PDA

Просмотр полной версии : Русские или Немцы ?


SVETLANA Shissl
03.08.2008, 20:28
Русские или Немцы ?????


Ребята, многие из нас приехали сюда из за своей националности (русские-Немцы), Так почему же называем себя РУССКИМ ??? Болеем за русскую сборную,носим майки с надписю РОССИЯ и тд ......???

Светик
03.08.2008, 20:41
Я немка только по паспорту...........а в душе я навсегда РУССКАЯ!!! ;-) (Y)

SVETLANA Shissli
03.08.2008, 20:47
почему , объесни

Bilmaier
03.08.2008, 21:16
Мне тоже близка Россия, хотя я сама приехала из Казахстана. Потому что мне понятен русский язык, потому что мой менталитет ближе к русскому. А здесь я чувствую себя как в гостях *у хороших, гостеприимных людей. Мне здесь нравиться, я хочу остаться здесь подольше, но наверное пока я неимею собственного дома меня будет тянуть в Россию.

Анастасия Дэкнга
10.08.2008, 08:04
Позвольте Виктор, на сегодняшний день многие " русские немцы " живут в Парагвае , Канаде и т. д. ,но это же незначит что они канадцы или парагвайцы! Я думаю что в душе каждый остаётся тем где РОДИЛСЯ и вырос!

Oxana Оdi Му
11.08.2008, 23:33
Анастасия права, мы здесь всегда русаками будем.

Натали
12.08.2008, 00:16
Оксана, слово русак напоминает мне "зайц-русак", зачем вы себя так обзываете? Я не против того, если люди считают себя русскими, это говорит только о том, что по национальности они русские, а по паспорту немцы, вот и получается неразбериха. Хотя наверное есть и люди, и по пасспорту и по национальности немцы, но относящие себя к русским, в связи с долгим проживанием в россии или по каким либо другим причинам.
Я немка (и всегда ею была), рожденная в казахстане, но это *не значит, что я *казашка (несмотря на то, что по казахский я тоже понимаю и немного говорю) !?!
Я говорю и на русском языке, но русской себя поэтому не считаю. Мои предки были немцами и себя я тоже считаю немкой !!!

Анна Дик
12.08.2008, 00:19
Я русская,так как родилась в России.Сюда я бы вообще не приехала,если бы не папа... :-(

SVETLANA Shissl
12.08.2008, 07:22
Да Наташа я пoлностью с тобой согласен ,ты правельно поняла что я имел виду когда задал вопрос к Русским-Немцам ,а русские немцеы * я имел виду которые не по паспору немцы а по крови , У меня много таких снакомых которые по нации немцы а везде кречат мы русские . Как будто стесняютса своего происхождения, хотя благодая такой националности нашым предкам пришлось много вытерпить ( Волга ,Кавказ----- казахстан,Сибирь)

Денис Гкишк
12.08.2008, 07:31
в чем проблема...незнаешь как быть..?мне всеравно кто ..немец или русский..главное не утратить ту часть культуры которую ты привез с собой ....для месной публики мы будем всеравно *"Russen"..наши дети ...новое поколение будут жить полноценно гражданско....но и они не должны забывать откуда приежали их родители...и в этом нет ничего плохого...жизнь сама покажет кто есть кто..а бить себя пяткой в грудь и кричать я немец...понты...

SVETLANA Shissl
12.08.2008, 07:49
бить ненадо темболее пяткой :-D , вопросик такой национальный ,может много сделать сор тут

Денис Гкиш
12.08.2008, 07:57
да нету тут вопроса..никакого....сам себя в угол заганяешь...между своими как хочешь так и называйся...может кто и оценит...а так на будущее ...мы граждане приехавшие из России ( Ru?land )..и точка ..

SVETLANA Shissl
12.08.2008, 08:06
ну ок , я себя некогда русским нещитал ,да во мне этой крови и нету , и пиехал я не с России а Казахстана.Расницу *чуствуеш. и не бегаю с Российским флагам . Да и долг я отдал родене 2 года на в России. а жыл бы там непошолбы в армию только по своим убеждениям .Почему я должен защещать старану которая моего деда сагнала в конслагерь???

Schagina
12.08.2008, 08:23
извените вы тут говортте о нации ,да ,я например руская, *мои родители из Pосcии но так вышло что я родилась в Kазахстане живу в Gермании 5 лет ; тогда мне себя как называть ....... * Руcской Kазашкой ,,,да *(fr)нет я была русской ,ей и останусь . Hе смотря на то где *я выросла ,и где я сейчас живу.

Наталья Шум
12.08.2008, 23:25
Родилась в Казахстане, после учёбы уехала на Украину, прожила там больше 10 лет - выезжала в Германию уже от туда- *По национальности немка, хотя говорю в основном на русском. Но я считала и буду * считать себя *только немкой! И никакой казашкой, русской или украинкой....А кто спрашивает - откуда приехала, отвечаю с бывшего Союза!

SVETLANA Shissl
13.08.2008, 05:58
da olga potomu 4to sami etogo hotite

Максим Вэкждав
13.08.2008, 06:24
интересный у Вас флаг, Виктор, на заднем плане *(dt) значит с российскими флагами не бегаете, а с такими фотографии существуют... *(sc) :-)

SVETLANA Shissli
13.08.2008, 07:54
нормальный боевой флаг с 1 *, и орел 3 рейха

Oxana Оdi Муд
14.08.2008, 03:14
у меня вот мать немка, отец русский . лет 20 назад дети по отцу писались, немного позже стали по матери писать, а здесь я считаю себя русской :-)

Oxana Оdi
14.08.2008, 03:22
Ольга права . в Союзе нас *(русских немцев) *называли фашистами, а здесь мы для немцев *Russen .

Денис Гкишкэ
14.08.2008, 05:06
Viktor...с вашим флагом все понятно...как говорится..за что боролись на то и на поролись...
P.S.: жаль что вы историю не так читали...если читали вообще..

14.08.2008, 05:18
ja w udostowerenie nemka a *w dusche russkaja ...
druzja u menja zdes toshe russkie....... (B)

SVETLANA Shissli
14.08.2008, 23:18
а ты что Денис себя за таково продвинутого парня считаеш,Историк .
я у меня история на все 5 поэтому и такой флаг .А если ктото из вас стесняетса своей арийской нации или по отцу или по матушке то это вашы проблемы. Чем это немецкая нацыя такая плохая а???
Большая часть из вас справляла когда рождество а ?
наверника 24 декабря, А тут стали русские ,а в совке кричали мы немцы
И приехали те кто (Русские-Немцы) сюда как ,по вызову Германии потому что вас признали Немцами .А ески считаете себя русскими и такие патриоты Русланда тогда надо ехать домой ,поднимать Россию .

Татьяна Браун
15.08.2008, 00:43
У нас есть друзья, они китайцы. И живут они в Германии много лет, их дети родились здесь и не разговаривают по китайски. Но они навсегда останутся по национальности китайцами. А если я родилась в Киргизии и мои родители немцы, и мы отмечали немецкие свадьбы, рождество. Готовили немецкие блюда. Моя мама всегда разговаривала с бабушкой по немецки. И я считала себя и буду считать немкой. А если-бы я родилась в китае вы-бы меня называли китайкой?

lydia odli
17.08.2008, 09:01
Я понимаю людей, которые говорят "я русский", хотя в паспорте стоит или стояла национальность
"Немец/ка". Ведь дело не в том, где родился или что в поспорте стоит. Дело в том, какое воспитание было в семье, каких традиций придерживались в семье.Я родилась в Казахстане, национальность "немка", язык - русский. Но я с детства впитала в себя немецкие традиции и нем. язык, который слышала дома. Я интересовалась историей моих предков, расспрашивала родителей, как они жили раньше. У меня никогда и мысли не было считать себя русской.
А упрёки в адрес местных немцев, что мы для них "руссаки", неуместны - ведь таковыми многие себя сами считают и так сами себя называют.

