PDA

Просмотр полной версии : КАК ПРИОБРЕСТИ ГРАЖДАНСТВО И ПОСТОЯННО ПРОЖИВАТЬ?


gainst
05.10.2008, 03:10
после приобретения недвижимости открывается фирма(GMBH) , это может быть и кафе, ресторан, мастерская, консультативное бюро и т.д. После этого практически немец - в передвижении как по Германии, так и по миру не ограничены.

gainst
06.02.2009, 03:25
Сначала покупается недвижимость для проживания.
Потом открывается (регистрируется) фирма. Фирму можно открыть по месту проживания (дом, Ваша квартира).
Если для работы фирмы Вы не можете обойтись
без специального или отдельного помещения,
то его можно купить или арендовать. Но это необязательно.
В последнем случае у Вашей фирмы будет
два официальных адреса: юридический адрес - по месту
регистрации (проживания) и фактический - по адресу
нахождения ( аренды помещения).
Регистрируется фирма *в местных органах власти.

Легче и проще это делается в небольших городах, где рады каждому новому безнесмену и не требуют обоснований необходимости открытия такой фирмы.

ALEKSO
02.01.2010, 02:15
Ну хорошо, купил квартиру, снял помещение( например под автомастерскую), а что дальше? Открывать фирму или в Германии есть такое понятие, как "Частный предприниматель"? Что дешевле и сколько это стоит? Главное получить разрешение на работу. Прошу по-возможности ответить. Интересуют небольшие нас.пункты в Баварии, поближе к Австрии.

gainst
04.01.2010, 02:42
Да, Александр. Для получения временного вида на жительство достаточно кроме жилой недвижимости открыть в ФРГ свою фирму и Вы сможете жить в этой стране.
Зарегистрировать фирму можно по адресу Вашей квартиры в Германии. Это будет юридический адрес фирмы. А фактический адрес будет там, где Вы арендуете мастерскую. Два официальных адреса.
Уставной фонд такой фирмы - ООО (общества с ограниченной
ответственностью) или по-немецки ГмбХ (GmbH)- 25 тысяч евро. Эти 25 тысяч остаются Вашими. Сразу можете на них купить компьютер, мебель, автомашину, инструменты и т.д.Первые 3 года разрешается работать только на своей фирме.
Бавария - самая богатая и дорогая федеральная земля ФРГ.
Покупать недвижимость и открывать фирму легче и выгоднее в федеральных землях Саксония, Саксония - Анхальт и Бранденбург.

Decadence
14.06.2010, 20:20
Валентина,здравствуйте!Скажите,пожалуйста, возможно ли получения гражданство не открывая своей фирмы,а допустим приобрести недвижимость и работать в Германии?Как получается вид на жительство и сколько надо прожить,и проработать ,чтобы получить гражданство.

gainst
17.06.2010, 18:36
Нет, Бэлла, Вас ни одна немецкая фирма не возьмёт на работу официально - это нарушение закона. Да и в случае покупки только недвижимости - это проживание там не более полугода. Читайте в разделе, там на все Ваши вопросы есть ответы