PDA

Просмотр полной версии : Давайте знакомиться


Уколова
07.08.2008, 22:14
Давайте знакомиться

Alena ynd ivg
08.08.2008, 07:55
Привет,я Алёна ,замужем 3 *чудесных детей приехала с России 6 лет назад. (Y)

Алексей
12.08.2008, 01:19
Привет всем, меня зовут Алексей, живу 8 лет в Германии, женат, есть прекрасная дочь :-)

Хаук
12.08.2008, 08:06
Privet vsem, ya Karina, zamuzem, 7 let v Germanii, detei kak i russkoi klaviaturi poka ne imyay :-D

Rosa jydt
14.08.2008, 22:25
Priwet! 14 let nasad ja priechala is Nowogo Urengoja eto sapoljarje.Zila do Urengoja w Alma-Ate.

Штаудинге
16.08.2008, 01:43
Привет всем! 16 лет назад приехала из Эстонии ( Таллинн). Разведена. У меня 3е детей и 1 внучок. (fr)

Hаталия Оумь
16.08.2008, 06:14
Привет, я Наталия. В Германии живу 5 лет, замужем, 2-е детей. *Приятно со всеми познакомиться! :-D

Maria Макия s
16.08.2008, 17:20
привет меня зовут Мария,в Геермании живу 6 .лет

Уколова
11.09.2008, 17:21
Привет всем, давайте знакомиться. Меня зовут Ирина, в германии 13 лет, замужем, *двое детей. (*)

Елена Санн
11.09.2008, 18:07
Салют!Я Елена,в Бамберге около 4 лет,у меня 3-е детей,муж,свекровь и куча родственников. :-D

Александр Ткимм
13.09.2008, 05:58
Привет! Я новая страница в этой теме...
Сан Саныч, 33 года, всё то же о чём писала Елена Триллер, 182см, 83кг, обувь 43, голова тоже, грудь бронебойная образца 74 года, откат нормальный...

Александр Манг
21.09.2008, 11:59
привет завут меня Александр приехал в германию 5 лет назад из россии ещё холост с алёной знаком через её брата с которым дружу с самого приезда

Ольга Мэцмэк-И
03.11.2008, 23:56
Привет Всем! Меня зовут Ольга, в Германии уже 7лет, замужем, две дочери 14лет(как раз сегодня исполнилось) и 6 лет. Раньше жила в Северном Казахстане.

Габдуллина
04.11.2008, 03:57
Привет,меня зовут Лена.По-местному Хелена ;-) Разведена.живу одна :-)

Erna Pvosch
12.11.2008, 19:11
Привет,я Эрна. В Германии живу 6 лет, замужем, 3 - ое детей, и 4 - ро Внуков (Y) (Y) (Y)

Hechler
25.12.2008, 06:28
привет! в Бамберге как и в Германии уже 13 лет, замужем двое деток. Приятно познакомиться!! *(Y)

Екатерина Пкакапу
07.01.2009, 00:40
:-) Vsem zamechatelnogo dnia. Prijatno poznakomitsia Catherina.
V Bamberge uzhe pochti 3 goda.. Zamuzhem.

Светлана Дакади
22.01.2009, 04:48
Привет! Я живу в Москве.Присоединилась к группе по приглашению друзей, живущих в Бамберге.У вас очень уютно и страшно интересно.Спасибо! (fr)

Королева
31.01.2009, 00:25
Привет,я Анюта и живу в Бамберге уже ровно 4 года.В разводе имею прекрасную дочурку.Всем прекрасного настроения... *(E)
(F) :-)

Скрипникова
16.02.2009, 03:13
Привет!!!... Я, Альфина, живу в России на Урале.
Приезжала в Бамберг в гости и влюбилась в этот город
(L) (L) (L)

Сергей Кайка
12.03.2009, 16:47
Servus! Жил в Бамберге с 1999 по 2005, потом переехал в Кобург, а после надоело трудится на благо Автомобильной промышленности Оберфранкена и в Украину. В Украине и по сей день. Бамберг вспоминаю с любовь, тем более, что у меня там много друзей и знакомых. Вс

Люба Чэх
12.03.2009, 17:45
Сергей имею вопрос-ты уехал потому , что на родину тянуло- вроде на украине такой бардак, что незнаеш на благо чего там трудится или кого. (md)

