд перечеркивает тот факт, что война - это бизнес для избранных: поставки вооружения, продовольствия, оказание услуг и тп. Вы на экипировку израильской армии обращали внимание? А думали сколько это может стоить? А вы уверены, что умные бизнесмены поставляющее это оружие думают о простых согражданах? Тоже самое творится и с другой стороны стены. А СМИ делают свой гешефт.А почему?

"Пипл хавает!"(с)

Аленький Цветочек
25.01.2009, 07:53
Помянем павших ребят! Ведь они были совсем молоды и очень любили жизнь...



********it.youtube.com/watch?v=Qa0EtyzNFrE

Берёза
28.01.2009, 06:12
Семье Шиндель:на Ленте.ру будет пресс-конференция с Ливни,

предположительно 4 февраля. Ваш вопрос уже задали.

Господину Емельянову.Люди,которые принимают решения в Израиле, жёстко контролируются оппозицией и общественностью.Военные действия-необходимость,поддержанная всенародно.Каких-то параллелей с Россией быть не может.

Объясняя причины действий Израиля, Леонид Млечин привёл

такое сравнение:Участковый в райотделе милиции знает, что ему не искоренить преступность,но если из 10 бандитов он нейтрализует двух, то останется только восемь.

А что будет с Израилем, если не сдерживать желающих его уничтожить.

gainst
28.01.2009, 07:28
сегодня- день памяти жертв Холокоста...Пусть история никогда не повторится.Мир- народу Израиля!!!

gainst
31.01.2009, 11:28
А видел кто-нибудь из вас - вы прямо мне ответьте,-
Чтобы в *автобусе *с *людьми *еврей себя взорвал?
В какой стране еврей убил подростков в дискотеке
Или, зайдя в кафе с детьми, убийцей страшным стал?
А хоть одна еврейка-мать на смерть послала сына,
Чтоб одурманенным "шахидом" он закончил жизнь?
И от евреев ли исходит адская машина,
Откуда террористы по планете расползлись?
Или евреи разрушали церкви и костёлы,
Людей сжигая лишь за веру или цвет лица?..
НАУКЕ НЕНАВИСТИ нас не обучают в школе,
А только "МИР!","ШАЛОМ! ШАЛОМ!"-в молитвах и в сердцах.
Мы не навязываем вам обычаи и взгляды,
А для друзей не жалко нам ни хлеба, ни воды.
Так дайте нам спокойно жить! И нас пугать не надо:
Ведь с нами - Б-Г!!! И Он хранит народ наш от беды!

Александренков
01.02.2009, 05:10
Но арабы получат сильно.Израиль уже сделал заявление, чтобы мирное население Газы не воспринимало это, как войну против них *:-D :-D :-D

Вообще конфликт закончился не случайно к вступлению Обамы

в должность...Для того его и начали





И конец такой же ка у любого столкновения без целей и задач (N)

Бродяжка
01.02.2009, 06:21
Конфликт закончился потому,что у Израиля не было цели уничтожать палистинцев.Просто теперь террористы не смогут обстреливать территорию Израиля.

Пиявка
02.02.2009, 08:24
Почему не смогут?

gainst
02.02.2009, 08:25
Опять обстреляли...

Пиявка
02.02.2009, 08:28
Ясное дело, Хамас - партия идиотов, которая даже со своими поладить не смогла и саму Палестину на 2 части расколола. Но! Почему никто не задается вопросами о том, как такая партия могла образоваться, и по каким причинам у кого-то возникла идея ее образовать?

gainst
02.02.2009, 08:31
и какой идиот мог допстить ее к власти?

Пиявка
02.02.2009, 08:31
Кассам (араб. ????????)

— кустарно изготавливаемая твердотопливная неуправляемая ракета класса

«земля-земля». Используется для обстрелов территории Израиля с

территории сектора Газа.

Название получили от имени влиятельного исламского священнослужителя аль-Кассама.

Первый «Кассам» поднялся в воздух в октябре 2001 года в разгар Второй интифады. Но лишь в марте 2002 боевикам удалось достать до израильского города Сдерот. В настоящее время большая часть ракет запускается в сторону Сдерота (расстояние от границ Сектора Газа — 4 км) или Ашкелона (9 км).

Пиявка
02.02.2009, 08:32
Эта примитивная ракета класса «земля-земля», оснащённая только

конвенциональной боеголовкой, может нанести ущерб зданиям и людям, не

находящимся в защищённом помещении. Она изготовлена из полой трубы, в

которую помещена взрывчатка. В хвостовой части ракеты устанавливается

приспособление для особого вида горючего, при сгорании которого

выделяется газ, истекающий назад и приводящий ракету в движение.

