PDA

Просмотр полной версии : Учителя и служащие средней школы 137 ЗГВ


Аспирин
21.05.2008, 23:51
Я работала бухгалтером с 1990 по 1992 годы.Самые незабываемые годы,встречи с прекрасными людьми.Отзовитесь,нам есть что вспомнить.

Андрюшин
04.06.2008, 19:27
У меня мама работала до 1990 года в школе 137 учителем физкультуры. Сейчас живет в Минске. Рассказова Галина Юрьевна!

Артистка
06.06.2008, 20:35
У меня остались замечательные воспоминания о наших преподавателях: о Л. Вовк ( математик) и А.Строганове (директор, учитель истории) - учителя от бога. Алла Борисовна (преподаватель по английскому). К ней на урок шли как на казнь. Дрожали как осиновые листочки. Зато знание языка осталось до сих пор. Физик была замечательная, несмотря на особенности характера (не помню ФИО). А вот по химии - ужас *(ФИО тоже не помню, но она у нас была завучем по внеклассной работе). Мы о ней *с Юлей Зимой даже оду сочинили. Приведу небольшой отрывок *"Прыжки к таблице совершая, она твердила - подчеркнуть те предложения, в которых всей темы заключалась суть ... *"

Алмазная Детка
13.06.2008, 23:56
Андрей, Галина Сергеевна преподавала у нас физкультуру,а живу я тоже в степянке и часто ее вижу!!

Алмазная Детка
13.06.2008, 23:58
Александр Олегович Строгонов,отзовитесь.Наш замечательный директор,(как и Бабушкина Л.Я.) Алла Петровна,супруга А.О. вела у нас историю в пятом классе,так было интересно,что я тоже мечтала о такой профессии,приехала в союз мечты разбились...

Алмазная Детка
14.06.2008, 00:01
Кто слышал о Нине Александровне Павленко?она была у нас классным руководителем,рыжеволосая красавица, учитель английского языка

Атака
16.06.2008, 18:30
Julja privet! Ty sprashivaesh o Nine Pavlenko.... Ja ee s detstva znaju tak kak my semjami druwuili. *Oni wivut v Xersone, sovsem ne ismenilas'- takaja we krasaviza. Rabotaet v Pedinstitute a tam we sej4as rabotaet ee do4' Sveta towe napravlenie Anglijskogo. I takaja we krasaviza!!! Zagljadetsja!!!!

Raffaello
20.06.2008, 22:58
Я, Вовк Лариса Дмитриевна, работала с 1987 по 1990 г. учителем математики. Сейчас общаюсь с Барминцевой Т.В.(Москва), Шемелиной Г.А. (Архангельск), Жильцовой Л. (Раменское), Строгановым А.О. (Новороссийск), Семененко Л.В. (Тверь). Наши ученики сообщили о Павленко Н.А. и Рассказовой Г. Может кто- нибудь знает о Сальниковых( физрук и *учитель англ. языка). Буду рада всем сообщениям. Л.Д.

априлина
27.06.2008, 17:51
А я помню что учитель рисования жила в моем доме (№32) в первом подъезде, мы с её дочкой общались. К сожалению не помню Ф.И.О. :-(

Андронников
01.07.2008, 05:53
В добавление к Юли Мельниковой рассказу о химичке (к сожалению не помню тоже ФИО) я помню у нее была козырная фраза,"Мое время не женский безразмерный чулок"! :-) А вообще прикольная тетка была- не стандартная, хоть и сторгая... :-D

Азнаур
03.07.2008, 01:39
да! у меня она классной руководительнецей была последнии два года перед выпуском. не большого роста, и что характерно (запомнил, блин) - рыжая. :-)

Бриз
21.07.2008, 16:23
Скажите кто помнит Егорову Надежду Ивановну?(учитель начальных классов)....знаю, что она была из Минска.если кто знает пишите...

Алкашок Гламурненький
24.07.2008, 16:54
Моя мама, Литвинчук Мария Ивановна, работала в школе завхозом!!!!!