Денис Гкиш
19.08.2008, 01:46
Viktor...ne nado emozii...ja i ne govoril schto ja russki...i priechal iz kasachstan...kazdomu svoe...
P.S. : a 5 po nemezki ili po russki... ;-)

Олег
19.08.2008, 02:30
a ja dumaju schto mnogieje is nas sami nesnaju *kto oni (v)
tam mi bili *wsigda nemzi na nas gawarili *faschisti *4o sdes delaite *wam sdes nemesto. a suda prijehali i *sdes nanas gawarjat *wi *ruskije, *schto wi sdes delaite jeschaite abratna w waschu rossiiju tak tiper ktop mi russkije ili nemzi ?? kto otwetit *etot *wapros. jesli minja spraschiwakjut kto ja, ja wsegda gawaru *ruski-nemez. i nereschajus w nas wsech *krow dwuch nazialnost i nelsa *preswoit naziju a toschto w pasporte stoit *serawno *fuflo. posmatri soka w gremanije turkow lasijut s nimezkim pasportom i w nich nekapli nimezkoi krowi. karo4e a4om ja *gawaru schto nsnaim mi sami kto mi i nebudem snat a kaschdi posebe dumait kto on i drugim etawa nerischat. *(v)

Инна Паньши
19.08.2008, 07:56
А я была Русской есть и буду и горжусь этим.И когда меня спрашивают кто я по нации всегда говорю что РУССКАЯ.хотя по паспорту немка.И флаги русские на машину вешала болела за свою родину.И детям своим говорю что они РУССКИЕ.

Земрау
19.08.2008, 18:48
Моё мнение такое,без разницы кто ты по национальности,главное всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. (F)

Viktor G vtn
19.08.2008, 20:20
А я русский немец (fr) (B) (B) (B) (B) (B)

SVETLANA Shissli
19.08.2008, 21:43
Не?мцы — германский народ, основное население Германии. Общая численность около 100 млн. Язык — немецкий германской группы индоевропейской семьи. Слово «немец» появилось в результате контактов славян с германскими племенами в раннесредневековую эпоху и отражало незнание соседями славянских языков. Бо?льшая часть немцев живёт в Германии. Большая часть населения Австрии, Швейцарии, Лихтенштейна и Люксембурга — у которых родной язык немецкий — в последнее время не считает себя немцами, а австрийцами, швейцарцами и т. д.

SVETLANA Shissli
19.08.2008, 21:44
Ру?сские не?мцы (нем. Russlanddeutsche) — этнические немцы, на протяжении ряда поколений жившие на территории Российской империи, Советского Союза,
стран, существовавших на этой территории до их присоединения к СССР, а
также живущие в государствах, образовавшихся после распада СССР. Термин употребляется и по отношению к немцам, репатриировавшимся изо всех этих стран (в основном, из Казахстана) в Германию начиная с 1989 года. Термин «российские немцы» также употребляется по отношению к потомкам немецких колонистов на Украине, уроженцев Казахстана, и т.п. В русском языке в качестве собирательного термина также используется выражение «русские немцы».

Антон Дад
30.08.2008, 09:19
Русский - это душа, это энергия, это та искра, которой нет у Немцев. Да ни у кого Её нет!!! Это даже определённый стиль жизни, который Мы и сами обьяснить не можем. Определённые поступки, которые делаются спонтанно, а не из каких либо расчётов. Русские - это нация, которую Бог благославил. И никто с нами ничего не поделает, как бы не надрывал свой попэц!! *(v)

Евгений Какт
30.09.2008, 16:00
Отец мой российский немец, Мама русская, я родился и вырос в России г. Якутске. В паспорте стояло - немец, но таковым себя я никогда не считал, и никто меня фашистом не обзывал. Надпись в паспорте это только надпись, главное в душе я Русский, а это - менталитет, воспитание, культура наконец, да и среда в которой вырос. И я этим горжусь. И благодарен России за то, какой я есть. Потому и флаги вывешиваю, болею за наших, и переживаю за Родину, и детей своих учу русскому языку. Вообще надо гордиться тем кто ты есть - немец так немец, казах так казах. Но почему то есть много немцев, которые говорят: "ich bin scheiss kartoffel", "scheiss Deutsche" и т.д. - стыдятся своей национальности. Или начинают городить что они вообще итальянцы... Таких людей просто презираю, раз они сами себя не уважают. Слава Богу среди российских немцев такого не слышал. Ещё коробит когда наши называют себя "русаки" - ведь русак, это просто напросто заяц... Мы разве зайцы?

Lena Schiv
01.10.2008, 20:47
Не *имеет *значения, *что *написано *в паспорте, *русский *или *немец, *Каждый *сам *для *себя *определяет *кем *он *себя * чувствует. Я Русская!!! * и * Гордюсь *этим!!!!!!!!! (Y)

lidia kosp
04.10.2008, 08:45
da *skolko *bi *ti *ne *bil *sebja *w *grud *dlja *korennich nemzew *ti *wse rawno *russak.

J rgen Sartison
04.10.2008, 20:47
А моё мнение"КРОВЬ И ДУШУ НЕ СМЕШАЕШЬ"

АЛЛА СОПОДИН
09.10.2008, 20:04
А во мне кровь немецкая, а живу в России. Я люблю и немцев и русских (K)

Наталья Кмэщэна
13.10.2008, 02:48
Цыгане!!! Мы все просто любим друг друга. Потому что мы люди.

Наталья Кмэщэна
13.10.2008, 02:59
Шухрат, а кто ни есть люди?

lydia odli
16.10.2008, 06:56
Шухрат, все, кого ты перечислил,тоже люди- одни с больной психикой, другие с больным воображением а третьи с дурным воспитанием. Гитлер уничтожал всех убогих, психбольных,инакомыслящих, заявляя, что это не люди и от них нужно освободиться. Я работаю социальнм работником в тюрьме, работаю с насильниками, убийцами, наркоманами и т.д. *И представь себе, что среди них есть даже очень интеллигентные люди. Кто сказал, что человеком является только тот, кто несёт в себе всё чистое и святое? Ты назвал отдельные группы, которых ты за людей не считаешь. А что с родителями, которые бьют детей, морят их голодом, издеваются над ними, не занимаются воспитанием, заставляют своих 5-летних дочек заниматься проституцией? Для тебя это люди? Я не хотела бы ещё одного Гитлера, который бы занялся чисткой общества.

Владимир Кэшк
23.10.2008, 22:53
А вот я вас Шухрат отчень хорошо понимаю, но не поддерживаю ваших эмоций. Я тоже считаю что титул "Человек" не должен присваеватся каждому о двух ногах ходящему. Это чисто этический титул ну и этические нормы и рамки присущие этому титулу тоже существуют, потчему бы ими не восползоватся. Соблюдаеш - человек и права тебе соответсвующие, не соблюдаеш - не человек и прав как у зверя и не обижайся еслив тебья кто-то съест, но это не обязателно, может и до старости просуществуеш, а скорей всего без человечиских прав будеш вынужден существовать в лесу!!
А Гитлер не соблюл ни одной этической нормы!!!

