PDA

Просмотр полной версии : Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.


Аленький Цветочек
25.04.2009, 08:48
Что значит дружба в вашей жизни?
Умеете ли вы дружить?
Что такое друзья и попутчики по жизни?
Есть ли у вас преданные друзья?
Легко ли сохранить дружбу на всю жизнь?
Можете ли рассчитывать на помощь со стороны друзей в сложной жизненной ситуации?

Авось
25.04.2009, 09:21
Столько вопросов и на каждый надо отвечать отдельно и конкретно, сложно все.

Аленький Цветочек
25.04.2009, 09:27
А Вы упростите, напишите от души. Просто тут перечень вопросов, которые конкретизируют, о чём пойдёт речь, а каждый пусть пишет, что он считает нужным написать по этой теме.

Авось
25.04.2009, 09:34
У меня друзьями считались все, но по мере взросления пришло то, что называется не все что блестит-золото, а в определенный момент я понял как мало настоящих друзей, а так попутчики в основном. Я теперь не максималист, возраст все-таки и снисходительно отношусь к разным людским слабостям своих знакомых и малознакомых, но те друзья что имеются - я их берегу, все провереные.

Авось
25.04.2009, 09:48
Спасибо! Да упростить не получится, я про каждого могу целую книгу написать, вот к примеру Мишка, мы с 4-го класса дружим, жизнь нас разбрасывала в разные концы Союза, а все-равно тут встретились, он в Москве, я в Подмосковье, но общаемся часто, он любит ко мне приезжать, говорит отдушина в семейной жизни и мегаполис надоел, или Володя, он есть в моих фото,кореной москвич, а человек золото и мама золото, меньше одного раза в неделю не бывает, да к нам много народу приезжает, привечаем всех... но дистанция, а друзья они и есть друзья. Может сумбурно, но говорю же, вопрос сложный.(C)(F)

Авось
25.04.2009, 09:59
Мы раньше в Молдавии жили, у нас свой дом был, ну прямо проходной двор, всегда куча народа, а 90-е все изменили, вот тогда-то и пришел момент истины, город небольшой и все на виду и проверились многие вот именно тогда. Я не приезжал 15 лет, а в прошлом году пришлось побывать, многих уже нет, кто умер, кто уехал и страна совсем другая, так странно мне было, улицы те и Днестр тот же, школа на месте, но все чужое. Встречал многих знакомых, приезжай мол обратно, а ведь непонятно, от души или как?

Аленький Цветочек
25.04.2009, 10:01
Могу с уверенностью сказать: Мои друзья - моё богатство! Люблю их и ценю. Что бы ни случилось, где бы мы ни находились, всегда чувствуем поддержку друг друга. Случаются, конечно же, и попутчики по жизни, но они либо отсеиваются, либо остаются приятелями. А настоящих и преданных немного! И ситуации бывали разные, собираемся или перезваниваемся и решаем самые сложные проблемы.
Ещё очень многое зависит от того, умеем ли мы дружить. В дружбе не может быть эгоизма и потребительского отношения.

Аленький Цветочек
25.04.2009, 10:08
Да, Виктор, может быть от души, а может по доброте душевной сказали. Это ведь знакомые, а друзья посоветовали бы самому выбрать, где Вам лучше, мол, если решишь вернуться, - поможем, поддержим.

Авось
25.04.2009, 10:12
Конечно в Дружбу я верю и друзья мне помогают и я им помогаю и поддерживаю, думаючто одиночество - это трагедия, наверно очень тяжело, не дай Бог такому случится, "одноклассники" пример тому что человек хочет общения.

Авось
25.04.2009, 10:20
Да, это правильно, мои друзья - мое богатство.Ну вот видите Надя, у вас получилось лучше чем у меня. Извините пожалуйста, мне вставать уже сегодня рано, сон все не шел и не шел, а вот пообщался с Вами и душа успокоилась, надеюсь мы еще поговорим. Спокойной ночи.(S)

Аленький Цветочек
11.07.2009, 20:39
Старый друг лучше двух подруг.
( Н.Фоменко)

Билайн
14.07.2009, 18:37
во времена перестройки, у нас появилось продолжение этой пословицы:
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей,....у которых по 100 рублей.
Никакой меркантильности в этом нет, мы вкладывали мсысл следующий, что "Скажи, кто твой друг, я скажу - кто ты"

Где Мое Солнышко
16.07.2009, 09:47
Друзья всегда найдутся. Но любви, как правило не хватает.

Аленький Цветочек
08.08.2009, 23:13
Редьярд Киплинг
СОТЫЙ

Бывает друг, сказал Соломон,
Который
больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься
стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И
только сотый рядом с тобой
Встанет – один против всех.
Ни обольщением,
ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за
тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача
влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.
И будут
для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без
стыда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о
барыше.
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.
Вы оба
знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя
горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты
убечь норовят.
И только сотый пойдет за тобой
На виселицу – и в ад!