Алпатов
09.08.2008, 22:24
Лариса Дмитриевна, при возможности передайте привет Александру Олеговичу и Галине Анатольевне. Они меня должны помнить. Как у них дела ?

Астра
07.09.2008, 21:53
Приветствую всех шперенбергцев! Я Шамкаева Алла Александровна, работала в школе № 137 с 1992 по 1994 год учителем русского языка и литературы и завучем. *Если сейчас получится, то добавлю фотографию, на которой директор школы и 2 завуча снимают вывеску школы... Школа закрылась... Это было 15-го июля 1994-го года.

Астра
07.09.2008, 21:54
Нет, фотография, к сожалению, не добавилась. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб она тоже появилась. *:-(

Алмазная Детка
09.09.2008, 19:34
привет,всем! недавно видела Рассказову Галину Сергеевну( преподавала физкультуру) выглядит отлично.

У Егоровой Надежды Ивановны была пионервожатой в шперене.А *с ее старшим сыном Сергеем заканчивали школу вместе в минске,уились в одном классе.Они живут в москве,уже довольно давно

Вирус Оптими
26.09.2008, 17:33
привет! А я очень хорошо помню учителя географии, по-моему Тамера Сергеевна, - очень строгая была.

Если кто помнит Куницкую Галину Степановну - учитель русского языка- моя мама с ней до сих пор поддерживает отношения.

Raffaello
06.10.2008, 06:43
С нашим профессиональным праздником, дорогие коллеги! (F) (X) (F) (Z) (F) (X) (F) (F) (X) (F) (Z) (F) (X) (F) (Z)

Nota Bene
20.01.2009, 02:40
Здравствуйте! Я училась в Шперенберге с 1 сентября 1975 года по 1 ноября 1978 года (3-7 классы). Прошло 30 лет, но до сих пор помню любимую учительницу Галину Николаевну Воронкову - преподавателя немецкого языка и переводчицу ГДО. Русский язык вела Ольга Ивановна, очень строгая, географию - Клара Ивановна, жена директора Юрия Николаевича Антонова. Может, кто-то помнит учительницу пения Зою (не помню отчества), очень красивую, с длинными волосами. Она играла на аккордеоне и пела на всех концертах в ГДО. Знаете, я сменила 4 школы, но такой, как наша 137-я, больше не видела. *У нас было неприличным плохо учиться, в классе половина девочек были отличницами (я тоже до 6-го класса). А особая атмосфера дружбы и теплоты? Память на всю жизнь, спасибо нашим учителям!

Бархат
22.02.2009, 08:17
а я с теплотой вспоминаю своего классного руководителя-Лапину Татьяну Георгиевну(вела у нас историю и географию),Филатову Надежду Петровну(математика),Дрепину Валентину Васильевну(русский язык и литература)Марю Ивановну(по-моему,а фамилию не помню.Мы с ней ездили в пионерлагерь в 1986году,тоже математика).да и вообще,эта школа оставила самые тёплые воспоминания на всю жизнь!!!!

Deja Vu
14.03.2009, 01:44
Люди!!! Кто что-нибудь знает о нашем учителе математики Шкловском Юрии Абрамовиче? Такой мировой дядька был!Еще помню учительницу иностранного Галину Николаевну (она у нас и немецкий, и английский вела, а с немцами общалась- они ее за немку принимали!), Клару Ивановну (учитель истории и наш классный руководитель в 5,6классах), Анну не помню отчества (учитель географии и биологии)-строгая такая была! Где они сейчас, наши учителя?

Safari
20.03.2009, 19:17
Ирине Кобылко. Я в 8й приехала в 79 году. Застала Елену Афанасьевну (математика), Кузьменко Тамару Николаевну (химия и биология), Овечкина Михаила Алексеевича (ф-ра), Полякову Таисию Васильевну (русский). Может ты кого-то помнишь? Нас на 9й класс объединили в один и школу заканчивало уже 20 человек. Постараюсь забросить выпускную, может найдёшь знакомые лица.

