PDA

Просмотр полной версии : Соседи! здесь вы можете написать, о всех кого помните, кто жил по соседству.


агния
28.04.2008, 20:11
В Бранде мы жили первый год в бараке ,рядом с столовой солдат ,помоему,номер барака,я уже не помню. Наши соседи на против были Пляшаковы их сыновья Сегрей и Вася,как родителей зовут я не помню. С нами по соседству жили семья Канищевых Андрей его жена Зина и дочь Вика.Потом в их квартире жила семья Сташковых Николай его женя Светлана и дочки Лена и Лариса.Потом мы жили в другом бараке рядом с водоемом где были лебеди .На против в бараке жили семья Сташковых наши родители и мы дети дружили,и по сей день дружим,связь не теряли с ними все эти годы!В нашем и в бараке где жили Сташковы было много детей со всеми дружили (В их бараке помоему в первой квартире жила семья и у них была дочь Лена),я всех помню на лицо но фамилии нет.Хотелось бы всех найти! Может кто вспомнит! Пишите буду рада!

агния
28.04.2008, 20:31
Мы в Бранде жили 1989-1992года, маму мою зовут Мазуренко Людмила Александровна ,ее мужа звали Мазуренко А.М. у меня еще был братик Саша.

Rolex
28.04.2008, 21:42
Училась в Бранде с 1970 по 1975 год. Помню не всех[: Борковой Коля, Филиппов Саша... С Филипповым сидела за одной партой, помню, как он с приятелем, экспериментируя с чем-то взрывчатым, был оглушен, пострадали барабанные перепонки, его возили лечиться в Киев. Еще училась с Краснолуцкой Наташей, Денискиной Леной, Губской Таней, Максименко Сашей, Эллой Дерябиной, Таней Бутурлимовой (25 июля), Таней Пицковой (21 июня), и еще Света С. (13 сентября), ее фамилия не записана. Классная была Ивкина, ее сын учился с нами. Вова Логинов, друг Боркового, дразнил меня, но сейчас совсем все забыл. Жили мы в бараке 2А, напротив, в 2Б жил Борковой и мой друг детства, на год меня моложе - Сергей Кирис (27.05.63). У него был младьший брат - Олег(9.12.-). Его мама перед моим отъездом в Союз купила двух одинаковых гномов, ему и мне, на память. Мой отец был связистом, мама работала официанткой в летной столовой. помню, как приезжал в гарнизон петь Кобзон. Кушал в летной столовой.

Агейчик
29.04.2008, 20:29
Здравствуйте, "земляки"! :-)
Я сын п-ка Кузоваткина, командира "3-х шестерок".
Жили мы в Бранде в 1975-1979 гг.
Кто нас помнит, пишите.
Очень скучаю по Бранду - лучшие годы детства. На фотографии
спокойно смотреть не могу. Для мальчишек это был рай. Куча интересных занятий, полная свобода, небольшой дружный мирок, где все друг друга знают. Близкий аэродром, огромный лес вокруг, с грибами, ягодами и кучей зверья. Такого счастья можно только пожелать бедным нашим городским детям!

Cat
01.05.2008, 11:56
ZDRAVSTVYITE, DOROGIE SOSEDI!!! :-D MOI RODITWLI-VALENTINA I IGOR' XOXLOVW+ Y, IX DO4KA-ALENA JILI VOZLE BASSEINA I STADIONA, KOTORWE ZA SHKOLOI, V TREXETAJKE. NASHIMI SOSEDYAMI PO PLAJADKE BWLI-VASILEVI4I, KOTORWE SEI4AS JIVYT V LIDE I SHERSTOBITOVW, TOJE PROJIVAUT V LIDE, LWSENKO, ONI PO-MOEMY S YKRAINW, O4EN' BW XOTELOS' IX NAITI, Y NIX DO4KA ULE4KA, SVETLAYA :-), TAKJE POD NAMI NA 2-OM ETAJE JIL MOLODOI Y4ITEL', PO-MOEMY GEOGRAFII??? :-) V SOSEDNEM POD'EZDE JILI SEM'AY YSS, Y NIX DETI-INNA I DIMA. I POJALYISTA POMOGOTE NAITI SEM'U XVOSTIK( LARISA, ANDREI I DO4KA SASHEN'KA), A TAKJE MOU ODNOKLASSNICY-LENO4KY LENBERG. BOL'SHOE SPASIBO!!!