Владимир Кэшк
23.10.2008, 22:55
Я толко что протчёл название темы - мой ответ: Я РУССКИЙ, толко глаз немножко узкий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Какт
05.11.2008, 06:49
Ещё хочу добавить, когда в России интересовались какой я нации (фамилия не русская), я с гордостью говорил что, немец по Отцу, а так русский по Маме, да и живу всё-таки в России... И никогда меня фашистом не обзывали. Может из-за того, что Якутск - мультинациональный город? У нас ведь каких наций только небыло, представьте даже австралийские аборигены... уж не знаю, каким ветром их к нам занесло, но проблем не было с ними, потому что, они были Людьми... Тоже самое со мной и в Германии - спрашивают - кто ты? говорю русский, а отец немец-русский. Хотя для местных, хоть отец немец, или же оба родителя - не играет никакой роли, как были русскими - так и останемся. И это хорошо, так. Лично я опять же горд!

Евгений Какт
05.11.2008, 06:50
Но могу понять тех людей, которых в России обзывали фашистами, в принципе не поощрялось быть тем кто ты есть - НЕМЦЕМ ! А теперь и в Германии за НЕМЦЕВ не считают... Но, хочу сказать уже в который раз - не делайте же сами упор на национальность, не бередите себе сами душу ! Совет - попробуйте всёж-таки оставаться ЧЕЛОВЕКАМИ, и какой бы то нибыло вопрос о национальности отпадёт сам собой... А то раздуваете из мухи слона... Вообще удивительно название темы, - русский, или немец? Я бы сказал весьма националистический уклон наблюдается, ну да ладно... Мне вот интересно, неужели это так оскорбительно, когда приехавших из России считают за русских? Неужели так обидно хотябы на словах (если в душе себя таковым не считаешь) быть русским? Я всё больше утверждаюсь во мнении что, просто-напросто у некоторых личностей присутствует "комплекс неполноценности"... Может быть я не прав. Охотно ознакомлюсь с другими мнениями... если таковые имеются.

Alexander Moss
08.01.2009, 02:49
Все вы граждане Германии,а значит немцы гордитесь этим ,также как и русские бьют себя в грудь и говорят мы великая нация.

Adrian
11.01.2009, 05:38
Не стала всё читать и так *понятно , мнение у всех разное.Мне хотелось *написать о том что в моей жизни.Я дочь *из ,,смешанного ,,брака *папа *- немец, мама - русская.Жила 21 год в немецком селе,т.е. выросла там,но *всегда это НО.В немецком селе *всегда говорилось ,у неё русская мама. Вышла замуж ,уехала в город,а там наоборот,т.к опять же одни русские.По мне разницы нет кто есть кто.Назовут немкой ,русской какая *проблема.Проще надо смотреть, многие из местных *говоря Russen не думают о том что *русские,а о том что из России.

Alexander Powolo
13.02.2009, 03:25
Да само название русские немцы говорит за себя!
Частично русские, частично немцы. Наших нем. турков в Турции тоже немцами называют.
Все относительно.

Александр Оlix do
13.02.2009, 18:14
Попрубую объяснить, почему многие наши русские-немцы сюда приезжают и после короткого времени начинают себя бить в грудь и кричать мы русские. в этом виноваты именно сами (здешние) "немцы". Когда я жил в Каз. я считал себя немцом, но приехав сюда, буквально в течении 2 недель моё мнение изменилось, потому-что некоторые карлики бегали и кричали "" (э русские свини, и при этом сами свини). и бегали с такими Флагами как у тебя Виктор на стене. И когда-то ты начинаешь "Верить" б то что ты и в правду не "такой" как здешние, и я уверен что многие со мной согласятся.

Александр Оlix dov
13.02.2009, 18:21
а то что наших немцов в лагеря загоняли, в этом опять же виноваты здешние "немцы", которые начали войну и бегали опять с такими же флагами. и не которые наши экземпляры нашего меньшенства пошли на связь с здешними "немцами" и как подобалось в те времена, всех в лагеря. то же самое случилось и с чеченами, и многими другими народами.

Александр Оlix dovg
13.02.2009, 18:28
да и наших предков никто палкой не гнал в Россию(на Волгу).
да и ещё вот такие "немцы" с флагами нанесли орромнейший ущерб немецкому Имеджу. что теперъ где ты не находищся ты Фашист.
И слово фашист блаодаря "немцам" преобразовалось так, что Немец = Фашист тождествены друг дгругу.

Владимир Шнайд
13.03.2009, 23:28
Евгений Корт
Alexander Borger / Боргер *(Y) *(Y) *(Y)
Viktor Feisel (Бир .. (N) *(N) *(N) *(N) *(N)
Многоуважаемый Viktor Feisel
Не кажется ли тебе, что ты немного не туда попал? Тебе надо было появиться где то в начале сороковых годов. Представляю, какую ты бы мог сделать карьеру. Я тоже немец, а точнее сказать Советский или как это теперь говорят Российский немец, и никогда *этого не скрывал и этого не стыдился. У меня тоже родственников выселили в Сибирь и единственно кто в этом виноват то это те, чей флаг и герб висят за твоей спиной. Из за таких как ты, люди начинают стыдиться своей национальности. Не дай Бог встретится с тобой и компанией твоих единомышленников, где нибудь на тихой улице.

Alfred Оlsti
14.03.2009, 04:37
Я родилась в России, но не считаю себя российской немкой. Я
просто - немка! И здесь я, для себя - немка. А кто это по дру-
гому видит,меня не интересует!

Моисей Оканавич
25.03.2009, 01:42
..странно гордиться тем, что от тебя не зависит! что дано тебе по рождению..если следовать логике некоторых товарищей, то я должен лопнуть от гордости за то, что принадлежу к нации, которая дала миру Христа ,Маркса, Гёте ,Томаса Манна, Авиценну, Эйнштейна, Франсиско Франко, Колумба и так до бесконечности...не понятно.

Георгий Наад
25.03.2009, 19:08
a predstawte,zto naznetsa wojna Germanija-Rossija? kakuju storonu mi wiberem? a ? budem sa russkih,sami se russkie i rasstrelajut.i *nemzi sdelajut tose samoe.!

Моисей Оканавич
26.03.2009, 02:43
...это х..ня!! война будет только с Ираном Пакистаном и т.д.. хотя тоже вряд ли.. Европа уже просрала..

Tirschler
26.03.2009, 18:51
Julia (Y)

Георгий Наад
26.03.2009, 19:35
A mne prihodilosj paru ras dokasiwatj nemzam,zto ja nemez i zto imeju takoj se ausweis kak oni.oni smotreli udiwlenim wsgljadom i nesnali zto skasatj :-D . a nekotorie dumali zto w ausweise stoit-Russe (md) .