Сергей Кайка
14.03.2009, 00:04
Вы даже себе представить не можете какой Бардак в Украине и он, я думаю, никогда не прекратится. Таков уж наш менталитет. А вернулся в Украину, т.к. семьи у меня уже как 3 года не было и особых перспектив построить её тоже. Главными же факторами являлись,- Ностальгия и полное Одиночество. Русское Диско меня не спасало, там не тот контенгент. Немцы, как тепло бы они ко мне не относились, не могли компенсировать требуемого общения. Когда есть семья и родители рядом, тогда другое дело, но и родителей теперь тоже не стало. Возвращение в Бамберг не актуально, т.к. в Украине у меня есть всё, что мне так не достовало,- Семья и собственный Дом. Да тяжело в Украине, но это Родина и моральнее здесь легче и будни интереснее. Счатсье в голове! Просто не у всех смелости хватает вернуться туда откуда они приехали, хотя я не первый и не последний наверное. Никого не осуждаю. Знаю много счастливых переселенцев из России и Казахстана. Кому чего надо для счастья. У кого какие приоритеты в жизни. (F)

Люба Чэх
14.03.2009, 03:35
ты прав и полностью с тобой согласна.

Ира К
18.03.2009, 06:21
Я Ирина, в Бамберге 14 лет,не представляю себя без моей сем,,и, книг и бега!

xx xxx
29.04.2009, 22:32
Привет!!! я Виалетта жыву в Бамберге 9 лет приятно познакомится.

Ирина Окт
06.05.2009, 23:06
Дорогие участники этого форума. Знакомство друг с другом - это замечательно. Но разве достаточно одно коротенькое предложение о возрасте, роде деятельности да статуса семьи с количеством детей. А дальше что?
Мы все поколение интегрантов и с нами несомненно с первых дней приезда происходили и происходят разные куриoзные случаи. Часто мы не сразу этого замечаем, но с годами, оглядываясь назад и понимая нелепость некоторых ситуаций по языковой или причине связанной с менталитетом, смеёмся над собой. Иногда сквозь слёзы. Итак, есть что рассказать? Может просто больше о себе как это сделал Сергей Райков, рассказав свою историю уезда на Украину.

Ирина Октэ
06.05.2009, 23:28
Одна из историй моей знакомой, тогда 19-летней уверенной в себе девушке:" Однажды мы заехали на частную территорию, не обращая внимания на табличку, разбили палатки, разложили складную мебель и разожгли угли в шашлычнице.Нас было четверо. Лесок был прекрасный, рядом ручей, место, прикрыто от чужих глаз.
Вдруг появляются тётька с дядькой. Немцы. " Вы находитесь на частной территории. Сюда нельзя." Оба были безпредельно возмущенны нашей наглости, грозили вызовом полиции и штрафом. Мы спокойно созерцали театру эмоций пока не услышали слово штраф. Тут я смекнула, что есть только один способ спасти себя и сделала круглые добрые глаза:" Was los? Wir essen wollen, wir Hunger haben, Bauch weh, lange hunger haben".
Оба вдруг прекратили повторять безперебойно:"Das gibt?s doch nicht! Das kann doch nicht wahr sein? Wozu hangt man Schilde aus?"
Они глядели на нас во все глаза и не знали очевидно, к какой категории нас причислить.

Ирина Окт
06.05.2009, 23:29
Часть вторая.Продолжение.
Несомненно победило подсказанное моим поведением предположение, что они имеют дело с бедными голодными иностранцами, не умеющими читать.
Увидев их смилостившиеся и растерянные взгляды, мы поспешили их пригласить с нами откушать на страшно ломанном немецком, который больше подходил разговору Робинзон Крузо с Пятницей при их первой встрече. Немцы вежливо отказались и ушли смушённые сознанием своего нехристианского поведения. Извинившись, они всё же попросили больше сюда не заезжать. Мой товарищ, со страстью подхватив роль несчастного голодного иностранца, ударил хозяна панибратски по плечу:"Ich verzeihen. Macht nichts."