leluseek
03.05.2008, 08:59
Чудесное место вспомнить все :) Я, Света, старшая из семьи Павловых. Мой папа, Павлов Юрий Иванович, служил в звании маёра в "трех шестерках". В свободное время играл в волейбол с другими офицерами на площадке за нашим желтым домом. Теперь на месте площадки молодой лес. Мама моя, Анна Ивановна, работала на кочегарке. И труба и кочегарка все еще стоят. Еще у меня две младших сестры: Оля и Люда. Оля училась в начальной школе, ходила в 1-3 класс. Пишите все, кто нас помнит.
Наш желтый двухэтажный дом стоит на самом краю городка, возле аэродрома. Если въезжать в городок со стороны первого КПП, то наш дом виден самым первым.
Мы жили во втором подъезде, на втором этаже в 10-й квартире. Соседи наши менялись, но помню семью Менько, Земцевых (Ира и Марина), Туркиных (Женя и Света), Кленовых (Дима и Максим), Князевых (Лена и ее мама - учительница математики).
Училась я в классе Натальи Николаевны, 3-5 классы.
Мы уехали из Бранда в 1991 году, но в 2007 я вернулась туда.

leluseek
03.05.2008, 09:14
Мы уехали из Бранда в 1991 году, но в 2007 я вернулась туда. Сандалии Марины Земцевой, которые я по шалости в детстве забросила на козырек нашего подъезда, так там и лежат до сих пор. Я была в истерике, когда это увидела. Можете меня понять, с тех пор как был покинут Брандовский гарнизон, время в нем остановилось.

Alexandr
29.12.2008, 06:18
мы приехали в Бранд в 1983 году, сперва жили в бараке 2Е, затем перебрались в дом 2"З", после чего в 143, там и жили последние три года. помню друзей родителей Димовых Надежду и Николая, Цемик Надежду и василия, Михееву Татьяну, Мустафиных и много кого еще, если кто нить вспомнил, пишите, буду рад

Nota Bene
29.12.2008, 20:11
Света, я потрясена историей о сандалях....... :-(

ALEKSO
30.12.2008, 09:24
Жили мы в Бранде с лета 1984г. по август 1990г.(мама Макарова Татьяна, папа Макаров Станислав). В начале, год или два(не помню), жили в трёхэтажке напротив бассеина, в последнем подъезде, если считать от школы от школы(№ кв. не помню, первый этаж, с лева вторая кв.). Соседей очень смутно помню: Олег Гончаров(род-ей его не помню), Пупарев Евгений (род-ей его не помню, но помню, что его род-ли, знакомы с моими род-ми до Бранда, с Грузии), Даша(род-ей её не помню), Хламова Алла(мама-тётя Ира, папа-дядя Лёня, кот-ый служил с моим), Оля(род-ей её не помню). В первом подъезде от школы, на первом этаже жил мой друг Деревенский Евгений(род-ей его не помню) он уехал летом 1986г. Потом мы жили в четырехэтажке №141, в кв.15. Соседи менялись, но в моём подъезде жили: в кв.16: с начала моя первая учительница-Леонора Леонидовна(фам-ю не помню, но очень хочу её найти), потом семья Рыбалко( их дочь Алина); в кв.12 семья Адмираловых, в кв.11 Малаевы(т.Валя и д.Ваня сейчас должны жить в Светлогорске,

ALEKSO
30.12.2008, 09:46
а их сыновья(где они сейчас не знаю) Андрей и Александр в 1993г.(когда я видел их в последний раз) учились: то ли в каком-то морском училище, толи в морской академии. А вообще в моём доме тогда жили(кого помню): семья: Свинтитских кв.22, Лукашевич(их дочь Юля, моя одноклассница)кв.17, Гапоник, по моему кв.18. Больше пока не могу вспомнить, хотя год назад помнил на много больше.

Alexandr
30.12.2008, 15:38
А помните барак через дорогу от школы - желтого цвета деревянный такой. За ним еще была насосная станция (водокачка), друзья моих родителей там жили. А сейчас говорят этого барака нет, сгорел при пожаре.

александра
11.03.2009, 07:17
Здравствуйте! Мы жили в Бранде с 1978 по 3 ноября 1983 года,в бараке 2Д. Папа Кротов Владимир Иванович,работал в солдатской столовой,мама Кротова Вера Ивановна(в период,когда папу отправляли на целину,работала маляром). Их фото есть на моей страничке.Кто нас помнит(соседи,сослуживцы),отзовитесь.Было бы приятно вас увидеть и пообщаться. Многих своих одноклассников я уже нашла,а вот друзей и сослуживцев родителей пока нет.Пишите.

