PDA

Просмотр полной версии : Октоберфест и фашинг. Ваше мнение о них. Реально ли в Германии закрыть этот ...


Близнецы
02.10.2009, 03:14
Октоберфест и фашинг. Ваше мнение о них. Реально ли в Германии закрыть этот ужас?

Ой Девочки
02.10.2009, 06:03
:-O :-O :-O

Инферно
02.10.2009, 07:40
Поговорку про чужой монастырь помните?

Аврора
02.10.2009, 18:42
дайте пивааааааааа, пива хочуууууу (B) (B) (B) (B) (B)
Катюш, а Вам пора сменить обстановку, отдохнуть от "назойливых немцев" :-D

Аленький Цветочек
02.10.2009, 19:02
А можно спросить, может МЫ в Германии вообще все праздники весёлые упраздним, а введём свои, будем маршировать строем со знамёнами, горнами и барабанами? Нафиг нам Фашинг и Октоберфест!

Мечта
02.10.2009, 22:01
встречный вопрос: а зачем?
если вы терпеть не можете октоберфест - не ходите на него силком ведь никто не тащит
если не устраивает фашинг - игнорируйте его
а вообще если серьёзно это какой же манией величия надо страдать, чтобы считать что из за вашей прихоти европейское государство должно плюнуть на свои традиции и отменить праздники.

Близнецы
03.10.2009, 01:30
oktoberfest do vas doidet sam, dazhe esli vy ego ignoriruete.

Белый Барс
03.10.2009, 04:50
А что плохого в этих праздниках? Это же здорово,что можно отдохнуть от серых будней.

topor
03.10.2009, 16:34
Немного жаль, что для некоторых старая традиция переросла в банальную пьянку. Ужасом я бы это не назвал. Так сказать, спицифика времени и пробелы в воспитании. А не нравится, переезжай в другой город, а ещё лучше езжай назад, откуда приехала. Почувствуешь разницу....

DRON
06.10.2009, 10:34
Катюш, а Вам пора сменить обстановку, отдохнуть от "назойливых немцев"
Это точно! Куда-нибудь в глухую провинцию, глубинку, от Европы подальше, так, чтобы всё лето не снимая резиновых сапог, по колено в навозе, с сортиром на улице и полуразваленной баней раз в неделю. И всё это месяца на два-три минимум, чтобы успеть прочувствовать и сравнить, где ужас, а где натуральный выпендрёж.

topor
06.10.2009, 17:53
Угу, и чтоб государство денег не давало, а питаться только "огородно-подножным кормом".(H)

Аленький Цветочек
06.10.2009, 19:19
Во, где экзотика!

Оранжевое Настка
09.10.2009, 06:00
Октоберфест, я думаю, никто не закроет. :-)В прошлом году у меня было огромное желание поехать и посмотреть, что это такое, ведь я никогда не видела этого праздникараньше. Столько людей со всего мира едут в Мюнхен в это время!
Но честно говоря, мне не понравилось. Возможно, моя ошибка была в том, что я приехала вместе с детьми, и после трех литров пива все кажется намного лучше... Но... Много людей, очень много, а сколько пьяных. Пусть потом не говорят, что это, мол в России все алкоголики... Периодически подъезжала машина скорой помощи, чтобы забрать какого-нибудь не рассчитавшего силы подростка. Возле палатки нужно ждать сорок минут, да и то, если повезет... Так что, в этом году пьем пиво дома.:-$

Аленький Цветочек
09.10.2009, 06:19
Праздник весёлый, со своими плюсами и минусами. Меня, живущую в 200 метрах от Терезиенвизе, удручает только вид утренних улиц...