PDA

Просмотр полной версии : Куда девалась бронзовая Мадонна с Офицерского озера? Или "Шерше ля фам"


Антипод
06.02.2010, 00:24
До сих пор неизвестна судьба нашей общей любимицы- Мадонны, что была на Офицерском озере. Её исчезновение связано с выводом наших войск из Германии. Прошу откликнуться всех, кто хоть чего-то знает об этом. Мальчишки -народ вездесущий и именно на них можно положиться в этом вопросе. Возможно они могли видеть как статую Мадонны демонтировали и увозили, а может слышали о её судьбе от родителей, друзей,знакомых. Интересно узнать дату её последнего стояния на своём постаменте и всяко разное связанное с её дальнейшей судьбой.

Азнаур
07.02.2010, 01:21
Я по крайней мере еще до вывода войск слышал не одну байку, как ее возвращали из Союза с дач различных генералов, но я уехал в 1992 году поэтому дальнейшая судьба для меня за семью печатями. Хотя может здесь найдется добрый человек, который скажет что стоит она у него на даче... (fr)

Абаимов
11.11.2010, 14:31
До 7 сентября 1994 года стояла на месте. Вывезти ее не могли. Уже все вывелись. Гарнизон охраняли немцы.

Амулет
23.12.2010, 02:18
Здравствуйте!С августа 1994 на КПП дежурили немцы.После вывода частей с гарнизона в конце октября приехали немцы-погрузили Мадонну и увезли под Потсдам.Нашлись хозяева Мадонны.Это рассказал немец который дежурил на КПП.

Амбиция
06.02.2011, 10:40
Будем надеяться, что она попала в хорошие руки!

Амурочка
11.03.2011, 07:17
Действительно,может у нашего бронзового символа судьба сложилась удачнее,чем у самого гарнизона. Одно не понятно,почему городок в таком ужасном состоянии( и таких большинство). И это у немцев....