Альбиончик
14.03.2009, 01:00
Мы жили в 111 доме (желтый двухэтажный),про него Светлана Павлова писала,с 1983 г. по 1988 г. в квартире №6 на втором этаже в первом подъезде,под нами жили Земцевы т.Валя и д.Саша,дети у них Оля (мы с ней подруживали) и сынок Славик,еще помню Ивановых Василия Ивановича и Нину Ивановну,Сачко,Беспеки,Шеломинские,Андреев (врач),Чирков,Земцевы (родной брат Земцева д.Саши).Мои родители дружили с Цемиками т.Надей и д.Васей(они жили в желтом бараке около школы),а мы с братом дружили с Сашей и Максимом Цемиками.а еще возле длма нашего была построена детская площадки,сами мужчины,наши отцы строили,там была избушка,паровозик"Москва-Вюнсдорф",песочница и беседка,в этой беседке собирались взрослые по вечерам иногда пивка попить или еще чего,этого я не помню,помню,что было классно!

Alexandr
15.03.2009, 00:05
Я тоже дружим с Цемиками, Сашей и Максимом. Моя мама, Татьяна Водопьянова всегда в гости к т. Наде ходила. А с Максимом мы практически все годы жизни в Бранде дружили.

Альбиончик
15.03.2009, 20:20
А Максим есть на одноклассникахак,они сейчас живут вроде где-то в Краснодарском крае,но могу ошибаться

Alexandr
16.03.2009, 23:01
не могу найти максима на одноклассниках. Может подскажете как искать или ссылочку сбросите? :-)

Альбиончик
17.03.2009, 01:34
А его,наверное,уже нет здесь,я его сегодня пыталась найти и показал поиск,что такого человека нет,а вот осенью был,мы даже с ним немного переписывались,знаю только,что он женат.жалко,что он удалил свою страничку,а Саши вообще не было.а вы живете в Мелитополе?мы там проезжаем каждый год,как едем к родственникам!

Alexandr
18.03.2009, 20:36
Да, я живу в Мелитополе. Причем живу здесь очень давно, свой город люблю и ценю! Жалко, что Цемиков нет на Одноклассниках. Интересно было бы взглянуть на них спустя столько лет :-(

Альбиончик
19.03.2009, 19:58
Максима вы,наверное,узнали бы.а вот фотографий Саши и родителей не было у него.и он почему-то не ответил как они.только про себя написал,а сейчас и его нет здесь.Да,у вас город красивый!

Алмазная Детка
22.03.2009, 02:55
Я жила в Бранде с 69 по 73 годы.В бараке 2А.Уехали из Бранда,когда я училась в 9 классе(уже в Вюнсдорф ездили в школу).Как мы выдерживали-ведь дорога неблизкая,вставали рано,возвращались поздно.Но ведь учились хорошо,надо сказать учителя в ГСВГ были хорошие,знания давали,за которые было не стыдно потом в Союзе.Здесь прочла про приезд Кобзона в Бранд.Да,это было событие!Он пел без микрофона в Доме офицеров,а слышно было ого-го.Много встречаю знакомых имен на сайте-но все они младше меня-сестры и братья моих одноклассников и друзей.Но сопричастность к тому времени почувствовала.В то время в Бранде был замечательный ВИА.Ребята-солдатики зажигали дай бог каждому.Замечательное было время.А кто помнит солдатский летний кинотеатр-называли Яма?

альбина
22.03.2009, 03:21
Я тоже хорошо помню этот концерт, мы с подругой столкнулись с Кабзоном, когда он выходил из бильярда, а мы из библиотеки. А какие спектакли нам привозили, я до сих пор помню "А зори здесь тихие", когда фашисты проходили между рядов зрительного зала. А вот песню "Последний желтый лист" ,которую пел Калугин, я больше никогда не слышала.

Алмазная Детка
22.03.2009, 04:57
"Последний желтый лист,кружась упал в траву.Наверное,ты ждешь,что вновь тебя я позову"....А я слышала:в Щучине(куда я попала после Бранда)ее пели наши ребята.

алла
22.03.2009, 05:48
Люда, а где ты сейчас?Я тебя прекрасно помню.Есть фото, где меня провожали в Союз после окончания 10класса: ты, Лариса Меркулова( она в С-Пб), Ярилова, Олег Дубчак, твой брат.Может твой брат общается с кем-нибудь из одоклассников( мы учились в одном классе), пусть напишет.

Дюрарара
30.03.2009, 06:42
Здравствуйте,дорогие бывшие Брандовцы!!! Я- ХРАМЦОВА Наталья с родителями (Виктор Михайлович и Татьяна Ивановна) и братишкой (Саша) жили в Бранде с1982-1987гг. Жили в новой пятиэтажке, номер не помню,но помню,что немцы его первым построили. Ищу наших соседей и близких друзей- КУЗНЕЦОВЫХ т. Лену и д.Славу, у них там родилась дочка Наташенька. Родители очень хотят их найти. Пожалуйста,помогите найти друзей! Рады будем всем,кто вспомнит нас!