Горючее для «Кассама» состоит из простой смеси белого сахара с калийной селитрой KNO3,

применяемой в сельском хозяйстве в качестве удобрения. Эта смесь

сгорает очень быстро и, выделяя большое количество газов, позволяет

ракете взлететь.

«Кассам» оснащён целевым грузом, то есть, боеголовкой весом в

несколько килограммов, начинённой взрывчаткой. В сущности, это

самодельная ракета, состоящая из металлической трубы длиной около 70

см, дальнобойность которой варьируется от 3 до 18 км

Пиявка
02.02.2009, 08:32
Обстрел «Кассамами» не отличается высокой точностью, поскольку

пусковая установка этих ракет весьма примитивна и не производится

промышленными методами. Поэтому террористы направляют ракеты в сторону

мест высокого скопления населения (обычно это поселения городского

типа), для того, чтобы вероятность попадания была как можно выше

несмотря на неточность выстрела.

Во время попадания ракета взрывается с большим шумом, но не всегда

наносит большой ущерб. Поражение «Кассамом», оснащённым только

конвенциональной взрывчаткой, — точечное, с радиусом до 5 метров.

«Кассамы» выпускают по одиночке или несколько ракет одновременно.

Пиявка
02.02.2009, 08:33
Обстрелов

Ракет

Убито

Ранено



2001

5

5

0

0



2002

17

ок. 20

0

0



2003

80

ок. 100

0

0



2004

118

ок. 260

5

46



2005

123

ок. 270

3

26



2006

580

ок. 1020

2

36



2007

437

ок. 760

2

125



2008 (на 28.12)[1]

586

1355

5

126



Всего:

1946

ок. 3785

17

359

Пиявка
02.02.2009, 08:34
И кто-то считает, что операция литой свинец может помешать идиотам делать такое примитивное оружие и продолжать обстреливать города?

Пиявка
02.02.2009, 08:37
Ее никакой идиот к власти не допускал. В теме о Израиле я писал, что пришла она к власти в ходе гражданской войны в Палестине. В итоге смогла свои позиции отстоять исключительно на территории Газы

Бродяжка
03.02.2009, 23:09
Скажите,а возможен ли такой сценарий? Арабские государства объединяются во главе с Ираном.Им мешает только Израиль -единственное демократическое государство.Или этого никогда не может произойти?К любому человеку верующему в Бога ,будь то мусульманин,христианин,иудей,или кришнаит,я отношусь с величайшим уважением.Но рождена еврейкой.И мусульманкой становиться желания нет.А ведь террористы всех считают неверными,и даже мусульман поддерживающих неверных.т.е нас с вами-христиан и евреев.Я не утверждаю ,что я права.Очень хочется мира во всем мире.И хочу ,чтоб все люди на планете были счастливы.Наивно,но.....мечтать не вредно. (F)

Пиявка
04.02.2009, 06:27
Нет, Елена, такой исход не то что маловероятен, а невероятен вовсе. Для этого посмотрите, что тварится в Ираке. Как Вы думаете, кто там воюет? Шииту с суннитами. Мусульманам не так просто объединиться, сложно у них там с религией. Посмотрите, что в Ирландии тварится. Так же и тут. Не будут они объединяться.

Бродяжка
04.02.2009, 21:45
Ну это хорошо. *(Y) Значит есть надежда на мир.

gainst
04.02.2009, 22:54
Народу Израилевому многое дано, но и терпеть придется тоже много....

Аленький Цветочек
03.06.2010, 09:52
Как вам последние события в связи с "ФЛОТИЛИЕЙ СВОБОДЫ"?
А я вижу эту ситуацию, как заранее подготовленное турецкой стороной шоу. Провокация удалась на славу! А миротворцы заняли места в зрительном зале, находясь на борту круизного лайнера. Бутафория, иначе не скажешь... Жаль только, что человеческие жертвы настоящие, думаю, что и эту часть Марлезонского балета предусмотрели. Вам не кажется?

Аленький Цветочек
03.06.2010, 09:52
Как вам последние события в связи с "ФЛОТИЛИЕЙ СВОБОДЫ"?
А я вижу эту ситуацию, как заранее подготовленное турецкой стороной шоу. Провокация удалась на славу! А миротворцы заняли места в зрительном зале, находясь на борту круизного лайнера. Бутафория, иначе не скажешь... Жаль только, что человеческие жертвы настоящие, думаю, что и эту часть Марлезонского балета предусмотрели. Вам не кажется?

gainst
05.06.2010, 03:31
Я - за Израиль! Пусть турки не лезут!