Олег
11.07.2009, 04:52
gde moja rodina kawo sprosit kto skaschet srasu toka schtob nawernika a ne lepaja frasa gde ti radilsa tam i rodina lagi4na prosta sagwoska w tom schto toi strani net usch s 90?tich sdes nemzi smotrjat kosa w sajuse ja bil nemez ja sdes neswoi i ne 4uschoi prosta pereselenez mladenez schto raschdon w saraje daleko ne bik raschdoni w kasachstane ja no ne kasach uwi. no pa4emu mne snitza step i leto bes doschdei swosdnoje nebo sotni kilometrow bes ludei alei na abaiskoi astana karaganda no tam ne rodena moja tam tolka 4ast moja gde moja rodina kto mne pomoschet w etom wasmoschna istenu tait glupeischi is atwetow RODINA TAM GDE TI DUSCHOI KTOTA SKASAL KRASIWO NA ETOT SLU4EI MOJA RODINA ROSSIJA tam moja rodina gde we4na solotije kumpala gde ludi pod krelom dwuchglawowa arla. gde moja rodina kto mne atwetit na wapros negawarite schto rodina tam gde ja ros sdes simi bes morosa i leta bes schari klima takoische kak narot nemortwi ne schewi no wso sche graschdanin w karmane paspart FRG

Олег
11.07.2009, 05:05
a pa4emu kagda futbol flag rossije w ruke.wedat russki w dusche kak nekruti wso prawda a dedawi medali sa warschau i pragu,lechko lisch tem kto nesadumiwajetza ob etom, kto sapreschait rasgawarewat na russkom detjam.12let wgermanije usch to4na wsodnja no tut ne rodina moja tut tolka 4ast minja.GDE MOJA RODINA kto mne pomoschet w etom wasmoschna istenu tait glupeischi is atwetow RODINA TAM GDE TI DUSCHOI ktota skasal krasiwa na etot slu4ei moja RODINA ROSSIJA.ja stanu pered ermitasch sdes dischetza tak prosta ja wserawno wernus obratna rana ili posna sdes prosta sladsche wosduch sdes prosta sonze jar4e.a kaschdi kto steditza schto on russki"MI WILE4AISCHI IS NARODIW WILE4AISCHE WERI"kak snaja msichka romantiki poeti na naschemWELE4AISCHEM JASEKE pischu kupleti pod sigaretu 4irkaju ja na leste pischu ne patamuschta nuschna, potamuschta ja ha4u pischu stichi na russkom slowe dai boch sdarowje djade mite i djade wolode i kak ja wspomnu dostojewski nam sakasal krasiwo MOJA RODINA ROSSIJA

Олег
11.07.2009, 05:05
gde moja rodina kawo sprosit kto skaschet srasu toka schtob nawernika a ne lepaja frasa gde ti radilsa tam i rodina lagi4na prosta sagwoska w tom schto toi strani net usch s 90?tich sdes nemzi smotrjat kosa w sajuse ja bil nemez ja sdes neswoi i ne 4uschoi prosta pereselenez mladenez schto raschdon w saraje daleko ne bik raschdoni w kasachstane ja no ne kasach uwi. no pa4emu mne snitza step i leto bes doschdei swosdnoje nebo sotni kilometrow bes ludei alei na abaiskoi astana karaganda no tam ne rodena moja tam tolka 4ast moja gde moja rodina kto mne pomoschet w etom wasmoschna istenu tait glupeischi is atwetow RODINA TAM GDE TI DUSCHOI KTOTA SKASAL KRASIWO NA ETOT SLU4EI MOJA RODINA ROSSIJA tam moja rodina gde we4na solotije kumpala gde ludi pod krelom dwuchglawowa arla. gde moja rodina kto mne atwetit na wapros negawarite schto rodina tam gde ja ros sdes simi bes morosa i leta bes schari klima takoische kak narot nemortwi ne schewi no wso sche graschdanin w karmane paspart FRG

Наталья Датагав
12.07.2009, 06:57
Я РУССКАЯ!!!!

Наталья Датагав
12.07.2009, 07:26
Я на сайте новинькая, так пробежалась, не могу остаться равнодушной, хочу вырозить многим участникам форума - респект и уважуху. Извеняюсь за слэнг.
Тема сама по себе провакационная. Но я всегда смеюсь над некоторыми так называемыми руссаками ( какое поршивое слово), которые доказывают немцам, что они немцы. Это как в дурке, там тоже многие доказывают, что они наполеоны, а им доктора улыбаются, кивают головой и делают уколы. Так и здесь, смешно, а эти аргументы, что мы живём в германии и значит мы немцы, тоже смешны. Если голубь живёт в свинарнике, то что он свинья. Когда меня спрашивают кто я, я всегда говорю, что я РУССКАЯ и поверьте мне, когда не врёшь самому себе и не пытаешся навязать другим то, что они всё равно не поймут, жить на много легче.Попробуйте!!!

Натали
12.07.2009, 07:50
Немного не понятно, зачем например мне себя убеждать, что я русская, если я немка, ни к русской национальности, ни к России никакого отношения не имею. Если я жила в казахстане, мне что теперь себя казашкой называть?*-)

Наталья Датагав
12.07.2009, 08:02
Немного не понятно - это мягко сказано, читая ваш коментарий я вижу , что вы понимаете всё сточностью на оборот. А убеждать себя, что вы русская, совсем не надо, честно, честно.........
Вам об этом напомнят местные немцы, может быть не в глаза, но за глазами вас точно никто немкой не назавёт. Вы конечно можете сказать, мне всёравно, главное я себя считаю немкой, а вот вам пример с дуркой.Среди немцев вы единственная кто считает себя немкой.....глупо не правдо ли......

IRENA Tyvn
13.07.2009, 02:38
Наталья если у вас ктоо из радителе русский вам проще называться русской. У меня все немцы и родственники и радителе и муж, и с чегобы мне называтсярусскоя Я НЕМКА!!!! И мне плевать кем меня здесь называют. Я всегда им говорю спроси своих родителе кто ты понастоящему.Сдесь 47 лет стояли русские войска и вы думаете что наши парни прошлибы мимо немки и она неклюнула на него. Да сдесь полавино немок имели детей от руссктх. И вы хотите сказать что они чистын немцы? Это мы чистая расса немцев и на нас будет держатся Германия а наших детях.

Наталья Датага
13.07.2009, 02:59
Ирина, извените, вы называете себя чистой немкой, и в то же время русских солдат своими завёте. Определитесь. И с чего вы взяли, что я хочу сказать, что они чистые немцы. Я вообще такого не говорила, откуд а вы это взяли. А вот если бы ваше последнее предложение прочитали местные немцы, они бы вздрогнули.

IRENA Tyvn
13.07.2009, 03:05
А кому ненравится пускай едут в свою россию. Воздух чище будет.Приезжают русаки нагадят здесь и уезжают. А немцы судят нас думают что русские немцы виноваты.Мы большую жизь пржили в Германии и я чувствую себя немкой. И балею на футболе за немцев, хотя и знаю что проиграют.И флаги вывешиваю только немецкие.Мы быди немцами и будим ими.

Наталья Датагав
13.07.2009, 03:15
Оооооооо, да вы ненервничайте так, поберегите своё здоровье, теперь я вижу, злая, невоспитаная лишонная способности одыкватно реагировать на собеседников. У меня ничуть не меньше прав чем у вас, находится здесь. Я достаточно глубоко интегрировалась в это общество. Поверь те мне, если вы считаете себя настоящей немкой, то это позор для немецкой нации. Немцы, более делекатнее и воспитанее в общении с людьми. Стыдно, стыдно.

IRENA Tyvn
13.07.2009, 04:03
памоему это вы позор для немцев . Единожды предавший предаст второ раз. А вы предали свою нацию. Хотя по фамилии там только половино немки. Поэтому вы так расуждаете. Мне стыдно за вас. А по натуре я незлой человек. Просто нелюблю такие расуждения. Вы сюда приехали вас тут приняли обули одели, дали учёбу работу. А вы какбудто в гости приехали. Поели попили и дамой в россию.

