PDA

Просмотр полной версии : Цыганка нагадала, бабка нашептала


Инферно
24.12.2009, 02:52
Обманывали ли вас цыгане? Ходили ли вы к "бабкам"? Снимали ли вы "порчу"?

Инферно
24.12.2009, 02:52
Обманывали ли вас цыгане? Ходили ли вы к "бабкам"? Снимали ли вы "порчу"?

Интим
28.12.2009, 05:14
Я в это все дело совсем не верю (sc)

Инферно
28.12.2009, 10:09
Наташ, так было или нет?:-)

Интим
28.12.2009, 19:37
Не было, разумеется, а насчет цыганок - они меня сами боятся :-D Был случай - идем с подругой по центру Екатеринбурга, а там цыганки столпились, ловят мимо проходящих и деньги выпрашивают, предлагая погадать. Подруга говорит : "Я их боюсь, давай обойдем". А я говорю: "А чего их бояться? Давай за мной!" И устремляюсь прямо через их кучку, подруга идет за мной. Так они, значит, расступились все, меня пропустили, и к подруге - ее окружили и давай предлагать погадать :-D А насчет бабок и порчи, как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ! А к чему, собственно говоря, вопрос? ;-)

Инферно
29.12.2009, 06:05
Обман и мошенничество - многолики. Они подстерегают нас в самыхнеожиданных местах. Мошенники используют наше незнание их трюков инашей собственной природы. Я открыл эту тему, чтобы обсудить, да научиться друг-у-друга: как избегать обмана. И вопрос вам задал поэтому.

Инферно
29.12.2009, 06:10
Своими руками даю ему телефон. Продолжаетзвонить, безуспешно. Дальше— больше. Говорит, мол я никогда не просилденег, но мне надо срочно в аэропорт и я весь такой fucked up, дай мне денег,чуть ли не плачет, пытается встать на колени, говорит, возьми мои часы еслихочешь в залог, деньги я тебе верну бла–бла! Говорю, не нужны мне твои часы,бери бабос на такси. Причем во всей этой суматохе внимание не заостряется натом, что нафига ему без документов в аэропорт.
Тут товарищ очень–очень быстро ретируется с моим телефоном за очень много денегс важным для меня содержимым и 500 контактами и баблом на такси.
Люди, не будьте добрыми желающими помочь первому встречному лохами, как я, будьтебдительны, не важно, кто перед вами, француз, цыган, русский.
Приметы – плотного телосложения, смуглый, темные короткие волосы, серое пальтодо колен, ухоженный; французский – явно нейтив, и очень хорошо говоритпо–английски с французским акцентом."

Инферно
29.12.2009, 06:11
Я спрашиваю, может ли он позвонить в компанию,предоставившую ему такси, на что он говорит, что это был бомбила и он невернется, потому что he could find there a good sum of money. Спрашиваю, можетли он позвонить кому–нибудь! Сотрудникам, друзьям, знакомым! На что он отвечает,что салоны уже закрыты (Сб. 21:30), никаких русских номеров не помнит, всеосталось в утерянном айфоне, и у него есть второй телефон, но в нем всего 4номера и один из них – московский номер водителя, до которого он при мне тщетнопытается дозвониться, параллельно просит не уходить, чтобы, когда ондозвонится, я все перевела. Далее у него типа садится телефон и он просит датьмой телефон, чтобы вставить в него его симку.
В общем, сама дура, добрая душа, при виде растерянного беспомощного экспатабдительность бесконечно стремилась к нулю. Не оставлять же гостя столицы вбеде.

Инферно
29.12.2009, 06:12
С этого момента очень хорошо одетый ухоженныймужчина испано–европейской внешности лет 35–40 на прекрасном английском сфранцузским акцентом делает несчастный вид потерявшейся собачки в большомгороде и говорит, что он оставил в такси все свои документы, айфон, деньги,фотоаппарат, ключи от квартиры, которую он снимает, и потерялся! Ему срочнонужно в аэропорт! и он не знает, что делать, нервничает, просит не уходить ипомочь, так как он совершенно не говорит по–русски.
В процессе непродолжительного диалога он представляется менеджером Жак Дессанжна Кутузовском и Ленинском(?). Причем очень хорошо играя, товарищ нервничает,поругивается матом, говорит, что чувствовал, что сегодня случится какая–то жопаи вот допрыгался. Чем дальше, тем он выглядит все более и более убедительным.

Инферно
29.12.2009, 06:13
А вот еще одна история. Одна москвичка поделилась опытом в одном из форумов: "Иду не спеша по ул. Никольская убиваю время.Подходит ко мне приятного вида мужчина и спрашивает в лучших традициях – do youspeak English? Похоже, это был первый раз, когда знание языка сыграло со мнойзлую шутку.

Интим
03.01.2010, 08:52
Ну "бабки" и мошенники - это разные вещи. Вторых я просто обожаю! Со стороны, конечно. Восхищаюсь подобными людьми. Сама не попадалась, т.к. супер недоверчива к незнакомым, и не стесняюсь отказывать. Вчера показывали по телеку фильм "Поймай меня, если сможешь", основанный на реальных событиях, вот это мегамозг был этот прототип! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) А ваша история весьма познавательная!