PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы вспомнить знаменитую баню в ТЭЧ полка,которая сгорела.Васильков был ...


Blak
10.09.2009, 01:41
Хотелось бы вспомнить знаменитую баню в ТЭЧ полка,которая сгорела.Васильков был начальником,мой муж Юрий Матюнин был замом.Ликвидация последствий пожара,показала мощь сплоченности авиции.

Агапьев
10.09.2009, 03:35
Участвовал в её строительстве с нулевого цикла до сдачи в эксплуатацию. Несколько раз солдатикам дали попарить свои косточки, за что огромное спасибо майору Василькову. Хороший был в ней бассейн и живопись на его стенах, особенно красавицавыходящая из морских волн. Помнится этой баней Васильков заслужил особую благосклонность комполка Стадника и слава о ней распространилась далеко за пределы "Просёлка". Классный коллектив был в ТЭЧ полка, в такую армию я своего сына сам бы за уши отвёл. Интересно, как сложилась дальнейшая служба майора Василькова? Он меня с Дато Окруашвили первыми из всего призыва домой отправил. Перед строем всей ТЭЧ поблагодарил за службу и пожелал быть достойными гвардейцами на гражданке. Думаю я оправдал его надежды. А баньщиком был Мераб (Миша) Накикашвили, такой косолапый колобок колоритной грузинской внешности. Да жалко летний домик-баню в соснах. Косились на срочников, типа поджёг, но честно говорю, что мы тут не причём. Что нам вход прикрыли понимали без обид.

bonifacii
02.10.2009, 04:11
Принимал непосредственное участие в строительстве этой бани...строил ее во время срочной службы, заканчивал прапорщиком...первым банщиком в ней был ефрейтор Сохонь, из города Суммы, а не Накишашвили(это для Горяничева).Баня пользовалась успехом, в ней мылась Толкунова...Очень хорошо помню Василькова и Матюнина... всем большой привет!!!

aos
18.10.2009, 02:03
Я участвовал в строительстве этой бани . За что майор Васильков после окончания строительства весь личный состав срочной службы ТЭЧ Полка, отмечена поездкой в город Берлин. А первым банщиком был ефрейтор Сохань. В ТЭЧ Полка служили очень отличные офицеры и прапорщики. Исаков, Половинко, Нога, Жнякин, Шарипов, Канцевич, Подшивайлов. После полтора года уехал учится в школу прапорщиков. Большое спосибо Василькову, Стаднику, Бахметьеву!!!!!!!!!!!!!!

DRON
03.11.2009, 00:50
Был крайним замполитом ТЭЧ в 92-м до вывода в Лиду.
Нач.ТЭЧ ,я так понял восстановленную баню(похоже ее восстановили) приказал
разобрать для отправки в Лиду,хотя бы частично.
Кто выводился в Лиду, должны это знать.Начальником был м-р Круглов.Г.,замом Галиновский Олег.

Агапеев
11.11.2009, 00:26
Юра,молодец.Хорошую тему о бане ты поднял.Конешно такой бани и такого коллектива ТЭЧ что был при Василькове, наверное больше не было.Жалко, что об этом приходится теперь только вспоминать.Пиши ,как твои дела, чем занимаешся сейчас.За Гулевича могу сообщить, что мы вместе в Джиде служили, а потом меня в Домну перевели, а он оставался еще там.Ну а дальше я уехал на Украину и больше о нем не знаю.Привет Любе и Кристине.

Авдушев
14.11.2009, 06:05
Как участник строительства первой и второй бани в ТЭЧ могу сказать следующее: как только был назначен нач. ТЭЧ к-н Васильков (замом был Астахов С.) буквально на первом совещании он повелел-БАНЕ быть! Место было определено в 2-х этажном деревянном строении довоенной постройки (был даже найден стул со свастикой). Ответственным за строительство назначен нач. гр. СД-к-н Диденко, старшим плотником-пр-к Фарина Степан. И закипела работа... Была пристоена каменная парилка, установлена труба, подвесной бак для керосина с наддувом, кислородные баллоны для бассейна. Долго искали и подбирали форсунку для топлива, испробовали все авиационное, в конце-концов сделали самодельную (ст.л-т Петренко Толя постарался). Степан вместе с пр-ком Миловановым и уже всех не вспомню-внутри деревом отделали, Диденко (он был знатный браконьер) рога притащил.
Парились все: и армейские с дивизионными, и Стадник и вся ТЭЧ по четвергам, руководство ТЭЧ - по пятницам и Боря ХОМЕНКО там был - пиво пил! Продолжение следует

Авдушев
14.11.2009, 06:16
Пожар произошел в самый разгар полетов, когда Стаднику (он был в полете) сообщили о том, что горит БАНЯ, был отдан приказ "пожарки" отправить на тушение пожара, сняв их с дежурства на полетах, но так как домик был старый и очень сухой, спасти не удалось. А получилось так, что стали готовить баню для Стадника, а банщик (кто-уже не помню) отлучился куда-то, перегрелись баллоны и полыхнуло....
Про вторую баню (на месте старой) расскажу позже, так как ее строили под руководством м-ра Комаровского Л.И. (я у него замом был) из бетонных блоков, которые приватизировали у немцев при ремонте аэродрома (это уже новая тема).(H)

VERGILa nit
17.01.2010, 02:23
стены бассейна разрисовал мой прапорщик Иващенко Володя, да баня была хорошая

MelocotoN
27.01.2010, 02:36
а в каком году горела баня???? почему то никто не пишет свои годы службы.(1990-92)

АвторКама
03.05.2011, 17:17
почему-то никто не вспонил моего отца: Снопок Николая Дмитриевича. который принимал активное участие в строительстве *бани в 1978-79 г. Он же потом строил и общую баню. командиром тогда был Мороз. Кстати, кто-что знает о семье Миловановых?