Наталья Датагав
13.07.2009, 04:15
О чём вы говорите, кто меня обул или одел, дал мне учёбу и работу. Я всему добилась сама. Да у меня хорошая, высокооплачивамая работа.Но я сама всему этому добилась. И заметьте я вас ни раз не оскорбила, хоть и моложе вас, и по логике должна быть наглее. Воспитания вам не хватает, воспитания.И злости у вас много, аж выше ёлки.

IRENA Tyvn
13.07.2009, 04:36
Наталья вы извените меня я *нехотела вас обидеть. Я же не о вас писала а обовсех кто приехал сюда. Непринимайте на свой счёт. Я знаю что молодёж наглая неспорю. Просто насмотришся на наших так бывает стыдно за наших так обидно. Идут по русски орут пъяные. Ладно моладёж их неперевоспитаеш взрослые. Тут писали про китайцев что он неможет стать немцем. Так по нём видно что он не немец. А наши руссаки визде показывют что им плевать на немецкие законы.Вот и психуеш. Я неговарю что немцы хорошие. Один пример мой сын шол с дискатеки ну выпел. Подашли немцы спросили курить он некурит. его с зади стукнули по голаве и рассекли щеку цепью. Через ниделю он шол дамой под утро и опять . О русссе четверо держали а один на этой же щеке резал нажом как по бумаги. И что я должна из за несколько отмарозков ненавидить немцев. Так невсе же такие. Да и вообще что мне с вами делить. Каждый пусть останится при своём мнении. Ещё раз извените меня.

Наталья Датага
13.07.2009, 05:00
Извенения принемаются. Меня тронул ваш разказ. Не у нас спокойно. Хотя пару лет назад тоже был случай, что местные нашего парнишку на дискотеке зарезали.Нацисты были, их посадили.Ну и в этом году у нас был марш нациков, но и много народов против вышли. Я ведь тоже никого обидеть нихочу, я за интерграцию, но считаю что ассимиляция, это право должно оставаться за каждым индивидумом. Это моё мнение.И я сделала свой выбор, мне так лучше.Но с уважением отнесусь к любому другому мнению.

Видманова
14.07.2009, 08:46
Русские или Немцы....хм...
Все Люди, Все равны...перед Богом. Не мне судить, или делать какие то выводы в пользу тех или других.

Натали
20.07.2009, 06:21
Наталья Батагова, пример с дуркой - глупо, не правдА ли?
отвечаю вашими же словами.
Эдик, если вы уж заговорили о грамотности, русские немцы это что новая национальность? Правильнее было бы немцы из россии или российские немцы, но никак не русские немцы и тем более не казахские немцы, право смешно. Мои ближайшие предки бабушки и дедушки с обеих сторон были немецкой национальности. Я говорю на диалекте, который мои предки сохранили, живя с 18 века на российской, украинской, казахской или какой бы там не было земле. Я и не утверждаю, что я родилась в германии и что я кореная немка, но я могу доказать свое немецкое происхождение! Я и не скрываю, что я родилась в казахстане. Я одного не понимаю, почему я ДОЛЖНА считать себя русской немкой или казахской немкой???*-) Я поддерживаю русских, живущих здесь, кто учит детей русскому языку, я тоже учу своих детей русскому языку, т.к. знание языков никогда не мешает и тем более, если есть такая возможность!

Gorlac
21.07.2009, 06:37
да почтала я здесь немного, и у меня возик вопрос кем мне себя считать:мои бабушки одна украика, другая мордвинка, дедушки русский и немец. Я из Казацхстана,походу у меня вообще нет назиональности.

Julia X
21.07.2009, 17:23
всем привет
мы все в германии русскоговорящие эмигранты из бывшего СССР и в этом нет ничего плохого:-D

Anton Sowods
08.12.2009, 19:18
Spataussiedler;-)

Георгий Наад
03.01.2010, 08:25
ну. все блин русские*-) ,для молодых:у вас родятся дети.кто они?тоже русские будут?это мы знаем что есть россия или казахстан..когда они станут большими.я не думаю что они будут бить себя рукой в грудь и говорить,что он русский.!это вы Наташа "голубь."а наши дети,или дети детей они будут немцами.это просто вопрос времени кто Вы!!!!!!(sc)

Георгий Наад
03.01.2010, 08:25
ну. все блин русские*-) ,для молодых:у вас родятся дети.кто они?тоже русские будут?это мы знаем что есть россия или казахстан..когда они станут большими.я не думаю что они будут бить себя рукой в грудь и говорить,что он русский.!это вы Наташа "голубь."а наши дети,или дети детей они будут немцами.это просто вопрос времени кто Вы!!!!!!(sc)

Владимир Юст
07.01.2010, 03:31
Ребята, поймите - мы не немцы и не русские. Мы - русские немцы или немецкие русские. Это правда. Мы приобрели и хорошее и плохое и от тех и от тех. Такой слой (не нация!) появился не сразу, формировался десятилетиями, хотя никто это не признаёт, ни страны, ни првительства, ни мы сами. Подумайте основательно - и вы согласитесь со мной.

Mezker
19.02.2010, 19:46
Очень интересная тема! Разворошила мою душевную боль!
Хотя я живу в России ( в Германию мне уехать не удалось), я считала, считаю и буду считать себя немкой, несмотря ни на что! Я и за футбольную команду всегда болею только за немецкую(этого у меня не отнять)и знаю всех немецких футболистов по именам, чего не могу сказать о русской команде.Извините, если кого-то обижу, но я НЕ понимаю ум и душу русского человека. Я не говорю, что русские плохие, они просто другие... Я здесь чувствую себя чужой, не на своем месте. А ведь человек счастлив тогда, когда он на своем месте. Возможно и Германия была бы мне чуждой, я там никогда не была, хотя с немцами привелось общаться. Может быть, мое место в Америке, там по-моему всем все равно, какая в тебе кровь...
И еще, мне не понятно, почему люди, которые так любят Россию, уехали в Германию и живут там. Возвращайтесь сюда, ведь Россия прекрасна! Что же вы ее предали?!

Natascha L
19.02.2010, 21:05
Schto-ta wi dewtschjonki usche tut rugaitecj.
A wot wac Angelina dectwiteljna ne pojimjot ni kokaja nazeja.Wam wcewo 25-let.i wi pischite schto wi schiwjote ne na cwajom mecte.Preschde tschem pecatj tokie clowa podumajite cnotschala.Nenacwajom mecte schewut te kto proschol wajinu i po ne cwoemu hoteneju bil wicelen is cwoeji Rodeni.Te kto cedit cejitschac i wcpominaet tschactitschjki tawo schto u newo bilo pocle ewo roschdenija.Wam 25-let. snatschet i waschi roditeli eschjo molodi-wosmoschna wi reschili wcjatj clowa cwoeji babuschki i deduschki.
Da wi cami eschjo ne opredelilicj w etoji schisni.Germanija ili Amerika no toljka ne ta ctrona gde wi schewjote.Odnim clowam wi otschenj ciljna hotite pomenjatj mecta schiteljctwa .A potschemu wi ne pischite po nemezki ? wi sche boleljschjik i futbolictow wceh snaite po imeni snatschet usche wcju geografeju snaite FUTBOLA.Ne cmeschite ljudeji.

Mezker
19.02.2010, 22:07
Посмейтесь, дорогие друзья! Смех полезен для здоровья! (fr)(Y)

Георгий Наад
20.02.2010, 07:29
Ангелина:(Y):-D

Зуля Гасанг
23.02.2010, 05:12
mde, interesnaja tema. videla mnogix russkix nemcev, a dom obustroen po russki, doma xrustal i russkaja eda, zachem sebja togda nemcami nazivat?