Алкашок Гламурненький
29.05.2009, 04:15
76 ДОМ!С 85-89 ПАВЛЮК АННА И МИХАИЛ ИЩУТ СОСЕДЕЙ!КТО ПОМНИТ ОТЗОВИТЕСЬ!

Абатурин
11.03.2010, 03:06
Прочитал сообщение Светланы Павловой и впамяти воскресли воспоминания о нашем доме № 111 "трёх шестерок".Света, а ведь это ваша семья въехала в нашу кв № 10, так как твой отец, Юрий Иванович Павлов, приехал мне на замену в Бранд в 1988г, а мы уехали в Талды-Курган, на егоместо. Когда он приехал, мы уже «сидели на чемоданах». Впервый же день приезда – он был гостем в нашей квартире, как потом оказалосьвашей.

Абатурин
11.03.2010, 03:06
Прочитал сообщение Светланы Павловой и впамяти воскресли воспоминания о нашем доме № 111 "трёх шестерок".Света, а ведь это ваша семья въехала в нашу кв № 10, так как твой отец, Юрий Иванович Павлов, приехал мне на замену в Бранд в 1988г, а мы уехали в Талды-Курган, на егоместо. Когда он приехал, мы уже «сидели на чемоданах». Впервый же день приезда – он был гостем в нашей квартире, как потом оказалосьвашей.

Абатурин
11.03.2010, 04:14
Мы были в Бранде в период с1983-1988гг. Дом № 111. Последние годы нашими соседями в подъезде были Сачко Володя и Люба(кв.№11), Шеломинские (кв №12), а до Шеломинских жила семья Покутнего Николая.Он у нас был парторгом. Дружили мы длительное время с семьями: ЕршовымиВолодей и Людмилой (он был начальником клуба, у них был сын Олег), соСлинчуками Иваном и Татьяной (их дети Аня и Саша). Помним и Ивановых ВасилияИвановича (добрейшей души человек) его жену Нину Ивановну, семьи Земцева Александра и Валентины, Туркина Володи, ВарениковаМихаила, Андреевых. А ту детскую площадку, с песочницей, вагончиком"Вюнсдорф-Москва", сказочным домиком мы,молодые родители, делали своим детям. Ну, а себе сделали беседку. На выходныевозле дома делали шашлыки. Играла музыка. И детям было весело и нам.

Xirurg
24.03.2010, 01:07
Мы жили в Бранде в доме на первом этаже которого находилась гостиница. Наши соседи: Канищевы Андрей и Зина, дочка Викуля.( они во Франции). Еще близкий сосед- Образцов Василий- начфином был.Привет всем, кто нас помнит.

Shurshunchik
01.04.2010, 07:25
Я сын Герасимовых Геннадия и Лидии и есть сестра Оксана,жили в трех этажке на третьем этаже,смутно что то помню,но был сосед друг Максим и еще кто то,может кто чего вспомнит?

аида
11.04.2010, 19:54
Привет всем!Юля читаю твое сообщение,а сердце замирает.Я тоже жила в бараке где жила Лена Аксенова(родители ее т.Дина и д.Боря),мы жили в последней квартире справа.Они из Кишинева, несколько лет назад присылали моим родителям фото,я их выложу в своем альбоме(Brand 1988-1992/Загляни,а может кто себя найдет.),там кстати она есть со мной на озере,мы очень дружили.У меня есть старшая сестра Юля.А на против в бараке жила моя подружка Наташа,она тоже есть у меня в альбоме(у нее была еще старшая сестра,она общалась с моей сестрой),правда они раньше уехали.Еще в нашем бараке жила семья Синициных, у них была дочь Света,младше намного.Если это те люди пиши.Буду рада.

Ciel-fake
14.09.2010, 03:55
Дорогие Брандовцы!может кто вспомнит нашу семью,мы жили *1974-1979гг в доме 74,мама Якимчук Нина *Яковлевна преподавала в школе 119,отец Якимчук Владимир Александрович был врачом в санчасти.с нами жила семья Качор,помню соседку Лену Бойко,помню Тютюнник Жанну, Аллу.Отзовитесь соседи,знакомые,одноклассники! ЖДУ!

Алиса В Стране Чудес
09.04.2011, 22:46
а мы жили в доме № 73,на втором этаже, квартиру, правда не помню, но напротив жили Вергуны (д. Вася, Игорь, Ира, маму их не помню как зовут), внизу жили Апановичи, Репины)