PDA

Просмотр полной версии : Мой первый день на немецкой земле...


Blak
13.04.2009, 19:56
Его помнит каждый.... новые ощущения....они были у всех, но у всех было по-разному! А давайте вспомним, как это было! :-)

Blak
13.04.2009, 20:18
Начну, наверное я....

Лететь собирались втроём... мама, брат и я.... "очень беременная"... за день до отлёта, мой Малыш решил, что засиделся, и пора-бы уже на свет.... мама с братом улетели.... как детей их отпускала... Это сейчас мой братишка- Глава семьи, на которого можно положиться, а тогда.... языком в семье только я владела, да и то- только английским... :-)

Приишлось мне лететь почти 2 месяца спустя, но летела уже к кому-то... Я полетала в своей жизни много, но сервис от "Люфтганза" ... вот, когда понимаешь- что такое Европа!!! Поразили Люди... я ведь немцев себе по-другому представляла... Во Франфуркте делали пересадку... Решила ребёнку памперс поменять...поменяла... ушла... через час заметила, что нет одной сумки! :-O А там докменты, билеты, мои драгоценности.... маааамммма дАррАгая!!!! Вернулась... весит сумка... и всё,что в ней было- на месте!!! (fr)И тогда я поняла, что в Германии!

Zuzik
17.04.2009, 20:42
дела давно минувших лет!!!!

а если честно, то воспоминаний нет, как то всё в памяти стёрлось!!! привыкли мы уже к этой земле, РОДИНА;-)

Zuzik
17.04.2009, 20:45
меня поразила чистота и такие "причёсанные" поля!!!

Blak
17.04.2009, 21:02
A mi kogda priexali- polja udobrjali... uxxxxx.... etot zapax- zabit` ne vozmozhno!!! :-)

Mafia
17.04.2009, 23:01
Barenstein!!! Ili ktoto popal w DD i okrug4eres drugoj gorodok?

E-Name
17.04.2009, 23:21
ja tak dumaju chto u vsex segodnja problemy s russ.klaviaturoj,poetomu budu pisat' tak.

my prileteli 3 zhenshiny i rebenok(i 4-re chemodana),nam vruchili bilety na poezd do Fridland'a i my ne znaja kak zdes' rabotaet zheleznaja doroga pustilis' v put' no nichego dobralis' do pervogo heima,potom chrez 2-e nedeli byl vtoroj Barenstein,a potom i tretij Radebeul.vspomina vse dumaju kakie ljudi vse taki vynoslivye sozdanija

Deja Vu
18.04.2009, 02:10
а мы (я + родители) приехали на поезде. вот....помню больше всего впечатлил вид из окна: дома с цветочными горшочками, которые абсолютно одинаковые и поля ровно очерченные )))
а ещё помню, что всю дорогу я в ожидании чуда провела, как будто ехала в страну чудес....но оно быстро улетучилось

Anton
18.04.2009, 02:14
а вот у меня воспоминания не очень,
приземлились поздно,всех запихали в автобус,привезли на какуюто бывшию американскую базу за калючками с вахтером, спать спали типа в казерне на 2-ярусных краватях где вместе человек 200-300 жили. короче в общем не очень веселая ситуация была. но а другово мы и не ожидали. просто потом так назад в любимую Россию захотелось. ну нечо вроде пережили;-)
но меня в Россию все еще как-то тянет.На всю жизнь она останится моей любимой и незаменимой родиной!
ну у каждого жизнь по своему сложилась. всем всего хорошего и успехов:-D

Deja Vu
18.04.2009, 05:44
мы тоже потом в лагере на таких кроватях спали))))) только нам повезло, у нас в комнате "всего" пара семей была.
Для меня Россия - единственная родина, чем чаще туда еду, тем больше скучаю!!!!

анна
20.04.2009, 07:06
Мы прилетели поздно вечером в Ганновер....после 30-градусного казахстанского мороза европейские +2 градуса оказались первым шоком...:-D Приехали во Фридланд....пробыли там несколько дней...."впечатлило" меню в столовой.... потом ехали с большим количеством пересадок в Саксонию....11 человек, среди них 85-летняя бабушка и маленький ребёнок...и вот такой весёлой компанией добирались весь день.... Хайм в маленьком саксонском городке(вернее, даже за его пределами) вообще поверг в ужас....так всё неуютно, неприятно*-) :-( и первые месяцы в Германии вообще были- жесть. Адаптировались очень тяжело, я, во всяком случае. Но человек такое существо, ко всему рано или поздно, с потерями или без, но привыкает:-D :-D Вот и больше шести лет уже с тех пор минуло:-) :-)

ANONIMIST
20.04.2009, 21:44
Я привез из Сибири свою кошку...за доставленое неудобство она начала активно мстить..Фридланд.Обед.Бабушка стоит на шухере, я застирываю одеяла и простыни жидким мылом в туалете:-D

Deja Vu
22.04.2009, 07:33
вот это дааааааа!!!!! а она ещё живёт?)))

ANONIMIST
22.04.2009, 07:59
жива еще старушка:-D

Deja Vu
22.04.2009, 23:14
упс...а кто? бабушка или кошка? или обе? )))))))

Макарона ССас
26.04.2009, 20:05
А я когда переезжал в Германию прекрасно понимал куда еду и зачем. До того как переехать сюда я несколько раз приезжал туристом, так что никаких потрясений у меня не наблюдалось. Единственное за что я переживал - как с максимальным комфортом перевезти сюда моего пёсика - 65 кг стальных ротвейлерских мышц. Засунуть его в клетку в багажном отделении самолёта мне сердце не позволяло, поэтому пришлось ехать поездом. 2 дня на поездах с пересадкой в Будапеште... мой мальчик проявил просто ангельское терпение и послушание, так что в итоге всё прошло просто замечательно!

Blak
25.06.2009, 08:34
Ну шок от общаги-наверное все испытали.... Мы сначало в Мееране попали.... там было две маленькие, но раздельные комнаты.. одна для меня с малышом, другая для мамы с братом.. А вот Дрезден в ноябре, да общага на Fischhaus, которую я прозвала Замок Дракулы,где у нас на всех была одна комната со скрипящим паркетом,вызвали уменя панику.... Малыш просыпался от малейшего шороха... соседи... бегающие дети... с ужасом тот период вспоминаю!!!! Когда переехала на квартиру- вырубала всё и наслаждалась тишиной... вот- оно счааааастье!!!
кстати...молодые и беспечные, не обременённые детьми друзья Брата, мне ещё долго припоминали, как я их шумные компании разгоняла... теперь многие сами родители, понимааааааают, что это были вынужденные меры (H)

Blak
25.06.2009, 08:40
Ах дааааааааааа.... совсем забыла.... в Мееране впервые увидела бельевого клопа!!!Брррррррр.... :-OСкорее всего тоже- эммигранты... но прижились не плохо! Вели себя, как местные....:-D

Blak
26.06.2009, 08:14
Я-да!!! Я вообще всем и всегда довольна... ну почти всегда ;-)...

Абрамович
09.01.2011, 23:30
А я плакал. Не помню хорошо мне было или плохо, просто я тут родился ;)