Kirsch
26.02.2010, 09:32
Hey Leute was geht hier den ab??????? Ihr hort euch an, als wart ihr Feinde. Denkt einfach uber Geschichte, das Leben mit einander und vor allem uber eure KINDER, ENKELN, etc. Von diesen Kommentaren kriegt man echt KOPFSCHMERZEN.

Ирина и Пётк
03.03.2010, 18:31
Ребята,используйте пожалуйста Транслит,если пишете порусски.

Алёна Намима
16.03.2010, 22:28
Хоть у меня мама немка ну ана прожила почти всю жизнь в россии,мой папа чисто русский.
И я сама себя считаю только русской и мне всёравно кто мои другие родственики.Я была и буду только русской!:-) (v)

Полотнянщикова
07.07.2010, 02:51
я родилась в России,живу в России.я немка и по паспорту и самое главное в душе.всегда считала себя немкой,все мои родственники немцы и никогда у меня даже в мыслях не было стать русской.все праздники немецкие справляем и детей приучаю к немецкой культуре.муж мой был русский поэтому у детей моих две национальности и дети мои говорят мы русские немцы и они этим гордятся

Ст х я
08.07.2010, 21:45
это живя в Казахстане я гордо говорила,что я немка,а здесь горжусь тем, что на полвину РУССКАЯ.Парадокс!

Лeнa жароваstaricenko
16.04.2011, 02:02
Pycckaj...

Валентина Шми
18.04.2011, 06:46
Я точно русская.И подозреваю,что навсегда.И для немцев местных,и для себя самой.

Helen Xloti
20.04.2011, 17:29
И еще, мне не понятно, почему люди, которые так любят Россию, уехали в Германию и живут там. Возвращайтесь сюда, ведь Россия прекрасна! Что же вы ее предали?!
19.02.2010 12:46______________ Ангелина, Вас трудно понять, то Вы пишите "Извините, если кого-то обижу, но я НЕ понимаю ум и душу русского человека. Я не говорю, что русские плохие, они просто другие... Я здесь чувствую себя чужой, не на своем месте", то Россия прекрасна(md) Все противоричиво...Ну а насчёт ПРЕДАТЕЛЬСТВА, да бросьте эти высокопарные слова, никто и никого не предавал, каждый в праве жить там, где хочет.Я вообще живу на две страны. *Одинаково люблю и Германию и Россию. А Вам надо найти то место, где Вам будет комфортно и не будите чувствовать себя чужой.....

Елена Паум
09.06.2011, 02:22
Согласна!

Иван Фкисэ
20.06.2011, 22:15
Зравствуйте, ребята к чему этот сыр- бор. Какая разница какой ты национальности, главное чтобы ты был человек и человек с большой буквы. Чтобы *чиста была твоя совесть и душа. Как говорится нет плохой национальности, а есть плохие люди

Елена Паум
21.06.2011, 04:58
Да есть доля правды .Все от людей зависит.

Буравская
25.06.2011, 20:26
Никогда не удавалось понять, зачем ковыряться вечно в мозгах "в поисках истины". Ну скажут Вам, что Вы все "самые настоящие НЕМЦЫ, просто истинные арийцы", ну сильно полегчает Вам всем от этого?! А если мне сейчас в Австралию из Баварии жить уехать(допустим), это что значит я предала Германию?! Ребята, займитесь делом, живите! Мне совершенно до феньки - кто я по национальности, всё бережно храню в сердце, всё, что дала Родина(то самое место, где появилась на этот свет, это --Родина навсегда), что дали родители и добрые люди вокруг!!! А какая разница, где я жила и живу теперь?! И здесь отличные люди кругом!

Елена Пау
26.06.2011, 01:46
согласна ,так оно и есть!(Y) (L) (v) (F)

Прокопенко
14.07.2011, 05:02
Читаю сообщения и диву даюсь . Наверняка больше половины имеете детей , так и правильно воспитывайте их, чтоб не было стыдно потом. И еще *наверно все знаете заповедь НЕ СУДИ , ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ. *И умные люди *помогут советом и делом , а не тем , что будут кричать здесь на страницах о недостойном поведении тех или иных людей.

Прокопенко
14.07.2011, 18:22
Согласна .;-)

Буравская
15.07.2011, 15:35
Смешно и жалко выглядит человек "без корней"-- это правда! Но зато как легко такой "массой" манипулировать, презирая при этом жалких и убогих... Да здесь то, в самой Германии немцы же такие же:без принципов, без устоев, без характера.... Смотрят рекламу и жрут, и преобретают, и пользуются, и... Масса есть везде. Другое дело, хорошо, что не все люди : масса!

Reimer
01.08.2011, 00:36
МЫ узнаем сразу, что навстречу идут *"руссаки", как мы называем между собой соотечественников... *
Про нас анекдоты уже сочиняют.

А многие мафией нас называют.

По улице ночью боятся пройти -

А вдруг попадётся "руссак" на пути?

А мы, "руссаки", ждём как прежде субботы,

Общаться опять нам друг с другом охота,

Друзей повидать и увидеть знакомых,

А русское диско - как будто часть дома...

Мы водку не пьём и не курим втихушку,

Мы просто с друзьями сидим на опушке.

Шашлык, анекдоты, и танцы, и песни -

Нам здорово так, мы рады, что вместе!

Прохожие злобные взгляды кидают,

О крике души они нашей не знают!

Ведь им не понять, что покинув Россию,

Мы все повзрослели, и с детством простились.

Не нравится им, что тусуемся кучкой.

А нам всё равно - лишь бы не было скучно.

У всех нас в России остались друзья,

Поэтому здесь "руссаки" - как семья.

Reimer
01.08.2011, 00:58
Вы Светлана Кун (Буравская) говорите...

Смешно и жалко выглядит человек "без корней"- это правда!

Это так, но в моем понимании корни, это родословная.
А не покинувшие в свое время бывшую Родину.

И все мы из этой массы, не надо себя причислять к лику святых...

Reimer
01.08.2011, 01:22
Хочу Вам сказать Helen Zlotina на Ваши слова:
И еще, мне не понятно, почему люди, которые так любят Россию, уехали в Германию и живут там. Возвращайтесь сюда, ведь Россия прекрасна! Что же вы ее предали?!



Предали, это всего лишь громкие слова, не более того, а дали бы тебе сегодня разрешение на постоянное жительство в Германии, ты бы завтра начала вещички собирать... Тоже мне патриотка...

Я жила в Казахстане с самого рождения. Жилось не плохо. Когда родственники один за другим стали уезжать, я тоже задумалась...
Кругом бакдак начался, повальный наплыв Казахов из других областей, преступность, зарплата товаром... Разговоры, что скоро все делопроизводство будет на Казахском.
Я испугалась, а что же завтра? Казахского я не знаю...

Живу в Германии 15 лет и не жалею что уехала.

Reimer
01.08.2011, 01:41
А что меня здесь будут называть *- "Russe" не страшно. Лучше, чем там называли "Фашиской".

Reimer
01.08.2011, 02:34
Рада за тебя Роберт Оттович!
Я пошла в садик в возрате 5 лет, чтобы до школы научиться говорить по русски, вот тогда я впервые услышала это слово. Меня так нянечка назвала... *В школе тоже самое, я немало синяков наставила за это...

Конечко когда я уже ходила на танцы, меня так уже не обзывали, разве что за спиной... Но я тогда твердо решила, выйду замуж только за немца.