Дмитриева
29.12.2009, 01:25
(F)Привет! Я Мария,живу в Росии.В Бамберге живет мой сын с семьей.Город мне очень нравится,думаю еще не один раз побывать в Бамберге!(F)

Самойлова
05.01.2010, 02:12
Привет! Я вступила в вашу группу на днях( пришло приглашение). Уже просмотрела альбомы, темы... А ведь хорошо у вас, как-то по-семейному: встречаетесь на концертах, помогаете друг другу...Еще понравилась тема с объявлениями.Теперь-- о себе: по профессии-- врач, сейчас уже не работаю. Живу в летнее время в Запорожье, а осень и зима-- проходят во Вроцлаве, в семье дочки. У детей -- я нарасхват: умею и люблю готовить...Если будут вопросы по Украине или Польше --пишите, отвечу. В вашей группе постараюсь повысить свой уровень немецкого ( учила и в школе, и в институте-- а все еще надо пользоваться словарем, увы... Зато польский-- знаю неплохо, что значит : языковая среда!

Татьяна Пэткавн
10.01.2010, 20:29
ВСЕМ,ПРИВЕТИК,ОТ МЕНЯ!
В ТЕМКЕ ВАШЕЙ новенькая"Я".
ХОТЬ ЯЗЫК Я ВАШ НЕ ЗНАЮ,
НО В ТЕМКЕ ПОЯВЛЯТСЯ ОБЕЩАЮ.

Бородина
10.01.2010, 20:36
Много наслышана о Бамберге и очень хотелось бы побывать в этом городке!;-)

KATARINA Schliic
10.01.2010, 23:50
приезжайте,милости просим, не пожалеете

Geib
24.01.2010, 10:31
привет ! я Тамара живу в Бамберге Не замужем

Fuhr
24.01.2010, 21:34
Всем привет !
В Германии живу с 98 года ...в Бамберге 5 лет .
Город мне нравится как и нашим друзьям из России которые навещают нас и уже полюбили наш исторический и пивной город...
Приехал из Екатеринбурга ...холост :-)

Наталья Смамьник
18.08.2010, 07:06
Привет Всем!:-)
Я в Бамберге всего месяц. Раньше я много раз бывала в Германии, а сейчас приехала на ПМЖ. Из всех городов, что я видела - Франкфурт, Кельн, Дюссельдорф... Бамберг самый милый и уютный!
В группу вошла только сегодня и уже так много интересного узнала. Спасибо всем за советы, рассказы и за то, что вы есть!

Андрей Ткухи
26.08.2010, 00:56
Всем здорово я Андрей ,в Бамберге пью пивко - присоединяйтесь и врежем по копченому !

Андрей Ткух
29.08.2010, 05:46
и что молчим....или все тут совсем скучные :-) ....эх *лапти жалко мне вас ..

Самойлова
29.08.2010, 05:51
Просто-- сейчас лето , еще и выходные : заняты люди , все оживет зимой !!!

koroch
15.09.2010, 03:40
всем привет!!! я недавно с семьёй переехали в хиршаид возле бамберга у нас дочь 15 лет и в октябре ждём пополнение хотелось познакомится *общаться с похожеми семьями пишите в личку!!! буду рада!!!

Уколова
16.09.2010, 04:49
У меня разница между детьми 8 лет. Здорово что вы решились сейчас на второго. Желаю вам всего наилучшего. Напишите когда малыш появится, мы будеи радоваться вместе с вами.(Y) (F)

юрий давги
18.01.2011, 19:12
Привет,я доктор Юрий!

Юля Эленшлегер
07.10.2011, 23:55
Всем привет. Я живу в Бамберге всего пару недель. У меня здесь нету ещe друзей. Так как постоянно дома, а муж на работе, и бамберг я обсалютно не знаю. *Хотела бы познакометься для общения и дружбы. У нас двое деток. Сыну 4 года и доченьке годик. Буду *рада знакомству.

Татьяна Яка
07.11.2011, 19:54
Дорогие мамы и папы !! Спортивное общество " BODY & SOUL" * проводит курсы БАЛьНЫХ *ТАНЦЕВ для детей и взрослых-- стандарт,латинские-- вальс,чайф,фокстрот, румба,самба..Приходите с детьми-- мальчиками и девочками--хорошая осанка,пластика,уверенность в себе--важные навыки,приобретаемые в ходе занятий,особенно для подростков. Может быть и для моей дочери найдется партнер-мальчик в возрасте 6-9 лет,желающий танцевать и принимать участие в соревнованиях.Откликнитесь не раводушные к спортивным танцам !!!!! Занятия проводятся по субботам с 9.30-10.30 для детей. * BODY & SOUL e. V. * * * Kronacher Str. 61 * * * *TEl . 0951 17500