Азия
21.03.2009, 03:08
Ирине Чечеткиной. Борый день, Я -Качимова Ирина. Училась с 1982-1985в Шпереберге. Света Павленко моя одноклассница. Света, откликнись! Первая моя учительница *- Репина Анна Сергеевна. Замечательный учитель. Мы ее всем классом провожали в СССР.

Азия
21.03.2009, 03:11
:-)

Алиса В Стране Чудес
24.03.2009, 01:17
Кузьменко Тамара николаевна умерла гдето в 89-90 г.г. от рака. Мне с ней довелось поработать в одной школе г. Торжка, после Шперена. А с её сыном Колей я училась в одном классе.

Алиса В Стране Чудес
24.03.2009, 01:19
А Овечкин был у нас кл. руководителем в 9м классе. Друг у него был, НВП преподавал по фамилии Фидель, а имя забыла *:-). Дочка его(Овечкина), кстати, тут в Одноклассниках зарегестрирована.

аза
28.04.2009, 18:58
Я попала в легендарную школу № 137 в 1978 году, проучилась по 1980 год. Классным руководителем в нашем "боевом" 6 классе была удивительная женщина - Воронкова Галина Николаевна. Последний раз я встретилась с ней в Москве в 1982 году, когда поступила в институт. Ребято, кто-нибудь что-нибудь о ней знаете? Может, слышали?
Еще помню - Пылик Александру Терентьевну (потрясающий педагог математики), Зильберштейн -преподавателя литературы (склеоз -забыла как зовут), Ульянову - она тоже педагог математики, Ольга Ивановна - прекраснейший педагог русского и литературы... Напишите, вдруг кто что слышал или знает..... Заранее - спасибо! Все они работали в школе в то время, когда я там училась

Всё Для Тебя
20.05.2009, 23:39
добрый день... я арина лазука.. в первый кпасс пошла в 81 году... у нас была учительница Ирина Степановна.. запомнилась она мне в своей белой шляпе из лебединого пуха.. может кто учился у нее и знает что о ней.. кто был со мной в классе отзовитесь... спасибочки...

Астра
24.05.2009, 10:19
Галина Николаевна Воронкова живет в Москве, преподает в школе. И конечно же классный руководитель. Я изредка с ней созваниваюсь, очень хочется встретится,мы с ней жили в одном доме в Шперенберге. Изумительный человек и педагог с большой буквы. Всю себя отдает детям-школьникам. Возила их в Германию,но в Шперен не заезжали конечно

Playgirl
12.07.2009, 22:59
Специально для Елены Строгановой,Шкловский Юрий Абрамович был у нас классным руководителем в 81-84 годы вроде так сам он был с Ярославля сынуля к нему иногда приходил на урок по имени Андрюша.Как то писала не отзывался.Сейчас не знаю где.

Deja Vu
14.07.2009, 05:19
Да, Юрий Абрамович из Ярославля.Какое-то время изредка переписывались, а потом никаких известий.Кстати, мы были вожатыми в его классе!

Ciel-fake
17.07.2009, 04:44
Юрию Абрамовичу - respect! Научил любить математику по настоящему, - прекрасный педагог...
(Y)

ladysite
23.09.2009, 16:36
Наталья Михайловна Феофанова -учитель русского и лит-ры, была у нас классным руководителем в 5,6,7 классах...это в году 83, наверное... Может, кто знает где она сейчас?:-)

Laary
08.01.2012, 21:04
ДОБРЫЙ ДЕНЬ РАЗЫСКИВАЮ РУКОВОДИТЕЛЯ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ СТУДИИ В ГДО С 1990-1993. КТО ВСПОМНИТ НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СПАСИБО.

Ассоль
15.01.2012, 02:25
Я работала учителем русского языка и литературы *в 1993-94 году. *Макеева Фаина Викторовна

OVA
20.01.2012, 07:15
Мой папа - Антонов Юрий Григорьевич - был директором 137 школы с 1975 по 1979 года, мама - Антонова Клара Ивановна - преподавала историю. Они живут в Гусь - Хрустальном.