Reimer
01.08.2011, 02:39
Конечно, когда я уже собиралась уезжать в Германию... меня спрашивали, а что это я уезжаю в Германию?
Меня там знали все, так как я работала в Сберкассе, но думали что у меня только муж немец.

Reimer
01.08.2011, 02:43
А в "Мир иной" я не спешу. В 50 жизнь только начинается *Роберт Оттович! Надеюсь еще 30 лет прожить... как минимум...!!!

Reimer
01.08.2011, 02:45
А что туда всегда успеем! *Моим родителям 80, дай бог им здоровья и говорят еще не жили...!!!

WV
01.08.2011, 04:40
Роберт в дурдоме *живет он на голову болной жалко ну что зделаешь. Dach schade.

Елена Пау
01.08.2011, 07:25
ответила другу Olga Liebrecht (Reimer)
Вы просто супер, мы тоже с Казахстана и ваша история нам знакома!

Reimer
04.08.2011, 22:26
Здесь *немцев русских, раз два и обчелся... Зато русских немцев навалом...

Reimer
06.08.2011, 07:04
Зачем мне себя куда-то причислять...
Я немка > чистoкровная, приехала по 4 параграфу и пользуюсь всеми благами...
Например у меня сохранился весь стаж 23 года и могу не работать... и получу пенсию... *
Приехавшие по 7 параграфу, *этими льготами не пользуются.

WV
06.08.2011, 07:46
У нас в группе произошло ЧП. Участник группы Роберт Оттович напросился в модераторы, затем кто читал тот знает какие темы он создавал, что в них писал. Не понравившиеся сообщения удалял, а то и заносил участников в черный список. Большая вина конечно лежит на нас, то что мы во время его не остановили, потому что самое страшное произошло вчера он удалил 69 тем.
Мы приносим всем участникам группы свои извинения, особо тем кто создавал и кто принимал активное участие в темах.
Запомните его в лицо и никогда не принимайте в модераторы, чтобы он не уничтожил и другие группы. Посмотреть его можно в теме: "Выхожу замуж за немца. Буду жить в Берлине. Учу немецкий. Очень срашно ехать в чужую страну, но выбора нет - ЛЮБОВЬ!!! Что посоветуете, русские германцы? Очень важны и нужны ваши советы и поддержка!"

Beyerle
22.09.2011, 17:25
Ja naprimer po pasportu ukrainka no moja mama russkaja takshto ja teper russkaja ukrainka ili ukrainskaja russkaja?:-D :-D :-D a moj rebenok? russko-ukrainskij nemec?erunda nepravda-li?celovek dolzen chranit kulturu togo naroda cja krov v nem tecet a kak sebia nazyvat eto uze jego licnoje delo. Ja podderzyvaju i ukr. i rus. i nem. tradicii, skazyte nevozmozno?estli ocen zachotet mozno v kosmos poletet.:-D :-D :-D

Андрей Diytschl
23.09.2011, 23:35
У нас в группе произошло ЧП. Участник группы Роберт Оттович напросился в модераторы,
....................
а кто такой ОН...Роберт Оттови4
и посмотрите ,4то Он пишет...
Он нас,,Грязью,, обливает...
а на фото посмотрите...-Еврей....втесался к нам!!!!!!!!!!!!!!!! наверное и3 ,,Массада,,...
будьте осторожни с ним.!
а на с4ет национальности..!
Если Кто был в бывшем ,,Союзе,, немцем...етот 4еловек и останется немцем..
меня Русские били,4то я по национальности Немец..всегда давал отпор..НЕ нравилось им ето..
и Фашистом обзивали....а фашисти кто был..да те-же самие -Камунисты..которие пришли вместе с ,,Лениным,Дзержинским,Кагонови4,Свердлов..и т.д. *так они,,Красние,, с 1917-1938..растреляли-убили по4ти 60мл людей...!
так кто Они..???? *Демократы..!
сей4ас все Орхиви поднимаются..!
Писали Гитлер растреливал ,,Больних,,....а Ленин и Сталин..-здорових..и больних делал..
А если Вы немец,русский,украинец,..оставайтесь кем Вы есть..только НЕ позорьте свою -Нацию,родителей,предков,

Андрей Diytsc
24.09.2011, 01:18
Лидия Адлер.
/Я работаю социальнм работником в тюрьме, работаю с насильниками, убийцами, наркоманами и т.д. *И представь себе, что среди них есть даже очень интеллигентные люди. Кто сказал, что человеком является только тот, кто несёт в себе всё чистое и святое? Ты назвал отдельные группы, которых ты за людей не считаешь. А что с родителями, которые бьют детей, морят их голодом, издеваются над ними, не занимаются воспитанием, заставляют своих 5-летних дочек заниматься проституцией? Для тебя это люди? Я не хотела бы ещё одного Гитлера, который бы занялся чисткой общества..!/
Лидия.
к Вам вопрос..у Вас Дети есть.
Если,,Педофил,, насилует потом убивает -Ребёнка..ето Вы називаете-Больной..!
так он виходит 4ерез 1-год от Вас,,Психологов,, и повторяет *тоже самое...!!! а Вы его снова ле4ить.
Я Бы посмотрел-би если Он..вашего ребенка..сделал...как Вы-би потом.заговорили...Ви скажите ето -Матерям которие потеряли Детей..и3-за етих,,Больних,, как Ви сказали...
Правельно -Шухрат сказал...Они НЕ Люди...!
и ето размножается с каждим годом...ето * Паразиты здорового общества.!!!!!
Я как налого плательщик..должен..,,Педофилов,, содержать....!!!!!!!!!!
Дети в Африке..помирает с голоду,а я етих паразитов должен содержать...По4ему..????????????????
а знаете многауважаемая ,,Лидия,, по4ему ето все делается...Система в Германии,,прогнила,, до костей....!
Лидия./ А что с родителями, которые бьют детей, морят их голодом, издеваются над ними, не занимаются воспитанием, заставляют своих 5-летних дочек заниматься проституцией/
а Где Югентамт..по4ему он глаза закривает...Вы себе вопрос задайте..???
вот именно Дети Алкоголиков,наркаманов страдают..а НЕ у нармальних...
Проста...разваливают -Здоровое общество,,..с дебилами лег4е..им сказал они сделали..!
жду ответа.!

Андрей Diytschl
24.09.2011, 06:11
Теперь понятно..КТО с нами вместе..!
как вежливо ответил, НАШ всеми уважаемий,,Роберт Оттови4,,-Модератор.
сказать больше не4его..! кроме как ,,Баран,,.
спасибо..! за приятние слова.!:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Прокопенко
24.09.2011, 18:50
ВОТ У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ЛЮДИ ОТ СВОЕЙ ЖЕСТОКОСТИ НЕ ЗНАЮТ КАК И КОГО ПРОВОЦИРОВАТЬ . НУ ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДРУГИХ *ЛЮДЕЙ , НЕ РЕАГИРУЙТЕ НА НИХ. * НЕТ ВЫ ЖЕ САМИ ЛЕЗИТЕ НА РАЖОН. БУДТЕ ДОБРЕЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ!!!!

Андрей Diytsc
24.09.2011, 19:14
Никто НИ кого НЕ провацирует..
Многие думают,4то сдесь сидят одни,,Бараны,, *а среди них есть,,Пастух,,...то ошибаетесь...!
Мы сдесь видем дискусию..!..отритый разговор..
разве не так..!
Виктор- задал хороший вопрос...
и каждий говорит свое мнение..!
так 4то выходит..снова нельзя -Правду говорить...
Мы в ,,Демократи4еской стране,, или снова в ,,Камунисти4еском-фашизме,,...?????????????

Прокопенко
24.09.2011, 20:03
Вот вы Андрей говорите , что не провоцируете , а как тогда поняли , что это я вам ответила , а не Роберту. Я в Германии 2 года и убеждаюсь в том , что люди завистливы , не все , но большинство и еще пытаются дать советы *. А советы такие , что ты дурак и не суйся ни куда , сиди и мирись , и довольствуйся ,что дают.

Андрей Diytsch
24.09.2011, 22:07
как я понел...!!!!!!!!
о4ень проста..Я ,,НЕ дурак,НЕ баран,,...
как Вам советуют..!..и Кто Вам советуют...вот Они относятся к такой ,,Группе.
Если Вам скажут-посоветуют ,,утопится,, тоже сделаете..!!
Елена,живите как вам угодно..!
да Вы прави..многа завистников,готови родного в грязь в топтать...!
я знаю..НО хо4у сказать,,будет еще,,Веселее,,!..ето только цвето4ки...ягодки,будут.
Вы 2-года, а я по4ти 20-лет в Германии..и тоже вижу большую разницу..как било раньше и сей4ас.

Андрей Diytsc
24.09.2011, 22:15
Все 4итают...
а смелости не у кого нету..
наверное страшно..,,Правде в глаза смотреть,,..
так Кто ,,3а,, или,,Против,,..
Я повторяю.еще раз..Я НЕ провацирую,и не показиваю свою ,,Огрессию,,..
если кому-то ето трудно доходит...!

Прокопенко
25.09.2011, 01:51
Так как раз ,я и делаю по своему . Ну вот опять выражения Все 4итают...
а смелости не у кого нету..
наверное страшно..,,Правде в глаза смотреть,,..
так Кто ,,3а,, или,,Против,,..
Я повторяю.еще раз..Я НЕ провацирую,и не показиваю свою ,,Огрессию,,..
если кому-то ето трудно доходит. *Разве это не показывает вашего отношения к людям . Я вполне нормально аргументированно разговариваю , а вы опять с агрессией . *Какой правде в глаза смотреть ? Пока я вижу людей , которые даже *боятся против здесь в Германии *правду говорить, у которых детей в школы посылают для УО , а родители молчат . Людей работать на самую грязную работу посылают , а они молчат . Я русская , не немка , но не позволю себя унижать никому . Я не из тех кому говорят , поверте , это вы пытаетесь вносить смуту *и думаете , что за вами все кинуться . У каждого свое мнение.

Артур Мис
04.11.2011, 01:32
Твоего деда согнали в лагерь, а не задумывался почему. Он немец и напали немцы, избежать внутренней агресии, немцы были сосланы. В этом случае должны были немцы подумать о своих, что с ними будет, им было на... на них. Они даже не хотели о них думать. Перед тем как делать вывод проанализируй всё. Т твоём возрсте это возможно oder hat man dir in der Schule logisches Denken nicht beigebracht?

Андрей Diytsch
06.11.2011, 22:52
Добрый день.
-----------------------
Артур Лисин.
Твоего деда согнали в лагерь, а не задумывался почему. Он немец и напали немцы, избежать внутренней агресии, немцы были сосланы. В этом случае должны были немцы подумать о своих, что с ними будет, им было на... на них. Они даже не хотели о них думать. Перед тем как делать вывод проанализируй всё. Т твоём возрсте это возможно oder hat man dir in der Schule logisches Denken nicht beigebracht?
----------------------------
До на4ало войны..,,Комунисты,, на волге..3апустили,,Утку,,...как поведут себя ,,волжские-немци,, если прийдет германия...
так НЕ один не вишел встре4ать с ,,Хлебом и солью,, ..по4итайте...-Правду...!
до 1940 года Советский союз дружил с Германией.!
Не только они вся Европа...!
многауважаемий Артур...
Вы когда родились..?????
Вы знаете 4то такое ,,Камунизм,,???
давайте спустимся на землю...а вернее по ниже...
т.е *1917 год...Кто пришол к Власти....,,Красные-Комунисты,,...!!!
Кто Они...
Ленин,Дзержинский,Свердлов,Кагонови4 и т.д.
как не странно..НО ОНИ не Русские...!
Кто Царскую фамилию растрелял..с Детьми..в подвале..?????
Кто с 1917-1938г...растреляли,3а стенками,,НКВД,, около 60 мл-Людей..Русских,Татар,Украинцев,Беларусов,4е4енцев. . и мн.др.
Всю Русскую интелегенцию..уни4тожили..!
так по Вашему..,,Ленин-Демократ,,...
.....Камунисты,,-ето -Фашисты...!!
Но по4ему-то НЕ кто НЕназивает их так....
По4ему ,,Наполеона,, НЕ називают Фашистом..он всю Европу под себя подмял..Москву разграбил,спалил...
По4ему комунисти 50-лет держали под ,,Контролем-Диктатурой,, Польшу, 4ехай,Прибалтику....
ето Вы молодой 4еловек ,,Перед тем как делать вывод проанализируй всё.,,
или 3а Вами стоит,,Новый Комунизм,,?????????????????????????

Нина Вэкн
20.11.2011, 04:59
Извечная проблема всех нас со своими корнями. Кто мы? Да мы те кто мы есть.Родившиеся в СССР немецкого просихождения и неважно кто где живет. В россии или Германии. Кто уехал, и хорошо устроился ,толко порадоваться надо.А кому и вГермании не сладко,нужно было быть готовым к этому. Мой отец не захотел уезжать. Сказал6Мы здесь чужие и там будем чужим.Умру там ,где родился.А то что нас называли фашистами, так это только нас закаляло и придавало силы *,что мы как раз не фашисты , а люди особого сорта.И работать умеем и души не испорчены.И на работе нас ценят. Отец даже находясь на спецпоселении имел грамоты на работе. И никто не смог сказать что он лодырь и пьяница.Мой брат уже на пенсии,а замену ему до сих пор не нашли.Знаю и не найдут такого специалиста. И я ушла уже как год, а все звонят и консультируются.

Нина Васимьэва
24.12.2011, 16:32
АНТОН БАБИЧ * * *КАК ВЫ *ТОЧНО И *ПРАВИЛЬНО * *СКАЗАЛИ

Иван Витам
25.12.2011, 17:25
Осталось вспомнить французов и Хана Батыя:-)

МЕДВЕДКОВО
07.01.2012, 04:25
будьте собой и всё будет отлично!

Прокопенко
07.01.2012, 08:26
Ночь струит *с *небес *сиянье, переливы серебра…
Всё застыло *в *ожиданьи чуда, *праздника, *добра…
Лес стоит *в *пуховой *дымке, так *безмолвно *величав…
Треугольные косынки, мёрзлым *ёлкам, *повязав…
Снег *ложится *невесомо на поля *и *на *леса…
Тихо-тихо к *нам *приходит, светлый *праздник *Рождества…
Мягко лапками *ступая, сказка входит *в *каждый *дом…
Наши души *наполняя, светом, счастьем *и *теплом…
В этот *день *мы *снова верим в *домовых *и *в *добрых фей…
И *опять *сердца *нам *греет Свет *Рождественских *огней…
С * Рождеством!!!

Анна Мэмихав
07.01.2012, 22:36
А почему мы должны *выбирать?....мы все люди и должны друг друга уважать, какой бы он нации не был.

МЕДВЕДКОВО
08.01.2012, 02:06
согласен! С Рождеством!